Название: Интересный взгляд на проблему рынка труда Отправлено: Diozan от 04-02-2013, 09:17:14 Цитировать увеличение заработной платы дает близкий к нулю прирост «счастья» выше определенного уровня. Почему так? Из-за простого факта: люди тратят все, что зарабатывают. Если ваша зарплата увеличивается до $5000 долларов, вы тратите дополнительные $2000 на аксессуары для вашего автомобиля, вы заводите роман, вы покупаете новый компьютер, диван побольше, большой телевизор, а потом вы спрашиваете: «А куда ушли все деньги?» Даже если ничего из вышеперечисленного вам не надо, вам необходимо еще кое-что: еще одно увеличение зарплаты, так что вперед, обратно в корпоративное казино за еще одним оборотом колеса зарплатной рулетки. Я ни разу не видел, чтобы кто-то откладывал излишки зарплаты. Иными словами, не оставайтесь на работе ради размеренных зарплатных подачек. Это никогда не приведет вас к тому, что вам нужно — к свободе от финансовой суеты. Только свободное время, воображение, творческие способности и умение исчезать помогут вам создать ту ценность, которую никто и никогда не создавал прежде в человеческой истории. Вообще, статья (http://professionali.ru/Soobschestva/biznes-klub/10-prichin-po-kotorym-vy-brosite-svoju-rabotu-92688876/#topic) интересная. Какие мнения? Название: Re: Интересный взгляд на проблему рынка труда Отправлено: y4an от 04-02-2013, 09:41:48 а какая проблема у рынка труда?
Название: Re: Интересный взгляд на проблему рынка труда Отправлено: LonelyLion от 04-02-2013, 13:21:23 Цитировать Только свободное время, воображение, творческие способности и умение исчезать помогут вам создать ту ценность, которую никто и никогда не создавал прежде в человеческой истории. Боян. Украл - выпил - в тюрьму. Романтика! Название: Re: Интересный взгляд на проблему рынка труда Отправлено: mech от 04-02-2013, 14:28:09 "Только свободное время, воображение, творческие способности и умение исчезать помогут вам создать ту ценность, которую никто и никогда не создавал прежде в человеческой истории. "
Это как это? Исчезать... Название: Re: Интересный взгляд на проблему рынка труда Отправлено: LonelyLion от 04-02-2013, 14:50:47 Синонимы - рвать когти, линять, перейти на другую работу с повышением.
Название: Re: Интересный взгляд на проблему рынка труда Отправлено: mech от 04-02-2013, 15:02:24 А при чём тут, казалось бы, свободное время ?
Название: Re: Интересный взгляд на проблему рынка труда Отправлено: Diozan от 04-02-2013, 16:54:12 Синонимы - рвать когти, линять, перейти на другую работу с повышением. Наверное. Замечено, что ценность многих, действительно хороших, работников несколько подымается, когда они кладут заявление об увольнении на стол начальнику. Название: Re: Интересный взгляд на проблему рынка труда Отправлено: de_Fetos от 04-02-2013, 17:13:53 Думаю там речь про наличие у человека возможности свалить куда-нибудь по своим делам. На работе есть далеко не у всех.
Название: Re: Интересный взгляд на проблему рынка труда Отправлено: ITM от 04-02-2013, 17:50:26 Наверное. Замечено, что ценность многих, действительно хороших, работников несколько подымается, когда они кладут заявление об увольнении на стол начальнику. незаменимых нет ))) есть только вопросы цены замены и вот она иногда сильно высока ! Название: Re: Интересный взгляд на проблему рынка труда Отправлено: Paladin от 04-02-2013, 18:02:56 незаменимых нет ))) есть только вопросы цены замены и вот она иногда сильно высока ! эту немудреную мысль я кой год пытаюсь донести до наших хрюшНазвание: Re: Интересный взгляд на проблему рынка труда Отправлено: Spetc1 от 04-02-2013, 19:57:38 Какого маразма понаписали.......
Ну какая может быть работа , зарплата -почитайте Маркса , Рокфелера...... Чем больше и дольше человек на кого то работает -тем становится беднее Работать надо тока на себя (Рокфелер) И зарплата тут вообще ни при чем. ЕЁ плати хоть много или вообще не давай подневольный один хрен будет нищим. Кому не понятно перечитайте тему -Ура , тяпнеца..... заработаное за неделю спускается за полтора дня вечер тяпнецы и суббота. и тут опять цитата от Рокфелера - секономленый сегодня долар через 3 недели принесет 3-5.Не по законам бизнеса живут подневольные и с ними уже ничего не поделать , так они устроены с рождения до гроба. Название: Re: Интересный взгляд на проблему рынка труда Отправлено: Alez от 04-02-2013, 20:03:03 Какого маразма понаписали....... на себя робишь, хлопец?Ну какая может быть работа , зарплата -почитайте Маркса , Рокфелера...... Чем больше и дольше человек на кого то работает -тем становится беднее Работать надо тока на себя (Рокфелер) И зарплата тут вообще ни при чем. ЕЁ плати хоть много или вообще не давай подневольный один хрен будет нищим. Кому не понятно перечитайте тему -Ура , тяпнеца..... заработаное за неделю спускается за полтора дня вечер тяпнецы и суббота. и тут опять цитата от Рокфелера - секономленый сегодня долар через 3 недели принесет 3-5.Не по законам бизнеса живут подневольные и с ними уже ничего не поделать , так они устроены с рождения до гроба. Название: Re: Интересный взгляд на проблему рынка труда Отправлено: Spetc1 от 04-02-2013, 20:10:12 на себя робишь, хлопец? на рассею и её пянсенеров....Название: Re: Интересный взгляд на проблему рынка труда Отправлено: Alez от 04-02-2013, 20:20:45 на рассею и её пянсенеров.... санитар в доме престарелых?как рокфеллер помогает в работе? Название: Re: Интересный взгляд на проблему рынка труда Отправлено: Spetc1 от 04-02-2013, 20:24:01 санитар в доме престарелых? почти ;Dкак рокфеллер помогает в работе? помогает - утки выношу , а он их моет ;D Название: Re: Интересный взгляд на проблему рынка труда Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 04-02-2013, 23:57:45 Хорошо, не индюков.
Название: Re: Интересный взгляд на проблему рынка труда Отправлено: Alez от 05-02-2013, 00:05:02 Хорошо, не индюков. вы тоже там проживаете? вип апартаменты на третьем этаже, третья дверь налево?Название: Re: Интересный взгляд на проблему рынка труда Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 05-02-2013, 00:09:58 Я в последнее время живу на втором этаже- две спальни направо. Прикидываю организовать зимний сад- тоже на втором этаже, но прямо.
На первом этаже в планах каминный зал и кинозал. Название: Re: Интересный взгляд на проблему рынка труда Отправлено: Alez от 05-02-2013, 00:22:14 Я в последнее время живу на втором этаже- две спальни направо. Прикидываю организовать зимний сад- тоже на втором этаже, но прямо. а что с третьем стало?(( оттуда вид такой был)На первом этаже в планах каминный зал и кинозал. Название: Re: Интересный взгляд на проблему рынка труда Отправлено: WolF от 05-02-2013, 13:29:21 Вообще, статья (http://professionali.ru/Soobschestva/biznes-klub/10-prichin-po-kotorym-vy-brosite-svoju-rabotu-92688876/#topic) интересная. Какие мнения? Очень однобокий подход. Название: Re: Интересный взгляд на проблему рынка труда Отправлено: de_Fetos от 05-02-2013, 14:32:26 Название: Re: Интересный взгляд на проблему рынка труда Отправлено: Gecr от 06-02-2013, 08:27:07 И зарплата тут вообще ни при чем. Это искусство работодателя. С одной стороны, заплатить столько, чтоб к конкуренту не сбежал, с другой стороны - не переплатить, чтоб у работника ненароком лицо не треснуло. Очень тонкий расчётЕЁ плати хоть много или вообще не давай подневольный один хрен будет нищим. |