Название: Воздух в сцеплении VW Passat B3 Отправлено: taurus33 от 20-04-2015, 09:16:36 Господа форумчане, проблема следующая - откуда-то в сцепление проникает воздух. Т.е. утром завожу машину и педаль сцепления проваливается и невозвращается обратно. После нескольких принудительных циклов педалью туда-сюда всё приходит в норму и весь день никаких проблем. Ночь постоит и опять та же фигня. Сцепление новое, ставили 2 недели назад. Со старым то же самое было. Тормозуха нигде не течёт.Пробовали прокачивать( всё как по науке- через левый тормозной суппорт), но нужного результата не добились, т.е. сначала всё отлично - сцепление работает отлично, постоит хотябы ночь и опять завоздушивает. В чём проблема я чё-то понять не могу. Может было у кого такое? Поделитесь опытом.
Название: Re: Воздух в сцеплении VW Passat B3 Отправлено: HARRY от 20-04-2015, 09:43:55 Что именно меняли то ?
Может главный цилиндр перепускает, раз жижа не уходит... Если главный и меняли как раз, то рабочему карачун... Хотя если нигде не течет, незнаю... Может особо и не заметишь, чуть мокриться будет и достаточно... :-\ Название: Re: Воздух в сцеплении VW Passat B3 Отправлено: 2sukof от 20-04-2015, 23:37:44 Рабочий и главный цилиндры смотри
Название: Re: Воздух в сцеплении VW Passat B3 Отправлено: taurus33 от 22-04-2015, 20:31:04 Заменил вчера манжеты в главном цилиндре. Вроде помогло. Утром педаль не провалилась, да и в течении дня тоже всё нормально.Цена вопроса 250р и 1 час работы. Посмотрим на долго ли эта замена поможет. Всем спасибо за советы и рекомендации.
|