Название: Некоторые аспекты продажи автомобиля. Отправлено: AdmiRaL33 от 20-02-2014, 11:36:43 А зачем её составлять? если владеешь имуществом менее 3 лет и продаешь - в налоговую надо декларацию ну типа штоб налог платить / не платить Название: Re: Некоторые аспекты продажи автомобиля. Отправлено: TOK от 20-02-2014, 11:45:28 если владеешь имуществом менее 3 лет и продаешь - в налоговую надо декларацию Откель вы все такое знаете ....ну типа штоб налог платить / не платить Название: Re: Некоторые аспекты продажи автомобиля. Отправлено: AdmiRaL33 от 20-02-2014, 11:46:08 Откель вы все такое знаете .... сталкивался просто, потому и говорю Название: Re: Некоторые аспекты продажи автомобиля. Отправлено: AdmiRaL33 от 20-02-2014, 13:26:22 Ой, как жОстка поТкалол. и не собирался Или этим летом или следующим. рОкету продавать будешь ? Название: Re: Некоторые аспекты продажи автомобиля. Отправлено: TOK от 20-02-2014, 13:31:33 и не собирался Это не тебе ответ.Зло меня жостко поТепнул. Но его пост вычистили или он самоубился. Название: Re: Некоторые аспекты продажи автомобиля. Отправлено: AdmiRaL33 от 20-02-2014, 13:33:20 Это не тебе ответ. Зло меня жостко поТепнул. Но его пост вычистили или он самоубился. понял, извиняюсь, что не в тему Название: Re: Некоторые аспекты продажи автомобиля. Отправлено: 1 от 20-02-2014, 14:15:58 Это не тебе ответ. C чего ты решил,что это Зло?Зло меня жостко поТепнул. Но его пост вычистили или он самоубился. Название: Re: Некоторые аспекты продажи автомобиля. Отправлено: TOK от 20-02-2014, 14:16:58 C чего ты решил,что это Зло? Знаю.Название: Re: Некоторые аспекты продажи автомобиля. Отправлено: Kruella от 21-02-2014, 00:43:33 А если покупатель найдется до 20 марта?
Не будешь продавать? :) Декларацию заполнить - 15 минут времени. Налог же все равно платить не надо, дохода ж не получил. Что брать хочешь? Название: Re: Некоторые аспекты продажи автомобиля. Отправлено: Kruella от 21-02-2014, 00:48:02 если владеешь имуществом менее 3 лет и продаешь - в налоговую надо декларацию Налог не от времени владения зависит, а от полученного дохода.ну типа штоб налог платить / не платить Машины обычно дешевле продают, чем покупают. Название: Re: Некоторые аспекты продажи автомобиля. Отправлено: AdmiRaL33 от 21-02-2014, 07:16:10 Налог не от времени владения зависит, а от полученного дохода. Машины обычно дешевле продают, чем покупают. ну по крайней мере после трёх лет декларацию не писать, что уже хорошо Название: Re: Некоторые аспекты продажи автомобиля. Отправлено: TOK от 21-02-2014, 08:06:52 Ничего не понял.
Название: Re: Некоторые аспекты продажи автомобиля. Отправлено: 1 от 21-02-2014, 08:16:58 А если покупатель найдется до 20 марта? Если покупатель найдется до 20 марта,то он будет ждать 20 марта.Не будешь продавать? :) Декларацию заполнить - 15 минут времени. Налог же все равно платить не надо, дохода ж не получил. Что брать хочешь? Декларацию то подавать 15 минут,но вот справку-счет найти на покупку надо,чтоб дельту отрицательную показать.Справка-счет в ГАИ уходит,а копию я опять забыл снять. В ПТС цену не указывают.Так,что вариант с декларацией может отнять у меня около 3-4 часов,что считаю неприемлемым. Новая Mazda 6 2.5 с АКП придет только в начале апреля. Название: Re: Некоторые аспекты продажи автомобиля. Отправлено: TOK от 21-02-2014, 08:56:35 Если покупатель найдется до 20 марта,то он будет ждать 20 марта. Что по этому поводу могут сказать юристы дяди Джа?Декларацию то подавать 15 минут,но вот справку-счет найти на покупку надо,чтоб дельту отрицательную показать.Справка-счет в ГАИ уходит,а копию я опять забыл снять. В ПТС цену не указывают.Так,что вариант с декларацией может отнять у меня около 3-4 часов,что считаю неприемлемым. Название: Re: Некоторые аспекты продажи автомобиля. Отправлено: TOK от 21-02-2014, 08:57:21 Новая Mazda 6 2.5 с АКП придет только в начале апреля. Глоп, но для чудо-града с его аццкими автобанами это не кошерно.Название: Re: Некоторые аспекты продажи автомобиля. Отправлено: 1 от 21-02-2014, 09:02:40 Глоп, но для чудо-града с его аццкими автобанами это не кошерно. Хе-хе.Я на ней тока в Химки буду гонять к сестренке,она в ИКЕЮ мне очередь обычно в субботу занимает за бесплатными карандашами. Кстати,по Коврову на чем угодно некошерно гонять. На сегодняшний день дороги в наукограде кончились. p.s. Спасибо за совет про юристов Джа. Нужно посоветоваться обязательно. Название: Re: Некоторые аспекты продажи автомобиля. Отправлено: TOK от 21-02-2014, 09:10:43 Ващет я не флуда для, а пирманентного поднятия темы ради.
ЕсличО. Название: Re: Некоторые аспекты продажи автомобиля. Отправлено: 1 от 21-02-2014, 09:14:25 Спасибо.
Мне не к спеху. Сам то апгрейдиться на что собираешься? Чето машины какието нынче чудные пошли,не то что раньше... Название: Re: Некоторые аспекты продажи автомобиля. Отправлено: TOK от 21-02-2014, 09:28:17 Сам то апгрейдиться на что собираешься? Вроде бы и надо, но пройдясь по автосалонам, чёт не приглянулось ничего.Качество всего и вся на глазах снижается. На что буду апрейдит - говорить не буду. Ибо. Название: Re: Некоторые аспекты продажи автомобиля. Отправлено: Гомер от 21-02-2014, 09:52:07 А что такое справка счет? Это ативизм девяностых вроде. Стоимость машины по договору купли продажи считают или как?
Название: Re: Некоторые аспекты продажи автомобиля. Отправлено: 1 от 21-02-2014, 10:38:05 А что такое справка счет? Это ативизм девяностых вроде. Стоимость машины по договору купли продажи считают или как? Да,наверное.Пофиг. Название: Re: Некоторые аспекты продажи автомобиля. Отправлено: TOK от 21-02-2014, 10:41:20 Таврию продал след. образом: у Половинкиной заверили ген. доверенность.
Потом покупатель (в другом городе, межпрочим) её снял с учета и поставил потом на себя. Никакого фантастического гемора, который вы описываете, и не было. Хотя мож бытХ времена поменялисЪ. Название: Re: Некоторые аспекты продажи автомобиля. Отправлено: Paladin от 21-02-2014, 10:43:52 вариант продажи через доверенность чреват обеим сторонам проблемами
продавцу - налогами, которые он должен заплатить пока покупатель не переоформит на себя тачку, а это может тянуться и год покупателю - кидаловом со стороны продавца поэтому так продают только всякий хлам, который выкинуть жалко Название: Re: Некоторые аспекты продажи автомобиля. Отправлено: TOK от 21-02-2014, 10:51:31 Согласен со всем.
Но есть такая штука, как "планида". ЕсличО, то хлама не было, а по тем временам была Таврия перебранная моими руками от и до. ЕсличО. P.S. Тогда Вано даже не мог себе позволить велосипеда. ЕсличО. Название: Re: Некоторые аспекты продажи автомобиля. Отправлено: Kruella от 21-02-2014, 12:28:30 Если покупатель найдется до 20 марта,то он будет ждать 20 марта. За соточку скидки он, я думаю, и до апреля подождет. Название: Re: Некоторые аспекты продажи автомобиля. Отправлено: 1 от 21-02-2014, 12:31:39 За соточку скидки он, я думаю, и до апреля подождет. За химкинскую соточку или за ковровскую ? :)Название: Re: Некоторые аспекты продажи автомобиля. Отправлено: Kruella от 21-02-2014, 12:37:16 Таврию продал след. образом: у Половинкиной заверили ген. доверенность. Счас всё еще проще в тридцать три раза.Потом покупатель (в другом городе, межпрочим) её снял с учета и поставил потом на себя. Никакого фантастического гемора, который вы описываете, и не было. Хотя мож бытХ времена поменялисЪ. Мы последнюю машину продавали, тоже в другой город, просто заполнив заранее распечатанный договор купли-продажи в трех экземплярах. И всё! Отдали ключи, техпаспорт и ПТС. И до свидания. Покупатель сам ставит машину на учет у себя в городе по договору купли-продажи. А если вдруг "забудет" - то это уже не твои проблемы. На руках остается договор, который показываешь в ГИБДД. Кстати, машины до 250 тысяч ценой тоже декларировать не надо. Так что Таврию можно хоть каждый месяц продавать. Название: Re: Некоторые аспекты продажи автомобиля. Отправлено: TOK от 21-02-2014, 12:40:33 А чё тогда Глопус мутит?
Название: Re: Некоторые аспекты продажи автомобиля. Отправлено: Kruella от 21-02-2014, 12:42:49 За химкинскую соточку или за ковровскую ? :) За ковровскую, конечно. Химкинская имеет хождение только внутри КФ. Хотя, блин, ты ж на КФе мазду-то продаешь. Мож и химкинская прокатит. Название: Re: Некоторые аспекты продажи автомобиля. Отправлено: Kruella от 21-02-2014, 12:44:59 А чё тогда Глопус мутит? Декларацию лень подавать. Страшное слово "декларация" "непосвященных" обычно пугает. Название: Re: Некоторые аспекты продажи автомобиля. Отправлено: ezdok от 22-02-2014, 15:44:50 Кстати, декларацию надо подавать в налоговую в любом случае, даже если машину продал после многих лет владения и выручил за нее копейки... Это так называемая "нулевая" декларация. Не подашь вовремя - налоговая оштрафует. Штраф, правда, смешной - 100 руб. ))
Подробнее - здесь http://www.pnalog.ru/material/nesvoevremenno-podannaya-nalogovaya-deklaraciya Название: Re: Некоторые аспекты продажи автомобиля. Отправлено: Franco от 22-02-2014, 16:44:15 Меня на 300 оштрафовали за просрочку в 2 недели.
Название: Re: Некоторые аспекты продажи автомобиля. Отправлено: 1 от 22-02-2014, 19:46:16 Кстати, декларацию надо подавать в налоговую в любом случае, даже если машину продал после многих лет владения и выручил за нее копейки... Это так называемая "нулевая" декларация. Неверное суждение.Название: Re: Некоторые аспекты продажи автомобиля. Отправлено: ezdok от 22-02-2014, 21:17:13 Неверное суждение. Почему неверное? Я же не просто так ляпнул, а поделился личным опытом (когда свою "9" продал, а декларацию в налоговую не представил). А то, что владелец машину продал, налоговой становится известно от ГАИ... Так что не проканает...Название: Re: Некоторые аспекты продажи автомобиля. Отправлено: Kruella от 23-02-2014, 11:04:30 Кстати, декларацию надо подавать в налоговую в любом случае, даже если машину продал после многих лет владения и выручил за нее копейки... Нет, не надо.Уже ж перетерли всё выше. Название: Re: Некоторые аспекты продажи автомобиля. Отправлено: TOK от 06-03-2014, 08:31:50 Глоп, бери вот это.
Лучшее для чудо-города предложение. http://www.aif.ru/auto/about/1118724 Название: Re: Некоторые аспекты продажи автомобиля. Отправлено: 1 от 19-03-2014, 09:07:07 Счас всё еще проще в тридцать три раза. Ну риск есть,что покупатель не поставит на учет.Мы последнюю машину продавали, тоже в другой город, просто заполнив заранее распечатанный договор купли-продажи в трех экземплярах. И всё! Отдали ключи, техпаспорт и ПТС. И до свидания. Покупатель сам ставит машину на учет у себя в городе по договору купли-продажи. А если вдруг "забудет" - то это уже не твои проблемы. На руках остается договор, который показываешь в ГИБДД. Мне кажется, в этом случае и налоги и штрафа будут приходить на продавца и это надо в ГИБДД и налоговую мотаться,доказывать,что не верблюд. А как известно,туда - только с джафароюристами можно ходить:) Может все-таки лучше снять с учета при продаже ? Что коллективный разум скажет? Название: Re: Некоторые аспекты продажи автомобиля. Отправлено: HexMaster от 19-03-2014, 09:33:51 Ну не снимают с учёта сейчас. НЕ СНИМАЮТ!
Можно только переоформить. Название: Re: Некоторые аспекты продажи автомобиля. Отправлено: 1 от 19-03-2014, 09:38:06 Ну не снимают с учёта сейчас. НЕ СНИМАЮТ! Угу, можно "прекратить регистрацию" или переоформление сделать в ГИБДД,чтоб не очковать.Можно только переоформить. Название: Re: Некоторые аспекты продажи автомобиля. Отправлено: Kruella от 19-03-2014, 12:45:00 Ну риск есть,что покупатель не поставит на учет. Ну ты прикольнулся. Да любой покупатель, добросовестно купивший автомобиль по рыночной цене, бегом побежит его ставить на учет. Потому что до постановки на учет, по факту, он просто подарил тебе несколько сот тыщ.Мне кажется, в этом случае и налоги и штрафа будут приходить на продавца и это надо в ГИБДД и налоговую мотаться,доказывать,что не верблюд. А как известно,туда - только с джафароюристами можно ходить:) Ты риски сравни - его деньги за автомобиль и твоя возможная (!) пара-тройка тысяч налогов. Он же больше тебя "очкует" - вдруг ты по приколу через недельку заявление об угоне напишешь. Так что не поставить на учет авто новый владелец может, только если в запой ушел, отмечая покупку. Название: Re: Некоторые аспекты продажи автомобиля. Отправлено: HexMaster от 19-03-2014, 12:59:23 Ну и при перерегистрации ГИБДД якобы проверяет авто на криминальность. Так что это ещё один повод перерегистрировать сразу вместе с бывшим владельцем и там же передать баблосы.
Название: Re: Некоторые аспекты продажи автомобиля. Отправлено: Kruella от 19-03-2014, 13:05:08 На "криминальность" проверить можно на любом посту ГИБДД, у них у всех есть база данных.
Название: Re: Некоторые аспекты продажи автомобиля. Отправлено: 1 от 20-03-2014, 11:17:42 Ну ты прикольнулся. А в ПТС надо что-либо вписывать,когда тачку передаешь покупателю, или он сам потом вписывает по месту регистрации?Название: Re: Некоторые аспекты продажи автомобиля. Отправлено: HexMaster от 20-03-2014, 11:30:20 А в ПТС надо что-либо вписывать,когда тачку передаешь покупателю, или он сам потом вписывает по месту регистрации? Надо сразу вписывать, а то перекупы всякие...Название: Re: Некоторые аспекты продажи автомобиля. Отправлено: ezdok от 20-03-2014, 11:35:29 Ну ты прикольнулся. Да любой покупатель, добросовестно купивший автомобиль по рыночной цене, бегом побежит его ставить на учет. Потому что до постановки на учет, по факту, он просто подарил тебе несколько сот тыщ. Ты риски сравни - его деньги за автомобиль и твоя возможная (!) пара-тройка тысяч налогов. Он же больше тебя "очкует" - вдруг ты по приколу через недельку заявление об угоне напишешь. Так что не поставить на учет авто новый владелец может, только если в запой ушел, отмечая покупку. Ерунду-то не пишите... Новый владелец авто при покупке получает на руки от старого владельца подлинный ПТС с его подписью, что продал, договор купли-продажи с подписью и реквизитами старого владельца, акт передачи + к нему свидетельство о регистрации ТС, ключи от машины. Про какой тут угон может написать старый владелец? Название: Re: Некоторые аспекты продажи автомобиля. Отправлено: DrManager от 20-03-2014, 14:13:45 А в ПТС надо что-либо вписывать,когда тачку передаешь покупателю, или он сам потом вписывает по месту регистрации? в ПТС достаточно в следующем для заполнения поле оставить автограф в графе "Подпись бывшего владельца" (или как-то так). Название: Re: Некоторые аспекты продажи автомобиля. Отправлено: Kruella от 21-03-2014, 11:12:06 А в ПТС надо что-либо вписывать,когда тачку передаешь покупателю, или он сам потом вписывает по месту регистрации? В ПТС сразу вписали. Новый владелец такой-то по договору к-п от такого-то числа.Название: Re: Некоторые аспекты продажи автомобиля. Отправлено: HARRY от 17-04-2014, 08:57:43 актуально Привет КОТ !!!До супер-звезды тебе еще срать и срать на Кэфе... :-\ Не расслабляйся, поднажми... Еще годик, другой и... ;D Название: Re: Некоторые аспекты продажи автомобиля. Отправлено: AdmiRaL33 от 17-04-2014, 09:08:13 веснаааа ....
Название: Re: Некоторые аспекты продажи автомобиля. Отправлено: TOK от 17-04-2014, 09:13:55 пИрманентная
Название: Re: Некоторые аспекты продажи автомобиля. Отправлено: AdmiRaL33 от 17-04-2014, 09:14:40 маЯнезотерапия
оунли Название: Re: Некоторые аспекты продажи автомобиля. Отправлено: TOK от 17-04-2014, 09:17:17 Новая Mazda 6 2.5 с АКП придет только в начале апреля. актуальноНазвание: Re: Некоторые аспекты продажи автомобиля. Отправлено: HexMaster от 17-04-2014, 09:45:53 Наверно пришла, нарадоваться не может.
|