Название: Воросец про шипы для шин Отправлено: Gosha от 02-01-2013, 08:33:08 Имеется зимняя резина, но после двух сезонов все шипы сточились напрочь.
Протектор ещо вполне нормальный, а шипы вообще не цепляются :( Вопрос: где найти - купить шипов ?? Или резину типа рваную ( непригодную) но с нормальными шипами Название: Re: Воросец про шипы для шин Отправлено: ITM от 02-01-2013, 09:15:07 Имеется зимняя резина, но после двух сезонов все шипы сточились напрочь. купи новую резину и не заморачивайся Протектор ещо вполне нормальный, а шипы вообще не цепляются :( Вопрос: где найти - купить шипов ?? Или резину типа рваную ( непригодную) но с нормальными шипами Название: Re: Воросец про шипы для шин Отправлено: Gosha от 02-01-2013, 09:18:48 купи новую резину и не заморачивайся так и эта вполне хорошая, протектор отличный а шипы стёрлисьэту выбрасывать жалко Название: Re: Воросец про шипы для шин Отправлено: nemo от 02-01-2013, 11:00:59 спроси или в автозапчастях, или где резину продают, или шиномонтаж, может на заказ привезут, как то давно, когда напротив политеха автоГАЗ маг был, они привозили под заказ ...
Название: Re: Воросец про шипы для шин Отправлено: XoM9IK от 02-01-2013, 18:37:06 на электрозаводской 6 магазин пальмира торгуют всем необходимым и оборудованием и шипами. пистолет для ошиповки 9800. пачка 1000 шипов 1500 рублей. в коврове расходниками для шиномонтажа занимается логан центр на грибоедова.
Название: Re: Воросец про шипы для шин Отправлено: ITM от 02-01-2013, 22:25:12 на электрозаводской 6 магазин пальмира торгуют всем необходимым и оборудованием и шипами. пистолет для ошиповки 9800. пачка 1000 шипов 1500 рублей. в коврове расходниками для шиномонтажа занимается логан центр на грибоедова. в топку это все! еще раз - купить новое и не парится ! Я помню в 80-е колеса наваривали, это из той же оперы ! Название: Re: Воросец про шипы для шин Отправлено: АндрейШ от 02-01-2013, 22:58:36 в топку это все! еще раз - купить новое и не парится ! Согласен +1 Название: Re: Воросец про шипы для шин Отправлено: GREAT от 02-01-2013, 23:06:07 а что за резина какой пробег? :]
Название: Re: Воросец про шипы для шин Отправлено: vel от 02-01-2013, 23:37:56 Я помню в 80-е колеса наваривали, это из той же оперы ! И тогда в этом реально был смысл. Название: Re: Воросец про шипы для шин Отправлено: halmer от 05-01-2013, 16:33:54 Варить кнешна смысла нет, а вот зашиповать занедорого - было бы не лишним,ну лично для меня актуально. Резина в очень хорошем состоянии, но половина шипов какбэ повылетало... вот я бы обратился за такой услугой, если кто занимается.
Приблуду покупать для себя, на пару раз - тяжко в финансовом плане. Может у кого есть уже? Я первый в очереди! Кстати в магазинах (в основном небольших) зачастую закупают неошипованныю резину и сами, в кустарных условиях, ручным пистолетом шипуют ее. А потом благополучно продают ее как шипованную в заводских условиях. Название: Re: Воросец про шипы для шин Отправлено: vel от 05-01-2013, 16:42:06 И сколько бы ты отдал за ошиповку комплекта из 4 шин?
Название: Re: Воросец про шипы для шин Отправлено: muxauji от 05-01-2013, 16:44:29 а сколько из них вылетит месяца через 2?
процентов 70-90? Название: Re: Воросец про шипы для шин Отправлено: halmer от 06-01-2013, 00:37:25 И сколько бы ты отдал за ошиповку комплекта из 4 шин? Вопрос не тактичен если вы не предлогаете услугу...))Но прикинуть то не сложно в уме ,к примеру от стоимости покупки новых. Мне обновку шипованную прикупить 16-25тыр.(это навскидку-я не в курсе сегодняшней стоимости резины) - минимум, б/у точно не стану покупать. Думаю %10-15 от этой суммы я бы заплатил за еще один сезон. Попробовал бы, и если новые шипы будут держатся месяц-два-три = было бы очень неплохо. Название: Re: Воросец про шипы для шин Отправлено: halmer от 06-01-2013, 00:46:07 а сколько из них вылетит месяца через 2? Этот процент прямо-пропорционален кривизне рук шиповальщика и используемого им оборудования и самих шипов.процентов 70-90? А на шинах купленных в магазе шипы долго продержатся? И чем подтверждается то,что это именно заводская шиповка,а не "аля подсобка"? Тем что продавец сказал об этом? Да и проблема даже не в том заводская шиповка или нет, в наших условиях (то мороз,то оттепель=со льда на асфальт) вООбще сложно сохранить шипы,даже самые брендованные и ззаводо-заводяйские... Название: Re: Воросец про шипы для шин Отправлено: XoM9IK от 06-01-2013, 19:40:44 из личного опыта скажу просто оофигительнейше держит шипы йокогама. хуже всего гиславд 3. подложка под шипами тончайшая-в итоге проглатывает их внутрь.
Название: Re: Воросец про шипы для шин Отправлено: ITM от 06-01-2013, 21:54:59 из личного опыта скажу просто оофигительнейше держит шипы йокогама. хуже всего гиславд 3. подложка под шипами тончайшая-в итоге проглатывает их внутрь. йокогама редкое говно! Гиславед 5 -й прекрсен, но хака вне конкуренции, да Название: Re: Воросец про шипы для шин Отправлено: XoM9IK от 07-01-2013, 00:23:52 йокогама вполне хороша. гиславед нихера не гребёт, но на третьем даже без шипов тормозит. а хакка... хм да брэнд это раскрученый и просто предвзято судишь. лучше всего норд мастер
Название: Re: Воросец про шипы для шин Отправлено: ITM от 07-01-2013, 00:27:34 йокогама вполне хороша. гиславед нихера не гребёт, но на третьем даже без шипов тормозит. а хакка... хм да брэнд это раскрученый и просто предвзято судишь. лучше всего норд мастер какой те предвзято .....лучшие это хака и мишка норд айс, да .... норд мастер тоже был, это типа хака, но когда она еще была нокиа, т.е. 18 лет назад и сейчас уже полное говно Название: Re: Воросец про шипы для шин Отправлено: XoM9IK от 07-01-2013, 00:31:21 хах) а кто сказал что они лучшие? я с ними уже несколько лет работаю знаю уж на что люди жалуются
Название: Re: Воросец про шипы для шин Отправлено: ITM от 07-01-2013, 00:35:11 хах) а кто сказал что они лучшие? я с ними уже несколько лет работаю знаю уж на что люди жалуются не знаю ни одного кто бы на хаку 7 или мишку икс айс жаловался ! что с ними не так ? про норд мастер я те могу сказать что не так ! хочешь ? Название: Re: Воросец про шипы для шин Отправлено: XoM9IK от 07-01-2013, 00:45:19 ну скажи только веские аргументы давай. а не типа мне там вот друг шепнул
Название: Re: Воросец про шипы для шин Отправлено: ITM от 07-01-2013, 00:48:08 ну скажи только веские аргументы давай. а не типа мне там вот друг шепнул какой друг, я на этом говне две зимы проездил 2004-2005 гг .... Шумная, отвратное сцепление на алфальте и на льду, на снежной каше вообще никакая .... единственный плюс, вероятно, шипы на супер клей сажают - держатся, но толу от них мало ! Название: Re: Воросец про шипы для шин Отправлено: XoM9IK от 07-01-2013, 00:50:08 ну из расчёта цена-качество оптимально совершенно
Название: Re: Воросец про шипы для шин Отправлено: ITM от 07-01-2013, 00:55:01 ну из расчёта цена-качество оптимально совершенно скупой платит дважды .... особенно из кювета, это в лучшем случае ... Я те сказал - хака 7 или р, и мишка икс айс ... так что с ними не так ? Название: Re: Воросец про шипы для шин Отправлено: HexMaster от 07-01-2013, 12:26:25 в топку это все! еще раз - купить новое и не парится ! Я помню в 80-е колеса наваривали, это из той же оперы ! На грузовые шины до сих пор наваривают.Название: Re: Воросец про шипы для шин Отправлено: XoM9IK от 07-01-2013, 14:51:23 скупой платит дважды .... особенно из кювета, это в лучшем случае ... цена высоковата. за стоимость одной хакки можно два других купить более дешёвых аналога. мишлен ну да износоустойчив. но както не особо их многоЯ те сказал - хака 7 или р, и мишка икс айс ... так что с ними не так ? Название: Re: Воросец про шипы для шин Отправлено: ITM от 07-01-2013, 16:12:28 На грузовые шины до сих пор наваривают. ибо колеса стоят как чугунный мост, да и ездят потом все равно на лысых Название: Re: Воросец про шипы для шин Отправлено: ITM от 07-01-2013, 16:15:37 цена высоковата. за стоимость одной хакки можно два других купить более дешёвых аналога. мишлен ну да износоустойчив. но както не особо их много Мишки не много ? ты что ? Мишка и Хака вот лидеры, причем с попеременным успехом, да хорошее не может стоить копейки ну не как, т.ч. цена - это просто плата за потребительские качества оного товара и не болееP.S. из зимних еще были кордиант сноу макс, гудиер ультра грип 500 и еще какое то корейское чудо.... ну потом мишка и хака, после них - альтернатив просто нет, да, на нордмастере втором за три сезона осталось 10-20% шипов ((( Название: Re: Воросец про шипы для шин Отправлено: 1 от 07-01-2013, 18:01:24 У меня на третьей машине шины Каменный Мост .
Ничо ни хорошего ни плохого сказать не могу. Колесы крутятся,никто не выталкивает из ковровских внедорожностей. Шипы не вылетают. Название: Re: Воросец про шипы для шин Отправлено: XoM9IK от 07-01-2013, 18:26:57 У меня на третьей машине шины Каменный Мост . если имеешь ввиду bridgestone то как-то вроде неправильно перевёл)Ничо ни хорошего ни плохого сказать не могу. Колесы крутятся,никто не выталкивает из ковровских внедорожностей. Шипы не вылетают. Название: Re: Воросец про шипы для шин Отправлено: 1 от 07-01-2013, 19:08:04 если имеешь ввиду bridgestone то как-то вроде неправильно перевёл) Ну если есть знатоки японского,то правильнее будет : 石橋正二郎 Название: Re: Воросец про шипы для шин Отправлено: XoM9IK от 07-01-2013, 19:19:31 )) ну вот я тоже давно задумывался как оно переводится. мне пришло в голову "брусчатка". ну или чем там мостовые покрывают. bridge- мост stone-камень.
Название: Re: Воросец про шипы для шин Отправлено: ITM от 07-01-2013, 20:30:55 зимних бриджей не было, были летние стоковые, на заводе на машину ставили, резина как резина, немного жестковата, но на пару с зимним нордманом пробегали порядка 120 т.км.
|