Название: Русский вопрос Отправлено: Paladin от 06-05-2009, 23:48:01 Ввиду бесчеловечного уничтожения темы, сведенной к вопросу об одной богоизбрнной нации (нескажу какой), предлагаю поднять русский вопрос.
Название: Re: Русский вопрос Отправлено: LordNAM от 07-05-2009, 00:08:05 А по-конкретнее суть вопроса можно узнать?
Название: Re: Русский вопрос Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 07-05-2009, 00:08:33 Виагрой
штоле затарился? Название: Re: Русский вопрос Отправлено: Paladin от 07-05-2009, 00:13:28 А по-конкретнее суть вопроса можно узнать? в этом-то и вопрос!Название: Re: Русский вопрос Отправлено: Kudrina от 07-05-2009, 07:33:35 Можно взять за базу книгу С.Алексеева "Россия:мы и мир".Есть от чего оттолкнуться,если без флуда!
Кстати,прочитав ее,некоторые (может быть!?) умерят свой пыл в использовании "олбанского языка"! Название: Re: Русский вопрос Отправлено: Мила от 07-05-2009, 09:37:35 если вы не заметили еще тут олбанцкого мало
тут все большы модифицированных конфигурацЫй удобописуемого и неудобочитуемого для нипривычных языка на работе хватаит настоящева русскава. а тут можна расслабица Название: Re: Русский вопрос Отправлено: 1 от 07-05-2009, 10:13:37 Русские - потерянная ветвь Моисея?
Название: Re: Русский вопрос Отправлено: Мила от 07-05-2009, 10:18:43 русские произошли от обезьян
Название: Re: Русский вопрос Отправлено: 1 от 07-05-2009, 10:19:33 русские произошли от обезьян От макак или от шимпанзе?Название: Re: Русский вопрос Отправлено: Мила от 07-05-2009, 10:23:48 я думаю мама макака согрешила с дядей шимпанзе..
...и получились русские.... Название: Re: Русский вопрос Отправлено: maleevka от 07-05-2009, 10:28:26 извините канешно, но я таким на спину плюю
Название: Re: Русский вопрос Отправлено: Com от 07-05-2009, 10:35:16 я думаю мама макака согрешила с дядей шимпанзе.. ...и получились русские.... Сопствинна эту мысель мы уже тута развивали.... Жалка нету Бунтилова... Он речь гатовит... Ап исторической сущности.... Если кароче, так ап том, шта каждый питекантроп был исключительна русским па нацыанальнасти.... Ну иле хатяп чирес аднаво.... Па беднасти... Название: Re: Русский вопрос Отправлено: Мила от 07-05-2009, 10:36:37 а вот малеевка от верблюда произошел
опять же мама макака согрешила.... Ком......а я атсутствовала....и списать никто не дал Название: Re: Русский вопрос Отправлено: Com от 07-05-2009, 10:39:09 ибо не ходила тудась сроду Эт ты зря... Падышать ладаном...ну иле выпить, закусить, пакурить, занюхать чонито запретнава.... Что можыт быть приятней! Название: Re: Русский вопрос Отправлено: Мила от 07-05-2009, 10:44:07 у меня ат ладану обмороки случаются
такшта думаю все таки не здря Название: Re: Русский вопрос Отправлено: Com от 07-05-2009, 10:55:02 У миня возникли смутные падазрения....
ник ВСЕ= ник Бунтилов.... Согласно теории вероятности это в пределах теории.... Название: Re: Русский вопрос Отправлено: MACKA от 07-05-2009, 11:34:35 Поддерживаю Паладина.
Все базарят о евреях, - и никто - о русских. Мы што, ни люди, што ли? Название: Re: Русский вопрос Отправлено: Paladin от 07-05-2009, 12:10:40 русские произошли от обезьян да, а обезьяны произошли от укровНазвание: Re: Русский вопрос Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 07-05-2009, 12:51:51 Русские праизашли от большой глупой абизян гаврилла.
Грузины праизашли от маленький абизьян шимпанидзе. Армяне праизашли от абизян абрамгутян. Название: Re: Русский вопрос Отправлено: AdmiRaL33 от 07-05-2009, 12:54:52 Русские праизашли от большой глупой абизян гаврилла. Грузины праизашли от маленький абизьян шимпанидзе. Армяне праизашли от абизян абрамгутян. Дарвин атдыхаит))) Название: Re: Русский вопрос Отправлено: Мила от 07-05-2009, 13:06:34 боюсь шо он пиривирнулся в грабу.....
Индюк....а твая прапрапрапрапрапрабабушка мартышка видать прапрапрапрапрапрадеду изменила с индюком.... оттоптал кагрицца он её... Название: Re: Русский вопрос Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 07-05-2009, 13:14:31 У миня возникли смутные падазрения.... ник ВСЕ= ник Бунтилов.... Согласно теории вероятности это в пределах теории.... Сумлеваюсь. Так закосить под идиота Бунтилычу слабо. Тем более обязательно бы воняло кадилом. Название: Re: Русский вопрос Отправлено: maleevka от 07-05-2009, 13:29:25 сдаецца мне, што в лице Вишынки энимал-порно-индустрия потеряла могучий генератор идей
Название: Re: Русский вопрос Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 07-05-2009, 13:40:03 Да.
Извращенка она, судя по постам, знатная. Название: Re: Русский вопрос Отправлено: Kudrina от 07-05-2009, 14:49:27 Маленькая цитата из "Россия:мы и мир" :
Но вернемся в наше время и разберемся: кто мы есть ныне? Оправдываем ли мы свое самоназвание – «русские»? По праву ли носим знак принадлежности к этносу, который вычеркнули из наших паспортов, или только по привычке считаем себя и пишемся русскими, как писались обрусевшие иноземцы, а на самом деле уже не принадлежим к его Космосу? Что тут говорить, ведь многие наши соотечественники стыдятся своего происхождения, а то и открыто ненавидят все «тупое и дикое в этой стране». Дикости и тупости в самом деле хватает, как и во все времена, но назовите мне идеальный этнос без греха? Сосредоточение на самокритике – это, между прочим, положительное качество, указывающее даже не на мудрость, а на глубокую древность этноса, ибо все младосущие либо искусственно возрожденные народы сосредотачиваются на собственном восхвалении, как дети, еще только познающие мир и утверждающиеся в нем. (Самые яркие примеры – младосущие США и Израиль. Они и держатся-то в одной связке лишь потому, что «рыбак рыбака видит издалека», и одинаково стремятся управлять миром, дабы в нем утвердиться.) Сосредоточение на самокритике – положительное качество, указывающее даже не на мудрость, а на глубокую древность этноса. Русский – это не национальность, это судьба. Я уже писал об этом, но сейчас придется повторить свои давние изыскания, связанные с археологией слова. Не зря говорят, русский – это не национальность, это судьба. Единственное самоназвание национальности человека – «русский» на русском языке звучит как имя прилагательное. Какой? – русский. Все остальные названия – существительные: кто? – немец, француз, чех, папуас и т.д. То есть русским может быть человек, по крови принадлежащий к любой национальности (и пусть тут умоются злопыхатели, зрящие «природные» националистические русские корни), но непременно исповедующий три основных условия: 1. Владение русским языком в степени, позволяющей думать по-русски. 2. Владение бытовой и религиозной русской культурой. 3. Обладание русским образом мышления и манерой поведения. Название: Re: Русский вопрос Отправлено: Franco от 07-05-2009, 15:14:16 Цитировать 1. Владение русским языком в степени, позволяющей думать по-русски. 2. Владение бытовой и религиозной русской культурой. 3. Обладание русским образом мышления и манерой поведения. 1. Понятно. 2. Что такое религиозная культура? Посещение руссской православной церкви? Нет-с, Увольте-с! Что такое бытовая культура? Проживание в деревянном доме и посещение бани? 3. Жрать водяру до упада и все время искать что украсть? Название: Re: Русский вопрос Отправлено: MDia от 07-05-2009, 15:28:13 Показывали, мне тут, передачу какуюто по телику, с Задорновым, так он очень убежден что вопще все народы произошли от рускких
Название: Re: Русский вопрос Отправлено: maleevka от 07-05-2009, 15:31:03 а я по радио /кстати, с праздником!!/ слышал, што люди произошли от плодово-ягодных деревьев и именно от этого пошло выражение "накуярицца в дрова"
Название: Re: Русский вопрос Отправлено: Джон_Тамарыч от 07-05-2009, 15:34:19 форум русофобов , слов нет .
Название: Re: Русский вопрос Отправлено: MDia от 07-05-2009, 15:35:31 Ну или "накуярицца в дупло", интересная гипотеза :)
Название: Re: Русский вопрос Отправлено: Paladin от 07-05-2009, 17:24:31 Русский – это не национальность, это судьба. а чо про народа-богоносца ниче не сказали еще?а вообще тем идет в правильном направлении Название: Re: Русский вопрос Отправлено: холодец петрович от 07-05-2009, 18:13:13 думаю меня поддержат представители
Русские, с Большой Буквы Русские, являются последним оплотом,можно даже сказать,форпостом духовности и истинных моральных ценностей, противопоставляя их тлетворному влиянию западного образа жизни, пропагандируемого с экранов телевизоров, мониторов компьютеров и различных СМИ. Русские как никто умеют сопереживать, чувствовать, жить Душой. Цените это,товарищи, храните, передавайте это детям. Это наше наследие,которое не удалось вытравить ни чужеземным захватчикам, ни внутренним национальным распрям. И как ни странно, коммунисты, самого, наверное безбожного за последние 100 лет города России, где зарождался антигуманный, бесчеловечный эксперимент над человечеством, эта, так называемая Красная Чума 20-го века. Они выступают теперь в одной связке с представителями духовенства и одинаково ревностно и активно защищают моральные устои общества. Как же вовремя наш коллега,Палладин, форумчанин со стажем, человек достойный всяческого уважения, один ник которого говорит уже о многом поднял эту тему. Надеюсь, что вопросы обсуждаемые тут найдут отклик в сердцах и душах наших соотечественников. Название: Re: Русский вопрос Отправлено: MACKA от 07-05-2009, 18:20:18 Ну так чего про русских то решили?
куда кстати, то товарищ делся, котторый хотел Владимир столицей России сделать? Тогда б может и не были бы русские-имя прилагательное :D Название: Re: Русский вопрос Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 07-05-2009, 18:20:44 Если государство это то, что существует только в нашем сознании.
То национальность- она объктивна? Название: Re: Русский вопрос Отправлено: maleevka от 07-05-2009, 18:23:42 холодец сорвал аплодисменты, браво
Название: Re: Русский вопрос Отправлено: холодец петрович от 07-05-2009, 18:24:57 Если государство это то, что существует только в нашем сознании. объективно национальное самосознание, так называемая генетическая память своего родаТо национальность- она объктивна? а если говорить о границах государств, то они далеко не всегда соответствуют границам этнографическим Название: Re: Русский вопрос Отправлено: Com от 07-05-2009, 18:25:43 Чиво-чиво?
Название: Re: Русский вопрос Отправлено: Paladin от 07-05-2009, 18:27:41 началось!
Название: Re: Русский вопрос Отправлено: maleevka от 07-05-2009, 18:28:30 он говорит што этический эпос всегда возвышается над этносом
Название: Re: Русский вопрос Отправлено: Com от 07-05-2009, 18:29:41 Аааааааа...
Скаски значет.... Название: Re: Русский вопрос Отправлено: Paladin от 07-05-2009, 18:36:58 он говорит што этический эпос всегда возвышается над этносом ты не понялон имел ввиду что этническая парадигма поведения превалирует над максмой навязанной социумом всего-то Название: Re: Русский вопрос Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 07-05-2009, 18:45:45 Щас полетят пироги
типа духовности и энерго- информационных полей. Название: Re: Русский вопрос Отправлено: Paladin от 07-05-2009, 19:30:25 молчи, птица бездуховная!
Название: Re: Русский вопрос Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 07-05-2009, 19:45:50 Зато у меня красивые перья есть.
Название: Re: Русский вопрос Отправлено: Paladin от 07-05-2009, 19:55:52 а я богат духовно, вот
Название: Re: Русский вопрос Отправлено: soroka от 07-05-2009, 20:01:12 Нет ничего более зыбкого и непостоянного, чем национальность. Прослеживая в нескольких поколениях многие семьи, видишь, как буквально исчезает исходная национальная принаждежность. Пример: пришел в 19-м веке в Ковров солдат из кантонистов. ( В школы кантонистов вебовали 7-8 ми-летних мальчишек, чаще всего из многодетных еврейских семей, крестили и давали иногда новые имена),
женился на местной девушке, сын - также, внук- также.... Пошли РУССКИЕ люди. В 10-м поколении о кровной принадлежности пра-пра-деда все забыли. Но, как люди, так и сама семья удивляются,- что это детки- то у нас какие-то долголицие получаются? А вот у дяди Пети нос с горбинкой, да и картавит он, а уж на язык-то как востёр! Ну чисто как еврей. Вот, и кончилась одна национальность, а появилась другая. Название: Re: Русский вопрос Отправлено: Paladin от 07-05-2009, 20:03:02 [смотрится в зеркало, думает]
Название: Re: Русский вопрос Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 07-05-2009, 20:08:10 Название: Re: Русский вопрос Отправлено: Paladin от 07-05-2009, 20:10:05 Ты из РПЦ штоле? к сожалению нету меня своя духовность Название: Re: Русский вопрос Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 07-05-2009, 20:20:44 к сожалению нет у меня своя духовность Фуфлыжник ты. Вся духовность делается исключительно в Чистом переулке. Название: Re: Русский вопрос Отправлено: Paladin от 07-05-2009, 20:24:47 ха 3 раза
че б ты понимал в духовности Название: Re: Русский вопрос Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 07-05-2009, 20:31:48 Это у тебя не духовность а диарея.
Духовность исключительно попы из РПЦ выдают. Если мне не веришь, можешь у Бунтилыча спросить. Название: Re: Русский вопрос Отправлено: Paladin от 07-05-2009, 20:34:32 духовность диарее не помеха
и наоборот чета пернатые про духовность расчирикались, пади к дождю Название: Re: Русский вопрос Отправлено: Com от 07-05-2009, 20:41:55 Тып, Палладин пра духовность нам поведал....
С Индюка та взятки гладки.. Название: Re: Русский вопрос Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 07-05-2009, 20:46:43 Без Бунтилыча и Палаш соловей.
Название: Re: Русский вопрос Отправлено: Paladin от 07-05-2009, 20:55:26 Тып, Палладин пра духовность нам поведал.... скока ты там за графики запросил?Название: Re: Русский вопрос Отправлено: Franco от 07-05-2009, 23:22:59 [смотрится в зеркало, думает] Таки - да?Название: Re: Русский вопрос Отправлено: Paladin от 07-05-2009, 23:24:56 меня терзают смутные сомнения
Название: Re: Русский вопрос Отправлено: BCE от 08-05-2009, 17:03:53 Тып, Палладин пра духовность нам поведал.... С Индюка та взятки гладки.. Какое кРАсивое слово “поведать” уж не из славяно-арийских вед ли оно? Не РАссказывает ли оно нам о том же что и другие слова такие как… РАдость, веРА, РАзум, РАбота, тРАтака, чакРА, мантРА, мудРА, тантРА, камастуРА, РАстение, ноРА… Название: Re: Русский вопрос Отправлено: BCE от 08-05-2009, 17:13:16 Показывали, мне тут, передачу какуюто по телику, с Задорновым, так он очень убежден что вопще все народы произошли от рускких Он популяризирует новые исторические изыскания на тему истории “ДО” того как три немца “отцы” русской историографии “умолчали” упоминания о цивилизациях до прихода Рюриковичей… Название: Re: Русский вопрос Отправлено: BCE от 08-05-2009, 18:54:59 Можно взять за базу книгу С.Алексеева "Россия:мы и мир".Есть от чего оттолкнуться,если без флуда! Из той же книги (с) Россия — это самосущий Духотворный Мир, существующий между двумя другими мирами — Западным и Восточным, как тре¬тья составляющая Триединства Мира. Пример с обыкновенным школьным магнитом, раскрашенным всего в два полюсных циста, синий и красный. Однако у него существует, третья, самая таинственная часть с со¬вершенно иными свойствами —немагнитная середина, из которой и вырастают магнитные полюса. Эта середина, а точнее, ось двух про¬тивоположных полюсов — положение России в Триединстве цивилизаций. Если же еще точнее, то всякие точки на плоскости вращающихся полюсов будут описывать определен¬ные круги — чем ближе к центру, тем меньше и наоборот при этом создастся магнитное ноте с изменчивым напряжением. В немаг¬нитной оси вращения есть единственная точ¬ка, находящаяся одновременно в движении и покое. Такое состояние и есть не похожий ни на что Духотворный Мир, странная и непо¬нятная Россия, загадочная русская душа... Авторы идеи мировой революции отлич¬но знали, в какую почву бросить свои зерна. Созерцательный Восток их бы не принял, ибо воспринимает мир таким, каков он есть, каш впрочем, и умозрительный Запад, выверяю¬щий алгеброй гармонию. Открытость не есть незащищенность или хуже того, беззащитность; напротив, это — качество и особая форма защиты Духотворного Мира (иной и быть не может), которая часто вводила и вводит в заблуждение соседние культуры и «блуждающие кометы», со¬ставляющие буфер между мирами как на Во¬стоке, так и на Западе. Одна только Польша, «блуждающая комета», до сей поры не приставшая ни к какому берегу, страдающая комплексом неполноценности и вечно смущен¬ная доступностью русского престола, много раз ходила искать его и даже спровоцировала два мощных бунта внутри России (Болотников, Пугачев), заметно повлиявших на ход истории. Да и нынче нас не жалует, хотя от былого шляхетского гонора и жажды величия почти ничего не осталось. Впрочем, как и на¬дежд на российский трон. Неистребимая русская привычка не запи¬рать двери на замок — в лучшем случае под¬переть ее батогом, чтоб не открыло ветром, I порождает вечный соблазн даже у братских, но несведущих народов, обитающих в зонах разлома культур, войти и что-нибудь взять, а то и вообще сесть в красном углу и распоряжаться. Иногда оба противоположных мира | наваливались скопом, например, нашествие \ крестоносцев во времена монгольского ига, (Иногда поочередно, однако с ритмичностью | в 10—30 лет. Запад и Восток стремились ра¬зодрать Россию напополам, чтобы закрутить [оторванную часть в свою орбиту, того не по¬дозревая, что тем самым пытаются разрушить неразрушаемое Триединство. Попробуйте раз-|0мить тот же магнит хоть на две, хоть на несколько частей: у каждой непременно появят¬ся два противоположных полюса и немагнит¬ная середина... Название: Re: Русский вопрос Отправлено: Com от 08-05-2009, 21:02:29 Тып хоть скопипастил паприличней....
Бес ашыпок... |