Название: нужна консультация по проверке воздушных компрессоров) Отправлено: GreenMan от 08-02-2015, 01:52:45 всем привет) нужен компрессор для покраски авто, нашел подходящий бушный, но встал вопрос - как его проверить? ведь не хочется купить игрушку на пару пусков, а дальше развалюха. на что в первую очередь уделять внимание при осмотре? заранее спасибо за советы;))
Название: Re: нужна консультация по проверке воздушных компрессоров) Отправлено: serega81 от 08-02-2015, 02:09:54 Включаешь,нажимаешь на курок пульвера и смотришь-устраивает ли тебя постоянный подаваемый объём воздуха.Ну на работу автоматики включения/выключения внимание обратить при проверке.
Название: Re: нужна консультация по проверке воздушных компрессоров) Отправлено: XoM9IK от 08-02-2015, 13:52:15 всем привет) нужен компрессор для покраски авто, нашел подходящий бушный, но встал вопрос - как его проверить? ведь не хочется купить игрушку на пару пусков, а дальше развалюха. на что в первую очередь уделять внимание при осмотре? заранее спасибо за советы;)) входные отверстия во время работы рукой закрой, должно ладонь присасывать одинаково. если один горшок тянет хуже, то скорее попадёшь на замен клапанов. так же посмотри на масло. оно меняется довольно часто, если компрессор не обслуживался, то может и стукануть. так же открой кассеты фильтров посмотри что там. если от туда земля кусками посыпется, то скорее всего то же самое творится и в цилиндрах и там всё надрано. ну и проерь конденсат в ресивере на наличие масляных примесей, они допустимы но в малых количествах. ну и звуки всякие звоны и рокоты тоже не желательны. и компрессоры abag fubag достаточно живучи. ремеза беларусские обслуживание копеешное. я менял полностью прокладки, масло фильтры и поршневые кольца всего за 2000. всё делал сам за два часа. ремни в любом магазине 30 рублей |