Название: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Kim от 14-05-2008, 19:14:36 Живу по "шестерке" и вот уже который день из крана с горячей водой бежит холодная...
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: HelloWorld от 14-05-2008, 19:16:41 И чо? Это ж Шестерка
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: LonelyLion от 14-05-2008, 19:47:12 http://www.kovrov33.ru/f2/index.php?topic=20507.0
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Pall от 14-05-2008, 20:04:40 у нас наоборот, кипяток хлещет
уже раза по три обожглись всем семейством Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: grezet от 14-05-2008, 20:52:47 Живу по "шестерке" и вот уже который день из крана с горячей водой бежит холодная... В ЖКО по телефону ответили что отключили газ за неуплату. Толко не объяснили кто и куму не платит, но похоже газовщикам не перевели деньги...Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: 1 от 14-05-2008, 21:46:01 Та же фигня.
Сказано,что народ (че это за народ бл*** ?) не платит за коммуналку, а посредники-комунальщики за газ не погасили долги перед Облвладрегионгазтелефотомото..... Теперь всем кирдык с горячей водой. Срочно побежал,купил еще один накопитель (на кухню). p.s. Надеюсь "Эксперт" мне скидочку в следующий раз сделает за мой пост :) Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: belochka от 14-05-2008, 21:58:29 Если чессна - ничиво нипанимаю.
Чесслова - мне интересны ваши истоиии. Ибо сейчас курирую - тепло-энргетический комплекс города аналогичного Нпукограду. Читаю - и дико становится. Слушайте, лЮди, как Вы та живёте? Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Мила от 14-05-2008, 21:59:57 интересно...а в домах с колонками тоже могут газ перекрыть?
тут уш нипа мыцца нипа жрать сгатовить ёпта движемся по эволюцЫонной леСТницэ вниз скора тупо на кострах - еду и в тазиках - мытьё))) жжжжжуть а вить висели в тралликах объявы от владрегионгаза мол,просьба погасить задолженности...а то отрубим нах ...и тдитп Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: belochka от 14-05-2008, 22:01:27 Дурдом какой та ..
Как тока Вы жЫвёте .. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: LordNAM от 14-05-2008, 22:02:40 интересно...а в домах с колонками тоже могут газ перекрыть? "Нева" - рулед! ;)Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: 1 от 14-05-2008, 22:04:56 Слушайте, лЮди, как Вы та живёте? Так и живем,спасаюсь только тем,что сестра в Химках живет.Вот завтра поеду в Москву-заеду к ней помоюсь теплой водой..... А если серьезно,то с комуналкой плохо дела,но в чем там суть и где собака разрылась я не вникал. Знаю только что за хату плачу почти сотку евро в месяц,а воды нет горячей и отопления зимой тоже нет почти... Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Мила от 14-05-2008, 22:07:29 нуя низнаю
у миня всю зиму(первая зима апосля установки домовово щщётчика на отопление)жарисча была и наличие калонки есессна придусматривает круглаадичное наличие гарячей вады я харашо жЫву хатап судя па камунальным удобствам Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: 0 от 14-05-2008, 22:14:29 .......и наличие калонки есессна придусматривает круглаадичное наличие гарячей вады Такими уловочками,Черри тебе Нурсултана не охомутать все-равно.я харашо жЫву хатап судя па камунальным удобствам Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: belochka от 14-05-2008, 22:17:47 Так и живем,спасаюсь только тем,что сестра в Химках живет. Юмар Аценил.Вот завтра поеду в Москву-заеду к ней помоюсь теплой водой..... А если серьезно,то с комуналкой плохо дела,но в чем там суть и где собака разрылась я не вникал. Знаю только что за хату плачу почти сотку евро в месяц,а воды нет горячей и отопления зимой тоже нет почти... В Наукограде спасался тока крутЫм бойлером и тазиками гор. воды, нагретЫми на газ. плите. Ибо ... Ибо! Но это бЫло в конце 90-хх - неужто ничИво у Вас не изменилосЪ? Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Мила от 14-05-2008, 22:18:25 нене
какие хомуты Глобус штоты как пошло все расцениваешьта я просто впала в состояние каторое у меня было на момент прихода на форум када песала что пусть в Коврове говна и много но жЫть тут можно в отдельных районах отдельным людям Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: mrAnderson от 14-05-2008, 22:22:54 Ая вот тоже сейчас подумал: что делать, если горячей воды не будет?
Для меня это будет апокалипсисом. Люди добрые, поделитесь опытом, как можно обходиться без горячей воды? Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Мила от 14-05-2008, 22:24:47 никак
раньше было "без воды ни туды ни сюды" терь немного иначе "без ГОРЯЧЕЙ воды ни туды ни сюды" такшта ставьте котлы,колонки и всякую прочую требуху Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: belochka от 14-05-2008, 22:25:07 ДожЫли НаукограЦЦы- у вас дЯфчонки такое гАваярят - ужас вам фсем - нах!!
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: belochka от 14-05-2008, 22:26:12 Ая вот тоже сейчас подумал: что делать, если горячей воды не будет? Да иди ты?Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: mrAnderson от 14-05-2008, 22:33:26 Дело в том, что у меня горячая вода не зависимо от комАнальных услук.
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: belochka от 14-05-2008, 22:34:29 А чо тогда тут перед зачуханнЫми наукограЦЦами понтуешЪся?
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Мила от 14-05-2008, 22:38:18 анука цыц тут мне
каво ты тут зачухаными наукоградцами обозвал? Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: belochka от 14-05-2008, 22:42:03 Ну ....
тех .. Кто сибя ниможЫт абиспечитЪ сибя гор. водой. Ни с калонки-плиты - а в качествнном доме ЦО. ___ ДруганЫ мАИ - умолчу во ибО вАзбуждения вАзбуждЁнных - устроили сИбе жЫзнЪ пасреЦтвоом Електричисства. ФплотЪ - рЫп слЫжО вЫмленных каптили... Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Мила от 14-05-2008, 22:43:45 чота я после палосачки нипонила чо напесал
почерк неровный прадублируй парусски а па поваду обеспечения сибя горячей вадой ни с калонки а путем пакупки квартиры в качествнном доме ЦО вот я чо скажу я,пакупая щас две комнаты с саседями,с планами на будусчее выкупить другие две комнаты буду прекрасно ся чуйствовать в доме с калонкой ибо каким бы качественным ни было ЦО .............у нас...у русских,мало что бывает какчественного мало ли что.... а у меня калонка и все в ж... Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: belochka от 14-05-2008, 22:48:06 чота я после палосачки нипонила чо напесал Адин фиК - нипаймЁшЪ.почерк неровный прадублируй парусски НадотЪ проложЫтЪ халяву на века - Дагавапимся. Натурой. ЙоптЪ! Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Paladin от 14-05-2008, 23:07:19 Ну .... интересные вы, чета споритетех .. Кто сибя ниможЫт абиспечитЪ сибя гор. водой. Ни с калонки-плиты - а в качествнном доме ЦО. ___ ДруганЫ мАИ - умолчу во ибО вАзбуждения вАзбуждЁнных - устроили сИбе жЫзнЪ пасреЦтвоом Електричисства. ФплотЪ - рЫп слЫжО вЫмленных каптили... я вот к родителям приезжаю и моюсь всегда теплой водой газ он рулит а вы эта, стенайте дальше вот помню када у меня была хата с клонкой. так захадили памыццаа... Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Jlob от 15-05-2008, 08:25:19 Но это бЫло в конце 90-хх - неужто ничИво у Вас не изменилосЪ? Пачему не изменилось?- изменилось фсё , в еще более худшую сторону.и будет еще хуже , не зря ж богатенькие дятьки бросают квартиры и строят дома. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Juliett от 15-05-2008, 09:55:22 У меня тоже колонка, так что я живу практически хорошо. Причем, колонка, когда маленький ребенок - вообще супер, жаль только, что квадратных метров маловато. Но тут приходится выбирать - то ли всегда горячая вода, то ли улучшенная планировка.
Оказывается, что даже в таких крутых домах (например дом, который часть находится по ул.Чернышевского, часть по ул.Грибоедова, ну в общем, тот дом, который расположен напротив бывшего магазина "Украина")тоже нет горячей воды. Я просто в шоке. И еще надо сказать, что отсутствие горячей воды бесит, я вот завсегда вовремя плачу за квартиру, почему меня должно волновать, что кто-то не платит? Вообще, ехала я как-то в троллейбусе и слышала по громкоговорителю вещала тетенька, что у нас, оказывается такие плохие дороги не фига не по вине администрации, а от того, что кто-то не платит транспорнтный налог. Несознательные типа налогоплательщики. Я прям чуть не прослезилась. Спасло только то, что вспомнила, что у меня накрашенные глаза. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: СВолочкова Настасья Филипповна от 15-05-2008, 11:17:33 Щас на подъезде увидела трогательное объявление:
мол горячая вода отключена на неопределенный срок. До тех пор, пока не будет покрыта задолженность за камуналку. И дальше список должников. В нашем подъезде это 1(!) квартира.Долг 10 тыщ. Странно, што из-за одних петарасов должны страдать все остальные. Или в Коврове действует принцип "Один за всех, и все за одного"? Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Мила от 15-05-2008, 12:50:21 Щас на подъезде увидела трогательное объявление: приходика мне мыцца!мол горячая вода отключена на неопределенный срок. До тех пор, пока не будет покрыта задолженность за камуналку. И дальше список должников. В нашем подъезде это 1(!) квартира.Долг 10 тыщ. Странно, што из-за одних петарасов должны страдать все остальные. Или в Коврове действует принцип "Один за всех, и все за одного"? после принятия ванны арганизуем принятие других напиткав Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: СВолочкова Настасья Филипповна от 15-05-2008, 12:55:25 приходика мне мыцца! после принятия ванны арганизуем принятие других напиткав Надо эту мысль подумать, а то в тазиках как-то паскудно и холодно плескацца. Назовем этот пойнт помоечным или помойковым. Щас на слово "пойнт" прибежит маджык и будет к нам проситься. а на слово "ванна" прискачет ЛЛ и будет обвинять нас в лизбияканстве. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Paladin от 15-05-2008, 12:57:02 приходика мне мыцца! можна я тожы приду памыцца?после принятия ванны арганизуем принятие других напиткав со СВолочковой поплещемся Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Ganesh от 15-05-2008, 12:58:18 Налицо сговор коммунальщиков и торговцев бытовой техникой.
Судите сами - все праздники прошли, торговля в Эльдорадо-Эксперте-Каскаде-Жигулях вялая. Вот и сговорились, супостаты. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: СВолочкова Настасья Филипповна от 15-05-2008, 13:00:25 Паладина в гости нужно звать с инстрУментом
Приятное с полезным. Разговорами веселит. Че-нить по хозяйству пришуруповерчивает. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Мила от 15-05-2008, 13:05:27 Приходи Паладиновый
тока слышчо Ольга грит струмент приведи в рабочее саСТАЯНИЕ и прихади со струментом в пятницу-субботу навыбар Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: 777666 от 15-05-2008, 13:06:43 Странно, што из-за одних петарасов должны страдать все остальные. А вы им люлей...У нас тоже горячей воды нету. Хожу мыться к подруге с Пугачевой, 32, у них там клолонка. Дома дубак стоит адский, даже я потихоньку вымерзаю. +11. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Pall от 15-05-2008, 13:13:37 у нас наоборот, кипяток хлещет уже раза по три обожглись всем семейством бла, сглазил нет воды Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Paladin от 15-05-2008, 13:30:07 Приходи Паладиновый ага, как в хорошЫх немецких фильмах про сантехников и телефонистахтока слышчо Ольга грит струмент приведи в рабочее саСТАЯНИЕ и прихади со струментом в пятницу-субботу навыбар я на пароге с дымяцимся перфаратором наперевес и яя, натюрлих Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: СВолочкова Настасья Филипповна от 15-05-2008, 13:32:16 Паладин, как дела?
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Jlob от 15-05-2008, 14:02:56 А вы им люлей... Млин , что я вам тут школьный учитель,все учи , да учи...У нас тоже горячей воды нету. Хожу мыться к подруге с Пугачевой, 32, у них там клолонка. Дома дубак стоит адский, даже я потихоньку вымерзаю. +11. кастерок посреди комнаты разложи , заодно и шашлычок поджарить сможешь не выходя из дома ,и воду в котелке вскипятишь, и согреешься.. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: LonelyLion от 15-05-2008, 17:09:20 а на слово "ванна" прискачет ЛЛ (http://forum.edu.vladimir.ru/style_emoticons/default/figa.gif) Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: 777666 от 15-05-2008, 21:49:06 (http://forum.edu.vladimir.ru/style_emoticons/default/figa.gif)
На этот раз Жлобу. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Jlob от 16-05-2008, 08:43:40 (http://forum.edu.vladimir.ru/style_emoticons/default/figa.gif) раз это не подходит есть еще советНа этот раз Жлобу. Воду хорошо греет пулемёт системы "Максим" После разборкак со всеми камунальщиками и прочими виновниками - горячей воды с пулемёта вполне хватит , чтоб помыться и выпарить вшей. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: 12345 от 16-05-2008, 08:47:23 Каждый год одно и тоже, тему можно приклеить, чтоб не заводили заново.
По сабжу - электроводогрей сейчас стоит копейки, у себя я вообще решил проблему тепла и ГВС радикально, котлом, это хоть и дороже но и намного лучше. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Jlob от 16-05-2008, 08:56:02 Каждый год одно и тоже, тему можно приклеить, чтоб не заводили заново. не фига не дороже , а дешевлеПо сабжу - электроводогрей сейчас стоит копейки, у себя я вообще решил проблему тепла и ГВС радикально, котлом, это хоть и дороже но и намного лучше. пересчитай год эксплуатации практически примерно за год настеник начинает прибыль приносить если учесть цену горячей воды и отопления которых практически нет , но бапки за это стребывают. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: 12345 от 16-05-2008, 09:03:26 Я про стоимость установки и геморрой с оформлением.
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Jlob от 16-05-2008, 09:17:17 Я про стоимость установки и геморрой с оформлением. оформление это даэто прям лебединая песня , хоть президенту с премьером коллективную жалобу пиши. В горгазе был не давно - гнилое место. Круговая порука просто ужас , куда тока антимонопольные камитеты смотрют. Вобщем , чтоб взялись за проект надо устроить раздачу денег всем и вся в прямом смысле слова. например если хочешь калонку то должен сразу заплатить 180 ЧП воздуховоды тока за советы потом еще 500 при приемке, 500 санэпидемиологам , 2 раза по 100 слишним водоканалу , заключить договор с САХ и платить им регулярно. Не пойму тока почему горгаз крупный монополист заставляет горожан содержать всех других , и на каком основании? Но и это не все горгаз взяв 1100 за рисование бумажек начинает волокиту , т е бапки впиред 100% предоплаты а оговора срока исполнения нет , могут рисовать годами. мне уже рисуют 3 недели , на вчерашнее обращение получен ответ один проектировщик в отпуске , второй заболел. блин вот вам и рыночные отношения - хуже гнилого совка. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: 12345 от 16-05-2008, 09:23:58 В принципе ничего сложного, взяток давать не нужно, стоит оформление не очень дорого, но времени чтобы бегать по кабинетам нужно вагон.
Кстати ты удивишься. но у буржуев бюрократия еще круче нашей, и наши такими будут. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Kruella от 16-05-2008, 10:51:58 Вчера в новой квитанции на газ прочитала внизу приписочку "При наличии газового отопления - с 1 мая вводится надбавка за отопление в размере 2.58 руб/кв.м."
Если я правильно поняла, то это как раз для тех, кто газовые котлы установил? Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Мила от 16-05-2008, 10:53:48 бугага
вот вам и экономия от катлоф у нас много сэкономить не дадут Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Jlob от 16-05-2008, 11:07:29 Вчера в новой квитанции на газ прочитала внизу приписочку "При наличии газового отопления - с 1 мая вводится надбавка за отопление в размере 2.58 руб/кв.м." дык счетчик надо ставить , счетчик ...Если я правильно поняла, то это как раз для тех, кто газовые котлы установил? стоит он всего 1300р и пашли б они падальше нюхать рамашки Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: SHSHSH от 16-05-2008, 11:17:49 Да, с водой напряженка :-\
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Kruella от 16-05-2008, 11:19:20 Так это вроде помимо счетчика.
Понятно же, что у кого котлы газовые стоят в квартирах - счетчики уже тоже стоят. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: LonelyLion от 16-05-2008, 11:25:21 Ты смари.
Всё у всех стоит. Тока воды нет. Парадокс. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Kruella от 16-05-2008, 11:31:57 У меня вот не стоит. Вот и интересуюся.
Чё-то меня газовые котлы в квартире не прикалывают. Страшновато с ними рядом. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Jlob от 16-05-2008, 11:34:34 Так это вроде помимо счетчика. тогда смело с их бумашками в ОБЭП.Понятно же, что у кого котлы газовые стоят в квартирах - счетчики уже тоже стоят. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: LonelyLion от 16-05-2008, 11:35:28 Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Kruella от 16-05-2008, 11:46:40 Искрометно (с)
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: LonelyLion от 16-05-2008, 11:48:49 В смысле - феерически?
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Jlob от 16-05-2008, 11:51:51 Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Kruella от 16-05-2008, 12:24:13 В смысле - феерически? В смысле - как всегда порадовал ваш искрометный юмор. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Ocean от 17-05-2008, 19:55:08 а у нас есть, вернее теперь есть, уже дней 5, и это хорошо. появились бумажки на подъездах, на которых написано кто скока должен из подъезда. от гады, не плотят по 10 тыщ оказываеца...
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: belochka от 18-05-2008, 11:53:24 Вот и мы потихонечку начинаем оставаться без горячей воды.
С 21-го мая начнутся первые по-районные отключения. На две недели, которые отводятся для профилактики и кап. работ. Правда обычно на 10-й день включаем. Даты отключения, расписанные по районам опубликованы в городской газете. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: ALTi от 18-05-2008, 16:40:03 xxx: Вот, скажи как человек имеющий высшее образование, человеку имеющиему высшее образование. Ученые разделили молекулы на атомы, человек летает в космос, в Москве везде *ля можно в кафе найти бесплатный WI-FI...
yyy: ??? xxx: На дворе XXI век, век пика научной мысли и т.д. так почему млять каждый год ровно на 21 день, отключается горячая вода. WI-FI есть воды мля нет... ((c)bash.org.ru) Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: belochka от 18-05-2008, 19:10:51 xxx: На дворе XXI век, век пика научной мысли и т.д. так почему млять каждый год ровно на 21 день, отключается горячая вода. WI-FI есть воды мля нет... Элементарно, милчел.КоммуникацЫЫ и оборудование - гнилое. Чтобы не было отключений по 21 день - нужно все коммуникацЫЫ заменить на новые из современных материалов. Да тепловЫе пунктЫ новые вместо старЫх построить. Но сие есть дело невЫполнимое в ближайшЫе лет 20-ть, а для Наукограда совершенно не вЫполнимыЕ. Ибо сперва ядрёную ТЭЦ, касмадром и метро построить. А там глядишь чириз пару-тройку тЫсяч лет и за трубЫ возьмуЦЦа. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: ALTi от 18-05-2008, 22:31:46 Но сие есть дело невЫполнимое в ближайшЫе лет 20-ть, а для Наукограда совершенно не вЫполнимыЕ. Угу... Только если в Коврове - нефть не найдут, тогда всё сделают быстро... :) Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: belochka от 18-05-2008, 22:33:17 Я щас глянул офиц. сайт Наукограда - так там нет ни одной новости по поводу отключения гор. воды.
Так что сдаётся мне, что Вы тут пули лЪёте. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: ALTi от 18-05-2008, 22:39:44 Дык "ещё не вечер"... отключат...
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: grezet от 18-05-2008, 23:30:58 вот фотка объявления с одного из подъездов города
[вложение удалено Администратором] Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Pall от 19-05-2008, 00:27:08 А между тем это является разглашением частной информации.
Снимаем бумажку и идем в суд. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: grezet от 19-05-2008, 08:07:59 Лично мне не очень понятно только одно. Почему те, кому должны были платить данные должники, не выбивают (например через суд или просто напоминанием) долги?
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Jlob от 19-05-2008, 08:34:35 Лично мне не очень понятно только одно. Почему те, кому должны были платить данные должники, не выбивают (например через суд или просто напоминанием) долги? Так хотят работу судебных приставов возложить на жителей.чтоб жители этих неблагополучных домов давили на неплательщиков или гасили их долги если не хотят оставаться без горячей воды и впоследствии отопления Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Лукреция от 19-05-2008, 11:11:59 такие бумажки - по всему городу висят... и провоцируют добропорядочных соседей на суд Линча.
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: WolF от 19-05-2008, 11:14:44 такие бумажки - по всему городу висят... и провоцируют добропорядочных соседей на суд Линча. А по моему правильно висят. Какого хрена я плачу - а какой то хрен с горы не платит? Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Paladin от 19-05-2008, 11:18:16 А по моему правильно висят. Какого хрена я плачу - а какой то хрен с горы не платит? категорически солидаренНазвание: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Лукреция от 19-05-2008, 11:22:29 А по моему правильно висят. Какого хрена я плачу - а какой то хрен с горы не платит? Хотя у меня лично проблем с платежами нет, считаю, что даже если есть задолженность - это не повод публично ее оглашать. Пусть рассылают письма с уведомлениями или передают дела приставам.А если вы не хотите платить - не платите, это ваше право. Чтоб никому не обидно было. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Pall от 19-05-2008, 12:03:53 Дело в том, что причины неплатежей могут быть разными.
А вывешивание позорных листочков напрямую клеймят и тех, кто отсутствовал в какой то промежуток времени, или тех, кому зарплату задержали, или кто потерял работу, или, например, сейчас проходит дорогостоящее лечение. У меня знакомый не "потянул" нынешней зимой оплату своей большой квартиры ввиду того, что все деньги в семье уходили на лечение матери и её содержание в больнице (операция по замене тазобедренного сустава); соседка- врач тоже не расчитывала на такое резкое подорожание всего и отдала деньги за обучение ребенка. Это психологическое давление, расчитанное на то, что человек будет "держать марку" перед соседями, разбудит свою совесть и займет денег на оплату квартиры. А если человеку тяжело сейчас и морально и материально? Между прочим, может привести к суициду. Довольно дорогую цену может заплатить добропорядочный гражданин, с моральной точки зрения, конечно. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Paladin от 19-05-2008, 12:23:47 неплательщикам отрезать трубы
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: grezet от 19-05-2008, 12:25:07 неплательщикам отрезать трубы Хорошая, казалось бы, идея, но стояки проходят по квартирам... И как резать?Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: MAD_o_NNA от 19-05-2008, 12:28:27 резать необязательно
можно попробовать напимер поставить заглушки или что то вроде вентелей не исключаю, что придеться пересмотреть систему водоподачи Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Paladin от 19-05-2008, 13:02:23 Хорошая, казалось бы, идея, но стояки проходят по квартирам... И как резать? пасрецтвом приставов вломиться отрезать и опечататьпотом вывести в чистое поле, поставить лицом к стенке и пустить пулю в лоб Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 19-05-2008, 13:11:03 Что- бы приставы вломились надо два дела иметь.
Первое- судебное с решением. Потом завести исполнительное производство. И только после этого попытаться вламываться в присутствии хозяев. И вот только когда это не получится принять решение и попытаться вломиться без них. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: 12345 от 19-05-2008, 13:49:39 Все придумано давным давно, на вентиля есть крышки с пломбой, приходите, закрывайте и опечатывайте. КСК лень возиться, им проще вывешивать цидульки на подъезде - значит деньги им не нужны.
Газовщики таким методом замечательно отключают неплательщиков за газ и владельцев котлов на лето (у кого счетчика нет). Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: GREAT от 19-05-2008, 14:09:47 А по моему правильно висят. Какого хрена я плачу - а какой то хрен с горы не платит? так он и не заплатитНазвание: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Jlob от 20-05-2008, 08:11:34 неплательщикам отрезать трубы гораздо проще выселить в бесплатные землянки , а квартиры сдать риэлторам , они долги то и погасят , продав трущебу с молотка...Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Juliett от 20-05-2008, 09:19:52 гораздо проще выселить в бесплатные землянки , а квартиры сдать риэлторам , они долги то и погасят , продав трущебу с молотка... Вся проблема в бесплатных землянках. Их нет. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Jlob от 20-05-2008, 09:54:07 Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: belochka от 20-05-2008, 18:09:45 Странно...
На ковровонлине нет ни строчки об отключении гор. воды. ЗдаёЦЦа мне, что на КФ "звистят", как папа Троцкий вовсю про гор. воду. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: SMitBFC от 20-05-2008, 20:50:12 Отключают не только горячую воду, но даже опечатывают котельные. Операторы говорят, что приезжал некто Филипов из Владимира и лично опечатывал котельные.
А вообще самые большие должники это школы больницы и детские сады. Но их отключать нельзя. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: 12345 от 21-05-2008, 09:39:27 Из-за малого процента неплательщиков октлючать всех, это просто повод. Причем с определенного законом времени не платить могут уже все отключенные, если нет тепла, нет и денег.
Хотя я давно предлагал закрыть котельные нафиг, нет вместо этого только усложняют установку котлов в квартирах. Когда нибудь вся эта совковая убыточная ифраструктура навернется так, что мало не покажется, до местных властей никак не доходит, что у них нет денег как в Москве, чтобы все это содержать, а ошкуривать народ беспредельно тоже нельзя. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Jlob от 21-05-2008, 10:02:01 Из-за малого процента неплательщиков октлючать всех, это просто повод. вот это верно сказано.Когда нибудь вся эта совковая убыточная ифраструктура навернется так, что мало не покажется, до местных властей никак не доходит, что у них нет денег как в Москве, чтобы все это содержать, а ошкуривать народ беспредельно тоже нельзя. и самое страшное скорее всего это так и будет. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Pall от 21-05-2008, 10:06:05 Убыточной эту структуру никак не назовешь.
А в таком повальном неплатеже нужно винить исключительное местное самоуправство. Так задрать цены на тепло. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Jlob от 21-05-2008, 10:16:57 Убыточной эту структуру никак не назовешь. Во во...одних чиновников тока скока на этом с официальным окладом в 100 000р и болеев месяц.А в таком повальном неплатеже нужно винить исключительное местное самоуправство. Так задрать цены на тепло. вот вам из этого цена тепла и сказавается со всех нищих по штуке чиновнику мафыну его мечты (С)Йёппаа Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: belochka от 21-05-2008, 15:18:58 А на официальном сайте администрации до сих пор молчок.
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Juliett от 21-05-2008, 16:47:09 А на официальном сайте администрации до сих пор молчок. Седня кинули в ящик газету "Эхо недели 33", так там такое большое интервью с названием "Заплати долги и мойся спокойно", а также про Водоканал в долговой яме. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: MAD_o_NNA от 21-05-2008, 16:50:59 и смысл мусолить тему на страгицах наукограцкой "прессы"
ниче ж не изменится в России, как особенность, устойчивое отношение к песанине СМИ эт вам не ШША где резонанс всегда такой что аж жмурься на нашей родине пока ниче лучше и действеннее коллективных жалоб не придумали вот пока не забросаешь этой писаниной контору, отвечающую за подачу горячей воды, да и за любое другое, ниче не получится я 5 лет ходила пороги обивала чтоб нам отопительные трубы в квартире поменяли пока всем домом не написали дело с мертвой точки и не двигалось Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: belochka от 21-05-2008, 16:55:05 я 5 лет ходила пороги обивала чтоб нам отопительные трубы в квартире поменяли Грудничком началА?Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: MAD_o_NNA от 21-05-2008, 17:01:12 ути пути
лапушка ты наша догадливая сцук, заявления в подобном роде от тебя слишком ожидаемы смени схему поведения становишься неитересным а на твой вопрос отвечу так: когда мне исполнилось 16 лет мама свалила на меня большую часть домашних забот, в том числе по благоустройству быта Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Juliett от 21-05-2008, 17:05:22 Че непонятного-то? Надо ж об чем-то писать.
Вообще-то я в этой газете только брачные объявы читаю, очень, как принято выражаться здесь, позитивное чтение. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Saturn от 21-05-2008, 18:04:31 А в таком повальном неплатеже нужно винить исключительное местное самоуправство. Так задрать цены на тепло. переход на 100 % оплату коммун. услуг - изобретение Фрадкова, подписанное несравненным, дорогим ВВП А на местах усердствуют - пешки Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Juliett от 21-05-2008, 18:09:55 Не переход на 100 % оплату коммун. услуг - изобретение Фрадкова, подписанное несравненным, дорогим ВВП А на местах усердствуют - пешки А мы счас 100% платим или нет еще? Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Pall от 21-05-2008, 18:10:09 Вообще-то я в этой газете только брачные объявы читаю Аналогично. Особенно порадовало - Ищу женщину до 40 лет, без сада! Напахался мужичок :) Не переход на 100 % оплату коммун. услуг - изобретение Фрадкова, подписанное несравненным, дорогим ВВП А на местах усердствуют - пешки В Екатеринбурге за две двушки платят столько же, сколько я за трешку в Коврове. Самодурство местных - чистой воды. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Saturn от 21-05-2008, 18:11:14 Вообще-то я в этой газете только брачные объявы читаю, очень, как принято выражаться здесь, позитивное чтение. Да, второе замужество вас никак не успокоит ... Это вы про эту газету ? [вложение удалено Администратором] Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Juliett от 21-05-2008, 20:06:55 Да причем здесь это. Я их читаю исключительно для того, чтобы насладится чувством стиля некоторых товарищей.
Не знаю. В ящик кидают. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: pirelli от 21-05-2008, 20:09:08 Ппц.... И у меня сегодня горячую воду отключили.... (((
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Merzavez от 21-05-2008, 22:49:54 А мы счас 100% платим или нет еще? Сейчас мы платим примерно 130%Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Paladin от 21-05-2008, 23:06:41 откуда дровишки?
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Merzavez от 22-05-2008, 00:13:03 Считай сам - 2 года назад было заявлено, что мы платим 100 %. с тех пор коммунальные услуги подорожали примерно в полтора раза, инфляция составила 20-25 %. Следовательно, мы платим 125-130 % примерно.
При условии 100 собирания платежей - прибыль получается неплохая. Но вот незадача - в Твери в течение 5 лет коммунальные платежи собирало некое ООО. При этом ни поставки газа, ничто другое не оплачивалось, а куда уходили деньги - даже прокуратура выяснить не может. Но год назад это ООО объявило себя банкротом и ликвидировалась. Куда делись деньги за коммуналку с полумиллионного города за почти 5 лет - неизвестно. Долги висят. Погашаются за счет городского и областного бюджетов. Второй раз погашаются, между прочим. вот примерно вот так вот бабло за коммуналку собиралось и собирается сейчас: http://www.tvernews.ru/content/view/2852/45/ http://www.thermonews.ru/news/news.jsp?id_theme=off&id=6218 http://tp.tver.ru/news/index.php?id=48056&date_to=2003-01-09&SID=c55e3a1ae6b18d2cb16a449452bc5f87 Ну и на закуску - самое веселое: http://top.rbc.ru/society/09/07/2007/108624.shtml http://www.svobodanews.ru/Transcript/2007/12/01/20071201141811647.html Кстати, если мне не изменяет память - Тверская область - единственная, где бывший губернатор получил реальный срок заключения. Кстати, почти все его замы тоже сели. http://www.rian.ru/society/conflicts/20051114/42084063.html http://www.allrussia.ru/pressreview/default.asp?id=40558&rub_id=5&VYear=2000&VMonth=5&VDay=11 Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Лукреция от 22-05-2008, 08:48:50 И у меня выключили вчерась...
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Вдумчивый поручик Ржевский от 22-05-2008, 09:37:57 6 лет назад помница работал я в некотором ООО "Владимиртеплогаз" которое занималось именно отоплением. И в наукограде в том числе.
Хронические неплатежи за газ - причиной которых были неоплата ЖКО уже поставленных услуг. Особенно этим отличались МУП "Восточное" и МП "ЖЭТ". Не думаю что с тех пор сильно чтото изменилось. Все как обычно - ЖКО деньги собрало, про*рало и сопсно все. Радуйтесь что хоть тепло было зимой - ибо обычно то деньги за прошедший отопительный период поступали только перед началом следущего. А еще есть такая прикольная штука - РЭК. Региональная Энергетическая Комиссия, которая утверждает обоснованность тарифов на тепло и горячую воду в области. Тут получается классная арихметика - 6 лет назад все поставщики кроме теплогаза защитили стоимость Гигакалории примерно по 190-220 рублей. А теплогах защитил в районе 500-550. А в чем прикол? А в том что в этот теплогаз входят еще котельные в Меленках, Муроме и еще по области. И не все котельные в области топят газом - некоторые до сих пор углем и мазутом. И когда посчитали - если по теплогазу разбить тарифы "по справедливости" то получится что в Коврове - где все на газу - выйдет те же 200-210 рублей, а к примеру в Меленках (а может в Муроме - не суть так важно) выскочило аж 1700 рублей. Ктож сможет платить столько? А никто - и поэтому волевым решением принимается "усредненное значение по области". 6 лет назад на котельной по улице Садовая летом работал только 1 котел и тот в четверть накала. А почему? А потому что на Садовой было ТСЖ из 3 домов которое всегда платило вовремя и напрямую Теплогазу и отключать их никто не имел права. Если бы ЖКО перечисляли хотя бы половину - вряд ли вы сидели бы без горячей воды чичас. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: julia2s от 22-05-2008, 11:04:40 у моего любимого тестя на подъездн висит обьява - список неплательщиков за кипяточек в их доме. Общая сумма более 50 000рэ.А у меня знакомый работает на котельной, типо там мастером какимто или старшим группы - ниуточнял. он сказал что ПАЗАКОНУ!!!! если в подъезде платит хоть одна квартира - горячая вода не может быть отключена. Вот я и дуаю ПАЗАКОНУ это отключение или нет???
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Вдумчивый поручик Ржевский от 22-05-2008, 11:06:14 Конечно не по закону.
Однако если опечатаны газовые задвижки - по закону, то и снять пломбы вы не имеете права. Надо искать испорченное передаточное звено и устранять его. В противном случае все будет как сейчас. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: belochka от 22-05-2008, 11:18:53 На офицЫальном сайте АдминистрацЫЫ на эту проблему до сих пор мАлчок.
Так вот: чо ваще афицЫального слЫшно ат властей - ф чОм причина то отключения? Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: MAD_o_NNA от 22-05-2008, 11:23:17 неуплата
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: belochka от 22-05-2008, 11:24:48 ОК.
А написано, как власти собираюЦЦа решать данную проблему? Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: MAD_o_NNA от 22-05-2008, 11:26:32 упал что ли?
нет канешно они там в усиленном режиме мозгами шевелят у меня администрация напротив стоит - из окна видать и даже слышно как шестеренки скрипят в головах - думу думают народные избранники Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: belochka от 22-05-2008, 11:30:51 А с кАкого пИрипуга вАзникла неуплата: есть ли даннЫе по жЫлому фонду, по муницЫпальнЫм предприятиям.
То исть кто есть первопричина - истиннЫй задолжник? Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: СВолочкова Настасья Филипповна от 22-05-2008, 11:45:24 Мне тут сказали, что воду дадут 26 мая и что это просто ежегодная профилактика.
Кому верить? Посмотрим, что будет 26. Надеюсь, не сентября. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Kruella от 22-05-2008, 11:46:16 Да там не все так просто.
Котельные покупают газ у "Владрегионгаза". Из него вырабатывают тепло, которое у них покупает КСК (Ковровская Сетевая Компания)и продает нам, потребителям. Жилэкс, например, чьи котельные были опечатаны первыми, должен за газ "Владрегионгазу" 9,7 млн.рублей, но ему КСК должна почти в два раза больше. КСК - дочернее предприятие Владрегионгаза. По нормальному - надо сделать просто взаимозачет всех этих долгов. Но "Владрегионгаз" на это не идет, ему нужны живые деньги. Похожая ситуация уже была в Коврове в 2004 году, ее разрешили за неделю. Сколько времени потребуется сейчас - неизвестно. Каждый день в городе отключают по одной котельной. Всего их 48. По сути - это просто шантаж. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Kruella от 22-05-2008, 11:47:26 Мне тут сказали, что воду дадут 26 мая и что это просто ежегодная профилактика. График отключения котельных на профилактику печатали в прошлых КВ. Может, и совпало с профилактикой.Кому верить? Посмотрим, что будет 26. Надеюсь, не сентября. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: belochka от 22-05-2008, 11:52:53 Мне тут сказали, что воду дадут 26 мая и что это просто ежегодная профилактика. Бугага!!С опечатЫванием котельнЫх. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: belochka от 22-05-2008, 11:55:02 Да там не все так просто. Ясенно - ачиредная паразитирующая организацЫя.Котельные покупают газ у "Владрегионгаза". Из него вырабатывают тепло, которое у них покупает КСК (Ковровская Сетевая Компания)и продает нам, потребителям. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: SMitBFC от 22-05-2008, 12:15:18 Мне тут сказали, что воду дадут 26 мая и что это просто ежегодная профилактика. Ага весь город на профилактику ежегодную. :)Кому верить? Посмотрим, что будет 26. Надеюсь, не сентября. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Com от 22-05-2008, 12:20:18 Вы все ничо не панимаите....
В период атключения гарячей вады, ана (горячая вада) па закону сахранения энергии никуда ни ищезаит...Ана копица в каком та месте....До следащава атключения Нада тока эта место узнать... И прабурить там скважЫну... Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Вдумчивый поручик Ржевский от 22-05-2008, 13:53:48 При остановке котельной на профилактику ничто не опечатывается.
Закрывается ввод газа в котельную - перебирается ГРУ, водяные задвижки, проверяются насосы, фильтры, горелки в котлах (замена при необходимости), меняется футеровка (происходит частичная разборка котла). На самом деле самое долгое - именно сбор-разбор котла с заменой футеровки и горелок. Но в любом случае технически эта задача может быть решена примерно за неделю. В городегирое тоже отключают горячую воду. Принципиальное отличие в следующем - если в наукограде 3 недели - минимальное время отключения, в городегирое - максимальное. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Лукреция от 22-05-2008, 13:55:11 2 недели минимум, а не 3.
На Малеевке за 7-10 дней управляются, завод порядок блюдет и никому ниче не должен. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Вдумчивый поручик Ржевский от 22-05-2008, 13:59:12 Ну по большому счету скока я работал - всю жисть за неделю делали. А две недели бухали. На 4 котла - 3 газовика + 2 слесаря + 1-2 каменщика в зависимости от размера котла.
Помню по первости я чуть котельную не взорвал нафик. Когда газ в котлах зашипел - чуть не обделался :) Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Jlob от 22-05-2008, 14:10:12 Во развели бодягу.
В наукограде стока мусора - собирайте и разводите костры , на кострах грейте воду и сами чистые будите и город от мусора очистите , кстати дикие люди в те времена именно так и решали проблему горячей воды. Опять же можно сэкономить на декалитрах пива и купить электроводогрейку и опять же скажется на чистоте города - меньше раскидаете бутылок и пакетиков. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: 12345 от 22-05-2008, 19:00:19 А с кАкого пИрипуга вАзникла неуплата: есть ли даннЫе по жЫлому фонду, по муницЫпальнЫм предприятиям. Я должник. КСК мне прислала бумагу, по которой я должен им 472 руб 91 коп. При том, что у меня уже пятый год стоит котел, и предшественнику этой КСК (ООО Владтеплогаз) я лично таскал бумагу, о том что у меня все отрезано и от них ничего не надо даже даром. Бумага была лично вручена гр. А.Э.Малкову 28.03.2007г, вх.№212. Вот такие дела.То исть кто есть первопричина - истиннЫй задолжник? Кстати, есть еще интересный момент - эта КСК под упралвением гр. Абросимовой запрещает горгазу выдавать разрешение на установку квартирных котлов, якобы они как раз работают над регламентом по установке этих котлов. То есть контора, продающая тепло (монополист кстати в г.Коврове) будет решать ставить нам котлы, или нет. Чую доведут меня коммунальщики до суда, всякой борзости есть предел, завтра пойду к этой гражданке Абросимовой. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: _Ky4an_ от 22-05-2008, 19:09:42 говорят, воду горячую не включат до отопительного сезона (
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: belochka от 22-05-2008, 20:08:58 Чую доведут меня коммунальщики до суда, всякой борзости есть предел, завтра пойду к этой гражданке Абросимовой. Ну, наконеЦ то!Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Gorecc-c от 22-05-2008, 21:20:48 Во, блин! И у меня тоже отключили. И у мамы. И у тещи, наверно, тоже. Кто возьмет к себе "попарить каштаны"?
Представляю, чего делается в горбанях. А если я не ошибаюсь, баня вообще одна осталась. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Lucefer от 22-05-2008, 22:19:05 Сегодня встретил соседа - он как раз из бани, с березовым веником подмышкой... Столько счастья на лице... никогда таким его не видел :)
Тем, кто считает что ставить бойлер экономически не выгодно (сообщение выше) - могу посоветовать вообще не мыться и спать на полу, вечером не включать свет и есть только холодную еду. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Jlob от 23-05-2008, 09:12:20 Чую доведут меня коммунальщики до суда, всякой борзости есть предел, завтра пойду к этой гражданке Абросимовой. Правильно.А я сегодня собираюсь посетить общество защиты потребителей и составить с их помощью судебный иск к горгазу. Заплатив 100% предоплаты узнаю вчера (это через месяц) что проектировщик их заболел - работа не сделана. а если он помрет не дай бог , я что без проекта останусь но и это не все к ним претензии Газовый счетчик оплата установки которого была произведена аж в 1997 году , а его до сих пор и в помине нет. А мож лучше уж сразу обратиться в отдел по борьбе с экономическими преступлениями? Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: 12345 от 23-05-2008, 09:15:24 Че то ты преувеличиваешь. У тебя же собственный дом, выздоровеет проектировщик и сделает тебе проект. А вообще я говорил тебе как нужно делать по уму.
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Jlob от 23-05-2008, 09:31:09 Че то ты преувеличиваешь. У тебя же собственный дом, выздоровеет проектировщик и сделает тебе проект. А вообще я говорил тебе как нужно делать по уму. а вдруг не выздоровеетвдруг рачок подцепил и через 6 месяцев не выходя на работу склеит ласты. плакали тогда денешки горгазу заплаченые. вот это люди работают. месяц бумашку делают получая не при этом не хилую зряплату и беря не малую 100%предоплату. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Paladin от 23-05-2008, 09:33:34 договор есть?
сроки там указаны? болезнь в форс-мажор входит? Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: MAD_o_NNA от 23-05-2008, 09:50:10 нам пришло письмо от той же самой гр. Абросимовой, что наш дом поставлен на очередь на установку котлов
я чего-то видимо не понимаю, наверное, если нам ставить будут, а кому то нет каким образом тогда решения принимаются? считаясь с моментьом экономомической целесообразности? так это ерунда стоимость котла и разводки труб оплачивают сами жильцы, КСК только делает работу и все чет странное творится в нашем городе Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: 12345 от 23-05-2008, 09:59:10 Именно котлов, или мини-котельной, это большая разница. Если КСК решит вас осчастливить индивидуальными котлами, озвучтье цену вопроса.
Экономическая целесообразность в этом есть, это как раз то, о чем я писал выше - содержать сеть текущих теплотрасс слишком накладно, не содержать - еще хуже. На сумму ежегодно закапываемых в землю денег можно полгорода котлами обеспечить. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Paladin от 23-05-2008, 10:00:28 я вот чета нипайму
если я не хочу собственный котел, а хочу горячую воду за деньги то что? Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: 12345 от 23-05-2008, 10:01:26 я вот чета нипайму Ничего, плати и пользуйся. Только будешь переплачивать раз в 5 и месяцами сидеть без воды, по крайней мере в Коврове такая фигня.если я не хочу собственный котел, а хочу горячую воду за деньги то что? Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Jlob от 23-05-2008, 10:01:44 договор есть? насчет договоров , сроков и форс-мажоров это отдельная песня.сроки там указаны? болезнь в форс-мажор входит? монополист плюет на всё законы и нормативы. договор не составляется , выдается тока кассовый чек. срок оговаривается устно в длительности месяц потом какой там нафиг форс -мажер целое стадо проектировщиков , а заболел один. что и смешно до слёз. это даж бюрократией не назовешь. самое настоящее разгильдяйство. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: 12345 от 23-05-2008, 10:04:07 Спец, не преувеличивай, твой вопрос яйца выеденного не стоит.
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Jlob от 23-05-2008, 10:04:39 я вот чета нипайму В Коврове могут и не продать...это не москва.если я не хочу собственный котел, а хочу горячую воду за деньги то что? Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Jlob от 23-05-2008, 10:07:21 Спец, не преувеличивай, твой вопрос яйца выеденного не стоит. никаких преувеличений.деньги отдал , срок прошел , работа не сделана. оплаченая работа 1997года тоже не выполнена. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: MAD_o_NNA от 23-05-2008, 10:09:16 надеюсь что очередь до нового отопительного сезона все-таки дойдет
потому что опять иметь такие проблемы с отоплением, как прошлой осенью не стучалось у нас и так дом старый - щель на щели, так еще и отопление постоянно отключают - на улице жить теплее получается а так, цены озвучу, когда сама узнаю сразу могу сказать хорошие котлы от 15 и выше в зависимости от марки производителя, объема и использованных в изготовлении материалов и технологий + трубы (которые у нас слава Богу есть, останется докупить может метра 2-3 на подводку к самому котлу и все) работа, искренне надеюсь, будет оплачена КСК и нашего кошелька не коснеца Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: 12345 от 23-05-2008, 10:09:22 Цитировать деньги отдал , срок прошел , работа не сделана. Сам виноват. оплаченая работа 1997года тоже не выполнена. Или давай подробности, что и как у тебя было, потому что у меня такого опыта нет, горгаз все делает четко, только деньги плати, но после сотни разрешающих бумажек от других контор (это в случае поквартирки), это да. В собственном доме вообще никаких проблем, заплати и лети. Код: а так, цены озвучу, когда сама узнаю Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Paladin от 23-05-2008, 10:18:47 В Коврове могут и не продать...это не москва. кого не продать?Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: 12345 от 23-05-2008, 10:21:40 Воды, видать, или спец че то не допонял.
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Jlob от 23-05-2008, 10:22:58 кого не продать? горячей воды могут не продать без например котла в нагрузку.Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: 12345 от 23-05-2008, 10:23:49 Спец ты чего-то не то гонишь.
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: MAD_o_NNA от 23-05-2008, 10:29:34 Это интересно. Котлы от 15 не хорошие, а вообще только начинаются, дэу. Вайлант от 23-24х уже. Котел в стоимости работ наименьшая из сумм. все может бытьмы точно пока не узнавали как писульку пришлют, так сразу и пойдем раньше времени нет смысла копошиться насчет работ КСК вроде точно сказало - работа с нас Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Jlob от 23-05-2008, 10:33:54 все может быть Вы вот еще что имейте ввиду ,можете у 12345 спроситьмы точно пока не узнавали как писульку пришлют, так сразу и пойдем раньше времени нет смысла копошиться насчет работ КСК вроде точно сказало - работа с нас окромя котла вам не 2-3 метра трубы понадобится , а новая современная система отопления которая кстати не будет работать при отсутствии электроэнергии Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: MAD_o_NNA от 23-05-2008, 10:39:53 разводка у нас уже стоит, в том году все поменяли
у нас приходила спецы, ну мужики которые колымом занимаются, и сказали что всю нашу разводку оставить можно, только подвести трубу непосредственно к котлу и стояки н 2й этж отрезать и всо электричество к будущему месту дислокации нагревателя уже подвели кстати котел то будет газовый нужно ли там электричество? Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Jlob от 23-05-2008, 10:45:14 разводка у нас уже стоит, в том году все поменяли сказал же без електричества эти газовые котлы не работаюту нас приходила спецы, ну мужики которые колымом занимаются, и сказали что всю нашу разводку оставить можно, только подвести трубу непосредственно к котлу и стояки н 2й этж отрезать и всо электричество к будущему месту дислокации нагревателя уже подвели кстати котел то будет газовый нужно ли там электричество? автоматика , насос (кстати шумит оно прилично ) плюс газовый счетчик (тоже шумит) Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: MAD_o_NNA от 23-05-2008, 10:46:25 да хрен бы с ним, пусть шумит, главное чтоб тепло было
а дверь закрыть на кухню - минутное дело Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Shtirlits от 23-05-2008, 10:51:22 У меня друг поставил себе в квартире такой котел. говорит экономия на отоплении очень большая получается плюс ты сам в любое время можешь прибавить/убавить что очень удобно
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Jlob от 23-05-2008, 11:12:46 У меня друг поставил себе в квартире такой котел. говорит экономия на отоплении очень большая получается плюс ты сам в любое время можешь прибавить/убавить что очень удобно верно говоритудобств много но единственное но , всю экономию нужно сразу прятать в чулок так , как срок службы этих систем не большой теплообменник по сути та же газкалонка (прогорает ,забивается) далее насос(постоянно работает в кипятке)не считая внешних сюрпризов с электроэнергией живём то не в ШША , а в наукограде где могут запросто подать и зачастую подают 380в взамен 220. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: 12345 от 23-05-2008, 12:55:56 Спец, не флуди. Во первых все что надо в настеннике уже есть, кроме труб и батарей ему ничего не нужно. Надежность достаточная, лет по пять уже котлы стоят и ничего. Свет надолго не отлючают, если сам хочешь делать по старинке, то есть долго, дорого и плохо, то делай, тебе никто не запрещает.
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Jlob от 23-05-2008, 13:49:56 если сам хочешь делать по старинке, то есть долго, дорого и плохо, то делай, тебе никто не запрещает. Я делаю надежно ,дорого и автономно....Потому , как научен жизненым опытом года 3 назад зимой упало дерево оборвал 2 пролета воздушки. электричества не было трое суток. имея настенник или пропилен с насосом пришлось бы ставить буржуйку или сливать воду из системы и сваливать по любофницам. прошлый год целый месяц энергию выключали с 9 утра до 16 часов в связи с подрезкой тех же деревьев как повел бы себя настенник или система с насосом не известно , сработает термозащита или нет и каждый раз не известно ,она имеет способность довольно таки быстро выходить из строя. у меня щас в старом котле уже третий или четвертый термоэлемент стоит(срок службы в среднем 2 года такая же бяка , как в жигуле двенашке-пятнашке клинит его насмерть,всегда запасной возить приходится). а уж про подачу 380 вольт можно и не расказывать - каждый второй в городе наверно пострадал. потому сделав вывод из вышеописаного и делаю отопление от разетки не зависящее , а автоматический дизель-генератор ставить не хочу. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: MAD_o_NNA от 23-05-2008, 14:25:02 гы
да ты уж сразу ставь мини электростанцию раз уж делаешь дорого, долго и автономно а че тянуть то вдруг лет через 5 возьмут и электроэнергию перерурят - будем все ставить себе генераторы :) бугага Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Jlob от 23-05-2008, 14:29:33 гы А я это уже предусмотрелда ты уж сразу ставь мини электростанцию раз уж делаешь дорого, долго и автономно а че тянуть то вдруг лет через 5 возьмут и электроэнергию перерурят - будем все ставить себе генераторы :) бугага у меня и без электричества тепло будет. а на освещение можно и лучину поджечь, и ветряк поставить, и солнечные батареи. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: MAD_o_NNA от 23-05-2008, 14:40:58 не забуть про альтернативные источники энергии
очень популярная тема ведущие умы мира с ней работают Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: belochka от 23-05-2008, 17:26:45 На офицЫальном сайте - тишЫна.
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: belochka от 23-05-2008, 17:27:56 не забуть про альтернативные источники энергии ПоленЦе, азвучка, что есть такое - "альтернативнЫе источники".очень популярная тема ведущие умы мира с ней работают И скока ани стоят. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: belochka от 23-05-2008, 20:59:44 Читанул щас в КВ статЪю насчёт отключения гор. воды.
В очередной раз убедился - ну не рубите Вы - жУрналюги в специфике - лучше промолчите. А так чистейшая отсебятина - виноват монополист. Но между делом - хотели или не хотели - подставили администрацию. Хотя фиг ево знает - там сейчас мощный Ыкономитс из верстальщиков. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: MAD_o_NNA от 23-05-2008, 22:31:01 ПоленЦе, азвучка, что есть такое - "альтернативнЫе источники". я ж не ученыйИ скока ани стоят. и этим вопросом не занимаюсь но говорят дешевыми будут потому и альтернативные Цитировать Хотя фиг ево знает - там сейчас мощный Ыкономитс из верстальщиков. знаем знаемего в школьные годы осцилографом прозвали Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: belochka от 23-05-2008, 22:37:53 но говорят дешевыми будут По природе своей - альтернативнЫе источники не могут бытЪ дешевле классических. Источников.потому и альтернативныезнаем знаем Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Ganesh от 23-05-2008, 23:01:32 Я не знаю, как дела с альтернативными источниками энергии, так сказать, в быту.
Но в автомобильной отрасли ( а автомобиль, это мультипликатор экономики, как говорили младореформаторы) эти альтернативные энергоустановки так удорожают машины, что даже очень большие фанаты Гринписа эти машины покупать не спешат. Все эти байки про гибриды, водород и прочее - сродни алхимии и поискам вечного двигателя. Единственное, что нас автолюбителей спасет - солярка из навоза и бензин с биодобавками. А поэкспериментировав на машинах, глядишь и дома навозом будут топить. Вон, казахи, отапливаются кизяками - и ничего. Да, Нурсултан? Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: belochka от 23-05-2008, 23:15:06 В кизяке и саксауле - наш бзДух и Будущее.
АлтЫн Тюлекбах! Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Ganesh от 23-05-2008, 23:37:53 В кизяке и саксауле - наш бзДух Вот и раскрыт секрет теплой погоды в Хымках. А ты: "Установка.... Немцы....". Бздух раскалил атмосферу. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: belochka от 23-05-2008, 23:41:23 Воистину - ки*!
*ки - кизяк из овечьего помета - поднимет Наукоград с колен. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Com от 23-05-2008, 23:44:58 Бздух раскалил атмосферу. Да лан...у миня калонка проста таг арбайтен... А в Маскау дийствительна па времени врубают гарячую воду.... В чём же Йепааа винават? Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: belochka от 23-05-2008, 23:45:57 Да?
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Com от 23-05-2008, 23:46:57 И ващее....
Чем мы хужи какова та горота-гироя? Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: belochka от 23-05-2008, 23:48:47 Да!
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Com от 23-05-2008, 23:57:38 Воистину - ки*! *ки - кизяк из овечьего помета - поднимет Наукоград с колен. Эта врятли..... Лет чирез 10...... При условии, шта юниверы сюда ссылать будут выпускников... .....Но эта врятли...... МэджЫк.....гатофь прилавок... Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: belochka от 24-05-2008, 00:02:27 МэджЫк.....гатофь прилавок... МаджЫк-бой тезек мына есепті шыFаршы.Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: mrAnderson от 24-05-2008, 14:35:19 Воистину – делкомЫм булкат ыкЫз!
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: ComBr от 24-05-2008, 18:29:45 Из последних постов, не прищуриваясь, можно заметить, что вину за тишину в красном кране - возложим на бывшие совдеповские азиатские республики. Иных наречий не наблюдаем? Ну скажем турецких или китайских.
Имхо, шаги не направлены на выбивания долгов, а являются некоторым эхом, от возможных ураганов на верху. В т.ч. и заложить мега-бомбу, которая салютнет в начале отопительного сезона. Не легко местным царям, ой - не легко. Ну не тяжелее, чем пользователям без воды из красного крана. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: MAD_o_NNA от 26-05-2008, 11:14:46 при таком раскладе и мыца можно раз в 19 лет, как в Бурятии
жиром оленьим натерлись и в шкуры, через 5-7 лет разделись - помылись-натерлись и в шкуры это мне учительница одна рассказывала какая в начале 20го века санитарная обстановка была в Бурятии Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: 777666 от 26-05-2008, 16:59:31 ... А вообще самые большие должники это школы .... Но их отключать нельзя. Но отключали же!2 недели в 22й горячей воды не было! Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: 777666 от 26-05-2008, 17:33:34 Млять, воды нет уже третью неделю!
Нам первым вырубили, и до сих пор тишина! Температура дома и температура на улице не отличаются. Хотя у нас записочки с дожниками не вешали. Может, в нашей части дома их просто нет? Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: mrAnderson от 26-05-2008, 19:39:03 при таком раскладе и мыца можно раз в 19 лет, как в Бурятии Фигасе, представляю как несет в студии первого канала, когда в дикторской Александра Манджиевна Буратаева. Хорошо еще что телек запахи не передает.жиром оленьим натерлись и в шкуры, через 5-7 лет разделись - помылись-натерлись и в шкуры это мне учительница одна рассказывала какая в начале 20го века санитарная обстановка была в Бурятии Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: belochka от 26-05-2008, 22:27:50 Пишут, што
http://www.kovrov-online.ru/news_full.php?rubric=news&id_news=2875&PHPSESSID=c10e24e4d696ea82e577b55a0e7a0481 Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Ganesh от 26-05-2008, 22:38:31 Ну вот и чудесненько.
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: belochka от 26-05-2008, 22:39:31 Я толкь никак нипАйму - пачИму про атключение бЫл мАлчОк.
А про фключение - нимАлчОк. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: AAS от 26-05-2008, 22:42:37 Пля который раз объезженная тема. ЛЮДИ АУ в КОВРОВЕ живете, "давно пора купить квартиру с колонкой" или установить водонагреватель накопительный или проточный. И будет всем счастье. Делов то...........................................................
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Ganesh от 26-05-2008, 22:48:18 Я толкь никак нипАйму - пачИму про атключение бЫл мАлчОк. Потомушто надо больше позитива!А про фключение - нимАлчОк. Народ должен знать, что жизнь налаживается. И на смену временным трудностям (без воды) приходят постоянные перманентные радости (с водой). А чернухи в жизни и так хватает. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Shtirlits от 27-05-2008, 09:13:35 Ага. А ишо властям пиариться на том что они довели ситуацию до отключения както стремно а вот про то как бодро разрулили можно и похвастаться
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Вдумчивый поручик Ржевский от 27-05-2008, 09:23:15 Хех :)
что характерно - оказывается СЕЗ еще работает. А лично я помню что кое-кто кое-что всем обещал сразу после кое-чего. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Merzavez от 27-05-2008, 09:27:38 "...Если кто-то кое-где у нас порой..."
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: 12345 от 27-05-2008, 09:34:45 Хех :) Мало ли кто чего обещал, надо разделять пеар и реалии жизни, зато по второму разу пустые обещания не прокатят.что характерно - оказывается СЕЗ еще работает. А лично я помню что кое-кто кое-что всем обещал сразу после кое-чего. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Лукреция от 27-05-2008, 09:36:15 Но отключали же! а она (горячая вода) в школах вообще бывает?2 недели в 22й горячей воды не было! в 21, сколько себя помню там, никогда не было... так же, как и во многих других учебных заведениях/муниципальных учреждениях. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: WolF от 27-05-2008, 09:36:29 А как без СЕЗ-а то? Кто расчетами будет заниматься - опять по старинке на счетах в ЖКО?
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Paladin от 27-05-2008, 09:39:03 А как без СЕЗ-а то? Кто расчетами будет заниматься - опять по старинке на счетах в ЖКО? практика показывает, что способ расчета (счеты/арифмометр/ПК/в уме) большого значения не имеетимеет значение организация этих расчетов, остальное приложится Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: 12345 от 27-05-2008, 09:39:38 Так это сразу было понятно, что никуда сез не денется, не знаю кто верил в это пустозвонство.
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: WolF от 27-05-2008, 09:40:33 практика показывает, что способ расчета (счеты/арифмометр/ПК/в уме) большого значения не имеет имеет значение организация этих расчетов, остальное приложится СЕЗ это именно организация. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Paladin от 27-05-2008, 09:46:01 ну вот чета не склалось
кстати, по новому месту жительства вместо СЭЗа обнаружил единый расчетный центр, довольно удобно и прописался и переоформил все на себя за полчаса Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: WolF от 27-05-2008, 09:48:10 СЭЗа обнаружил единый расчетный центр если вместо СЭЗа тогда уж Эдиный расчетный центр. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Paladin от 27-05-2008, 09:57:01 через Э звучит грамурнее, зануда
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: WolF от 27-05-2008, 10:09:34 через Э звучит грамурнее, зануда Через "Э" звучит как аббревиатура санэпидемстанции :) Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: 777666 от 27-05-2008, 14:44:04 http://www.kovrov-online.ru/news_full.php?rubric=news&id_news=2875&PHPSESSID=c10e24e4d696ea82e577b55a0e7a0481 Как всегда, врут.Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: 777666 от 27-05-2008, 14:45:38 а она (горячая вода) в школах вообще бывает? А как же? У нас же супер-пупер школа с бассейном. :-\ Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: belochka от 27-05-2008, 18:01:50 кстати, по новому месту жительства вместо СЭЗа обнаружил единый расчетный центр, довольно удобно Аналогично.и прописался и переоформил все на себя за полчаса И работников - самЫй минимум. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Paladin от 27-05-2008, 18:05:06 Аналогично. надо срочно командировать наукограцких комунальщиков для организацЫЫ очередейИ работников - самЫй минимум. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: belochka от 27-05-2008, 18:07:34 Кули - ежели в доблестной налоговой работают "эмприссионистЫ", то чО с прочих управленЦев-рАботничкоф взять ...
Я б "верстальщики" пашол - пусть миня научат .... (с) наукоградская народная песТня Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: belochka от 27-05-2008, 18:26:49 Фигасе.
Первое второстепенное упоминание, што гор. водЫ нет в Наукограде http://www.kovrov-online.ru/news_full.php?rubric=news&id_news=2887 Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Вдумчивый поручик Ржевский от 27-05-2008, 18:28:27 каждый год одно и то же...
правда пикетов вроде раньше не было... ну вот провели пикет - и что? у всех из крана полилась горячая вода? Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: belochka от 27-05-2008, 18:33:51 А почему на офицЫал. сайте не было сообщения и разЪяснения о причинах отключения?
Тока вдруг - заметка про консенсус. А щас заметка про пикет. Бред какой то. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Вдумчивый поручик Ржевский от 27-05-2008, 18:35:04 Ну в заметке про консенсус по моему было чтото про 100 миллионов долгов...
И про 40 которые теоретически можно погасить взаимозачетом... Вот сопсно и причины... Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Merzavez от 27-05-2008, 18:49:34 Цитировать Бред какой то. Это не бред - это зазеркалье. Как и все остальное.Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Paladin от 27-05-2008, 18:52:25 Это не бред - это зазеркалье. Как и все остальное. зазеркалье это:Червело, ужные мрави кузали на снову За нисом прали курави, склюняя пелаву а то что творится с горячей водой - именно бред Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Merzavez от 27-05-2008, 18:54:48 Цитировать Червело, ужные мрави кузали на снову А если быстро произнести вслух состав сборной Чехии по хоккею - откроются врата ада.За нисом прали курави, склюняя пелаву Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: belochka от 27-05-2008, 19:26:39 Это не бред - это зазеркалье. Как и все остальное. Вот и я думаю - зачем глянец сайта процветающего города портитЪ ...Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Gorecc-c от 28-05-2008, 08:55:29 А я купил-таки электроводогрейку.
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Jlob от 28-05-2008, 09:20:46 А я купил-таки электроводогрейку. ну вот горячее водоснаджение с помощью водогрейки востановленотеперь сезам , жкх и прочим конторам можно расматривать вопрос о взимании оплаты за горячую воду ыыыыы... Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: mrAnderson от 28-05-2008, 11:44:59 Если во всех странах предоставляемые услуги приносят доход, то у нас все наоборот.
Если у нас, плату за услугу установить чтобы она приносила доход, то платить будет некому, так как население некредитоспособно. Нашим ЖЭКам проще застрелицца. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Вдумчивый поручик Ржевский от 28-05-2008, 11:46:17 Вот только не надо лохматить бабушку.
Коммунальные услуги могут быть прибыльными при условии правильной организации структуры работы. Минимизация издержек - именно по такому пути надо идти а не по пути повышения собираемости. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Jlob от 28-05-2008, 11:57:20 Вот только не надо лохматить бабушку. Для рассеи это из разряда фантастики.Коммунальные услуги могут быть прибыльными при условии правильной организации структуры работы. Минимизация издержек - именно по такому пути надо идти а не по пути повышения собираемости. Прикиньте звонил вчера в горгаз несколько бумажек они рисуют уже месяц при 100% предоплате в 1100р не считая других поборов корумпированым с горгазом инстанциям без которых и рисовать ничего не будут. дорисовывать сказали еще будут минимум 2 недели. а вы тут о правильной организации завели ..... Россия воспрянет и правильно организуется тока когда будет возобновлен и отремонтирован-реставрирован ГУЛАГ. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Вдумчивый поручик Ржевский от 28-05-2008, 11:58:53 если ты про проекты - то насколько я помню там инженера то своего не было и такие заявки отправлялись во Владимир.
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Jlob от 28-05-2008, 12:14:17 если ты про проекты - то насколько я помню там инженера то своего не было и такие заявки отправлялись во Владимир. есть щас всёэтих анженеров гидравлического, экологического и прочего гумунитарного обучения местной академии там целая комната даж не считая отпускников и заболевших , но вот раотать не хотят , деньги берут и не работают, как и по всей рассее. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Вдумчивый поручик Ржевский от 28-05-2008, 12:16:55 Неа.
Инженеров по проектированию газовых установок и приборов еще поискать. Так что тут ты скорее всего неправ. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: SMitBFC от 28-05-2008, 12:20:46 есть щас всё ога, и трудятся все по 12 часов с одним выходным, как некоторые.этих анженеров гидравлического, экологического и прочего гумунитарного обучения местной академии там целая комната даж не считая отпускников и заболевших , но вот раотать не хотят , деньги берут и не работают, как и по всей рассее. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: 12345 от 28-05-2008, 14:22:14 А почему на офицЫал. сайте не было сообщения и разЪяснения о причинах отключения? В КВ написано, что КСК тарифы урезали до максимально возможных по закону, но они все равно требуют доплатить им разницу между законным и ихним среднепотолочным тарифом 44 млн, а то воду они не включат. Вот такая простая арифметика.Тока вдруг - заметка про консенсус. А щас заметка про пикет. Бред какой то. Кстати КСК это обычное ООО, интересно прикрыться в случае чего ему сложно? Вместе с нашими деньгами. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Вдумчивый поручик Ржевский от 28-05-2008, 14:26:15 А я уже писал про эти "среднепотолочные тарифы" и откуда они берутся.
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: 12345 от 28-05-2008, 14:37:43 Да я не спорю, в такую систему сколько бабла ни кидай, все мало будет, эта песня с долгами никогда не кончится.
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Ola Solo от 28-05-2008, 14:39:52 завтра (в четверг) воду дадут. Если депутаты решение примут.
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: 12345 от 28-05-2008, 14:41:00 Решение, это заплатить КСК не по закону, а столько, сколько они попросят?
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Вдумчивый поручик Ржевский от 28-05-2008, 14:42:48 "Если Цезарь об этом узнает - он казнит тебя. "Если" - какое хорошее слово "Если"" (с) из к/ф Астерикс и Обеликс против Цезаря.
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Ola Solo от 28-05-2008, 14:46:28 я точно не знаю. вроде как, решение должно быть о кредите - то есть муниципалитет намеревается взять кредит, чтобы расплаиться с филипповым.
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: 12345 от 28-05-2008, 14:47:55 Ну таки да, взять кредит, дать его КСК, чтоб они заплатили Филиппову, чтоб я так жил, чтоб мне платили сколько я попрошу, а не сколько надо.
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Ganesh от 28-05-2008, 14:52:34 Ребенку сейчас по мирке с ул.Ватутина передали - пошла тепленькая!!!
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Лукреция от 28-05-2008, 15:16:43 щщастье-то какое
я ж там рядом живу А еще у нас бывает при выключениях - с 6 до 8 утра, например, есть вода горячая, а потом вырубают нафик до вечера. А днем же ей все равно никто не пользовается... и еще интересно - а без отключений и пикетов придти к консенсусу и разобраться с должниками никак нельзя? Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: 777666 от 28-05-2008, 15:27:57 Если честно, очень хочется подать уже и в суд.
Возмещение физическог ущерба, например. Воды горячей нет, приходится мыться тазиками. От такого счастья простудилась, обвесилась соплями... Точнее, два дня назад это было просто соплями, а сегоднчя стало бронхитом. Зашибись просто. А уж про защиту прав потребителей вообще молчу. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Jlob от 28-05-2008, 15:30:32 Решение, это заплатить КСК не по закону, а столько, сколько они попросят? В каком то городе за подобное посадили пол администрации включая мэра и замов и пол депутатского корпусана 5-7лет общего режима а так же тех кому платили по 10-12лет строго режима Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: mrAnderson от 28-05-2008, 17:44:12 Эх! Значит мЭрином опять будет арсеньтьев.
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Com от 28-05-2008, 17:47:12 Не...типерь буит настаящий палковник...
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: belochka от 28-05-2008, 19:56:47 Для рассеи это из разряда фантастики. Ну я так бы не сказал.Где по работе бЫвал - там и Водоканал и Теплосети и Элнектросети имеют приличный доход. По Хымкам то же. Водоканал - ваще богатейшЫй. Электросеть муниципалитету порядка лимона в месяц дохода имеет. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: belochka от 28-05-2008, 20:41:39 В КВ написано, что КСК тарифы урезали до максимально возможных по закону, но они все равно требуют доплатить им разницу между законным и ихним среднепотолочным тарифом 44 млн, а то воду они не включат. Вот такая простая арифметика. А откуда долги то такие взялись?Об этом написано было: кто-што-как? Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Merzavez от 28-05-2008, 20:47:06 А откуда долги то такие взялись? А откуда долги в Твери появились в позапрошлом годе? Бабки собирали и п@здили, а за газ не платили. И тут такая же история, наверное.Об этом написано было: кто-што-как? Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: belochka от 28-05-2008, 20:53:25 У вас там хоть за эти безобразия и депутатов и администтрацЫю пересажали.
Тока вот щас читнул Ка-Ве от 27 мая. Бред какой то. КСК вА фсём типа виновата. http://www.kovrov.lgg.ru/vesti.shtml#news1 Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Merzavez от 28-05-2008, 20:55:19 Да хрен там. Пока посадили только депутатов. А мэр то ли отстранен, то ли нет, то ли под следствием, то ли нет, то ли поругался с губернатором, то ли нет....бардак полный, короче.
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: 12345 от 28-05-2008, 20:58:59 Тока вот щас читнул Ка-Ве от 27 мая. Да, это та статья, монополистов не любят, это да.Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: belochka от 28-05-2008, 21:02:26 За то, наукограццы, у вас будут цвИточники.
Аж целЫх 8 (восемЪ) штук. Наверное ... Будут ... Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Kruella от 28-05-2008, 21:28:41 За то, наукограццы, у вас будут цвИточники. Может цветники? Или цветочницы?Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: belochka от 28-05-2008, 22:29:21 Не суть, а главное - это "элементы еще одного вида благоустройства" (с) КВ.
НаукограЦЦы, а чО до этого у вас появилось из Ылементов благоустройства? Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Ganesh от 28-05-2008, 22:37:29 Сегодня из новых элементов благоустройства обнаружил 3 шатра пивных. Один прям у ТЦ и еще пара в 100 м от него.
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: 1 от 28-05-2008, 22:47:24 Сегодня из новых элементов благоустройства обнаружил 3 шатра пивных. Один прям у ТЦ и еще пара в 100 м от него. Не очерняй саванну нашу - это палатки дорогостроителей и горячеводопроходцев.Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Ganesh от 28-05-2008, 22:49:56 Один из шатров бабушки временно оккупировали. Жаль не сфоткал - под тентом "Сибирская корона" на ящиках из-под помидоров сидят бабушки в платочках и лазают дворняжки.
Пасторально!!! Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Jlob от 29-05-2008, 08:30:39 Не суть, а главное - это "элементы еще одного вида благоустройства" (с) КВ. Из благоустройства говоришь , что сделано?НаукограЦЦы, а чО до этого у вас появилось из Ылементов благоустройства? Недавно у новых элитных домов у подъездов срезали и увезли все новые скамейки. Слышал по требованию жильцов из-за того видимо , что сидящие пэнсионэры оставляют слишком много семечной шелухи и орут по вечерам и ночам , мешая жильцам отдыхать. Потом в моде щас около многих магазинов клумбы из велосипедов(не лень ведь вот таскать их утром и вечером) с ценниками с астрономической ценой нацененой видать за ручную работу вытаскивания утром и втаскивание вечером. Тока вот не разу не видел чтоб хоть кто то из очумелоградцев хоть раз приценился к клумбе. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: MAD_o_NNA от 29-05-2008, 09:27:07 как приценивались - видела, как раз на клумбе супротив тебя
а нащщот скамеек, так это скорее всего не от бабулек, они как известно выполняют общенародную пользу - муху без допроса в подъезд не пропустят, а от молодежи, которая ногами на лавки залезает, песни орет до утра и бутылки пивные кидает прям там же где пил Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Jlob от 29-05-2008, 09:51:20 как приценивались - видела, как раз на клумбе супротив тебя Зараза клуба ковров распространяется по всему городу приобретая масштабы эпидемии-пандемии?а нащщот скамеек, так это скорее всего не от бабулек, они как известно выполняют общенародную пользу - муху без допроса в подъезд не пропустят, а от молодежи, которая ногами на лавки залезает, песни орет до утра и бутылки пивные кидает прям там же где пил Ученые наукограда обозвали его Синдром птица-чилавека. Пиридается половым путем и в результате употребления пива пивососами не из одноразовых стаканов (вобщем как спид у наркоманов с одной иглы). А куда СЭС смотрит,клуп сжечь вместе с открывшимися палатками , а пепелище оцепить химвойсками для зачистки. Далее , чтоб остановить эпидемию необходимо раставить контрольные лавочки в пристреляных снайперами местах , далее труппы больных сжигать в котельных города вот вам и горячая вода появится. бугага.. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: belochka от 29-05-2008, 21:16:14 Воду дали?
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: 777666 от 29-05-2008, 22:04:45 Хер там.
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Jlob от 30-05-2008, 08:12:27 Хер там. Чё Табуреткина,уже вошки забегали?Терпите фсе до духова дня , а далее загрязнять собой близ лежащие водоёмы. ыыыыы.... Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: MAD_o_NNA от 30-05-2008, 10:00:12 зачем терпеть?
я уже 4го мая открыла купальный сезон Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: GREK от 31-05-2008, 00:50:51 зачем терпеть? Безумница !я уже 4го мая открыла купальный сезон Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Pall от 31-05-2008, 01:42:41 Северная часть. Дали воду Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: 777666 от 31-05-2008, 02:04:16 Чё Табуреткина,уже вошки забегали? Нет, дружки мои, обладатели колонок и котлов от меня по вечерам забегали.Я уже всех достала одной только фразой: "Гражданчик, можно к вам на проведение мыльно-рыльной процедуры?" Учись. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: 1 от 31-05-2008, 07:43:12 Пипец.
Нет никакой воды. Вновь актуальна тема "про небритость" ,к ней добавить надо тему "неумытость" и "неподмытость". Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: belochka от 31-05-2008, 07:45:52 А ты чО не спишЪ та - васкрисенЪе вроде?
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: 1 от 31-05-2008, 07:48:45 А ты чО не спишЪ та - васкрисенЪе вроде? Щас лягу - посплю дальше. Вставал чайку выпить и в толчек сходить,а воды нет в кране.... Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: belochka от 31-05-2008, 08:05:34 Вставал чайку выпить и в толчек сходить,а воды нет в кране.... Ухх-ха-ха.Сто процентное совпадение. И с водой тоже. Бывает жежЪ. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Kruella от 31-05-2008, 10:44:17 И воскресенье у вас у обоих?
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: belochka от 31-05-2008, 10:47:02 Да лан придирацца ...
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: 777666 от 31-05-2008, 10:52:34 У нас не только горячую, но и холодную ночью рубанули.
А на двери висит наисимпатичнейшее объявление: "...будет отключена холодная вода с 02.00 31.05.08 до окончания работ..." На неопределенный срок, что-ли? Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: MyRkA от 31-05-2008, 11:19:10 А у нас, в северной части, ни в прошлого году ни в этом (пока...) не рубанули воду. Все удопства.
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: ENVY от 31-05-2008, 11:21:51 всё для людей...
осталось отключить свет и газ и мы вернемся в каменный век... Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: mrAnderson от 31-05-2008, 12:47:47 Истинно говорю вам, 1 июня 2008 года, Земля налетит на земную ось.
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: GREK от 31-05-2008, 12:51:30 Истинно говорю вам, 1 июня 2008 года, Земля налетит на земную ось. А че ссобой брать то ? А то воды нет ,тоже ....Тока водка осталась.Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: mrAnderson от 31-05-2008, 12:53:59 Я вот сегодня дождевой водой умывался, которую на днях запасал для цветов. :)
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: 1 от 31-05-2008, 18:41:43 Умывался водой из бачка унитаза.
Брился Нарзаном. Пепсиколой заливал толчок. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Vers LiBRe от 31-05-2008, 18:51:32 Рац. идея.
Всем страждущим посвящаеца. "Частенько так получается, что у нас отключают горячую воду. Грязью зарасти никому не хочется, приходится таскать воду с кухни, там её греть в тазике, мороки немерянно, тем более мытье в тазу неудобно и не всегда эффективно. Электрический нагреватель - штука конечно замечательная, но цуко дорогая и не у всех таковой имеется. Зато почти в каждой квартире есть замечательная вещица-стиральная машина. Все, что нужно сделать - это кинуть сливной шланг из машинки в ванну, вытряхнуть из барабана вщи, порошк насыпать не надо. Далее ставим это чудо цивилизации в режим стирки с кипячением, затыкаем дырку в ванне. Через полчаса мы имеем полванны крутого кипятка, который осталось лишь ''по вкусу" разбавить холодной водой, запустить в ванну желтую пластмассовую уточку и вуаля! Ванна готова, с легким паром вас, товарищи." ( © башорг) Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Мила от 31-05-2008, 19:04:32 а у нас сиводня савсем никакой вады нету
бидаааааааааааааааа иникаких придуприждений на падъесзде цвинцтво! а в продмастере как спицы ально на первых полосах полак стаят разномастные миниралки абъйомом пять литрав Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: belochka от 31-05-2008, 20:23:27 Вы Фсе фрёте - написано жежЪ на офиц. сайте - на этой неделе гор. вода Будет!
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Merzavez от 31-05-2008, 20:27:24 ....Осталось 27,5 часов до обещанного момента подачи горячей воды.....
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: RuSome от 31-05-2008, 21:11:06 а я не в курсе - где написано? что за офиц. сайт? извините, не успеваю следить за новостями и темами, так что просьба повторить ;)
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Paladin от 01-06-2008, 02:31:17 а у нас сиводня савсем никакой вады нету я вот прикинулпри таком раскладе Ковров выжывет, а с мАсква дай бог ноги унести хЫмкам тоже превед Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Kruella от 01-06-2008, 10:40:13 Свершилось. Вода из горячего крана пошла.
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: belochka от 01-06-2008, 17:51:13 Аллилуя!!
Бум ждать в ближайшее время фторой серии. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: belochka от 01-06-2008, 20:48:16 Кста, чО за фиКня?
На 200-летии нет гор. водЫ. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Kruella от 02-06-2008, 00:27:46 Аллилуя!! Типун те на язык.Бум ждать в ближайшее время фторой серии. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: belochka от 02-06-2008, 07:05:42 ДЫк проблема "улетучЫвания" денег не решена.
Кредит прикрЫл "дОлги". КоторЫе снова с сегоднешнего дня опять начнут "накапливаЦЦа". Такшта сериал обеспечен. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: MAD_o_NNA от 02-06-2008, 10:02:56 Санта Барбара наших дней!
кстати на машинке 31го воду отключали без предупреждения Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Kruella от 02-06-2008, 10:21:38 ДЫк проблема "улетучЫвания" денег не решена. Этот долг появился, как я поняла, из-за того, что осенью, при обсуждении горсоветом бюджета на первую половину 2008 года, эта сумма не была заложена.Кредит прикрЫл "дОлги". КоторЫе снова с сегоднешнего дня опять начнут "накапливаЦЦа". Такшта сериал обеспечен. А не была заложена, потому что горсовет не ожидал такого сильного повышения тарифов на отопление, которые "нарисовал" КСК. Эти деньги будут заложены в бюджет во вторую половину 2008 года. Так что, по идее, кредит они должны закрыть. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Merzavez от 02-06-2008, 10:33:05 Это объяснение из серии "Зима, как всегда, наступила внезапно! Никто ж не думал, что она после осени начнется, а она взяла да пришла..."
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Kruella от 02-06-2008, 10:41:32 Да нет, там не в этом дело. КСК умудрилась заложить в тарифы все, что можно.
В итоге, для жителей некоторых домов (малоэтажных) плата за отопление поднялась на 36%. А можно, по указу губернатора, только на 20%. Вот эту разницу в 16% процентов и должен был покрыть бюджет. До этого эту разницу оплачивали жители многоэтажек, которым отопление обходилось дешевле, а платили, как все. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Ta6a_Dance от 02-06-2008, 10:45:29 читаю и радуюсь, как хорошо что у меня колонка....и за май счёт от КСК порадовал -42. руб. к оплате....
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Kruella от 02-06-2008, 10:58:03 Ну нафик эти колонки, какие бы современные они не были.
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Paladin от 02-06-2008, 11:17:09 не, колонка рулит
помницца в мою бытность в Коврове, когда у неудачников горячую воду отключали, они ко мне толпой ходили мыцца, принося в клюве пиво/вотку было весело Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Kruella от 02-06-2008, 11:32:31 Ну, если, конечно, с этой точки зрения подходить, то может, колонка и рулит.
Только вот три года живу в доме без колонки - и нравится. Первый раз за три года проблема с горячей водой была. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Ta6a_Dance от 02-06-2008, 11:36:31 Ну нафик эти колонки, какие бы современные они не были. понимаю, что негламурно....но независимость она для меня важнее... а бойлеры эти всякие дома вешать - это ж какую ванную нужно иметь....да и страшно -сколько случаев у знакомых было..как падали и разбивали головы и сантехнику... так что будем расширяться- квартиру только с колонкой -однозначно.... Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Paladin от 02-06-2008, 12:47:39 неправда ваша
на 30 литров совсем незаметно на 50 если хороший тоже а уж если криворукие Джамшуды вашали - сами виноваты Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: 12345 от 02-06-2008, 12:50:10 Рулит котел, вот где настоящая независимость. Бойлеры бывают кстати и на 200-240 литров, подвесные, правильно повешанный не падает.
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: WolF от 02-06-2008, 12:52:53 неправда ваша на 30 литров совсем незаметно на 50 если хороший тоже а уж если криворукие Джамшуды вашали - сами виноваты На стенку из одного листа гипсокартона :) Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Ta6a_Dance от 02-06-2008, 12:54:08 Рулит котел, вот где настоящая независимость. Бойлеры бывают кстати и на 200-240 литров, подвесные, правильно повешанный не падает. Ага рулит котёл, и коттедж собственный тоже рулит.... про объёмные бойлеры - не в каждую помывочную такое вместительное средство повесишь...хотя, можно при желании и кладовку под собственную "котельную" ради такого дела оборудовать Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: 12345 от 02-06-2008, 12:55:03 Я видел 100 литровй бак, присобаченный гвоздями на деревянную вагонку, рухнул при первом заполнении, где-то наполовину полный еще.
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Вдумчивый поручик Ржевский от 02-06-2008, 12:57:41 с дури можно *уй сломать - хотя вроде гидравлика.
при грамотной установке таки ничего с вами не случица. Шкаф в сортир повесить и завалить его инструментами-порошками и прочей хней значит можно - а полезную вещь типа бойлера низя вдрук упадет :) Я с вас умиляюся Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: 12345 от 02-06-2008, 12:58:35 Ага рулит котёл, и коттедж собственный тоже рулит.... Настенный котел в квартиру повесить - это не коттедж построить.про объёмные бойлеры - не в каждую помывочную такое вместительное средство повесишь...хотя, можно при желании и кладовку под собственную "котельную" ради такого дела оборудовать Бойлеры сейчас есть плоские и высокие, горизонтальные и вертикальные, под мойку, на пол и на стену, я не видел еще такой квартиры, куда бы не влез бойлер, хотя бы литров на 50, а для душа этого достаточно. Для примера, моей первой собственной хатой была гостинка на Восточке (метров 20 общей площади, я туда вешал 50 литровый бак, место нашлось. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Paladin от 02-06-2008, 12:58:50 На стенку из одного листа гипсокартона :) это неправильная стенка, по-хорошему надо 2но и так не проблема, ставишь его или куда-нито под раковину или покупаешь проточный Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Paladin от 02-06-2008, 13:00:37 Бойлеры сейчас есть плоские и высокие, горизонтальные и вертикальные, под мойку, на пол и на стену, я не видел еще такой квартиры, куда бы не влез бойлер, хотя бы литров на 50, а для душа этого достаточно. истинная правдане далее как вчера в Леруа Мерлене к ним приценивался описанный плоский на 50 литров с разными автоматами можно за 5 с копейками взять попроще - за 4 Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: 12345 от 02-06-2008, 13:02:31 Проточный - отказать, мощность 3,5-5 кВт (что не всякий провод выдержит) и еле теплая тонкая струйка водички.
Для сравнения - мощность стандартной колонки - 24 кВт, вот и подумайте, что нагреет девайс в пять раз меньшей мощности. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Ta6a_Dance от 02-06-2008, 13:02:38 Бойлеры сейчас есть плоские и высокие, горизонтальные и вертикальные, под мойку, на пол и на стену, я не видел еще такой квартиры, куда бы не влез бойлер, хотя бы литров на 50, а для душа этого достаточно. Для примера, моей первой собственной хатой была гостинка на Восточке (метров 20 общей площади, я туда вешал 50 литровый бак, место нашлось. ну люди все разные -мне вот важно пространство - чтобы можно было развернуться....а когда над тобой, олежащей в ванной такой агрегат висит...как-то не по себе становится.... --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Ржевский, Вы не угадали...у меня в туалете нет шкафчика висячего - не по фен-шую это. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Ta6a_Dance от 02-06-2008, 13:05:05 ...и еле теплая тонкая струйка водички. кстати, тоже немаловажный минус бойлеров - не будет водопада 100%.это значит "то ли помылся то ли грязь размазал". колонка рулит! Брежнёвки форевер! Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: SMitBFC от 02-06-2008, 13:08:58 К слову, воду не везде дали.
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: 12345 от 02-06-2008, 13:11:24 В стандартной хате вполне хватает места над бачком в сортире, над ванной электрический девайс вешать не стоит хотя бы потому что слишком сыро.
Цитировать кстати, тоже немаловажный минус бойлеров - не будет водопада 100%. 100 литрового бака хватает принять ванну двоим. 50 литрового - для душа хватит. "Водопад" от колонки - это на две точки разбора, больше одновременно она не тянет, поэтому кстати в коттеджах стоят не колонки а емкие бойлеры с подогревом от котла.это значит "то ли помылся то ли грязь размазал" Колонку просто нельзя поставить в квартиру без дымохода, котел при известном упорстве до недавнего времени - можно. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Paladin от 02-06-2008, 13:14:44 колонка рулит! Брежнёвки форевер! неа, форевер новостройкитам ремонт делать легче Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Paladin от 02-06-2008, 13:15:41 Проточный - отказать, мощность 3,5-5 кВт (что не всякий провод выдержит) и еле теплая тонкая струйка водички. это лучше чем ничего, если уж бройлер никак неможноНазвание: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: 0 от 02-06-2008, 13:29:01 Для примера, моей первой собственной хатой была гостинка на Восточке (метров 20 общей площади, я туда вешал 50 литровый бак, место нашлось. Фотки вечером выложу. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Ta6a_Dance от 02-06-2008, 13:33:54 У меня 50 -литровый в толчке висит,пока не падает...тьфу-тьфу,а на прошлой неделе пришлось еще на кухню под мойку 10-литровый поставить,тоже не падает. лучше фотки бараньих ног в черемше выложите....Фотки вечером выложу. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Paladin от 02-06-2008, 13:35:00 У меня 50 -литровый в толчке висит,пока не падает...тьфу-тьфу,а на прошлой неделе пришлось еще на кухню под мойку 10-литровый поставить,тоже не падает. а нах 2?Фотки вечером выложу. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Ta6a_Dance от 02-06-2008, 13:35:29 100 литрового бака хватает принять ванну двоим. 50 литрового - для душа хватит. мне не хватит...я в 3-х водах моюсь....Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: 0 от 02-06-2008, 13:35:48 лучше фотки бараньих ног в черемше выложите.... Че такое черемша? Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Ta6a_Dance от 02-06-2008, 13:36:46 а нах 2? есть такие квартиры, где ванная от кухни отделена 2-3-мя комнатамиНазвание: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Paladin от 02-06-2008, 13:38:30 а, 2 стояка
тада понятно Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Paladin от 02-06-2008, 13:39:06 мне не хватит...я в 3-х водах моюсь.... это как же надо испачкаться?Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: 0 от 02-06-2008, 13:43:11 это как же надо испачкаться? Возможно это как-то с черемшой связано и с ножками бараньими.Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Вдумчивый поручик Ржевский от 02-06-2008, 13:46:07 а как же вегетарианство?
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Ta6a_Dance от 02-06-2008, 13:46:36 это как же надо испачкаться? приём ванной это же целая процедура.. 1. вода: смыть грязь 2. распарить поры.....насытить организьм витаминами 3. полежать в ванной с арома-маслами и прочими добавками.....типа спа-на дому. 4. душ ------------------------------------------------------------------------------------------- я ж водный знак, купаться страсть как люблю.... Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Ta6a_Dance от 02-06-2008, 13:47:49 Возможно это как-то с черемшой связано и с ножками бараньими. просто тут последняя модная тенденция-размещать фотки еды...желательно мяса...и к чёрту вегетарианство! Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Вдумчивый поручик Ржевский от 02-06-2008, 13:51:55 Неправда ваша :)
Готовили на выходные чудесную утку с медом и яблоками, и салатик с морепродуктами - и вот хоть бы фотку выложил! Все держу в себе :) Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: 0 от 02-06-2008, 13:54:00 Неправда ваша :) А чеки сохранил на утку и яблоки?Готовили на выходные чудесную утку с медом и яблоками, и салатик с морепродуктами - и вот хоть бы фотку выложил! Все держу в себе :) Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: WolF от 02-06-2008, 13:54:30 просто тут последняя модная тенденция-размещать фотки еды...желательно мяса...и к чёрту вегетарианство! (http://pit.dirty.ru/lepro/2/2008/06/02/13173-022653-7070e176ca7ed9466a682c3d40ec11d8.jpg) Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Ganesh от 02-06-2008, 13:56:45 Готовили на выходные чудесную утку с медом и яблоками, и салатик с морепродуктами ... Это новая фишка, в туалет не ходить?Все держу в себе :) Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Ta6a_Dance от 02-06-2008, 13:57:23 вечно эти воинствующие веганы всё опошлят...
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Вдумчивый поручик Ржевский от 02-06-2008, 13:58:11 а нафига мне чеки хранить?
тем более там продуктов была целая тележко :) Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Ganesh от 02-06-2008, 13:59:39 там продуктов была целая тележко :) Какой крепкий кишечник.Уважуха!Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: 0 от 02-06-2008, 14:04:03 а нафига мне чеки хранить? Чтоб нам показать,коли уж утку съел.Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Вдумчивый поручик Ржевский от 02-06-2008, 14:05:32 ты мне на слово не веришь?
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Paladin от 02-06-2008, 14:06:45 ты мне на слово не веришь? ладно чекисфоткал хотя бы утку Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: 0 от 02-06-2008, 14:09:06 ладно чеки Щас допросимся,что он сфоткает и утку и яблоки и все остальное,что так долго в себе держал...сфоткал хотя бы утку Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Вдумчивый поручик Ржевский от 02-06-2008, 14:09:23 не дождетесь
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Ganesh от 02-06-2008, 14:13:59 А вот на форуме Тритиума нас бы всех за базары не по теме давно бы почикали. Да.
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: 0 от 02-06-2008, 14:18:31 А вот на форуме Тритиума нас бы всех за базары не по теме давно бы почикали. Да. Это кто это тут не потеме?Тут прямая связь. Если б Ржевский не помыл яблоки в горячей воде ,то он не смог бы так долго удерживать в себе утку,и без горячей воды Таба не отмыла бы свои ножки от черемши.... Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Jlob от 02-06-2008, 15:24:59 Вот лУпенЪ. Делка она разная бывает...Я наоборот расслабленный - у миня пАнос. А еще надо руки мыть пирид едой. ыыыы... Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: belochka от 02-06-2008, 17:57:39 Этот долг появился, как я поняла, из-за того, что осенью, при обсуждении горсоветом бюджета на первую половину 2008 года, эта сумма не была заложена. А чО - щас бЮджет шоли-чоли платит за население?А не была заложена, потому что горсовет не ожидал такого сильного повышения тарифов на отопление, которые "нарисовал" КСК. Эти деньги будут заложены в бюджет во вторую половину 2008 года. Так что, по идее, кредит они должны закрыть. У вас там проста каммунизЪм какой та. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: belochka от 02-06-2008, 17:57:57 ыыыы... ыыыы...Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: 12345 от 02-06-2008, 18:18:42 А чО - щас бЮджет шоли-чоли платит за население? Ситуация странная, есть некое частное ООО, которому доверили эксплуатацию тепловых сетей, сбор денег с населения, расчеты с газпромом и прочее. Это самое ООО установило тарифы какие хочется, ему их урезали до положенных по закону, но то что по закону не положено, почему-то обязались возместить. Причем наверняка даже этих завышенных потолочных тарифов маловато будет, в землю закопать можно сколько угодно бабла, все равно никто не проверит.У вас там проста каммунизЪм какой та. Да в общем, хрен бы с ними, паразитами, наплевать на трудности ихнего бизнеса, если бы они еще не лезли в мои дела - если я имею желание и возможности установить котел, администрация с подачи паразитов мне это дело запрещает. Не мне лично, я-то успел, но в целом ситуация такова. Если бы не искусственное усложнение установки котлов, вскорости бОльшая часть города отказалась бы от услуг этих тепловых "ООО". Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: 777666 от 02-06-2008, 18:50:16 Надо же! Дали!
Причем я это заметила уже после того, как башку помыла в холодной воде. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: belochka от 02-06-2008, 19:29:04 Ситуация странная, есть некое частное ООО, которому доверили эксплуатацию тепловых сетей, сбор денег с населения, расчеты с газпромом и прочее. Это самое ООО установило тарифы какие хочется, ему их урезали до положенных по закону, но то что по закону не положено, почему-то обязались возместить. Вот терЪ понятней стала даннЫя коллизия.Тока не понятно - чО ни адно СМИ так просто и без пУргена не могло написать об ситуЁвины. А нащОт паразиТных организацЫй - это веяние нЫнешней опохи. Все эти "сбЫты" и "надзорЫ" - оно любому овосчУ понятно зчем ани появляюЦЦа. Даже Спецу-дурАчку и прАпорщику Дубу. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Ola Solo от 03-06-2008, 09:59:27 Вот терЪ понятней стала даннЫя коллизия. Я читаю и смотрю, что вы немного не владеете информацией.Тока не понятно - чО ни адно СМИ так просто и без пУргена не могло написать об ситуЁвины. А нащОт паразиТных организацЫй - это веяние нЫнешней опохи. Все эти "сбЫты" и "надзорЫ" - оно любому овосчУ понятно зчем ани появляюЦЦа. Даже Спецу-дурАчку и прАпорщику Дубу. всё сложнее, чем кажется. Хотя, на абсолютное знание я тоже не претендую А в газетах, кстати, всё написано доступно. Читать надо ВСЁ. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Лукреция от 03-06-2008, 10:07:10 дали... только на воскресенье.
и опять выключили. А квитанции за май пришли с перерасчетом, кстати... Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Мила от 03-06-2008, 14:29:29 А вот на форуме Тритиума нас бы всех за базары не по теме давно бы почикали. Да. дайте штоле ссылку на энтот пресловутый кворумтам грят нас цЫтируют Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Ta6a_Dance от 03-06-2008, 14:59:00 не...там о ВАС ходят легенды...
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: AAS от 03-06-2008, 16:41:20 Еще для полноты не хватает рубаруть электричесво и газ.
Вот как это рубанут все, то потом разом и воду подключат................................... Лучше не про воду спрашивать, а куда город дел бабло оплаченное "коммунальные платежи", а то долги то , не с бухты барахты миллионные образовались............. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: agn от 03-06-2008, 18:12:15 Та же фигня. а обмыть??????Сказано,что народ (че это за народ бл*** ?) не платит за коммуналку, а посредники-комунальщики за газ не погасили долги перед Облвладрегионгазтелефотомото..... Теперь всем кирдык с горячей водой. Срочно побежал,купил еще один накопитель (на кухню). p.s. Надеюсь "Эксперт" мне скидочку в следующий раз сделает за мой пост :) Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: belochka от 03-06-2008, 18:15:31 Я читаю и смотрю, что вы немного не владеете информацией. Естественно.всё сложнее, чем кажется. Хотя, на абсолютное знание я тоже не претендую А в газетах, кстати, всё написано доступно. Читать надо ВСЁ. Инфу только вижу в поло-умнЫх газетах и написанную полоумными журналюгами. ПричОм пишут сплошной бред. Специально недоговаривают и валят всю вину на КСК. Официальный глянцевый сайт - наиболее невразумительный. На тритЪке, куда перебрались сторожа-верстальщики с ФФ, которЫй нЫнче агонизирует, на проблему неплатежей забили и всю свою агитацЫю свели - плохой-хорошЫй мЕр. Тогда и сейчас. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: belochka от 03-06-2008, 19:50:52 дали... только на воскресенье. Продолжение сериала?и опять выключили. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Лукреция от 04-06-2008, 10:04:22 Продолжение сериала? ага. Санта-Барбара, сезон 1099: без воды и не туды и не сюды.А че, летом и так тепло, можно в Клязьме помыться, тем паче, там скоро пляж сделают. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: MAD_o_NNA от 04-06-2008, 10:29:31 картина маслом:
деревянные помосты, бабы в подоткнутых юбках, в руках мыльно-рыльные принадлежности и тазики с бельем река КлИзьма приобретает молочно-перламутровый цвет мыльные пузыки гоняет ветром по всему берегу реки романтика епти Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: 777666 от 04-06-2008, 13:06:00 16 век, епти.
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: belochka от 09-06-2008, 21:42:14 Вода е?
____ Я Пы в сторожа пАшол - пУсть миня научат .... (с) наукоградская народная песТня. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: mrAnderson от 09-06-2008, 21:59:43 Пора вешать... лозунги: "Дол... ой! не то. ПРИРУЧИМ ХОЛЕРНОГО ВИБРИОНА!!!
ДИЗЕНТНРИЮ В КАЖДЫЙ ДОМ!!! Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: belochka от 09-06-2008, 22:04:16 НаукограЦЦы пованивают али как?
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Лукреция от 10-06-2008, 08:49:32 Да есть уже вода. Вишь, молчат все. Успокоились...
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Kruella от 10-06-2008, 11:28:20 И только Ёпе все не верится, что горячая вода может быть не только у него.
О том, что воду дали, я написала еще 1-го июня. И представляешь, Ёп, она до сих пор никак не кончится. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Pall от 10-06-2008, 11:33:28 Кончится скоро.
У нас со вчера на 2 недели в очередной раз отключили. Запасайтесь. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Kruella от 10-06-2008, 11:37:43 Ну так профилактику летнюю никто не отменял.
У нас она "кончится" на две недели в августе. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: belochka от 10-06-2008, 18:06:28 И только Ёпе все не верится, что горячая вода может быть не только у него. Странно. Видимо вЫборочно дали воду. На 200-т летии вАды нет.О том, что воду дали, я написала еще 1-го июня. И представляешь, Ёп, она до сих пор никак не кончится. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Kruella от 10-06-2008, 18:13:10 На 200-т летии вАды нет. Правда? А в Химках тоже есть площадь 200-летия?Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: belochka от 10-06-2008, 18:14:22 А давай спАрнём на две штуки баксов - что в районе ТЦ на 200-т летии воды нет?
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Kruella от 10-06-2008, 18:23:47 Давай.
Ты проиграл. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: belochka от 10-06-2008, 18:28:03 Дорогуша, то, что в твоём доме есть вода, как на ул. Пугачёва - не значит, что есть вода и в других домах. Например, через дорогу на ул. Мира.
И на Строителей нет и на Моховой. Те дали - ты и успакоилась.. Две штуки отлжЫ - буду в Наукограде - спрор проиграннЫй отдашь. Если на приЫнцЫп - могу те дать щас в личке адрес - зайди и узнай. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Kruella от 10-06-2008, 18:36:27 Например, через дорогу на ул. Мира. Угу, расскажи еще мне, что такое есть район ТЦ. Проспект Мира (а не улица, кстати) - это уже не район ТЦ.Во всех домах в районе ТЦ вода горячая есть. И даже отсутствие воды в каком-нибудь доме не говорит об отсутствии воды во всем р-не. И на Строителей нет и на Моховой. А это ты уж с какого перепуга к р-нц ТЦ приплел?Так что готовь свои баксы. Можешь перевести их в Ковровскую Сетевую Компанию. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: belochka от 10-06-2008, 18:44:16 Угу, расскажи еще мне, что такое есть район ТЦ. Проспект Мира (а не улица, кстати) - это уже не район ТЦ. Щас позвонил.Во всех домах в районе ТЦ вода горячая есть.А это ты уж с какого перепуга к р-нц ТЦ приплел? Так что готовь свои баксы. Можешь перевести их в Ковровскую Сетевую Компанию. Воду дали вчера вечером. Точный адрес: проспект Ленина, д.51. Дом за ТЦ (бывший ресторан Космос), где магазин всё по 200-ти. С улицей, признаюсь, лоханулся - уже стал забЫвать. Но факт - на двухсотлетии. Строителей, Моховая и Еловая - это пример для лупней - что там воды до сих пор нет. Хотя мож тожежЪ вчера дали. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Kruella от 10-06-2008, 18:54:12 На Строителей и Еловой стали включать воду в тот же день, что и всем, но после включения прорвала какая-то труба, и потому воду опять вырубили.
Кстати, как раз дорогостоящей перекладкой теплотрасс в р-не Строителей так хвалилась КСК. Что там и трубы какие-то особенные, и датчики протечек стоят. И чего? А по поводу Ленина, 51, так там тоже может что-то прорвало. Дом-то какой-то наполовину жилой пока. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: belochka от 10-06-2008, 19:38:02 И чего? Действительно - и чего?Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: belochka от 10-06-2008, 19:39:50 Вопщим, ежели глобально абабщить и акруглить, то бум щитать, что вторая серия закончилась.
Бум ждать продолжение сериала. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Merzavez от 10-06-2008, 20:54:17 На ул. Маяковского воды нет и не было. Известно из достоверных источников.
Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: grezet от 10-06-2008, 22:12:37 На ул. Маяковского воды нет и не было. Известно из достоверных источников. Улица длинная. В каком доме?Мне достоверно известно что по крайне мере в одном доме есть горячая вода на этой улице. В других домах не проверял. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: belochka от 10-06-2008, 23:23:33 Бугага!
___ Я П в верстальщики пАшол - пУсть миня научат ... (с) наукограЦкая народная песенка Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: Kruella от 11-06-2008, 00:34:49 Как вы меня радуете, товарищи, покинувшие Ковров.
Пока вы о нас печетесь и обовсемтовызнаете, мы, ковровчане, можем спать спокойно. Название: Re: Куда делась горячая вода??? Отправлено: belochka от 11-06-2008, 01:07:37 Пока вы о нас печетесь и обовсемтовызнаете, мы, ковровчане, можем спать спокойно. Сопссно, если чессна - мне до лампочки.Главная целЪ - повАзбуждать бывшего сторожа, кАторЫй регулярно пАчитЫвает Ка-Фе. Прочее - фторостепенно. ___ Я Пы в сторожЫ пашол - пусть миня научат ... (с) народная наукограЦкая песенка. Название: А есть ли у вас горячая вода? Отправлено: TOK от 23-12-2009, 10:20:39 По-моему, будучи уже таким матерым москвичем, вам пора бы оставить наукоград в покое. Вас прям так сюда и тянет. К чему бы это? Исключительно ради шашлыков фирмы Делко.Кста, у вас гор. вода е? Название: А есть ли у вас горячая вода? Отправлено: Juliett от 23-12-2009, 11:05:34 Исключительно ради шашлыков фирмы Делко. Кста, у вас гор. вода е? У меня она всегда е. Потому что у меня колонка. Название: А есть ли у вас горячая вода? Отправлено: TOK от 23-12-2009, 11:09:12 Потому что у меня колонка. А что это за девайс такой - колонка?Название: А есть ли у вас горячая вода? Отправлено: Лукреция от 23-12-2009, 11:20:07 страшная штука
я к ним подходить боюсь большая железная канистра, а внутри - газ горит, представляете! ...а и еще торчалки какие-то - подкручивать с ейной помощью, говорят, - воду греть можно! тока боязно которые напором регулируются - те вообще ужасные девайсы соседи воду погромче включат - будешь в кипятке мыться поменьше - ледяной душ поэтому у меня такой и нету Название: А есть ли у вас горячая вода? Отправлено: AleксandR от 23-12-2009, 11:25:52 Щас нормальные колонки пошли, и не видно чо к чему. наподобие котлов. Зато всегда горячая вода есть.
Знаю кучу народу, которые себе горячую воду от комунальщиков заварили и поставили колонку. Название: А есть ли у вас горячая вода? Отправлено: Juliett от 23-12-2009, 11:27:27 Вы что-то бредите про напор. Никаких проблем с этим нет. К тому же у меня второй этажЮ там с напором всегда все ок.
Название: А есть ли у вас горячая вода? Отправлено: Лукреция от 23-12-2009, 11:32:04 Щас нормальные колонки пошли, и не видно чо к чему. наподобие котлов. Зато всегда горячая вода есть. у меня она и так естьЗнаю кучу народу, которые себе горячую воду от комунальщиков заварили и поставили колонку. с завидной регулярностью последнее время только на профилактику выключают Вы что-то бредите про напор. Никаких проблем с этим нет. К тому же у меня второй этажЮ там с напором всегда все ок. да не бредю япо-разному бывает - некоторые колонки по температуре регулируются напором, некоторые - рычажками +/- газа на самой колонке у подруги такая с напором геморная штука посуду мыть еще можно, а вот мыться - целая история Название: А есть ли у вас горячая вода? Отправлено: WolF от 23-12-2009, 11:32:45 страшная штука я к ним подходить боюсь большая железная канистра, а внутри - газ горит, представляете! Это предубеждение. У матушки в Коврове тоже раньше стояло доисторическое чудо. Щас поставили новую, причём отечественную Нева. Симпатичный дизайн. Полностью электронная (регулировка температуры, авторозжиг). Проблем ваще никаких. Название: А есть ли у вас горячая вода? Отправлено: TOK от 23-12-2009, 11:40:50 Название: А есть ли у вас горячая вода? Отправлено: Slim от 23-12-2009, 11:43:13 Щас нормальные колонки пошли, и не видно чо к чему. наподобие котлов. Зато всегда горячая вода есть. а как же вытяжку делали?или была?Знаю кучу народу, которые себе горячую воду от комунальщиков заварили и поставили колонку. Название: А есть ли у вас горячая вода? Отправлено: WolF от 23-12-2009, 11:48:21 а как же вытяжку делали?или была? Долбят стену и выводят прям на улицу трубу. Название: А есть ли у вас горячая вода? Отправлено: Зелёный от 23-12-2009, 11:54:21 Долбят стену и выводят прям на улицу трубу. как я знаю устанавливать колонку ( именно газовую)в домах где это не предусмотренно - запрещено ставят котлы газовые,но это очень дорого ( около 100р)и куча согласований я думаю хватит 100-200л токового нагревателя с водой ща нормально,а нагреватель как запасной вариант,на случай отключения Название: А есть ли у вас горячая вода? Отправлено: TOK от 23-12-2009, 11:55:19 Ну вот, а Юльман трындит: мол, чо, привязался к Граду Наук.
А как не обращать внимание на него - вон скока занимательного - шоб с гордостью сказать: а у меня гор. вода есть - нужно заварить трубы с гор. водой, купить девайс под названием колонка, продолбить стену на улицу и вывести на улицу другой девайс - труба па-имени вытяжка. Название: Re: А есть ли у вас горячая вода? Отправлено: Juliett от 23-12-2009, 12:11:02 Да ладно тебе, у нас всегда она была (колонка), а то нафиг мне столько приключений искать. Нужно было бы что-нибудь другое придумывать. А у матери в квартире (напротив дома, где вы раньше проживали) бывает, что горячей воды и нет. Но мать в квартире редко появляется, она чаще проживает у отца, а там свой дом и тоже колонка.
Название: Re: А есть ли у вас горячая вода? Отправлено: TOK от 23-12-2009, 12:14:47 Да ладно тебе, у нас всегда она была (колонка), а то нафиг мне столько приключений искать. Нужно было бы что-нибудь другое придумывать. А у матери в квартире (напротив дома, где вы раньше проживали) бывает, что горячей воды и нет. Но мать в квартире редко появляется, она чаще проживает у отца, а там свой дом и тоже колонка. Оч. захватывающая семейная новела.Такой вапрос: какую модель нижнего белья, вы, предпочитаете? Название: Re: А есть ли у вас горячая вода? Отправлено: WolF от 23-12-2009, 12:18:05 как я знаю устанавливать колонку ( именно газовую) в домах где это не предусмотренно - запрещено У нас много что запрещено - кого это когда либо останавливало? Название: Re: А есть ли у вас горячая вода? Отправлено: alex100 от 23-12-2009, 12:22:43 как я знаю устанавливать колонку ( именно газовую) в домах где это не предусмотренно - запрещено ставят котлы газовые,но это очень дорого ( около 100р)и куча согласований я думаю хватит 100-200л токового нагревателя с водой ща нормально,а нагреватель как запасной вариант,на случай отключения Газовые котлы разрешены только в домах с уже встроенными дымоходами. Ито замонаешься разрешения оформлять, считай горгаз, пожарники и т.д А с колонками тоже особых проблем нет, частично даже сам разбирал.( прочистить или прогладки заменить) Название: Re: А есть ли у вас горячая вода? Отправлено: TOK от 23-12-2009, 12:26:21 А сколько стоит в Граде Наук трёхлитровая банка помидор-огурцов?
Домашнего соления. Название: Re: А есть ли у вас горячая вода? Отправлено: Juliett от 23-12-2009, 12:45:24 Оч. захватывающая семейная новела. Такой вапрос: какую модель нижнего белья, вы, предпочитаете? Milavitsa, Rosme, Lauma. Кажется так пишется. Мои предпочтения не зависят от наличия (отсутствия) колонки Название: Re: А есть ли у вас горячая вода? Отправлено: TOK от 23-12-2009, 12:55:48 Milavitsa, Rosme, Lauma. Кажется так пишется. Мои предпочтения не зависят от наличия (отсутствия) колонки Оч. хорошо.Такой вапрос: чо за смысл скрыт под вашей подписью? Название: Re: А есть ли у вас горячая вода? Отправлено: Juliett от 23-12-2009, 12:59:47 Было один раз у меня романтическое настроение.
Название: Re: А есть ли у вас горячая вода? Отправлено: TOK от 23-12-2009, 13:04:54 Вон ано чиво.
Меня ваще мощно прикалывают подписи местных лузеров. Нарно кручаком чувствует себя чувак тиснувший ни к селу-ни к городу могучую цитату. |