Название: где устанавливают гбо Отправлено: mavashi от 22-01-2014, 10:21:56 всем привет!
народ, подскажите, где у нас в городе можно установить ГБО на машину? пока что нашел одно место... но хотелось бы альтернатив))) желательно с номерами))) заправка на кругу у вокзала... никто номерок не подскажет ихних газоустановщиков? Название: Re: где устанавливают гбо Отправлено: Lis1980 от 22-01-2014, 11:59:20 Решил на газ переделать?89209083898 михаил.
Название: Re: где устанавливают гбо Отправлено: gazkovrov от 23-01-2014, 07:39:13 Машинка Audi 90 на пяти цилиндрах с мех впрыском?
Название: Re: где устанавливают гбо Отправлено: АндрейШ от 23-01-2014, 09:27:48 народ, подскажите, где у нас в городе можно установить ГБО на машину? Машинка Audi 90 на пяти цилиндрах с мех впрыском? К Михаилу (gazkovrov), только к Михаилу (gazkovrov). Название: Re: где устанавливают гбо Отправлено: ezdok от 30-01-2014, 09:25:51 Ну, что, mavashi, сбылась твоя мечта? Переделал машинку на газ? ))
К слову сказать, у меня в гараже печка газовая для обогрева, так вот сегодня из-за сильного мороза баллон газовый, видать, замерз и газ по шлангу не идет. Пол-коробка спичек спалил, но так газовую печку и не разжег... Интересно, как сегодня машины с ГБО заводились? Название: Re: где устанавливают гбо Отправлено: HexMaster от 30-01-2014, 09:30:22 Может у тебя газ кончился?
Водитель зашел домой пообедать, в это время на машине от холода лопнул метановый баллон (http://pit.dirty.ru/lepro/2/2014/01/29/9871-223006-c3d1ec2fe041001c55c0120689c29c6f.jpg) Название: Re: где устанавливают гбо Отправлено: Max22 от 30-01-2014, 10:56:10 Может у тебя газ кончился? а он может от холода лопнуть? Внутрь себя всосаться?Водитель зашел домой пообедать, в это время на машине от холода лопнул метановый баллон (http://pit.dirty.ru/lepro/2/2014/01/29/9871-223006-c3d1ec2fe041001c55c0120689c29c6f.jpg) Название: Re: где устанавливают гбо Отправлено: HexMaster от 30-01-2014, 11:43:28 а он может от холода лопнуть? Внутрь себя всосаться? Я вот тоже как-то сомневаюсь. Сам баллон вряд ли мог лопнуть, может соединения какие, но тогда просто бы выбило что-то и была реактивная струя, а не взрыв.Мне откуда-то скопипастили, я запостил. Источник не знаю. Название: Re: где устанавливают гбо Отправлено: Diozan от 30-01-2014, 12:11:11 а он может от холода лопнуть? Внутрь себя всосаться? Запросто. На холоде структура металла несколько меняется. Так что если был дефект в металле баллона, микротрещина или ещё что, разрушение вполне возможно. Даже рельсы лопаются иногда.Название: Re: где устанавливают гбо Отправлено: Max22 от 30-01-2014, 12:14:35 Запросто. На холоде структура металла несколько меняется. Так что если был дефект в металле баллона, микротрещина или ещё что, разрушение вполне возможно. Даже рельсы лопаются иногда. Баллоны аттестацию проходят и если был дефект, то его бы выявилиНазвание: Re: где устанавливают гбо Отправлено: LEXUS542 от 30-01-2014, 12:33:18 Ну, что, mavashi, Интересно, как сегодня машины с ГБО заводились? Нормально)))на улице было -27,в гараже -15,запуск на газу уверенный.На работе простоял до обеда(с 8 до 12),тоже завелся без проблем)Название: Re: где устанавливают гбо Отправлено: Diozan от 30-01-2014, 12:37:23 Баллоны аттестацию проходят и если был дефект, то его бы выявили Казалось бы да. Но, например.... Его можно стукнуть. И дефект получается уже после. Незаметный, причём.Да и аттестовать, вроде бы, никто не обязывает, хотя потребовать доки могут. Название: Re: где устанавливают гбо Отправлено: ezdok от 30-01-2014, 12:40:45 Да ну на фиг это ГБО! Ездить на бомбе замедленного действия и все время ждать, когда рванет. Как вот тут http://www.youtube.com/watch?v=HevsfQBTPOk
Название: Re: где устанавливают гбо Отправлено: Max22 от 30-01-2014, 13:17:59 Да ну на фиг это ГБО! Ездить на бомбе замедленного действия и все время ждать, когда рванет. Как вот тут http://www.youtube.com/watch?v=HevsfQBTPOk В ниве просто пернул кто-то ;D А вообще бензиновые машины горят гораздо чаще, например газели. Название: Re: где устанавливают гбо Отправлено: ezdok от 30-01-2014, 13:20:35 В ниве просто пернул кто-то ;D А вообще бензиновые машины горят гораздо чаще, например газели. Горят все, а взрываются чаще все-таки машины с ГБО. Достаточно газу смешаться с воздухом в пропорции 3:4... Название: Re: где устанавливают гбо Отправлено: Max22 от 30-01-2014, 13:30:22 Горят все, а взрываются чаще все-таки машины с ГБО. Достаточно газу смешаться с воздухом в пропорции 3:4... чтобы газу смешаться с воздухом, должна быть утечка. А это уже на совести владельца авто или того кто его обслуживает. Сам по себе баллон взорваться не можетНазвание: Re: где устанавливают гбо Отправлено: HexMaster от 30-01-2014, 15:22:55 Горят все, а взрываются чаще все-таки машины с ГБО. Достаточно газу смешаться с воздухом в пропорции 3:4... И сразу взрыв?Название: Re: где устанавливают гбо Отправлено: ezdok от 30-01-2014, 15:56:13 Ага. Достаточно искры даже от статического электричества....
Название: Re: где устанавливают гбо Отправлено: gazkovrov от 31-01-2014, 06:53:41 Взрывоопасная концентрация паров газа 2,5%. Взрывоопасная концентрация паров бензина 1,8%.
Если хочешь взорваться на газу - то берешь сигарету и лезешь под машину(газ тяжелее воздуха и оседает вниз). Если хочешь взорваться на бензине -то берешь сигарету и лезешь под капот(пары бензина легче воздуха и поднимаются вверх). Толщина газового баллона для пропан-бутановой смеси 3 мм. Необходимо раз в два года проходить освидетельствование баллона. Срок эксплуатации баллона заложенный отечественными производителями 10 лет. Толщина бензинового бака думаю ни в одной машине не будет и 2мм.......... А некоторые даже из пластика. Газовый баллон герметичен.В газовом баллоне воздух(кислород) отсутствует и баллон постоянно находиться под давлением газа. Следовательно баллон никак не может взорваться от огня. При утечке газа происходит горение в месте утечки и никак не в баллоне. (Вспомните как сваривают газовые трубопроводы специалисты.) а вот попробуйте поднести спичку к горловине бензобака.... (НЕ СОВЕТУЮ!!!) ПОСЛЕДСТВИЯ БУДУТ ОЧЕНЬ ПЛАЧЕВНЫ. Потому что бензобак не герметичен и в баке всегда присутствует воздух(кислород) необходимый для горения. Любая система автомобиля всегда требует периодического обслуживания и осмотра. Так вот многие при эксплуатации ГБО этим пренебрегают и обращаются только в критических случаях. Хотя достаточно при запахе газа перекрыть баллон и доехать к специалисту или просто обмылить подозрительные места и подтянуть крепеж трубок. Так же в газ , для обнаружения утечек добавляют деодоранты. И запах газа уже может говорить об утечке. А вот бензин можно определить только по утечке (сырости). Так что не говорите что газ это опасно. Если газ опасен, то зачем Вы не отказались от него в дому? Ставьте бензиновые печки или дизельные или электрические. Они более безопасны. Добавлю еще. Газовый баллон может взорваться только от перепада температур. Если баллон поставить в огонь то газ от температуры начинает расширяться и поднимается давление. Так вот именно от эттого давления и может разорваться баллон и соответсвенно газ выходит наружу и уже сгорает. Для этих целей в баллон положено заливать только 80% газа от полного обхема баллона. Эту функцию выполняет мультиклапан который наворачивается на баллон. В некоторых баллонах так же присутсвует предохранительный клапан который при достижении определенного давления стравливает газ наружу и предотвращает его разрыв от превышенного давления. Название: Re: где устанавливают гбо Отправлено: Franco от 31-01-2014, 08:21:48 Это все понятно.
Ты лучше как специалист скажи, как баллон от охлаждения взорвался?! Название: Re: где устанавливают гбо Отправлено: gazkovrov от 31-01-2014, 08:29:34 Так может источник спросить от куда эта картинка. На фотошоп не смахивает? Лично я в это не верю. Тем более метановый баллон на легковые автомобили идут многокомпонентные не металлические.
Есл ибы взорвался, то только от огня. А следов горения не видно. а от такого взрыва рядом стоящая машинка смогла бы уцелеть. Так что происхождение рисунка или фото , думаю , сомнительно Название: Re: где устанавливают гбо Отправлено: HexMaster от 31-01-2014, 11:46:16 Ага. Достаточно искры даже от статического электричества.... Про искру речи не шло. Ты так написал, будто от концентрации воспламенение происходит.Название: Re: где устанавливают гбо Отправлено: LEXUS542 от 31-01-2014, 12:09:22 Взрывоопасная концентрация паров газа 2,5%. Взрывоопасная концентрация паров бензина 1,8%. Согласен с Вами полностью!При правильной эксплуатации,газ намного безопаснее бензина.Просто нужно следить за оборудованием вот и всё.Я вот каждые пол года проверяю герметичность всех соединений-развожу пену для бритья в воде и промазываю все соединения,если травит,то подтянуть.Вот и всё!Если хочешь взорваться на газу - то берешь сигарету и лезешь под машину(газ тяжелее воздуха и оседает вниз). Если хочешь взорваться на бензине -то берешь сигарету и лезешь под капот(пары бензина легче воздуха и поднимаются вверх). Толщина газового баллона для пропан-бутановой смеси 3 мм. Необходимо раз в два года проходить освидетельствование баллона. Срок эксплуатации баллона заложенный отечественными производителями 10 лет. Толщина бензинового бака думаю ни в одной машине не будет и 2мм.......... А некоторые даже из пластика. Газовый баллон герметичен.В газовом баллоне воздух(кислород) отсутствует и баллон постоянно находиться под давлением газа. Следовательно баллон никак не может взорваться от огня. При утечке газа происходит горение в месте утечки и никак не в баллоне. (Вспомните как сваривают газовые трубопроводы специалисты.) а вот попробуйте поднести спичку к горловине бензобака.... (НЕ СОВЕТУЮ!!!) ПОСЛЕДСТВИЯ БУДУТ ОЧЕНЬ ПЛАЧЕВНЫ. Потому что бензобак не герметичен и в баке всегда присутствует воздух(кислород) необходимый для горения. Любая система автомобиля всегда требует периодического обслуживания и осмотра. Так вот многие при эксплуатации ГБО этим пренебрегают и обращаются только в критических случаях. Хотя достаточно при запахе газа перекрыть баллон и доехать к специалисту или просто обмылить подозрительные места и подтянуть крепеж трубок. Так же в газ , для обнаружения утечек добавляют деодоранты. И запах газа уже может говорить об утечке. А вот бензин можно определить только по утечке (сырости). Так что не говорите что газ это опасно. Если газ опасен, то зачем Вы не отказались от него в дому? Ставьте бензиновые печки или дизельные или электрические. Они более безопасны. Добавлю еще. Газовый баллон может взорваться только от перепада температур. Если баллон поставить в огонь то газ от температуры начинает расширяться и поднимается давление. Так вот именно от эттого давления и может разорваться баллон и соответсвенно газ выходит наружу и уже сгорает. Для этих целей в баллон положено заливать только 80% газа от полного обхема баллона. Эту функцию выполняет мультиклапан который наворачивается на баллон. В некоторых баллонах так же присутсвует предохранительный клапан который при достижении определенного давления стравливает газ наружу и предотвращает его разрыв от превышенного давления. Кстати,вот видео про испытания газовых баллонов и бензобака: http://www.youtube.com/watch?v=wNDJsylcwJw Название: Re: где устанавливают гбо Отправлено: Diozan от 31-01-2014, 15:33:53 Хотел бы услышать мнения про поведение бензобака и газового баллона во время аварии. В задок въезжает кто-нибудь, бак (баллон) от удара деформируется, сварные швы лопаются. Бензин льётся на землю, а газ?
Название: Re: где устанавливают гбо Отправлено: WolF от 31-01-2014, 16:26:17 Хотел бы услышать мнения про поведение бензобака и газового баллона во время аварии. В задок въезжает кто-нибудь, бак (баллон) от удара деформируется, сварные швы лопаются. Бензин льётся на землю, а газ? Газ испаряется соответственно. На самом деле стехометрическое соотношение между пропаном и кислородом, необходимое для взрыва газа, находится в очень узком диапазоне. Т.е. чтобы газ взорвался это ещё надо оооочень постараться. Название: Re: где устанавливают гбо Отправлено: waxq от 31-01-2014, 16:42:29 Хотел бы услышать мнения про поведение бензобака и газового баллона во время аварии. В задок въезжает кто-нибудь, бак (баллон) от удара деформируется, сварные швы лопаются. Бензин льётся на землю, а газ? при дтп газ улитучиваеться, а бензин горит. Сгореть в машине заживо самое нехорошее.Название: Re: где устанавливают гбо Отправлено: Franco от 01-02-2014, 13:22:12 Газ испаряется соответственно. На самом деле стехометрическое соотношение между пропаном и кислородом, необходимое для взрыва газа, находится в очень узком диапазоне. Т.е. чтобы газ взорвался это ещё надо оооочень постараться. У некоторых получается:(http://tvernews.ru/upload/information_system_18/1/6/2/item_162814/information_items_162814.JPG) (http://tvernews.ru/upload/information_system_18/1/6/2/item_162819/information_items_162819.JPG) 25 ноября 2013 г.,Тверь. Название: Re: где устанавливают гбо Отправлено: Jaffar от 01-02-2014, 13:23:51 Мне очень понравился один из комментариев к обсуждению этой аварии.
Что-то типа "машину восстановить можно, сервис такой-то, мастер Ашот"... Название: Re: где устанавливают гбо Отправлено: mrAnderson от 01-02-2014, 13:44:19 У раздолбаев всегда чего нибудь не слава богу...
Название: Re: где устанавливают гбо Отправлено: Diozan от 01-02-2014, 18:52:06 У некоторых получается: 25 ноября 2013 г.,Тверь. Это был газ? Название: Re: где устанавливают гбо Отправлено: Генерал Амин от 01-02-2014, 18:56:00 Судя по тому как разворотило передок легковушки, да.
Название: Re: где устанавливают гбо Отправлено: gazkovrov от 02-02-2014, 11:13:17 Американка получила ожоги из-за вспыхнувшего у нее в кармане iPhone http://ria.ru/world/20140202/992587224.html
Итересно, а в айфоны какой газ заправляют? ??? Название: Re: где устанавливают гбо Отправлено: Franco от 02-02-2014, 13:51:48 Это был газ? Стрельнул газовый баллон в маршрутке, под которую въехал нисцан.ЗЫ: как ни странно, никто не умер. Название: Re: где устанавливают гбо Отправлено: alex100 от 02-02-2014, 14:38:03 Все это из-за халатности автовладельцев и водителей происходит . Идет утечка и ладно , провода где-то оголились , наплевать , особенно если авто казенное .
Одному таксисту как то на эту тему высказал , когда открыл капот волги , а он в ответ , ну и что, машина не моя . Так взлетишь на воздух ты )) пауза Название: Re: где устанавливают гбо Отправлено: Diozan от 02-02-2014, 14:54:50 Американка получила ожоги из-за вспыхнувшего у нее в кармане iPhone http://ria.ru/world/20140202/992587224.html Итересно, а в айфоны какой газ заправляют? ??? Если вы хорошо изучали химию в школе, то должны знать, что литий - один из самых химически активных элементов. На открытом воздухе воспламеняется сам по себе. Название: Re: где устанавливают гбо Отправлено: gazkovrov от 02-02-2014, 15:33:57 Это я ссылку дал для некоторых товарищей, которые утверждают что машина на газу - это опасно и взрываемо.
А телефоны с собой носить ничего так? Очень безопасно значит? Никогда не знаешь где и когда упадешь. И где соломки подстелить Название: Re: где устанавливают гбо Отправлено: Генерал Амин от 03-02-2014, 10:51:27 Бывает что и бензобаки взрываются.
Для того чтобы делать выводы. что опаснее, нужна статистика, желательно по большому количеству машин. |