Название: Строительство домов Отправлено: sefkaa от 19-04-2014, 13:42:10 буду краток
Решили построить двух этажный дом, в том году уже залили фундамент 8х8, так как сами в этом деле не разбираемся хотим заказать дом на заказ, но не знаем к кому лучше обратиться, что бы обошлось без всяких казусов. Собственно суда по этому и пишу , кто сталкивался с этим или занимается в этой сфере, посоветуйте какую ни будь компанию или что то вроде этого. Спасибо Дом строим в Ащеренском карьере Название: Re: Строительство домов Отправлено: HexMaster от 19-04-2014, 18:14:36 Дом на свалке?
Название: Re: Строительство домов Отправлено: Diozan от 19-04-2014, 21:22:04 Дом на свалке? Выходит так... Деревня-то, Ащерино называется. А карьер - это да, свалка... Название: Re: Строительство домов Отправлено: B_Jey от 19-04-2014, 21:39:42 а проект то есть на дом?
если нет проекта, то делать проект на готовый фундамент... как бы неправильно. из каких соображений фундамент залили сами, а стоить кого-то? как бы фундамент основа всего... если чё треснет - фирма скажет - у вас фундамент плохо был построен, и в общем сложно будет им возразить даже в суде.... или же в договоре прописывать, что фирма не имеет претензий к фундаменту! какую бы фирму не нашли - нужно искать грамотного хорошего знакомого, который будет присматривать, хотя бы изредка, чтобы не косячили и делали нормально по нормам и правилам... .. знакомый пару лет назад строил дом какой то владимирской строительной компанией (в коврове тупо развод на бабло - во владимире конкуренция - хотя может уже и изменилось) дк вот всё вроде хорошо, а с канализацией ... в общем неприятно получилось ... Название: Re: Строительство домов Отправлено: Max22 от 19-04-2014, 23:24:56 я бы посоветовал грамотного прораба найти и с ним советоваться. Еще бы посоветовал заказывать работы поэтапно, а не весь дом сразу одной фирме отдавать.
|