Название: подскажите по лампочкам Отправлено: MarodeR от 24-02-2014, 10:40:16 обращаюсь к спецам, сам в этом не шарю вообще. вобщем вопрос такой, ближний свет фар не устраивает по яркости (вообще не устраивает, утром на работку любимую еду как в слепую) с дальним пробовал ездить по городу - встречные машины почему то против )))) думал поменять родные лампочки на диодные - мужики с работы все говорят что с диодными еще хуже будет, их типа только в габариты втыкают и в зад ... хотел просто поменять лампочки на более мощные, опять же мужики говорят что типа у меня фары обычные из орг стекла и они типа греться сильно будут и со верменем стекло потускнеет или вообще сплавится )))) ну на счет сплавится я мало верю а на счет тускнения чето засомневался ..... подскажите кто что знает .... заранее благодарен
Название: Re: подскажите по лампочкам Отправлено: waxq от 24-02-2014, 10:43:23 достаточно ближний свет отрегулировать.
Название: Re: подскажите по лампочкам Отправлено: Mike от 24-02-2014, 10:45:14 со временем мутнеет стекло и отражатель
лучше поменять фары Название: Re: подскажите по лампочкам Отправлено: AdmiRaL33 от 24-02-2014, 10:46:47 что за авто ? какой год выпуска ?
Название: Re: подскажите по лампочкам Отправлено: AdmiRaL33 от 24-02-2014, 10:57:30 ну тогда поставь какие нибудь филипс ультра вижион - только мощность ставь рекомендуемую изготовителем
стоваттки не надо Название: Re: подскажите по лампочкам Отправлено: Anton-BV от 24-02-2014, 11:04:31 У меня штатный ксенон, на галогенке свет у б5 всегда плохой, выход только один - Osram Night Breaker Plus 90%.
Название: Re: подскажите по лампочкам Отправлено: Anton-BV от 24-02-2014, 11:10:13 о как !!!! а почему не филипс ? чем Вами рекомендованные лучше ? Видел как светят оригинальные осрам в фарах Б5, остался доволен, до ксенона конечно далеко, филипс не видел, может они и лучше.Название: Re: подскажите по лампочкам Отправлено: Max22 от 24-02-2014, 11:33:35 Нужно снять фары и помыть их, они только выглядят чистыми, на самом деле ведро грязи сольешь. На пассат-форумах это обсуждалось не раз. Я тоже на В5 вслепую ездил, пока не продал его.
Название: Re: подскажите по лампочкам Отправлено: ezdok от 24-02-2014, 11:45:10 хотел просто поменять лампочки на более мощные, опять же мужики говорят что типа у меня фары обычные из орг стекла и они типа греться сильно будут и со верменем стекло потускнеет или вообще сплавится )))) ну на счет сплавится я мало верю а на счет тускнения чето засомневался ..... подскажите кто что знает .... заранее благодарен Слушай, что люди говорят. Пластиковые фары действительно расплавляются от применения слишком мощных лам. (Речь о галогенках.) Печальные примеры уже есть... Люди на автофорумах даже фотки оплавившихся фар выкладывали... Название: Re: подскажите по лампочкам Отправлено: АндрейШ от 24-02-2014, 11:56:01 Я себе такие буду ставить: KOITO Whitebeam III
http://www.koitolamp.ru/high-power-halogen.aspx (http://www.koitolamp.ru/high-power-halogen.aspx) DrManager может привезти, у него и буду заказывать. Название: Re: подскажите по лампочкам Отправлено: АндрейШ от 24-02-2014, 12:23:16 Андрей, а по деньгам как они ? Глядя какой у тебя цоколь, мои Н7 около 1700 за комплект. http://www.koitolamp.ru/catalogue.aspx (http://www.koitolamp.ru/catalogue.aspx) Смотришь лампы и к DrManager заказывать. Название: Re: подскажите по лампочкам Отправлено: waxq от 24-02-2014, 12:29:54 моньяки по дорогим лампочкам пошли кучковаться.
Название: Re: подскажите по лампочкам Отправлено: mgd от 24-02-2014, 13:22:26 понял .... спасибо как вариант ,если кто бывает во Вл-ре http://www.ulmart.ru/goods/219198Название: Re: подскажите по лампочкам Отправлено: taurus33 от 24-02-2014, 13:52:51 У меня стоят Osram Night Breaker +90%. Мне нравится как они светят. Но у меня Б3 и фары стеклянные, цоколь Н4. На Б5 свет хреновый - это да. Мне как-то раз непосчастливилось на Б5 ночью в дождь ехать - я исплевался и изматерился.
p.s я лампы у Zero покупал цена адекватная была. Название: Re: подскажите по лампочкам Отправлено: Gosha от 24-02-2014, 16:30:06 Для начала нужно посмотреть, сколько вольт приъодит на питание ламп !
И только потом думать о замене. Название: Re: подскажите по лампочкам Отправлено: taurus33 от 24-02-2014, 18:55:18 Для начала нужно посмотреть, сколько вольт приъодит на питание ламп ! Да-да,кстати. Может там вольт 11 приходит. У VW была такая фишка, и сколько лампы не меняй толку не будет. Слышал что напряжение на лампы немцы якобы специально занижали,поскольку освещение дорог у них там хорошее и очень яркого света не требуется. Но у нас-то такая фишка не катит.И только потом думать о замене. Название: Re: подскажите по лампочкам Отправлено: julia2s от 25-02-2014, 23:14:11 для наших дорог немецкие машины не подходят
вот наши машины - они по любым дорогам замечательно ездят, и светят себе сами |