Название: Хамло в тц 200 лет Отправлено: Неспящий_песец от 18-07-2017, 00:51:16 Зашла тут за новым аукс-кабелем в машину на секцию 132 (первый этаж, если идти от центрального входа, то слева). - дайте, пожалуйста, аукс-кабель от мобилки и к машинке! - нате, 100р. - ок
Ночью достаю, включаю, телефон его не принимает. Тьфу, думаю. Мой сгрызенный видел же. Смотрю, штекеры разные. Пока трахалась с подключением нового кабеля, нашла, как законнектить через блютус и вся проблема решилась. Ладно, думаю, буду в тех краях - верну. Не ехать же специально. Ок. Упал заказ в ту степь, пошла возвращать. Вместо молодого парня (хозяина) сидел мужик в возрасте, я ему описала ситуацию, он скуксил мину, предложил поменять. Я ему, мол, не надо, давайте вернем просто и все. Швырнул мне этот стольник чуть не в лицо и провякал что-то типа "да на, забирай, небось на какую-то шмотку не хватило" Вот так вот. Сначала подумала, мб выгляжу облезло? Нет, все збс, и даже почти по моде (случайно вышло). Хамло, короче. И поделом, что позакрываются скоро. А я себе кабель и на али закажу. Ну или надо было изначально на него наехать с матом, как тут принято? Кабель-то вообще был для микрофона... Название: Re: Хамло в тц 200 лет Отправлено: Rover от 18-07-2017, 08:19:49 те при покупке ты не видела что покупала?
Название: Re: Хамло в тц 200 лет Отправлено: Неспящий_песец от 18-07-2017, 17:47:02 Телефон был у меня в руке, надпись на дисплее о том, что гарнитура не та, была показана продавцу. На что так же получен язвительный комментарий, мол, понакупили балалаек хз откуда, типа подделка. Ну о чем ещё говорить с человеком, который торгует аксессуарами и не отличает оригинал от паленки? И нет, не айфон.
Ровер, а ты можешь в полутьме определить, нужной там ширины полосочка на штекере или нет? Я вот, извините, не могу. Но я-то этим и не торгую, и не знаю специфики товара. Требования были сформулированы чётко. Название: Re: Хамло в тц 200 лет Отправлено: alex100 от 18-07-2017, 19:01:11 не стоит стольник нервов, пачка сигарет поди дороже стоит)
Название: Re: Хамло в тц 200 лет Отправлено: Неспящий_песец от 18-07-2017, 19:53:19 Да дело не в стольнике, а в отношении.
Я и заехала за ним по случаю, рядом была. Просто хамство кругом, и все тут. Это он типа хотел крутым таким показаться, мол я тут работаю и все хорошо, а вы все ниже, фу. Тяжко оставаться интеллигентом, блеать (с) Название: Re: Хамло в тц 200 лет Отправлено: alex100 от 18-07-2017, 20:22:23 Да дело не в стольнике, а в отношении. Я и заехала за ним по случаю, рядом была. Просто хамство кругом, и все тут. Это он типа хотел крутым таким показаться, мол я тут работаю и все хорошо, а вы все ниже, фу. Тяжко оставаться интеллигентом, блеать (с) Да забей ) на хамство , хамством - последнее дело если он считает себя выше, ну и пусть ) что теперь на таких внимание обращать, себя не уважать то что тему создала, это правильно ) пусть народ знает таких героев ) анти-реклама создает эффект хороший) город маленький я вот всякие аксессуары к телефонам или планшету предпочитаю в магазинах типа связной покупать , там все вытащат, покажут Название: Re: Хамло в тц 200 лет Отправлено: Неспящий_песец от 18-07-2017, 21:21:08 Ага. И там освещение нормальное, можно разглядеть предлагаемую цацку.
Или у наших узкоглазых друзей, если ждать не влом. Эти хоть не хамят, если пришлют не то. Помню, когда на девятке ездила, постоянно собирала все "фи" от овечек на кредитных логанах и солярисах. И щемить пытались, и пинать ногами, и притирали... Хе, у меня-то ведро железное, развлекалась изо всех сил))) но то бабы, ладно, прощаю, у них же если ведро не под цвет туфелек - все, ты чмо. Название: Re: Хамло в тц 200 лет Отправлено: ARMADA от 18-07-2017, 21:25:08 Кинь ему в рожу 200р.
Название: Re: Хамло в тц 200 лет Отправлено: alex100 от 18-07-2017, 21:36:26 но то бабы, ладно, прощаю, у них же если ведро не под цвет туфелек - все, ты чмо. Щас много таких, которых из-за руля не видать на автомате теперь можно итак) написали ,что даже по пьяни довезут, на дорогу смотреть не надо) Название: Re: Хамло в тц 200 лет Отправлено: Ron от 18-07-2017, 21:38:50 Вы бы сразу договорились с продавцом, что если не подойдет - вернёте. И проверять нужно сразу. Сам так делал, когда кабель для планшета самсунг искал. От прикуривателя в планшет. Зарулил в Городок. Вначале в Эльдорадо. Там мне много чего нагрузили, типа покупай, будет работать по-любому. Но, чувствую, врут. Потом замучаюсь менять. В фирменный магазин не пошел, цены не радуют. Пошел по секциям сотовых. Оставлял в залог денег, просил не пробивать минут 5-10, пока не проверю тут же рядом в машине. В итоге, только с 3-го раза нашел нужный и не дорого.
Название: Re: Хамло в тц 200 лет Отправлено: alex100 от 18-07-2017, 21:50:49 А чего с продавцами договариваться,если они сами не знают,что продают
раз не подошел: деньги назад или обмен бегать по сто раз туда-обратно, тоже как то не прикалывает одно дело если берешь фирменный кабель под конкретный аппарат а если торгуют барахлом без родины и флага, так чего на людей кидаться Название: Re: Хамло в тц 200 лет Отправлено: Ron от 18-07-2017, 22:33:40 Вот потому что они сами не знают что продают - с ними нужно договариваться. Исходим из того, что продавец не может знать всё.
(http://israelmedia.co.il/wp-content/uploads/2017/05/My-russkie-ne-obmanyvaem-drug-druga-300x205-200x157_c.png) Название: Re: Хамло в тц 200 лет Отправлено: Неспящий_песец от 18-07-2017, 22:36:10 Да, возможно.
А ещё он не признает свой косяк. Вместо "пардон, перепутал" посыпалось, что и телефон у меня подделка, и я такая-сякая, а он объе..ться вообще никак не мог. Название: Re: Хамло в тц 200 лет Отправлено: Rover от 20-07-2017, 10:34:15 фиг знает
глядя на раЗмер бицухи Дашки я бы, на месте продавца, с ней спорить не стал. Название: Re: Хамло в тц 200 лет Отправлено: Kruella от 20-07-2017, 11:39:47 Мужчина в возрасте и есть хозяин, а не молодой парень. Интеллигентный и спокойный человек.
Возможно, возвращала товар в испорченной упаковке, например, он был в блистере, а ты его вскрыла, в таком случае, если товар надлежащего качества, он вообще не подлежит возврату. Или чека, например, не было. Название: Re: Хамло в тц 200 лет Отправлено: Mike от 20-07-2017, 11:47:30 ... Или чека, например, не было. чек не обязателен Название: Re: Хамло в тц 200 лет Отправлено: Kruella от 20-07-2017, 11:55:36 Для суда))Но тогда нужно доказать факт покупки товара именно в этом отделе.
Кассовый или товарный чек лучше всё же брать, если есть сомнение, что товар может не подойти. Название: Re: Хамло в тц 200 лет Отправлено: AdmiRaL33 от 20-07-2017, 12:06:47 Вот вы тут из за сотни весь торгаш раскачали
Название: Re: Хамло в тц 200 лет Отправлено: Kruella от 20-07-2017, 13:14:07 Дак Дарья с её то силищей из-за сотни и Ковров-молл раскачает)
Название: Re: Хамло в тц 200 лет Отправлено: GeSa от 20-07-2017, 14:34:19 то что тему создала, это правильно ) пусть народ знает таких ге подписываюсь под каждым словом P.S. Сам уже не помню когда заходил туда последний раз...я думал он уже закрылся! Название: Re: Хамло в тц 200 лет Отправлено: Nikodim от 20-07-2017, 15:32:22 а теперь мнение компетентного человека:
Отвечает: Главный специалист сектора защиты прав потребителей КУМИ мэрии г. Ярославля Куваева Надежда Валентиновна В соответствии со ст. 25 Федерального Закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации в течение 14 дней не считая дня покупки. Обмен возможен при условии, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. В случае если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной суммы. Такое требование подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара. USB- разъем не относится к категории технически сложных товаров, поэтому у Вас есть возможность обменять данный товар на аналогичный. В случае отсутствия в продаже аналогичного товара, Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной суммы. При возникновении спора о том, находился ли товар в употреблении, можно прибегнуть к услугам независимой экспертизы. по теме, Даша, не расстраивайся, если чувак не знает законов, да еще хамит при этом его бизнес обречен, видимо от этого он такой и нервный, клиента надо ценить, чтобы он пришел еще раз и друзьям посоветовал Название: Re: Хамло в тц 200 лет Отправлено: Неспящий_песец от 24-07-2017, 02:11:34 Да не расстариваюсь уже, так, народ предупредила. Не в сотке дело.
Из-за каждого хама расстаиваться - поломаешься. Насчёт блистера: его не было изначально! Этикетка с иероглифами была, я её не трогала, и даже не разматывала весь шнур. Не читается, и фиг ли трогать? Разговор был начат спокойно, интеллигентно. Предлагал поменять на похожий, говорю мол, нет, спасибо, мне лучше бы возврат, если можно. Тут говно и полезло. Интеллигентный человек, говорите? На быдло не похож, да. Видимо, посетила какая-то заебелочка. Или не со всеми он такой воспитанный. Название: Re: Хамло в тц 200 лет Отправлено: viy от 24-07-2017, 23:40:13 Покажите её фото - теперь знаю кому ничё продавать нельзя. ))) Мне тоже фото прислать? Я хоть и дотошный, но стараюсь лишний раз продавцов не напрягать - при покупке договариваюсь о возможном обмене/возврате, а в подавляющем большинстве случаев беру лишь то, что 145% мне подойдет. Если вижу, что продавец мало разбирается в товаре, то лишний раз уточню, ЧТО именно мне нужно, и чего ожидаю от продукции. Был случай, тоже брал кабель для фотоаппарата, сын попросил привезти. Кабель не подошел, там у цифромыльницы распайка хитро-китайская. Ну и фиг с ним, кабель до сих пор валяется, мало ли мне шнурок с USB разъемом понадобится куда-нибудь.А насчет хамства - так это сплошь и рядом. Но отвечать тем же - значит, опуститься до их уровня. Лучше спокойно, без скандалов, а то и вообще шуткой разрешить ситуацию. Может, продавец пришел в нормальном настроении, а перед вами ему какое-нибудь быдло попалось, вот он и не успокоился еще... Название: Re: Хамло в тц 200 лет Отправлено: Неспящий_песец от 25-07-2017, 00:43:47 Подозреваю, что ситуация имела такой подтекст: тц осталось жить два понедельника, секцию или закрывать, или переезжать, скорее всего, на меньшую площадь. Значит, надо распродать как можно больше всякой фигни. А тут опа - возврат.
Вот, нашла приличный выход - описала ситуацию на форуме и в соцсетях. Всяко эффективней, чем просто обложить его там... Покажите её фото - теперь знаю кому ничё продавать нельзя. ))) Продавать можно, хамить нельзя...Название: Re: Хамло в тц 200 лет Отправлено: viy от 25-07-2017, 08:29:09 Фото всех дотошных в студию. ;D Ну это смотря какой у тебя товар. Ежли у тебя одни лифчики или помада, то смысла не вижу, а если автозапчасти, электроника, инструменты или стройматериалы - тогда могу кинуть в личку. Но с одним условием - как зайду, чтоб сразу начинал мелко дрожать и гусиной кожей покрываться! ;DНазвание: Re: Хамло в тц 200 лет Отправлено: [StingeR] от 25-07-2017, 17:07:31 был тут недавно в тц, что то там все совсем все грустно стало, секций то осталось на пальцах рук можно сосчитать сколько, и те уже пакуют коробки)
да и с виду уже выглядит как какой то полуразрушенный дом, раньше хоть эти некрашеные со времен постройки стены с окнами снаружи скрывала яркая и красивая реклама, а сейчас администрация решила всё посдирать нафиг. в общем один негатив :-\ Название: Re: Хамло в тц 200 лет Отправлено: Неспящий_песец от 25-07-2017, 17:47:16 Ну это смотря какой у тебя товар. Ежли у тебя одни лифчики или помада, то смысла не вижу, а если автозапчасти, электроника, инструменты или стройматериалы - тогда могу кинуть в личку. Лифчики и помада тут у меня!)) В смысле, в продаже. Название: Re: Хамло в тц 200 лет Отправлено: Medard от 25-07-2017, 18:35:10 Прочитал эту тему, и совершенно случайно оказался в ТЦ. Понадобилось разменять пятитысячную, ну и вспомнил про секцию № 132. Дядька разменял, не смотря на то, что народу ни души не было, скорее всего и выручки тоже.
Название: Re: Хамло в тц 200 лет Отправлено: viy от 25-07-2017, 18:53:52 Ну хоть какой-то позитив... Поехал сегодня прикупить пару деталюшек, а секция уже переехала в ТЦ Русь. Теперь вообще незачем в ТЦ 200 лет ездить стало.
Название: Re: Хамло в тц 200 лет Отправлено: Diozan от 25-07-2017, 19:02:43 был тут недавно в тц, что то там все совсем все грустно стало, секций то осталось на пальцах рук можно сосчитать сколько, и те уже пакуют коробки) Но что-то же там планируется разместить? Название: Re: Хамло в тц 200 лет Отправлено: Неспящий_песец от 26-07-2017, 00:55:22 Но что-то же там планируется разместить? Не факт... Место, конечно, шикарное. Но здание ппц, особенно после пожара. Название: Re: Хамло в тц 200 лет Отправлено: [StingeR] от 26-07-2017, 10:46:49 может закроют как и кинотеатр ковров на 10 лет, а может сделают полный капитальный ремонт и снова в аренду, уже по нормальным ценам а не космическим, ибо конкуренция у арендодателей таких тц щас дикая. Щас еще тц на зое достроят и вообще будет нормально, да и вообще скоро торговых центров будет как пятерочек и бристолей, в каждом районе по пять
Название: Re: Хамло в тц 200 лет Отправлено: viy от 26-07-2017, 12:46:10 Это потому что больше ни на что ума не хватает куда вложить бабло. Вот и идут старым проторенным маршрутом, что бы хоть какой то доход приносило с продаванов. Лишь бы не работать. А потом кричат на каждом углу, что страна катится в пропасть, заводы закрываются и т.д. и т.п.Потому и заводы закрываются, что все кинулись продавать и перепродавать, а что-либо производить никто не хочет. Проще же у китайцев купить, а потом перепродать... Не то чтобы у китайцев прямо ВСЕ было некачественное - вовсе нет, попадаются некоторые вещи "на высоте", причем дешевле оригинальных. Просто у нас нужно было своевременно модернизировать предприятия, некоторые частично или полностью перепрофилировать - и тоже могли бы выпускать неплохую и недорогую продукцию. Что у нас, на том же "Точмаше", при условии модернизации оборудования, не смогли бы выпускать современные измерительные комплексы? Или на Александровском радиозаводе не научились бы штамповать мобильники и планшеты? Название: Re: Хамло в тц 200 лет Отправлено: NetAdmin от 26-07-2017, 14:36:01 ... Просто забудьте об этом. Есть очень простые вещи и их нужно просто принять как бы это печально не звучало. У нас экономика не конкурентна в основе. На одинаковых заводах , при одинаковом качестве сборки, при одинаковой квалификации работников в России и в Китае, дешевле будет в Китае и прочей Азии. Как минимум потому что там банально теплей. И не нужно греть помещения, да и улицу заодно. Просто у нас нужно было своевременно модернизировать предприятия, некоторые частично или полностью перепрофилировать - и тоже могли бы выпускать неплохую и недорогую продукцию. Что у нас, на том же "Точмаше", при условии модернизации оборудования, не смогли бы выпускать современные измерительные комплексы? Или на Александровском радиозаводе не научились бы штамповать мобильники и планшеты? Название: Re: Хамло в тц 200 лет Отправлено: NetAdmin от 26-07-2017, 15:35:54 Навряд лди примут такой закон. Да и всякие грантоедные членообразования вой подымут. Дело не в этом. Вы действительно хотите доверить каким-то людям подобные меры? И надеетесь, что эти меры будут абсолютно справедливы?) |