Название: Борьба с паразитами!!! Отправлено: MDia от 15-09-2008, 23:45:38 У кота завелись блохи! Какие методы борьбы существуют??? И насколько эфективны? Пробовал стирать бедную киску спец шампунем "Луговой" Не помогает!!!
Название: Re: Борьба с паразитами!!! Отправлено: Wa1ter от 16-09-2008, 08:07:25 У моего домашнего кота (ни разу на улице не был) периодически раз в 2-3 года появлялись блохи. Уж незнаю как они его находили:)
Метод борьбы был прост до неприличия - лично, вручную с пинцетом сокращал поголовье блох до минимума, после чего они исчезали;) Если кот гуляет на улице, то тут нужны более радикальные спецмеры - проконсультируйтесь с ветеринаром. Название: Re: Борьба с паразитами!!! Отправлено: Ola Solo от 16-09-2008, 08:29:06 капли от блох на загривок плюс противоблошиный ошейник. вот и всё.
Название: Re: Борьба с паразитами!!! Отправлено: Wa1ter от 16-09-2008, 08:51:17 капли от блох на загривок плюс противоблошиный ошейник. вот и всё. кстати так и не решился - всех пинцетом задавил:) хотя, если кот уличный - это самое верное решение Название: Re: Борьба с паразитами!!! Отправлено: Juliett от 16-09-2008, 09:14:15 капли от блох на загривок плюс противоблошиный ошейник. вот и всё. Да, только не забудьте после того, как покапали на загривок вышвырнуть его проветрится на улицу или на балкон. А то блохи будут дома тусоваться и так как клта они кусать не будут, то будут кусать вас. Название: Re: Борьба с паразитами!!! Отправлено: Wa1ter от 16-09-2008, 10:29:09 то будут кусать вас. угу:) это была первая причина, почему я решил своего избавить от блох:) Название: Re: Борьба с паразитами!!! Отправлено: AleксandR от 16-09-2008, 11:19:58 Да, только не забудьте после того, как покапали на загривок вышвырнуть его проветрится на улицу или на балкон. А то блохи будут дома тусоваться и так как клта они кусать не будут, то будут кусать вас. Зря то не наговаривайте... Своего кота лечу именно каплями на загривок, в течение двух дней блох нет. Хотя первый день даже спать мешает, носится как угорелый.ЗЫ: блохи не заведутся у человека. Название: Re: Борьба с паразитами!!! Отправлено: Jaffar от 16-09-2008, 11:29:28 Кошачьи блохи людей не кусают, это точно.
Когда первый раз мой "британец" появился дома, обработали специальным шампунем, в течение двух месяцев пару раз повторили обработку. С тех пор блох нет. Название: Re: Борьба с паразитами!!! Отправлено: Лукреция от 16-09-2008, 11:33:25 Зря то не наговаривайте... Своего кота лечу именно каплями на загривок, в течение двух дней блох нет. Хотя первый день даже спать мешает, носится как угорелый. Да ладно... у отдельных представителей рода людского что угодно заведется.ЗЫ: блохи не заведутся у человека. Кстати, единственный раз, когда мама решила домашнюю, не гуляющую кошку "для профилактики" намазать каплями на загривок, кошка дикой ракетой дня два летала по дому... то ли мама переборщила с дозировкой, то ли капли такие едучие - не знаю. Название: Re: Борьба с паразитами!!! Отправлено: Jaffar от 16-09-2008, 11:35:00 ИМХО самый гуманный способ - шампунь.
Только животное должно хорошо просохнуть до выхода на улицу, иначе - пневомония. Название: Re: Борьба с паразитами!!! Отправлено: Jlob от 16-09-2008, 11:59:56 ИМХО самый гуманный способ - шампунь. зато не лучший способ для хозяев питомца.Только животное должно хорошо просохнуть до выхода на улицу, иначе - пневомония. после шампуня блохи не погибают ,а разбегаются из животного по всей квартире потом оголодав начинают нападать и на хозяев. уничтожить потом гораздо сложнее. Название: Re: Борьба с паразитами!!! Отправлено: Jaffar от 16-09-2008, 13:17:55 Блохи от животных хозяев не кусают.
Это другой вид блох. Название: Re: Борьба с паразитами!!! Отправлено: Wa1ter от 16-09-2008, 13:18:21 Зря то не наговаривайте... Тем не менее - это так. Цитировать - Как избавить кота от блох? Кусают ли кошачьи блохи людей? Как часто можно мыть кота? - Если блох очень много, иногда они могут кусать и людей. Лучшее средсво от блох - СТРОНГХОЛД.(продается в "Багире" на Центральном). Можно использовать также ошейники, спреи фирмы Байер. Надо только иметь в виду: 1. блохи на кошке только питаются - живут в мебели, в плинтусах и т.п. Попросите в зоомагазине обработку для квартиры (лучше препараты типы стомазана), 2.блохи переносят глистов - после обработки от блох надо дать противоглистные препараты. Стронгхолд имеет двойное действие. Мыть кошку надо тольков случае сильной необходимости (как в вашем случае - противоблошиным шампунем), тщательно смывать шампунь, обернуть кошку полотенцем и аккуратно высушить феном. Если до этого вы кошку не мыли, лучше выбрать сухой шампунь, спрей и т.п. http://woman.zelen.ru/consult/consult4-cats2.htm Читаем внимательно Цитировать На человеке паразитирует человечья блоха (Pulex irritans), которая может жить также на собаках, кошках и даже лошадях, то есть на животных, имеющих постоянный контакт с человеком. В наше время, если человек жалуется на блошиные укусы, то, скорее всего, нарушитель спокойствия - кошачья блоха (Ctenocephalus telis), которая, кроме кошек, может жить на собаках и ежах. Кошачью блоху вполне устраивают современные условия, и даже в наших относительно гигиеничных жилищах она чувствует себя просто превосходно. http://www.zooclub.ru/cats/vet/40.shtml Название: Re: Борьба с паразитами!!! Отправлено: ARMADA от 16-09-2008, 14:50:39 Блохи от животных хозяев не кусают. Не живут на людях - это да, но кусают, поверьте ;) Название: Re: Борьба с паразитами!!! Отправлено: MDia от 16-09-2008, 14:54:00 Цитировать обернуть кошку полотенцем и аккуратно высушить феном Феном это жесть!!! Хозяин потом две недели будет раны зализывать, и полотенце придет в негодность :). Всем спасибо за советы, купил спец капли и спец ошейник. Будем тестировать :)Название: Re: Борьба с паразитами!!! Отправлено: 777666 от 16-09-2008, 19:30:13 Ошейник - тоже опасно, если кот чересчур активный. Зацепится...
А вот у своего блох травили каплями. Не разбегаются они потом по квартире. Тихо дохнут, и все. И коту никакого дискомфорта. Название не помню. Название: Re: Борьба с паразитами!!! Отправлено: Ola Solo от 17-09-2008, 13:27:52 Ошейник - тоже опасно, если кот чересчур активный. Зацепится... Ерунда. Мои кот с собакой активны донельзя. Чё-то за пять лет ни разу не зацеплялись.Название: Re: Борьба с паразитами!!! Отправлено: AAS от 17-09-2008, 13:33:11 Моем в большом тазу кота со специальным шампунем, при этом надо расчесывать шерсть(блохи сами вываливаются).
После вытираем и сразу противоблошиный ошейник, снимаем ошейник как перестает вонять, где то через 3-4 недели и все дальше нормально. Название: Re: Борьба с паразитами!!! Отправлено: Jaffar от 17-09-2008, 13:52:14 Купите нормальный шампунь, и все проблемы отпадут.
Правда, шерсть животного придется хорошо промывать чистой водой. Название: Re: Борьба с паразитами!!! Отправлено: Wa1ter от 17-09-2008, 15:07:15 Будет продолжаться офтоп и бред - тему закрою!
Тем более топикстартер уже нашел ответ на вопрос. Название: Re: Борьба с паразитами!!! Отправлено: Saturn от 18-09-2008, 21:02:07 А вот у своего блох травили каплями. Не разбегаются они потом по квартире. Тихо дохнут, и все. И коту никакого дискомфорта. Название не помню. капли "дана" ... www.gama-market.ru/dana_kapli_cat.php?id_prep=125 дабавлю, что мажется не только загривок, а и подмышками, они там тоже языком не достают ... через двое суток блохи тихо исчезнут, но желательно после применения капель выгнать погулять ... |