Название: Работа и зарплата Отправлено: viy от 27-07-2017, 17:01:07 А вот и не подеретесь!!!
А вообще суть такова: 1 - одна прослойка масс (работяги) не хочет работать, либо хочет работать, но за баснословные деньги. В реалиях по Коврову платят 15-20 штук. Но некоторые даже за эти деньги работать не хотят. "Я" - говорит - "Лучше буду пивные банки по помойкам собирать - зато налоги не плачу и на "работу" - когда захотел, тогда вышел..." Это один маленько знакомый тип маргинальной наружности мне так сказал. 2 - другая прослойка масс, которая значительно меньше численностью, размышляет примерно так: "Да и хер с вами, если вы не хотите за копейки работать! На ваше место найдем других!" Да, найдете, бесспорно. Только есть одно НО - если человек заинтересован в развитии и продвижении предприятия, организации либо простого ИП, то он и соответствующие усилия в этом направлении будет прилагать. Простой пример - в бытность мою старшим продавцом я просчитал, какие товары наиболее востребованы и т.п. (не буду всех тонкостей раскрывать). В результате чистая прибыль магазина выросла с 30.000 до 270.000 в месяц. Соответственно, я стал уже зав. магазином (и двумя секциями), зарплата выросла (по тем временам) с 3700 до 6200+процент с прибыли по все точкам. Хозяин сумел меня заинтересовать и стимулировать, если сказать совсем просто. Но это было давно, в начале "нулевых". Сейчас никто, никого, и ничем заинтересовывать не намерен. В результате люди работают "лишь бы отработать". Вот и закрываются ТЦ, секции в ТЦ и так далее... Название: Работа и зарплата Отправлено: Неспящий_песец от 27-07-2017, 17:14:22 Работяги хотят не баснословные деньги, а чтоб на зп можно было оплатить коммуналку, транспорт, лекарства и чтоб на пожрать осталось. Хотя бы.
Я тоже считаю, что горбатиться по профессии полный день за 13 тыщ глупо, перспектив никаких. В итоге имеем 3 разных работы в разных сферах по 1-3 часа в день. Время то же, нервы те же, а выйдет больше. И да, почти свободный график. Название: Работа и зарплата Отправлено: Про Ноутбуки от 27-07-2017, 17:28:33 Я тоже считаю, что горбатиться по профессии полный день за 13 тыщ глупо, перспектив никаких. По вашему по меньшей мере половина жителей Коврова - глупцы?--------------- у сетьодмина чет пригорело. Судя по тому как бомбит у сетьодмина пукан - пригорело знатно. :)Название: Работа и зарплата Отправлено: Medard от 27-07-2017, 18:38:16 По вашему по меньшей мере половина жителей Коврова - глупцы? Нет, не глупцы. Лентяи... Ведь даже для того, чтоб найти более оплачиваемую работу, необходимо приложить усилия, заставить себя выйти из зоны комфорта, пошевелить извилинами и ягодицами. На что большинство не способно... Социально гарантированная нищета.---------------Судя по тому как бомбит у сетьодмина пукан - пригорело знатно. :) Название: Работа и зарплата Отправлено: Про Ноутбуки от 27-07-2017, 18:47:10 Ага. 80 тысяч высокооплачиваемых рабочих мест в Коврове наверняка есть, надо только пошевелить извилинами и ягодицами.
Название: Работа и зарплата Отправлено: alex100 от 27-07-2017, 18:56:27 Рассуждать все горазды ) предложите конкретно, куда сходить среднестатистическому гражданину до 35 лет к примеру с в/о )
где можно заработать хотя бы 25 пускай грязными Название: Работа и зарплата Отправлено: viy от 27-07-2017, 20:04:12 Рассуждать все горазды ) предложите конкретно, куда сходить среднестатистическому гражданину до 35 лет к примеру с в/о ) Вот и я о чем: 3,14здеть - не мешки ворочать. Тут дофига, смотрю, ИП разного ранга собралось - ЧТО вы можете предложить среднестатистическому гражданину, и какие обязанности ему за это придется выполнять?где можно заработать хотя бы 25 пускай грязными А то в большинстве случаев получается так: дают объявление, что требуется, к примеру, слесарь-инструментальщик, не ниже 5 разряда. Человек приходит, работает день, второй, а на третий ему ультимативно так объявляют, что (за мизерную зарплату) в его обязанности входит еще и проведение сварочных работ, ремонт светильников, заточка ножниц для любимой парикмахерши жены хозяина, вынос мусора и подметание территории... Это так, утрированно, но все же... Если, к примеру, человек с 5 разрядом и 3 группой допуска по электробезопасности приходит устраиваться электриком в какое-либо ЖКО - с какого хрена его заставляют вставлять выбитые стекла или помогать слесарям пробивать засорившуюся канализацию? А таких случаев - пруд пруди. Название: Работа и зарплата Отправлено: NetAdmin от 27-07-2017, 20:26:00 Да они весьма схожи эти группы. Конструктивизм по принципу - "назло кондуктору пойду пешком"
Название: Работа и зарплата Отправлено: NetAdmin от 27-07-2017, 20:34:06 Судя по тому как бомбит у сетьодмина пукан - пригорело знатно. :) Специалист по пуканам? Что еще там видишь?Название: Работа и зарплата Отправлено: Nikodim от 27-07-2017, 21:14:32 Рассуждать все горазды ) предложите конкретно, куда сходить среднестатистическому гражданину до 35 лет к примеру с в/о ) предлагаю, выбросить диплом в/о, окончить пту и идти рабочим на завод, их не хватаетгде можно заработать хотя бы 25 пускай грязными Название: Работа и зарплата Отправлено: alex100 от 27-07-2017, 21:17:46 предлагаю, выбросить диплом в/о, окончить пту и идти рабочим на завод, их не хватает это вы своим детям предложите Название: Работа и зарплата Отправлено: Nikodim от 27-07-2017, 21:22:11 это вы своим детям предложите почему бы и нет, у нас все профессии почетны, лично я иногда завидую работягам, когда вижу цифры в их талончикахНазвание: Работа и зарплата Отправлено: Неспящий_песец от 27-07-2017, 21:26:33 По вашему по меньшей мере половина жителей Коврова - глупцы? Если они за эти 10_13 тыщ выполняют лёгкую работу (в теплом офисе по 5-6 часов в день, ничего тяжелее ручки не понимая) и официально, то не глупо. Если это не основной доход семьи, то нормально. Если работать, чтобы просто не тухнуть дома - замечательно. А вот ишачить наизнос в любую погоду, часто и на улице, умственно и физически, теряя здоровье и рискуя мягкой жопкой - извините! Это я про медицину. И самое поганое - перспективы никакой, лучше не станет никогда. Так и будешь до пенсии ездовым бобиком. Название: Работа и зарплата Отправлено: Неспящий_песец от 27-07-2017, 21:28:26 предложите конкретно, куда сходить среднестатистическому гражданину до 35 лет к примеру с в/о ) И мне! Если я не инженер... где можно заработать хотя бы 25 пускай грязными Ну вот какого ху... дожника потеряла Россия! Обидно мне. Почему с высшим образованием я получала 10-13 тыщ, а засунув диплом в жо... лтую папку на антресоль, жизнь начала налаживаться? Престиж профессии, ага. Ну-ну. Таксистом я хоть на хлеб с колбаской заработать могу, тренером - на маслице, а в продажах - на кофеек с печеньками. Грустно. Название: Работа и зарплата Отправлено: alex100 от 27-07-2017, 21:37:04 Даш , а у тебя медицинское высшее ?
Название: Работа и зарплата Отправлено: Неспящий_песец от 27-07-2017, 21:56:27 У меня уже хрен огромный, на него положенный, и кончившиеся сертификаты.
Ну и нервный тик, конечно. Пока нельзя мне во всеуслышанье писать об этом)) Название: Работа и зарплата Отправлено: Про Ноутбуки от 27-07-2017, 22:10:13 Это я про медицину. И самое поганое - перспективы никакой, лучше не станет никогда. Так и будешь до пенсии ездовым бобиком. Гражданин развёл демагогию про всех без разбора, кто получает низкую зарплату. Вы хоть читайте внимательней.Название: Работа и зарплата Отправлено: Night_Boy от 27-07-2017, 22:31:36 собстно это и есть капиталистическая схема экономики - торгуй любым товаром произведенный не тобой, хоть воздухом; придумывай разные запутанные схемы и понятия и назови банковской системой. Но самое главное ничего полезного не производи своим трудом.
Название: Работа и зарплата Отправлено: Про Ноутбуки от 27-07-2017, 22:56:52 Торговать и быть банкиром тоже надо уметь.
Название: Работа и зарплата Отправлено: Неспящий_песец от 28-07-2017, 00:04:21 Гражданин развёл демагогию про всех без разбора, кто получает низкую зарплату. Вы хоть читайте внимательней. Ответ не мне предназначен? Ну пардон)) Тема-то поднялась актуальная и для многих болезненная. Или по призванию за копейки, или хз кем за деньги... Название: Работа и зарплата Отправлено: Ping от 28-07-2017, 09:50:59 1 - одна прослойка масс (работяги) не хочет работать, либо хочет работать, но за баснословные деньги. в реалиях Коврова вполне реально найти работу с з/п 25-30 (и не "грязными", а "на руки"), но при этом быть готовым отработать все эти деньги. Аскона тому пример - платят много, но и спрашивают много. Просто некоторые не готовы пахать, для них лучше работа по спокойнее, но при этом з/п получается меньше.В реалиях по Коврову платят 15-20 штук. Но некоторые даже за эти деньги работать не хотят. Название: Работа и зарплата Отправлено: Про Ноутбуки от 28-07-2017, 10:16:16 Аскона тому пример - платят много, но и спрашивают много Про то что производство вредное для здоровья, в расчёт не берём? Особенно у кого астма или аллергия на материал.Название: Работа и зарплата Отправлено: Несравненная Мадам Жужа от 28-07-2017, 11:36:56 для того медкомиссии перед трудоустройством и проходят: можешь работать на такой работе или нет.
Название: Работа и зарплата Отправлено: Про Ноутбуки от 28-07-2017, 11:40:54 для того медкомиссии перед трудоустройством и проходят: можешь работать на такой работе или нет. вы видимо не работали на таком предприятии. У них оттого и такая дикая текучка потому что никто так долго не выдерживает агрессивную средуИз самых вредных материалов при сборке является пенополиуретан (поролон, ппу) - основные компоненты-катализаторы полиол и изоцианат. Ну и от меморикса или синтепона взвесь в воздухе может попасть в лёгкие и вызывать кашель или аллергичсеские симптомы. Название: Работа и зарплата Отправлено: Несравненная Мадам Жужа от 28-07-2017, 11:50:36 да и слава богу.
вложенные время и труд позволяют теперь в офисе сидеть. а по поводу справок да, несут липовые справки или выписанные кое-как, а потом агрессивная среда у них. несет баба справку при трудоустройстве с записью "все умею, все могу". а потом через неделю справку о том, что беременна, и требует легкий труд, читай, другую работу Название: Работа и зарплата Отправлено: Ping от 28-07-2017, 11:53:24 Про то что производство вредное для здоровья, в расчёт не берём? Особенно у кого астма или аллергия на материал. дело не во вредностив свое время меня туда приглашали в разные отделы - айтишником и конструктором - вредность на этих специальностях не более чем на любом другом предприятии. Но опять же на собеседовании сразу сказали что много работать придется сверхурочно, это все оплачивается. Но я сверхурочно постоянно работать не собираюсь - потому и не стал туда устраиваться. Название: Работа и зарплата Отправлено: Про Ноутбуки от 28-07-2017, 11:55:36 в свое время меня туда приглашали в разные отделы - айтишником и конструктором Айтишником или конструктором на работу требуются единицы, но речь вроде была про массовость. У нас в городе что, каждый второй конструктор и айтишник?Название: Работа и зарплата Отправлено: Несравненная Мадам Жужа от 28-07-2017, 11:58:02 вы не поверите....)))))
Название: Работа и зарплата Отправлено: Ping от 28-07-2017, 12:04:44 У нас в городе что, каждый второй конструктор и айтишник? Вы не поверите, но КГТА штампует конструкторов каждый год по нескольку сотен человек. А айтишников года три назад было каждый второй, сейчас эта сфера уже не приносит сверхприбыли, потому большинство оттуда ушло в другие отрасли. Название: Работа и зарплата Отправлено: Про Ноутбуки от 28-07-2017, 12:27:36 Толку то. По специальности единицы работают, ещё процентов десять по знакомству или по "блату". Остальные где придётся и кем придётся.
Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: midland от 28-07-2017, 13:50:06 ...КГТА штампует конструкторов каждый год по нескольку сотен человек. ну да - две сотни это уже "несколько"... :) только конструкторов там разве что на стрелков-пушечном... а это 30 человек... ;)... Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: Maksimus от 28-07-2017, 15:05:10 В результате чистая прибыль магазина выросла с 30.000 до 270.000 в месяц. мде... какие-то странные пропорции по прибыли/зарплате... простите за тавтологию, но не пропорциональны даже близко друг к другу. Прибыль выросла в 9 раз, зарплата - в 2 ;D Дружок, тебя поимели, а ты этим хвалишься)))зарплата выросла (по тем временам) с 3700 до 6200 Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: viy от 28-07-2017, 16:06:33 Когда прибыль идет не на "развлечения любимой собачки" хозяина, а на расширение ассортимента, улучшение условий труда и т.п., и при этом зарплаты вполне хватает не только на оплату ком. услуг, но даже получается откладывать - о сравнении пропорций как то даже не думаешь. На тот момент все было вполне достойно. Работа была не тяжелая, не пыльная, свободного времени хоть отбавляй, а оплата своевременная.
Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: alex100 от 28-07-2017, 16:21:44 Короче, как обычно, пустой разговор ) куда рвануть человеку за хорошей зарплатой никто не предложил
Аскона не в счет ) когда из людей, делают роботов и находишься как в аквариуме, это не работа Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: WolF от 28-07-2017, 16:47:00 предлагаю, выбросить диплом в/о, окончить пту и идти рабочим на завод, их не хватает Первые два пункта кстати не обязательны. Друган в Коврове с двумя высшими - пошёл работать на станке с ЧПУ и не парится. Чистая з\п в три в раза выше чем просили в предыдущем сообщении. Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: HexMaster от 28-07-2017, 18:02:50 Когда прибыль идет не на "развлечения любимой собачки" хозяина, а на расширение ассортимента, улучшение условий труда и т.п., и при этом зарплаты вполне хватает не только на оплату ком. услуг, но даже получается откладывать - о сравнении пропорций как то даже не думаешь. На тот момент все было вполне достойно. Работа была не тяжелая, не пыльная, свободного времени хоть отбавляй, а оплата своевременная. А что сейчас?Что побудило разобраться в зарплатах рабочего класса? Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: viy от 28-07-2017, 18:58:53 А сейчас хозяин магазина давно кормит червей, а его зять профукал весь бизнес.
Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: Про Ноутбуки от 28-07-2017, 19:34:46 А сейчас хозяин магазина давно кормит червей, а его зять профукал весь бизнес. Сейчас модно сдавать магазины в аренду а не продавать самим в них что либо.------------------- Аскона не в счет ) когда из людей, делают роботов и находишься как в аквариуме, это не работа +++Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: Nikodim от 28-07-2017, 22:37:41 Первые два пункта кстати не обязательны. Друган в Коврове с двумя высшими - пошёл работать на станке с ЧПУ и не парится. Чистая з\п в три в раза выше чем просили в предыдущем сообщении. согласен, это и держал в уме, когда писалНазвание: Re: Работа и зарплата Отправлено: Неспящий_песец от 29-07-2017, 00:41:56 Читаю и вспоминаю анекдот, где новый русский просит пристроить сына на работу. - За тыщу баксов? - - Не, за сто баксов. - извини, друг, для этого высшее образование нужно...
Чёрт, а ведь на скорую все равно тянет. Живёшь такой, и пожрать есть, и кроссовки каши не просят, а вот неймется. Тьфу. Гоню эту мысль поганой метлой. Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: Diozan от 29-07-2017, 18:18:30 это вы своим детям предложите Ну да, Наши дети такие все из себя чистенькие, белая кость, голубая кровь, нельзя им рабочими. Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: alex100 от 29-07-2017, 18:25:44 Ну да, Наши дети такие все из себя чистенькие, белая кость, голубая кровь, нельзя им рабочими. Ты своих в рабочие готовишь ? Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: GANZ от 29-07-2017, 23:06:08 Псдц. Почитаешь тему....
Как же вы в Коврове живете на 15 тыщ, научите хотябы? Я там бываю раз в год, пижонский город с московскими ценами. Все щасливые на ларгусах разъезжают новых, на охоту ходют, буханки просто так по приколу покупают и топят их а реке, жрут креветки рассуждают о стройках. Писдешь это все про Ковров, бывал я в глубинках российских. Придет революция, ковровчан первых в списках раскулачивать - жадные, завистливые и грубые. Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: Diozan от 30-07-2017, 00:23:25 Ты своих в рабочие готовишь ? Я сам из рабочих. И сын сейчас учится и работает. Рабочим. Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: alex100 от 30-07-2017, 08:41:12 Я сам из рабочих. И сын сейчас учится и работает. Рабочим. Ты то сам стремился,чтобы уйти из рабочей среды ? Так же как и сын учиться не для того, чтобы всю сознательную жизнь с грязными руками ходить ? Про начальный этап трудовой деятельности разговор не идет . иногда полезно почувствовать , что такое производство на себе. Оно так и лучше доходит , что к чему ) Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: Про Ноутбуки от 30-07-2017, 12:56:48 Псдц. Почитаешь тему.... На рынок идёшь по выходным, на неделю минимум семье из 5 человек надо затарится необходимым на 4000-4500, не считая среди недели докупить продуктов + химию и туалетные средства. Примерно 6000 в неделю уходит минимум, умножаем на 4 недели, в итоге одному члену семьи надо минимум 25000 зарабатывать, второму работающему члену семьи хотя бы 15000 минимум, что бы за коммуналку заплатить, бензин и на тряпки какие осталось. Про отложить на отпуск уже пролёт..Как же вы в Коврове живете на 15 тыщ, научите хотябы? Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: alex100 от 30-07-2017, 13:26:54 Если даже грубо прикинуть, за последние 2-3 года цены на продукты возросли процентов на 50, фрукты овощи вообще в 2 раза подорожали .
Короче с 1000 в магазине вообще делать нечего, так мимоходом пройти Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: Diozan от 30-07-2017, 14:40:28 Ты то сам стремился,чтобы уйти из рабочей среды ? Так же как и сын учиться не для того, чтобы всю сознательную жизнь с грязными руками ходить ? Я, вообще-то никогда не брезгую пожать рабочую руку. И презрения к человеку, только из-за того, что он рабочий, не испытываю. А грязные руки мылом отмываются. Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: Про Ноутбуки от 30-07-2017, 15:03:17 Вот вот. Да и с какой душой надо быть что бы рабочего человека считать людьми второго сорта.
Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: alex100 от 30-07-2017, 15:17:43 Я, вообще-то никогда не брезгую пожать рабочую руку. И презрения к человеку, только из-за того, что он рабочий, не испытываю. А грязные руки мылом отмываются. Разговор не о том вообще-то ) Не про статус речь Зачем передергивать ? Ленин тоже когда бревна таскал и что из того ) Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: Diozan от 30-07-2017, 15:28:25 Разговор не о том вообще-то ) Не про статус речь Зачем передергивать ? Ленин тоже когда бревна таскал и что из того ) Никогда не задумывался о своём статусе. Тем более не выпячивал его. Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: viy от 30-07-2017, 15:42:35 Я, вообще-то никогда не брезгую пожать рабочую руку. И презрения к человеку, только из-за того, что он рабочий, не испытываю. А грязные руки мылом отмываются. Ну по большому счету, вряд ли кто-то здесь может, выпятив пузо и губу, похвастаться тем, что он потомок Романовых или хотя бы Меньшиковых.А грязь на рабочих руках, в основном, технического характера. Она, как утверждает народ, беззаразная. Что не возьмет мыло - ототрем с бензином! ;D Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: Diozan от 30-07-2017, 15:47:31 Ну по большому счету, вряд ли кто-то здесь может, выпятив пузо и губу... Пузо я могу... Сцуко, последнее время растёт, зараза. Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: alex100 от 30-07-2017, 16:22:30 Пузо я могу... Сцуко, последнее время растёт, зараза. Отправляйся в спортзал ) я вот тоже думаю , надо куда то определиться а то из-за дождей на велосипеде особо не покатаешься , а до снега еще долго Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: Неспящий_песец от 30-07-2017, 23:29:34 Ганц, а вот как получается: один член семьи е..тся что есть сил на работе с утра до ночи, чтобы заработать хотя бы 25 тыщ на еду, бытовое и мыльно-рыльное, а второй получает 15, из которых 12 сразу уносит за коммуналку, и калымит ещё, чтоб на бензин и спорт было. В сезон простуд ещё 2-4 в аптеке каждый месяц оставишь.
И это ещё без детей. Какие нахрен дети? Кто-то один в декрет уйдёт - не выживем. И это ещё почти здоровые люди, которые на аптеку тратят 12-15 тыщ в год, а не 60. И плюс налоги ещё заплати. И спи спокойно. Под кустом на улице. Диозан, приходи к нам в зал в середине августа)) пузо - это решаемо)) Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: serega81 от 31-07-2017, 00:32:50 Ща перекроют границы,Путин ведет военное положение.Вот тогда всем алес.И повиг что я на основной дрлжности минималку медицинскую получал и остаток дня горбил а дядьку.
Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: СтэтхАм от 31-07-2017, 08:23:02 Цитировать В реалиях по Коврову платят 15-20 штук. Но некоторые даже за эти деньги работать не хотят. За эти деньги не то, чтобы работать... Хорошо, если вредить не будешь...Где сейчас в Коврове столько платят? зы: кто хочет, зарабатывает... крутится и зарабатывает... кто не хочет - скулит постоянно... не хватает на основной работе - колымов хоть жопой жуй... Яркий пример. Года 3-4 назад. Понадобились некоторые токарные работы, захожу в соответствующий цех одного из предприятий. Четверг, время 14-30. Три здоровых организма сидят играют в домино, предлагаю колымнуть - даже ценой не поинтересовались, не назвали... Три здоровых мужика сидели лепетали какую-то херню про то, как они заняты. Попросил позвать начальника... "А его нет, уехал"... Спрашиваю на чем ездит, ждать буду... "А мы не знаем" :laugh: В итоге приехавший начальник чуть ли не пинками вытащил одно тело к станку... и так везде практически - большинство лишний раз жопу не поднимет, зато везде плохо и мало "плОтят"... Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: Maksimus от 31-07-2017, 09:26:45 На рынок идёшь по выходным, на неделю минимум семье из 5 человек надо затарится необходимым на 4000-4500, не считая среди недели докупить продуктов + химию и туалетные средства. Примерно 6000 в неделю уходит минимум Чисто ради интереса, это чо это ты покупаешь на 6000 на неделю так, что на следующую пойдешь в магаз снова?Чем питаешься? Устрицами, трюфелями, мраморной говядиной, а запиваешь Монополем? Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: HexMaster от 31-07-2017, 10:06:20 Я думал, что 15 тыщ - это пенсия, а не зарплата...
Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: Nikodim от 31-07-2017, 10:16:40 ... это чо это ты покупаешь на 6000 на неделю так .. на неделю минимум семье из 5 человек... это только чтобы не остаться голодным, получается 170 руб на человека в день Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: Maksimus от 31-07-2017, 11:16:10 не надо мне цитатки вставлять, я читать умею. И с математикой у меня на данном уровне проблем тоже нет.
Я задал конкретный вопрос и интересуюсь, что входит в продуктовую корзину на 6000 рублей, с учетом того, что через 7 дней ее надо полностью обновить на такую же сумму. Пусть будут те же 5 человек: 2 взрослых и 3 детей. Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: Nikodim от 31-07-2017, 12:30:13 И с математикой у меня на данном уровне проблем тоже нет. В смысле, на уровне сложить-отнять?Или вы всерьез считаете что на 170р в день можно купить нечто необыкновенное? Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: Maksimus от 31-07-2017, 12:36:50 Да что ты привязался к этим 170 рублям?
У меня вопрос на что человек тратит 6000 руб. в продуктовом магазине каждую неделю. Я так не умею, например, вот и интересуюсь. Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: HexMaster от 31-07-2017, 13:21:03 Да что ты привязался к этим 170 рублям? У тебя просто столько денег нет, вот ты и бесишься.У меня вопрос на что человек тратит 6000 руб. в продуктовом магазине каждую неделю. Я так не умею, например, вот и интересуюсь. Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: Maksimus от 31-07-2017, 13:34:37 С чего ты решил, что я бешусь?
Я даже наоборот, от части радуюсь, что могу тратить на неплохие продукты в нужном мне количестве меньшие деньги, чем кто-то. Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: Про Ноутбуки от 31-07-2017, 13:45:48 Чисто ради интереса, это чо это ты покупаешь на 6000 на неделю так, что на следующую пойдешь в магаз снова? Чем питаешься? Устрицами, трюфелями, мраморной говядиной, а запиваешь Монополем? Я так не умею, например, вот и интересуюсь. Я даже наоборот, от части радуюсь, что могу тратить на неплохие продукты в нужном мне количестве меньшие деньги, чем кто-то. Соевую колбасу и доширак сам кушай.Я своим детям к примеру никогда не отказываю в натуральном мясе, свежих фруктах и овощах, сладкого + расходы на школу и телефоны. Деньги как вода, когда есть семья. Вот если семьи нет или жмот по жизни, и расчитываешь что жена тебя прокормит, то другое дело. Когда у тебя семья будет, сам поймёшь почему так много в неделю. Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: Maksimus от 31-07-2017, 14:27:59 Вот что за манера у людёф? Их просят пример привести, а они начинают лекции читать и советы давать, чем мне кормить детей.
Я очень рад, что Вы хорошо питаетесь и не экономите на детях. Я делаю то же самое. У меня всегда в холодильнике и молочка, и мясо, и колбаска, но чтоб 6000 тратить каждую неделю на жратву, это надо покупать либо какую-нибудь илитную продукцию, либо жрать целыми днями. В итоге: на банальную просьбу привести пример недельной продуктовой корзины за 6 штук, мне советуют есть ливерную колбасу... ))) Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: HexMaster от 31-07-2017, 14:43:56 Не все же на бизнес-ланч еду с собой приносят. У всех разные расходы и разные режимы питания.
Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: Про Ноутбуки от 31-07-2017, 14:44:14 но чтоб 6000 тратить каждую неделю на жратву, это надо покупать либо какую-нибудь илитную продукцию, либо жрать целыми днями. Кто сказал что только на еду, невнимательны как всегда вырывая из контекста только обрывки?надо затарится необходимым на 4000-4500 Есть много вещей которые покупаешь помимо еды, как и дополнительные расходы на бензин и прочее.Чукча писатель? Вот что за манера у людёф? И вообще, кто ты такой что бы перед тобой отчитываться? :-\Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: Maksimus от 31-07-2017, 15:00:33 Ну, началось! Бензин, кабельное, интернет ;D Все ясно! )))
Валера, мне твои отчеты ни к чему. Ты сам тут начал: "я 6 тыр в неделю трачу только чтоб сытно пожрать и жирно посрать (читай бытовую химию купить)". Я попросил привести банальный пример. А ты и теперь ничего внятного сказать не можешь, только какие-то отмазы лепишь.... А ваще, чукча это ты получаешься, если не можешь нормально свои мысли излагать, а не в процессе разговора к яблокам и к туалетной бумаге траты на бензин прилеплять. Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: Про Ноутбуки от 31-07-2017, 15:04:51 Ты сам тут начал: "я 6 тыр в неделю трачу только чтоб сытно пожрать и жирно посрать (читай бытовую химию купить)". Я попросил привести банальный пример. А ты и теперь ничего внятного сказать не можешь, только какие-то отмазы лепишь Тебе по русски написали - 4000-4500 плюс расходы дополнительные в неделю. Сел в лужу, так хоть не позорься. ;)Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: Nikodim от 31-07-2017, 15:08:38 Да что ты привязался к этим 170 рублям? человек тратит на пять человек, на неделю, то есть на семь дней, это математика, высшая 6000р:7дней=857р еще подели на пять человек, по 170р на брата в деньУ меня вопрос на что человек тратит 6000 руб. в продуктовом магазине каждую неделю. какая разница что покупать, што бы не купил это только понюхать и не умереть с голоду Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: Maksimus от 31-07-2017, 15:17:30 Тебе по русски написали - 4000-4500 плюс расходы дополнительные в неделю. Сел в лужу, так хоть не позорься. ;) Ну, не знаю.... Я вижу затариться на рынке и докупить продуктов и туалетные принадлежности.На рынок идёшь по выходным, на неделю минимум семье из 5 человек надо затарится необходимым на 4000-4500, не считая среди недели докупить продуктов + химию и туалетные средства. Ни про какие бензины, телефоны и прочие повседневные траты тут речи не было.Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: Про Ноутбуки от 31-07-2017, 15:21:49 Ну, не знаю.... Я вижу затариться на рынке и докупить продуктов и туалетные принадлежности.Ни про какие бензины, телефоны и прочие повседневные траты тут речи не было. Ну так тебе и написали про 4000-4500 сходить на рынок. Читай внимательней, раз 10.А про 6000 смотри внимательней - набегает ещё 1500 в течение недели. Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: Maksimus от 31-07-2017, 15:22:40 человек тратит на пять человек, на неделю, то есть на семь дней, это математика, высшая 6000р:7дней=857р еще подели на пять человек, по 170р на брата в день Мишутка, не тупи. Еще раз подумай в чем разница.какая разница что покупать, што бы не купил это только понюхать и не умереть с голоду Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: HexMaster от 31-07-2017, 15:40:59 Хлебом не корми, дай чужие деньги посчитать.
Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: Maksimus от 31-07-2017, 15:42:05 Ну так тебе и написали про 4000-4500 сходить на рынок. Читай внимательней, раз 10. перечитываю тебя жеА про 6000 смотри внимательней - набегает ещё 1500 в течение недели. среди недели докупить продуктов + химию и туалетные средства. т.е. в общем итоге 6000 тратишь в неделю именно на продукты с быт.химией. Ни о каких других тратах, как бензин и пр. тут нет ни слова.И вот именно поэтому мне и стало интересно что так часто можно покупать, что так часто заканчивается? Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: Maksimus от 31-07-2017, 15:48:25 Хлебом не корми, дай чужие деньги посчитать. не гони. я свои устал считать, чужих мне еще не хватало.Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: Про Ноутбуки от 31-07-2017, 15:50:09 перечитываю тебя жет.е. в общем итоге 6000 тратишь в неделю именно на продукты с быт.химией. Я думаю что ты уже понял что написал херню и теперь просто трахаешь-тибидохаешь мозги. Тебе написали - кто ты такой что бы перед тобой отчитываться?Хлебом не корми, дай чужие деньги посчитать. И не говори. +Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: Maksimus от 31-07-2017, 15:59:18 Я думаю что ты уже понял что написал херню и теперь просто трахаешь-тибидохаешь мозги. Херню ты написал, а я не прибавил, не убавил. Дословная твоя цитата есть, что каждую неделю ты на рынке затовариваешься на 4-4,5 тыщи, а потом еще в течении нее докупаешься продуктами, химией и туалетными средствами.На рынок идёшь по выходным, на неделю минимум семье из 5 человек надо затарится необходимым на 4000-4500, не считая среди недели докупить продуктов + химию и туалетные средства. Примерно 6000 в неделю уходит минимум В общем, лично я считаю, что это вполне нормальная сумма, уходящая на продукты питания. По крайней мере на неделю хватит за глаза. Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: Про Ноутбуки от 31-07-2017, 16:16:06 Не поверишь, иногда на водку, торты и подарки многочисленных друзьям на ДР и шашлык уходит куда бОльшая сумма.
Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: HexMaster от 31-07-2017, 18:01:56 На ипотеку сколько уходит?
Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: Несравненная Мадам Жужа от 31-07-2017, 18:11:39 у меня на прокорм одной женской особи уходит примерно 10-12 тыр в месяц.
и это я еще экономить пытаюсь Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: Diozan от 31-07-2017, 18:15:08 у меня на прокорм одной женской особи уходит примерно 10-12 тыр в месяц. и это я еще экономить пытаюсь Однако же и горазда она у Вас жрать... Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: Несравненная Мадам Жужа от 31-07-2017, 18:24:12 тебе только так кажется. я почти ничего не ем
Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: Diozan от 31-07-2017, 18:25:18 тебе только так кажется. я почти ничего не ем Всё она съедает? Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: alex100 от 31-07-2017, 18:30:33 Жужа, в плане затрат на еду ты выгодна) У Дизи на драниках конечно больше экономия)
Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: Несравненная Мадам Жужа от 31-07-2017, 18:31:08 вот под руками чек из субботнего глобуса (да-да, готова даже его процитировать).
итак продукты: шиповник растворимый - 175,90 чай травяной - 52,99 чай травяной - 69,99 чай травяной - 56,99 кофе французская ваниль в зернах - 309,99 каша овсяная 3 пак - 80,97 каша овсяная 3 пак - 80,97 хлебцы рисовые - 39,99 колбаса в нарезке ассорти - 219,00 филе кур маринован - 290,07 пирожок рыба/рис - 66 финики мозафати - 139,99 лаваш армянский - 43,99 котлета по-киевски 3 шт - 230,44 чиабатта - 42,99 хворост медовый - 69,99 итого 2000 без копеек Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: Про Ноутбуки от 31-07-2017, 19:01:45 На ипотеку сколько уходит? А у тебя? У меня за всё заплачено.Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: Nikodim от 31-07-2017, 20:19:46 колбаса в нарезке ассорти - 219,00 а это зачем, почему нельзя купить полпалки и порезать?финика мазафака это тоже тлетворное влияние запада Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: Prostoikakdveri от 31-07-2017, 21:01:12 http://www.yaplakal.com/forum14/topic1006441.html (http://www.yaplakal.com/forum14/topic1006441.html)
тема 15го года. Не меньше тыщи в неделю на человека. Не веду конкретного подсчета. Да и не закупаемся мы по выходным сразу на неделю. Но то, что на 5 человек потратить на питание в неделю 4 косаря требует доказательств меня удивляет. Лень придумывать подробно но всё же... На пять человек Кило колбасы - 700р Кило сыра - 500р Литра три молока 150р три десятка яиц - 200р десяток йогуртов детям - 300р полтора кила мяса - 500р огурцы, помидоры 3-4 кг 500р фрукты 3-4кг 500р это уже 3350 Надеюсь нетрудно поверить в то, что оставшиеся 700 рублей чай, кофе, печеньки, крупы, макароны, сахар В списке нет сметаны, кефира, муки, соков. Нет сосисок и консервов, рыбы и черти чего еще нет Везде где меньше 1500 в неделю на человека, ни о каком излишестве речи быть не может. Какие тут "трюфеля" Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: Anddy от 31-07-2017, 21:40:14 Рассуждать все горазды ) предложите конкретно, куда сходить среднестатистическому гражданину до 35 лет к примеру с в/о ) ВсеИнструменты.ругде можно заработать хотя бы 25 пускай грязными Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: Несравненная Мадам Жужа от 31-07-2017, 21:56:40 А, да. Белый чай еще купила. 2347 рэ за 100 гр
А колбасу я ем оооочень редко. И проще купить 5 кусочков в нарезке, ибо то же количество в виде палки мне вряд ли продадут Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: Про Ноутбуки от 31-07-2017, 22:10:15 А, да. Белый чай еще купила. 2347 рэ за 100 гр Однако мадемуазель, наверняка сочтёте это как mauvais ton, но употребляю Ахмат классический без бергамота мелколистовой да кофе Jacobs Monarch Millicano растворимый в зелёном пакете с добавлением сгущёнки Рогачёвской.А колбасу я ем оооочень редко. И проще купить 5 кусочков в нарезке, ибо то же количество в виде палки мне вряд ли продадут Попробуйте Императорскую, весьма comme il faut. Только берите не половинкой в вакуумной упаковке, а пусть с целого батона отрежут - есть разница. bon appétit Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: Maksimus от 01-08-2017, 08:05:44 Не поверишь, иногда на водку, торты и подарки многочисленных друзьям на ДР и шашлык уходит куда бОльшая сумма. ;D Чой-то я не поверю. В эти выходные 2 дня/2 ночи на Смехре в компании друзей. Скидывались по 3000 с пары.Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: Maksimus от 01-08-2017, 08:10:16 Лень придумывать подробно но всё же... Да у тебя половина цен завышена! Где ты такие только находишь?Я ж говорю, либо покупаете самое дорогое, либо в неоправданно дорогих магазинах для пафосных людей. Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: HexMaster от 01-08-2017, 09:32:29 А у тебя? У меня за всё заплачено. Мы тут не меня обсуждаем.а это зачем, почему нельзя купить полпалки и порезать? А зачем, если можно попросить порезать в магазине? Это же бесплатно, дома экономится время, ножи не тупятся и не пачкаются...финика мазафака это тоже тлетворное влияние запада Да у тебя половина цен завышена! Где ты такие только находишь? Что завышено? Давай разберём конкретный пример.Я ж говорю, либо покупаете самое дорогое, либо в неоправданно дорогих магазинах для пафосных людей. Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: Ping от 01-08-2017, 09:48:29 а это зачем, почему нельзя купить полпалки и порезать? вы не поверите, но некоторые люди еще покупают филе рыбы или курицы в 1,5-2 раза дороже чем тоже самое, но в костямифиника мазафака это тоже тлетворное влияние запада Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: Ping от 01-08-2017, 09:50:22 А зачем, если можно попросить порезать в магазине? Это же бесплатно, дома экономится время, ножи не тупятся и не пачкаются... не во всех ковровских магазинах есть такая услуга. Даже банковские карточки до сих пор не везде принимают.Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: Maksimus от 01-08-2017, 10:20:53 Что завышено? Давай разберём конкретный пример. Ну, я особо не ходец по магазинам, но ради принципа, сегодня зайду и затоварюсь по представленному выше списку.Зайду в самый обычный магаз: магнит/пятерочка/дикси Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: victoriya от 01-08-2017, 10:37:26 "Пятёрочка", ты - неоправданно дорогой магазин для пафосных людей.
Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: Rover от 01-08-2017, 10:53:56 о
писькометр пошел. Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: Nikodim от 01-08-2017, 13:32:15 вы не поверите, но некоторые люди еще покупают филе рыбы или курицы в 1,5-2 раза дороже чем тоже самое, но в костями да, да, это верно, жена покупает филе курицы, типа ей трудно резать кости, но режу всё равно я это филеНазвание: Re: Работа и зарплата Отправлено: Diozan от 01-08-2017, 14:04:37 А ещё все мы счастливы. (https://ria.ru/society/20170801/1499517699.html)
Так что всем надеть намордники и радоваться. Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: NetAdmin от 01-08-2017, 14:11:11 Они утром первого января такой опрос бы провели) А так да, лето вроде наступило, народ счастлив стал.
Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: Про Ноутбуки от 01-08-2017, 15:49:47 Мы тут не меня обсуждаем. вмацквекак?Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: HexMaster от 01-08-2017, 16:07:07 вмацквекак? Плохо. Приходится даже кондиционер включать.Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: Неспящий_песец от 02-08-2017, 16:20:25 у меня на прокорм одной женской особи уходит примерно 10-12 тыр в месяц. Какая-то у вас особь маложрущая)) и это я еще экономить пытаюсь По-доброму завидую! Моя особь на 12 в месяц только мяса и курей наедает, а ещё нужно бы и рыбки, и углеводов, и овощей, и молочка-сметанки... Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: HexMaster от 02-08-2017, 16:52:03 Какая-то у вас особь маложрущая)) Ещё и титю просит небось...По-доброму завидую! Моя особь на 12 в месяц только мяса и курей наедает, а ещё нужно бы и рыбки, и углеводов, и овощей, и молочка-сметанки... Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: LLInuoH от 02-08-2017, 18:17:24 Какая-то у вас особь маложрущая)) 200 баксов это один раз в Costco закупиться на неделю, и то ещё докупать в течении недели мелочиПо-доброму завидую! Моя особь на 12 в месяц только мяса и курей наедает, а ещё нужно бы и рыбки, и углеводов, и овощей, и молочка-сметанки... Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: Несравненная Мадам Жужа от 02-08-2017, 21:48:27 Мы тут не чеками меряемся.
Тут один чел удивляется, что 6000 на неделю на семью из 5 челов - это капец как много. Наверное, давно в магазины не ходил... Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: Gecr от 06-08-2017, 15:42:16 Беда русского человека в том, что он не видит дальше своего носа.
Надо искать не работу, которая тебя прокормит, а искать способы пристроить своё потомство. Чтобы хотя бы им не пришлось надрываться за кусок хлеба. Все достойные места (должности) только по блату. Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: Неспящий_песец от 17-08-2017, 16:02:14 Да какое нахрен потомство...
Говорю ж, кто-то один в семье в декрет уйдёт - с голоду сдохнем... Название: Re: Работа и зарплата Отправлено: Гомер от 17-08-2017, 16:03:49 Осенью загнуться от голода трудно, зиму придется ждать. Осенью грибы, яблоки разные, кабачки опять же...
|