Название: Нужна лаборатория, в которой помогут сделать анализы для школьной работы Отправлено: Мира от 26-01-2018, 12:22:40 Помогите советом, куда обратиться: делаем с ребенком исследовательскую работу на тему: "Можно ли получить пенициллин в домашних условиях". Нужна лаборатория, которая согласится нам помочь в исследовании. Необходимо проверить, какую плесень мы вырастили, и если у нас получился пенициллин, помочь провести с ним опыты, чтобы наглядно продемонстрировать результат.
Название: Re: Нужна лаборатория, в которой помогут сделать анализы для школьной работы Отправлено: fialka_red от 26-01-2018, 12:33:16 Гриб называется пеницилл, а пеницилин-это антибиотик,который из него получают. Наверно все таки пеницилл вырастить)
Название: Re: Нужна лаборатория, в которой помогут сделать анализы для школьной работы Отправлено: Мира от 26-01-2018, 12:47:19 Гриб называется пеницилл, а пеницилин-это антибиотик,который из него получают. Наверно все таки пеницилл вырастить) да. его вырастить и испытать. проверить каким-нибудь способом что мы получили и можно ли это использовать ( на случай ядерной войны) как лекарство... он у нас растет, осталось колонизировать. Название: Re: Нужна лаборатория, в которой помогут сделать анализы для школьной работы Отправлено: Diozan от 26-01-2018, 13:59:47 Испытывать лучше на детишках. У них ещё иммунитет не замутнён всякой гадостью. Договоритесь с детскими садиками, потом вместе подсчитаете процент выживших.
Название: Re: Нужна лаборатория, в которой помогут сделать анализы для школьной работы Отправлено: Мира от 26-01-2018, 14:31:14 Испытывать лучше на детишках. У них ещё иммунитет не замутнён всякой гадостью. Договоритесь с детскими садиками, потом вместе подсчитаете процент выживших. у меня на это времени нет... две недели осталосьНазвание: Re: Нужна лаборатория, в которой помогут сделать анализы для школьной работы Отправлено: Татьяна new от 26-01-2018, 15:19:25 у меня на это времени нет... две недели осталось РЖУЧЁТО! Две недели? уложитесь!!! |