Название: Новости КИНО Отправлено: MROv от 10-08-2007, 19:06:47 Добавим немного информативности разделу...
Прошу тут всех выкладывать интересные НОВОСТИ о кино или о звездах кино... Заранее прошу . что б писали действительно , что либо интересно и о самых популярных звездах .... п.с. все что трудно назвать новостью будет удалятсо. Спасибо за понимание и внимание ! Постараемся делать "интересности" тут.)) Название: Re: Новости КИНО Отправлено: MROv от 10-08-2007, 19:08:24 Джонни Депп и мрачные тени
Так, «Мрачные тени», назывался «культовый» телесериал 1960-х годов, посвящённый сверхъестественным явлениям, на основе которого предполагается создать полнометражный фильм. Для реализации проекта киногигант Warner Bros. объединил усилия с компанией Грэма Кинга GK Films и кинофирмой Infinitum-Nihil, принадлежащей Деппу. По свидетельству западных кинообозревателей, сам Джонни, точно ребёнок, возжелал всенепременно сыграть эффектную роль Барнабаса Коллинса, вампира-патриарха, в оригинале исполненную Джонатаном Фридом. Название: Re: Новости КИНО Отправлено: Ядовитая от 12-08-2007, 23:56:42 20 сентября состоится Российская премьера картины Сергея Бодрова-старшего - Монгол (http://mongolfilm.ru/).
imdb: Mongol (http://www.imdb.com/title/tt0416044/) "Скоро мир содрогнется от имени этого человека" (с (http://mongolfilm.ru/)) Трейлер (http://www.youtube.com/watch?v=1gXgMMfIVRY) Фильм о Фильме - часть I (http://www.youtube.com/watch?v=Ff4xkTxJIAk) Фильм о Фильме - часть II (http://www.youtube.com/watch?v=6JcSmM2drC8) Название: Re: Новости КИНО Отправлено: MROv от 15-08-2007, 19:35:58 Назревает перенос на экран самой знаменитой книги Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту». Экранизацией займётся трехкратный номинант на премию «Оскар» режиссер Фрэнк Дарабонт, известный драматическими картинами «Зеленая миля» и «Побег из Шоушенка».
Режиссер уже заявил, что, приступая к экранизации, он исполняет заветную мечту детства. Сценарий фильма полностью завершен, и его автором также стал Дарабонт. По его заверениям, у него получилось лучшее из того, что он когда-либо написал в жизни. Главную роль в фильме может исполнить Том Хэнкс. В прессу уже просочились первые наброски к фильму. На них по улицам города разъезжают пугающие своими гигантскими размерами мрачные машины пожарных. И тут действительно можно согласиться с мнением Дарабонта, что ничего более масштабного раньше по книгам Брэдбери не делали. Ожидается, что «451 градус по Фаренгейту» выйдет в прокат в 2008 году. Студии DreamWorks Animation и Paramount Pictures установили официальную дату премьеры четвертой ленты о Шрэке, дав ему также новое название. Фильм появится на экранах 21 мая 2010 года под титулом «Следующий Шрэк» (The Next Shrek). Ранее сообщалось, что это будет окончательное завершение истории Зеленого и его друзей. А потом выйдет пятая картина-приквел, где нам расскажут, каким образом Шрэк попал в свое любимое болото. Название: Re: Новости КИНО Отправлено: MROv от 28-08-2007, 15:21:15 Клаату Ривз в роли инопланетянина-гуманоида
Киану Ривз подписался на главную роль в ремейке классической фантастической ленты 1951 года "День, когда Земля остановилась" (The Day the Earth Stood Still). За режиссуру взялся Скотт Дерриксон ("Шесть демонов Эмили Роуз"). Ривз изобразит инопланетянина-гуманоида Клаату, который прибыл на Землю в компании вооруженного до железных зубов робота. Прибыл не на экскурсию, а с ультиматумом сильным мира нашего: если те не прекратят медленно уничтожать род человеческий, то пришельцы сделают это намного быстрее, поскольку наблюдать за агонией очередной разумной цивилизации выше их инопланетных сил. Роль Клаату в оригинале исполнил Майкл Ренни. В начале года в ремейк сватали Анджелину Джоли, однако слух, по данным на день сегодняшний, остается слухом. Название: Re: Новости КИНО Отправлено: MROv от 28-08-2007, 21:07:04 Рэмбо 4 !!!
После боксера Рокки Бальбоа Сильвестр Сталлоне вновь появится на экране в образе давно полюбившегося героя – Слай решил возродить ветерана вьетнамской войны Рэмбо. Съемки начались еще в феврале в Тайланде. По сценарию фильма, ветеран вьетнамской войны Джон Рэмбо должен отказаться от размеренного образа жизни в Бангкоке, где он мирно и не торопясь чинит лодки. Родственница одной из жертв просит его спасти сотрудников гуманитарной организации, захваченных в заложники в Мьянме. И герой соглашается помочь. Главного противника Сильвестра Сталлоне в фильме «Рэмбо 4» сыграет настоящий бирманский боевик. Продюсеры фильма провели кастинг, в процессе которого на роль главного злодея был утвержден 40-летний Саи Манг, бывший участник так называемой Государственной армии Шан, сражающейся за независимость с 1948 года. Премьера ленты, где по прежнему главным героем выступит Сильвестр Сталлоне состоится в мае 2008г. Кстати, стало известно, что Сталлоне долго не мог выбрать название для новой серии. Первоначальный вариант «Рэмбо 4: глаз змеи» (Rambo IV: In The Serpent’s Eye) был изменен на «Рэмбо 4: жемчужина кобры» (Rambo IV: Pearl Of The Cobra). Но в результате актер и режиссер остановился на простом «Джон Рэмбо». Таким образом Сталлоне решил отказаться от подзаголовков. Название: Re: Новости КИНО Отправлено: MROv от 04-09-2007, 21:00:58 Названа премьерная дата «Шрека 4»
Полнометражная версия популярного анимационного телесериала под названием «Симпсоны в кино» успешно покоряет сердца зрителей, даже уступив место лидера очередному боевику про шпиона Борна. И Джеффри Катценберг, руководитель DreamWorks Animation, выступил с очень важным заявлением касательно другого прославленного, уже сугубо кинематографического цикла. Премьеру четвёртого по счёту CGI-мультфильма решено назначить на 21-е мая 2010-го. Кроме того, неделей ранее Джеффри дал понять, что студия планирует выпустить и ещё одну, пятую по счёту картину о Шреке. Название: Re: Новости КИНО Отправлено: vel от 09-09-2007, 21:50:23 Название: Re: Новости КИНО Отправлено: MROv от 29-09-2007, 18:31:55 Шварценеггер вернется в кино в "Терминаторе-4"
Продюсер сериального спин-оффа «Хроники Сары Коннор» Джеймс Миддлтон поделился с общественностью кое-какой информацией и относительно четвертой части «Терминатора». Информации с одной стороны - мало, с другой – некоторые подробности Миддлтон все же выболтал. Так, например, Джеймс рассказал, что действие четвертой части полностью будут происходить в будущем, где повзрослевший Джон Коннор бьется с восставшими машинами. Так что количество роботов в 4-ой инсталляции «Терминатора» грозит зашкалить за все разумные пределы. За подробности сюжета будут отвечать Майкл Феррис и Джон Бранкато, те же самые спецы, что наваяли на коленке между ланчем и перерывом на кофе сюжет третьего фильма о киборге из будущего. Эта парочка отказалась вскрывать все карты, но намекнула, что Джон Коннор и Кейт Брюстер (главные герои триквела) в сценарии есть в большом количестве. Будут ли их снова играть Ник Стал и Клэр Дейнс – неизвестно. Также как неизвестно, кто все это будет снимать. Ну и самая большая «неизвестность» - достанется ли в ленте место Арнольду Шварценеггеру. При упоминании его имени, продюсер и сценаристы реагируют по разному – одни смотрят в пол, другие лукаво подмигивают. Не исключен вариант, что Арни все же появится в фильме в виде архивных съемок предыдущих частей Название: Re: Новости КИНО Отправлено: MROv от 02-10-2007, 22:48:03 "Темный рыцарь" унес жизнь оператора
В Великобритании на съемках нового фильма про Бэтмена погиб оператор. Машина, на которой находился погибший, врезалась в дерево. Несчастный случай произошел в местечке Лонгкросс (недалеко от Чертси) в графстве Суррей. Прибывшая на место трагедии бригада скорой помощи лишь констатировала смерть оператора, сообщает ФактNews со ссылкой на BBC. Гибель сотрудника съемочной команды произошла в тот момент, когда съемки уже были закончены и ни одна из камер не работала. Погибший участвовал в съемочном эксперименте и находился на операторской площадке внедорожника 4X4. Этот автомобиль следовал позади так называемого "Бэтмобиля", на котором по сценарию будущего фильма должен перемещаться супергерой. Однако по какой-то причине в ходе движения автомобиль с техником врезался в дерево. Сообщается, что сотрудники компании Warner Bros Pictures и участники съемок глубоко переживают произошедшую трагедию и соболезнуют родственникам погибшего. Название: Re: Новости КИНО Отправлено: Ядовитая от 07-10-2007, 23:46:27 Запустился новый проект Филиппа Янковского - Каменная Башка (http://www.ctb.ru/movie/view.jsp?id=1300)
Егор Головин, чемпион мира по боксу в тяжелом весе, заслужил прозвище Каменная башка за то, что совсем не чувствует боли. Однажды вместе с женой он попадает в тяжелую автомобильную аварию, в которой теряет любимую. Оставшись без смысла в существовании, он на автомате продолжает карьеру, допуская ошибки. Одна из них оборачивается травмой головы, в результате которой он начинает терять память. Егор старается скрыть это от окружающих, но всем понятно, что Каменной башки больше нет – он помнит только бокс и жену. Работаю на этой картине. Название: Re: Новости КИНО Отправлено: MROv от 15-10-2007, 22:08:53 Британский актер Иен Маккеллен надеется на то, чтобы вновь сыграть роль волшебника Гэндальфа в новом фильме «Хоббит».
Экранизация повести Толкиена, события которой предвосхищают «Властелина колец», находится по-прежнему в стадии переговоров, поскольку из проекта вышел режиссер «Властелина» Питер Джексон. Маккеллен процитировал письмо Джексона, написанное режиссером после выхода из переговоров со студией «New Line Cinema» относительно «Хоббита». В письме Джексон уверяет актера, что ему ни в коем случае не следует отказываться от роли Гэндальфа. Сам Маккелен «будет очень разочарован», если продюсеры фильма откажутся от его участия. Конфликт Джексона и «New Line Cinema» связан с гонораром режиссера. По мнению Джексона, студия недоплатила ему значительную сумму, причитающуюся за «Властелина колец». Название: Re: Новости КИНО Отправлено: soroka от 28-10-2007, 12:11:07 http://www.pokaza.net/film/035_2.php Вчера и сегодня по этому адресу посмотрела фильм "Чингис-хан - Великий монгол". В этом проекте участвовала наша Ядовитая девушка. Впечатление грандиозное. Приношу свою благодарность Ядовитой за информацию о съемках этого фильма. Участие в таком предприятии - большая честь.
Название: Re: Новости КИНО Отправлено: MROv от 01-11-2007, 21:52:08 «Ангелы и демоны» под угрозой забастовки
Кинокартина «Код да Винчи», снятая по одноименному роману писателя Дэна Брауна, собрала в мировом прокате 758 миллионов долларов. Продолжением «Кода да Винчи» станет фильм «Ангелы и демоны», съемки которого стартуют в феврале 2008 года. Премьера фильма, который является сиквелом «Кода да Винчи», состоится 19 декабря 2008 года. Главной звездой фильма станет актер Том Хэнкс, который исполнит роль профессора Роберта Лэнгдона. По сюжету герой Хэнкса, эксперт по религиозной символике, будет расследовать заговор, угрожающий будущему Римско-католической церкви. Сейчас сценарист Акива Голдсман, адаптировавший текст Брауна для фильма «Код да Винчи», в спешке дописывает сценарий нового фильма, чтобы закончить его к первому ноября, когда должна начаться забастовка киносценаристов Голливуда. 31 октября истек срок трехлетнего соглашения между Гильдией кино и телесценаристов и Союзом кинопродюсеров Голливуда. Если к этому моменту двум профсоюзам не удастся заключить соглашение, то с 1 ноября сценаристы прекратят работу. Конфликт возник вокруг порядка выплат и размера гонораров за сценарии к телепрограммам. Название: Re: Новости КИНО Отправлено: Мэджик от 17-11-2007, 17:08:01 Лиговцы
На следующей неделе студия Warner Bros. обещает официально решить кастинговую проблему экранизации комикса Justice League of Americа путем официального анонса. Но нерадивые работники, которым нравится чувствовать себя важными персонами и джеймсбондами одновременно, уже частично огласили список самых-самых вероятных кандидатов. Скотт Портер — сыграет героя, испытывающего некоторую запутанность с нижнем бельем, Супермена. Адам Броуди — сыграет Уолли Уэста, также известного как Флэш. В Сети уже давно судачат, что фильм режиссера Джорджа Миллера начнется с похорон Барри Аллена — второго Флэша. Уолли Уэст, племянник Аллена, отведал химикатов и заряд молнии в возрасте 10 лет в полицейской лаборатории своего дяди. Итог — суперскорость и суперрефлексы. Коммон — сыграет Зеленого Фонаря. Персонажа, владеющего мегакольцом, который может творить все-любое, пока имеет достаточно воли чтобы управлять супераксессуаром. Тереза Палмер — сыграет Талию Гул. Знакомая фамилия, не так ли? Ее папуля — Рас, причинил немало хлопот одному мультимиллиардеру из Готэма. Эта героиня станет любовным интересом Бэтмена, с которым у нее сложные отношения: девушка спасла жизнь Темному рыцарю, но и не раз была замечена в криминальной активности. Впрочем, Талиа никогда не творила злодейств ради своей выгоды, все пакости были сделаны во имя верности отцу и по его приказу. На этом пока все. Название: Re: Новости КИНО Отправлено: Мэджик от 02-12-2007, 20:34:24 Больше Кинга от Дарабонта
Аппетит, известное дело, приходит во время третьей перемены блюд. Режиссер Фрэнк Дарабонт, сняв «Мглу» (третью экранизацию Стивена Книга), не собирается останавливаться на достигнутом. Книга «Долгая прогулка», написанная Стивеном Кингом под псевдонимом Ричарда Бахмана, повествует о футуристическом соревновании по спортивной ходьбе. Тех участников, которые не могут продолжать, убивают. Победитель — тот, кто последним остается на ногах. Дарабонт обрисовывает картину: — Конечно же, нельзя быть слишком буквальным, иначе это будет не фильм, а спортивный репортаж. Динамо бежит? Все бегут! Надо придумать стабилизирующие сюжет элементы, чем я сейчас и занимаюсь. Также Дарабонт собирается применить тот же яростный и быстрый натиск, как и в случае «Мглы». Документальной стилистики прибавится, а бюджет, скорее всего, еще уменьшится. Когда именно Фрэнк порадует нас «Долгой прогулкой», покамест не известно. Весь следующий год уйдет на постановку «451 градуса по Фаренгейту». Название: Re: Новости КИНО Отправлено: MROv от 02-12-2007, 20:59:43 Entertainment Weekly назвал самых умных людей Голливуда
Американское издание Entertainment Weekly опубликовало свой рейтинг самых умных людей Голливуда. Претендентов на звание было около 300, однако в список попали лишь 50 из них. Обозреватели EW оценивали "ум" голливудских звезд с субъективной точки зрения по шести пунктам. Первый из них гласит, что "самым умным" должен быть ныне живущий представитель Голливудской диаспоры, и "быть не просто умным, но и показать, что этим умом претендент умеет пользоваться". Рейтинг затрагивает лишь индустрию кинематографа, отбирая лучших среди актеров, режиссеров, продюсеров, монтажеров и других профессий, непосредственно связанных с кинематографом. Показатель IQ не учитывался, оценка велась исходя из достижений того или иного представителя голливудской киноиндустрии. Как отмечает EW, "список самых умных не полный - все люди умные, однако в рейтинге представлены те, кто сегодня символизирует собой Голливуд". В пятерке лидеров - Джудд Апатоу, за которым следуют Стивен Спилберг и Джеймс Кэмерон. На пятом месте актер и продюсер Уилл Смит, на шестой позиции - актриса Мэрил Стрип. Голливудский сердцеед Джордж Клуни занял 13 место в рейтинге, Питер Джексон - 16-ую позицию. Стоит отметить, что "слабая" половина голливудского кинематографа представлена в рейтинге мало - чуть более 10 человек на весь рейтинг из 50 человек. Кроме вышеупомянутой Мэрил Стрип, в список EW попали Джоди Фостер (30 место), Анджелина Джоли (33), Кейт Бланшетт (45) и другие. Джонни Депп занял 21 место, Брэд Питт - 23-е, замыкает рейтинг журнала Entertainment Weekly актер, режиссер, сценарист и продюсер Бен Аффлек. Название: Re: Новости КИНО Отправлено: Мэджик от 14-12-2007, 20:19:17 28 месяцев спустя!!!
Режиссер Дэнни Бойл больше не делает удивленное лицо, когда у него спрашивают про следующую серию «28 чего-то-там спустя». Дескать, а с чего вы взяли, что продолжение будет? То есть сиквел вас надоумил? Ну, не знаю, не знаю. Короче говоря, эти времена прошли, и мистер Бойл в открытую говорит, что есть Идея. Мол, он не хотел делать даже сиквел, но раз уж сняли и дали повод для дальнейшего развития, то грех обманывать зрителей. Хорошая новость — Бойл собирается ставить «28 месяцев спустя» самолично, а не отдавать в третьи руки. Ни с кем не хочет делить удовольствие от постановки картины. В конце концов, снимая «Пекло», Дэнни выкроил немножко времени, чтобы срежиссировать открывающую сцену сиквела, и понял как скучает по кровище и кусачим психам. Интересная новость — действие триквела развернется не во Франции. Бегуны сделали свое дело, и в Париже теперь нет проблемы эмигрантов, опасных кварталов и похитителей женский сумочек на мотороллерах. Там вообще больше ничего нет. Все самое интересное будет происходить на вашем заднем дворе, дорогой читатель. То есть тот читатель, который прописан в России. Ага, теперь русским придется пережить и нашествие зомби (интересно, старый испытанный метод поджога Москвы сработает?). Идеи насчет России у Бойла появились, когда он инспектировал Звездный Городок на предмет съемок «Пекла». Тогда отечественное оборудование показалось режиссеру чересчур устаревшим для научно-фантастической ленты. Слава богу, что годимся хоть на зомби-ужастик. [вложение удалено Администратором] Название: Re: Новости КИНО Отправлено: Hustler от 18-12-2007, 08:57:57 Фильм Warner Bros "Я - легенда" (по книге Ричарда Мэтсона) с Уиллом Смитом в гл.роли прочно обосновался на первой строчке кинопроката США. За выходные фильм собрал 76,5млн.$ - рекорд для фильмов Уилла Смита. Более того, это самый успешный предновогодний дебют за всю историю. В российском прокате фильм стартует в конце января.
Название: Re: Новости КИНО Отправлено: ШEFF от 19-12-2007, 06:40:01 Обитель зла: Дегенерация
Capcom планирует выпустить фильм в 2008 году. Он не имеет никакого отношения к голливудским трудам Пола Андерсона и будет издан прямо на DVD, как еще одна попытка попытка порадовать фанатов. Final Fantasy 7: Advent Children, только с зомби, кровищ-щей и кишками. Про фильм пока почти ничего не известно. Только то, что там засветятся Леон Кеннеди и Клэр Редфилд, а, заодно, то, что его действие будет проходить после событий Resident Evil 4 - в 2005 году. Зато уже сейчас есть несколько кадров. Название: Re: Новости КИНО Отправлено: ШEFF от 19-12-2007, 06:50:39 ПИЛА 5
Режиссер: Дэвид Хэкл Сценарий: Патрик Мелтон, Маркус Данстэн Предварительное число премьеры (еще 100 раз поменяется): 24 октября 2008 Актеры: Costas Mandylor as Hoffman/The New Jigsaw. Tobin Bell as John Kramer (flashbacks). Kiefer Sutherland as Detective. Ben Harrison. Scott Patterson as Peter Strahm. Betsy Russell as Jill Tuck. Monica Potter as Alison Gordon(The Main Test Subject). - жена Лоуренса Гордона Nelly as Martin (Rigg's Brother and The Other Main Test Subject). Cary Elwes as Larewnce Gordon. Danny Glover as David Tapp. Lyriq Bent as Rigg. Found on wkdepia (не спращивайте меня что это такое - сам не знаю ) В ПИЛЕ 5 наконец-то ВЕРНЕТСЯ ГОРДОН!!!. Не ясно будет ли это опять пиквелом или продолжением: это - пока единственная инфа. Название: Re: Новости КИНО Отправлено: ШEFF от 19-12-2007, 13:13:11 Карапузы снова в деле
Американский кинорежиссер Питер Джексон, снявший кинотрилогию "Властелин колец", станет продюсером двух новых фильмов по роману Джона Толкиена "Хоббит", сообщает Reuters. Соответствующее соглашение было заключено между П.Джексоном и кинокомпаниями New Line Cinema и Metro-Goldwyn-Mayer Studios. Таким образом П.Джексону и New Line Cinema удалось уладить противоречия. Ранее режиссер трилогии "Властелин колец" П.Джексон подал в суд на New Line Cinema, обвинив ее в сокрытии части доходов от его фильмов, заработавших в мировом прокате около 3 млрд долл. Работа над картинами начнется одновременно в 2009г., и предварительная дата релиза первого фильма намечена на 2010г., второго - на 2011г. При этом пока не известно, кто станет режиссером фильмов и кто напишет сценарии. Роман "Хоббит" описывает события, предшествующие "Властелину колец", и первый фильм будет снят по одноименному роману Дж.Толкиена. Действие второй картины будет охватывать промежуток в 80 лет, разделяющий события в "Хоббите" и "Властелине колец". Название: Re: Новости КИНО Отправлено: ШEFF от 06-01-2008, 17:48:51 Ну, вздрогнули!
«Ирония судьбы: Продолжение» за первый уик-энд на 903 копиях заработала 7,2 миллиона долларов. Данные, разумеется, сугубо предварительные, но порядок примерно такой. От рекордов эта сумма ой как далека (если кто запамятовал, самый бодро стартовавший фильм в России — триквел «Пиратов Карибского моря» − собрал почти в два раза больше), однако нельзя забывать о двух немаловажных вещах. Во-первых, «Продолжение» в широкий прокат вышло только в пятницу, а в четверг сеансов и кинотеатров было раз, два и обчелся. Во-вторых, Эрнст и Ко. за рекордами стартового уик-энда не гонятся, а делают ставку на максимально возможную суммарную выручку. И тут уж сам бог велел заработать кучу денег, учитывая, что у второй «Иронии судьбы» впереди еще как минимум два сытных уик-энда — сначала с 27 по 30 декабря, а потом — целая неделя новогодних каникул. Что ж, посмотрим, как сложится кассовая судьба фильма. Название: Re: Новости КИНО Отправлено: Ядовитая от 23-01-2008, 01:54:52 22/01/2008.
Узнала что "Монгол" номинировали на Оскар. Т.е. из так называемого short-list "Монгол" перекочевал в пятерку фильмов-номинантов на "Лучший иностранный фильм". Правда выставляется он от Казахстана, от России "12" С. Михалкова. Но я все-равно рада. Название: Re: Новости КИНО Отправлено: MROv от 19-02-2008, 18:50:40 Джонни Депп, Джуд Лоу и Колин Фаррелл попали в «Воображариум»
Такие информация появилась в эти выходные на сайте Ain’t It Cool News и сегодня со ссылкой на них же новость была опубликована Variety — изданием, которое ответственно относится к разного рода слухам. Правда, официального подтверждения от кого-либо из причастных к проекту кинематографистов до сих пор не поступало. Слухи о возможном участии Джонни Деппа в проекте идут еще с конца января. Известно, что по сюжету герой Леджера — Тони, — пытаясь вернуть дочку доктора Парнаса, трижды провалится в Волшебное зеркало и при этом он всякий раз будет воплощаться в новом образе. Если Депп уже работал с Гильямом — в проектах «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» и «Человек, который убил Дон Кихота», то для Лоу и Фаррелла «Воображариум» станет первым опытом сотрудничества с режиссером. В картине также заняты Кристофер Пламмер, Эндрю Гарфилд, модель Лили Коул, Верн Троер и Том Уэйтс, который может сыграть самого Дьявола. Хит Леджер ушел из жизни 22 января 2008 года, причиной смерти стала случайная передозировка лекарств. В его дальнейших творческих планах, помиом прочего, была работа для фильма Терренса Мэлика «Древо жизни», который уже однажды срывался — из-за того, что к съемкам не мог приступить утвержденный на главную роль все тот же Колин Фаррелл. Название: Re: Новости КИНО Отправлено: MROv от 24-02-2008, 19:24:15 Номинанты российской кинопремии «Ника»
22.02.2008 Одной из интересных деталей церемонии это года стало то, что по просьбе Никиты Михалкова фильм «12» был снят с конкурса в номинациях «Лучший фильм» и «Лучшая режиссура». Претендовать на награду в категории «Лучший фильм» не стал и Владимир Хотиненко со своей картиной «1612». Уже традиционно, от участия и в этом киносоревновании отказался Александр Сокуров с лентой «Александра». Почетная «Ника» — «За честь и достоинство» — будет присуждена режиссеру Георгию Данелия. Александру Абдулову посмертно почтят премией «За выдающийся вклад в российский кинематограф». «За вклад в кинематографические науки, критику и образование» отметят кинокритика Майю Туровскую. Основные номинации национальной кинематографической премии «Ника»-2008: «Лучший игровой фильм» «Груз 200»; «Монгол»; «Простые вещи»; «Путешествие с домашними животными»; «Русалка». «Лучшая режиссерская работа» Алексей Балабанов — «Груз 200»; Сергей Бодров — «Монгол»; Алексей Попогребский — «Простые вещи». «Лучшая мужская роль» Сергей Гармаш — «12»; Константин Лавроненко — «Изгнание»; Сергей Пускепалис — «Простые вещи». «Лучшая женская роль» Евгения Добровольская — «Артистка»; Ксения Кутепова — «Путешествие с домашними животными»; Маша Шалаева — «Русалка». «Лучшая мужская роль второго плана» Александр Балуев — «Изгнание»; Леонид Броневой — «Простые вещи»; Алексей Серебряков — «Груз 200». «Лучшая женская роль второго плана» Мария Аронова — «Артистка»; Светлана Камынина — «Простые вещи»; Ия Саввина — «Слушая тишину». «Лучшая сценарная работа» Юрий Арабов — «Ужас, который всегда с тобой»; Анна Меликян — «Русалка»; Алексей Попогребский — «Простые вещи». «Лучшая операторская работа» Михаил Кричман — «Изгнание»; Олег Лукичев — «Путешествие с домашними животными»; Сергей Трофимов, Роже Стофферс — «Монгол». «Открытие года» Зоя Кайдановская — «Ничего личного»; Александр Миндадзе — «Отрыв»; Сергей Пускепалис — «Простые вещи». Название: Re: Новости КИНО Отправлено: Ganesh от 25-02-2008, 09:52:16 Россия осталась без Оскаров.
Вчера весь день в новостях наблюдал подготовку "наших" к вручению-получению Оскара. Вот Михалков улетел, Бодров уже давно улетел. А вот скромный такой мужик Петров из Ярославля (упс, мульт снят на бабки первого канала), снова Петров (а вы знаете, это его четвертая номинация, а у него до недавнего времени не было смокинга!!!). Михалков (вид сзади - забавная лысина), Бодров... К премии Оскар зрителя готовили. Ему внушали, что в этом году у России Оскар непременно случится.Это событие преподносили как важнейшую новость. Не случилось. Название: Re: Новости КИНО Отправлено: МаджЫк от 29-02-2008, 21:07:06 Лучший фильм — «Старикам тут не место» (No Country for Old Men)
Лучший режиссер — Джоэл Коэн, Итан Коэн — «Старикам тут не место» (No Country for Old Men) Лучший актер — Дэниел Дэй-Льюис — «Нефть» (There Will Be Blood) Лучший актер второго плана — Хавьер Бардем — «Старикам тут не место» (No Country for Old Men) Лучшая актриса — Марион Котияр — «Жизнь в розовом цвете» (La Vie en Rose) Лучшая актриса второго плана — Тильда Суинтон — «Майкл Клейтон» (Michael Clayton) Лучший мультфильм — «Рататуй» (Ratatouille) Лучший фильм на иностранном языке — «Фальшивомонетчики» (Die Falscher) — Австрия Лучшие спецэффекты — «Золотой компас» (The Golden Compass) Лучший адаптированный сценарий — «Старикам тут не место» (No Country for Old Men) Лучший оригинальный сценарий — «Джуно» (Juno) Лучший саундтрек — «Искупление» (Atonement) Лучшая песня — «Falling Slowly» из «Однажды» (Once) Лучший оператор — Роберт Элвист — «Нефть» (There Will Be Blood) Лучшие декорации — «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит» (Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street) Лучший дизайн костюмов — «Золотой век» (Elizabeth: The Golden Age) Лучший монтаж — «Ультиматум Борна» (The Bourne Ultimatum) Лучший грим — «Жизнь в розовом цвете» (La Vie en Rose) Лучший звуковой монтаж — «Ультиматум Борна» (The Bourne Ultimatum) Лучшая звукорежиссура — «Ультиматум Борна» (The Bourne Ultimatum) Лучшая анимационная короткометражка — «Петя и волк» (Peter & the Wolf) Лучшая короткометражка — «Моцарт среди карманников» (Le Mozart des Pickpockets) Лучший документальный фильм — «Маркетинг в маленьком городе» (No End in Sight) Лучшая документальная короткометражка — «Фрихелд» (Freeheld) Название: Re: Новости КИНО Отправлено: MROv от 02-03-2008, 23:31:10 Слияния и поглощения: Компании New Line Cinema больше нет
Тут надо напомнить, что среди фильмов, снятых на New Line — «Кошмар на улице Вязов», «Пятница 13», «Маска», «Остин Пауэрс: Человек-загадка международного масштаба», «Час пик», «Ночи в стиле буги», трилогия «Блэйд» и, наконец, самое известное кассовое детище студии — трилогия «Властелин колец». Итак, главы компании — Боб Шэй, основавший студию в своей нью-йоркской квартире, и Майкл Линн — написали своим сотрудникам письмо, в котором говорится о том, что New Line теперь станет студией гораздо меньшего масштаба: «Принятое решение стало для нас крайне болезненным, поскольку мы все любим New Line Cinema, а ее сотрудники для нас — все равно что вторая семья. Но мы оставляем компанию с чувством огромной гордости за проделанную работу. За сорок лет своего существования студия создала несколько самых популярных и успешных картин за всю историю кинематографа». Всего четыре года назад казалось, что подобное просто невозможно. Лента «Властелин колец 3: Возвращение Короля» стала лауреатом премии «Оскар» и самой кассовой частью трилогии, заработав в мировом прокате свыше миллиарда долларов. Но с тех пор у студии началась полоса неудач, прерываемая лишь кассовыми успехами «Незваных гостей» в 2005 году — 285 миллионов в мировом прокате, прошлогодними «Часом пик 3» — 255 миллионов сборов при бюджете в 140 миллионов, и «Лаком для волос» — 200 миллионов. Студию подкосили судебные тяжбы, которые Боб Шэй вел с режиссером «Властелина колец» Питером Джексоном из-за гонораров за экранизацию книги Толкина. Также Шэй поссорился со своим любимчиком Бреттом Рэтнером из-за третьей части «Часа пик», по той же причине. Вдобавок Боб на некоторое время оставил дела компании, чтобы снять сказку «Последняя Мимзи Вселенной», собравшую всего 21,5 миллиона долларов. Окончательным ударом стал провал экранизации первой части трилогии Филиппа Пуллмана «Золотой Компас». Всего 70 миллионов в США, только внушительные 260 миллионов за рубежом смогли несколько поправить дела — итого 330, при бюджете в 180 миллионов. Конечно же, всех интересует судьба экранизации «Хоббита» — в прошлом году Боб Шэй все-таки наладил отношения с Джексоном, но тот согласился только на роль исполнительного продюсера проекта. Постановкой дилогии «Хоббит» должен был заняться мексиканец Гильермо Дель Торо, но контракт с ним до сих пор не подписан. Как только будет известно точное имя режиссера, а Питер Джексон закончит работу над картиной «Милые кости», начнется и работа над сценарием «Хоббита». Ожидается, что первый фильм выйдет под Рождество 2011 года, а второй ровно через год — в 2012. К тому времени у Warner как раз закончится «Гарри Поттер», так что «Хоббит» окажется как нельзя кстати. У New Line сейчас на различных стадиях производства находятся следующие картины: полнометражная версия сериала «Секс в большом городе», «Он не для тебя» с Дженнифер Энистон, Беном Аффлеком и Дрю Бэрримор, «Призраки бывших подружек» с Мэттью МакКонахи и Дженнифер Гарнер, «Четыре Рождества», экранизация бестселлера «Жена путешественника во времени», фэнтэзи «Чернильное сердце» и семейный фильм «3D-Путешествие к Центру Земли». Теперь New Line ограничится картинами поскромнее. Став жанровым подразделением Warner, студия сосредоточится на комедиях и хоррорах — именно благодаря этим жанрам она завоевала славу популярность и финансовый успех еще в начале своей истории. Название: Re: Новости КИНО Отправлено: МаджЫк от 18-03-2008, 12:01:12 С праздником!
В связи с праздником Святого Патрика режиссер Трой Даффи проклюнулся на YouTube с выступлением «А мы все-таки снимем „Святые из трущоб: День всех святых“». Дескать, студия Sony Pictures дала сиквелу ход, все актеры оригинального фильма, кроме Уильема Дефо, возвращаются, а съемки начнутся уже летом этого года. А сейчас главный постановщик удаляется придумывать новых залихватских персонажей и готовиться к кастингу. Надо сказать, что видео быстро сняли, что, наверное, не очень хороший знак. Надеемся, что товарищ не выдает сильно желаемое фанатами за действительное. Название: Re: Новости КИНО Отправлено: Saturn от 22-03-2008, 11:36:58 Терминатор возвращается
Премьера отечественного телевидения 28 марта 2008 года на телеканале РЕН ТВ суперпремьера 9-серийной теленовеллы «Терминатор: Битва за будущее» (в оригинале «Terminator: The Sarah Connor Chronicles») В сериале речь пойдёт о событиях, произошедших во временном промежутке между действиями второго и третьего фильмов. В центре сюжета премьерного сериала «Терминатор: Битва за будущее» окажутся взаимоотношения Сары Коннор (Sarah Connor) и её сына Джона (John Connor), будущего лидера движения людей против захвативших власть над миром роботов. «ТЕРМИНАТОР: БИТВА ЗА БУДУЩЕЕ» выйдет на РЕН ТВ 28 марта, в 20:00. В эфир выйдут сразу 3 эпизода подряд! Это надо видеть! Название: Re: Новости КИНО Отправлено: МаджЫк от 06-04-2008, 20:34:41 74-й Кинорынок. День 2-й. Презентация «Каропроката»
Серию репортажей с 74-го Кинорынка продолжает отчёт о презентации «Каропроката» за авторством Андрея Русанова: «День Д» Исполняющий главную роль Михаил Пореченков представил фильм лично: озвучил рекламный бюджет ($ 1,5 млн.), показал сцену похищения дочери Мейтрикса Ивана и назвал точную дату старта — 3 июля. После чего на сцену выбежали 40 детей и исполнили «Крылатые качели» Евгения Крылатова (как оказалось, не случайно), ибо таким образом Михаил представил следующий проект своей производственной кинокомпании «ВВП-Альянс» — «Сказка-21». Это пять новелл, где все друзья Пореченкова (Трухин, Хабенский, Куценко и прочие) будут радовать детишек, валяя дурака в разных сказочных образах. Например, сам Михаил предстанет в образе медведя с оторванной лапой. «Русичи» …были представлены нарезкой, которая находится за пределом всяческих обсуждений и ожиданий. По сути — уик-энд любителей ролевых игр, снятый на бытовую камеру трясущейся рукой пьяного оператора, которого изгнали с сельской свадьбы за профнепригодность. Вот такое кино. «Любовь-морковь-2» Слоган проекта — «Они опять не в себе». Подробнее про фильм обещали рассказать в Сочи. Старт на этот раз — в январе 2009-го. Generation «П» Евгения Гинзбурга по культовой книге Виктора Пелевина Вот это обещает быть бомбой. Нарезка показала, что авторы смело перенесли на экран атмосферу трипа и безумия Вавилена Татарского на ниве российского рекламного криэйторства. В рекламных партнерах по продвижению фильма обещаны практически все бренды, упоминаемые в картине: Land Rover, Apple, Nokia, Rambler, Комерсантъ, Coca— Сola (здесь есть своя интрига, ибо тизер-постер выполнен в виде этикетки Pepsi) и прочие. Старт — 22 января 2009 года. «По велению Чингис хаана» Нет, мы не ошиблись в названии, оно так пишется по-якутски. Кино снято якутами, в главных ролях — тоже якуты, а ещё — Тактаров и неизвестно каким образом заманенный Кэри-Хуроюки Тагава. Небось, без алмазов и соболей не обошлось. Ну, удачи им! В конце презентации был полностью показан ремейк фильма 1976 года «Розыгрыш» (дебют Владимира Меньшова в режиссуре). Опять же, на удивление отличная молодежная драма, с вменяемыми современными отношениями и адекватными окружающей среде характерами. Отдельно все отметили кастинг — сплошь новые молодые лица и музыкант Noize MC в главной роли. Даже Харатьян, играющий отца своего же персонажа 30-летней давности, не портит общей картины. Ну а на исходе дня «Каропрокат» на закрытом мероприятии сначала представило 20-минутную нарезку исторического фильма «Александр. Невская битва», который всё еще внушает надежду (хотя плохо снятые, пусть даже и отлично поставленные бои на мечах уже никуда не денутся), а потом показало нулевую копию первого фильма собственного производства «Каропродакшен» с 6-миллионным бюджетом — «Господа офицеры. Спасти императора». В фильме, где итог смелого рейда группы белых офицеров контрразведки заранее известен из истории, главное — подробности этой отчаянной затеи. Со всем этим, на наше удивление, телережиссер Олег Фомин справился очень достойно. Экшен, персонажи, диалоги, трюки, взрывы, декорации — всё сделано на исключительно приличном, редко встречающемся в нашем кино уровне. Не исключено, что нас ждёт самый натуральный крупный хит. По крайней мере, этого очень хочется. Название: Re: Новости КИНО Отправлено: МаджЫк от 06-04-2008, 20:35:28 Кино фильм Пираты Карибского моря 4 в поисках святого Грааля: анонс
Сюжет фильма Пираты Карибского моря 4 (его рабочее название - Пираты Карибского моря 4 в поисках святого Грааля) будет разворачиваться вокруг так и не удовлетворенного желания Джека Воробья обрести бессмертие. Напомним, что в прошлой части (Пираты карибского моря: На краю света) сердце Дейви Джонса пришлось проткнуть Вильяму Тернеру, вследствие чего именно он стал бессменным капитаном Летучего Голландца. Однако мириться с этим Джек не собирается, и его лодчонка уже плывет к Источнику Вечной Молодости. Не забудем и про капитана Барбосу с богиней Калипсо, которые также сыграют в четвертой части ключевые роли в сценарии. Кстати, исполнять роль Джека Воробья вновь согласился Джонни Депп. Рецензию на фильм Пираты Карибского моря 4 читайте на нашем сайте. П.С. Скорее всего, в фильме не будут сниматься Орландо Блум и Кира Найтли из-за сокращения бюджета кинокартины. Появились новые, пока еще неофициальные, данные относительно четвертой части фильма Пираты карибского моря. Как сообщают некоторые зарубежные источники, очень возможно, что сюжет фильма Пираты Карибского моря 4 будет завязан вокруг Атлантиды, а сам фильм будет называться Пираты Карибского моря 4 в поисках Атлантиды. Также появились сведения, что компания Дисней собирается сделать просто ошеломляющий фильм, вложив в него около 200 миллионов долларов и сохранив ВЕСЬ актерский состав от уже давшего предаврительное солагие Джонни Деппа до Орландо Блума и Киры Найтли. Обещаются потрясающие спецэффекты, плавающие крепости и летающие города. Выход фильма планируется не раньше 2010 - 2011 года. Пираты Карибского моря 4 (рабочее название Пираты Карибского моря 4 в поисках святого Грааля) - кино – фильм Жанр – приключения, фантастика Режиссер – Гор Вербински Актеры – Джонни Депп Примерная дата выхода в России – 2010 год Название: Re: Новости КИНО Отправлено: МаджЫк от 14-04-2008, 20:39:02 Хоббит движется
Гильермо дель Торо, покамест не официальный режиссер «Хоббита», рассказал о недавних подвижках в деле экранизации: — За последние недели было принято несколько очень важных решений насчет актеров, съемочной группы и визуальных эффектов — самых главных и определяющих вещах при создании фильмов. В этих областях идет хороший прогресс. Я должен сохранять спокойствие и быть терпеливым, пока что бумаги о моем утверждении на пост не готовы, но всё, что сейчас происходит, весьма радует. А если допустить гипотетическую возможность, что Гильермо пролетит мимо «Хоббита» — ну, очередной иск от наследников Толкиена или апокалипсис? Про что он будет снимать на руинах человеческой цивилизации? Не исключено, что это будет экранизация видеоигры BioShock: — С точки зрения дизайна я обожаю BioShock. Но не уверен, что хочу ставить еще одно экшен-ориентированное кино, если это не очередной сиквел «Хеллбоя». Хотя будь у меня на руках идеальный сценарий экранизации, то кто знает… Вселенная BioShock — по-настоящему уникальна. На месте поклонников игрушки мы бы не стали выпрыгивать из штанов от счастья. Гильермо — известный шутник. Уже успел променять экранизацию Halo на «Хеллбоя-2», несмотря на то, что летал в Новую Зеландию, смотрел на концепты от WETA и говорил, что на этом месте будет построен великий фильм. Наверняка будет, но точно не дель Торо Название: Re: Новости КИНО Отправлено: МаджЫк от 20-04-2008, 15:49:13 Конец света по дель Торо
Чудо-человек Гильермо дель Торо, вроде как должный полностью посвятить себя «Хоббиту» и «Его Сиквелу», все-таки умудряется думать о других проектах. Недавно он попросил подать ему с утренним кофе идеальный сценарий для экранизации BioShock, а сейчас вскользь упомянул о скромном фильме Saturn and the End of Days — фильме о мальчике, который по пути в (и из) супермаркета наблюдает за концом света. Забавно, но факт — этот его «скромный» проект по сюжету не кажется уж таким мелочным, да и звучит намного интереснее «Хоббита». Гильермо, может, ну его, мохноногого? Название: Re: Новости КИНО Отправлено: МаджЫк от 25-04-2008, 20:22:09 Гильермо Дель Торо и Хоббит
Гильермо дель Торо официально назначен режиссером долгожданной киноадаптации романа Дж. Р.Р. Толкиена "Хоббит" и его сиквела, объявила компания New Line Cinema. 43-летний режиссер переедет в Новую Зеландию на четыре года, где займется съемками картины вместе с автором фильмов "Властелин колец" Питером Джексоном, который выступит в качестве исполнительного продюсера, передает АР. Джексон и Уолш назвали Дель Торо "кинематографическим волшебником, который не утратил детскую способность удивляться. Мы давно восторгаемся работой Гильермо и не можем себе представить более подходящего режиссера для совершения путешествия в Средиземье". "Хоббит" будет состоять из двух частей, которые предполагается снимать одновременно. Планируется, что съемки начнутся в 2009 году, первая часть выйдет на экраны в 2010 году, вторая - в 2011-м. Первая часть "Хоббита" будет снята по сюжету книги, которая повествует о хоббите Бильбо Бэггинсе, отправившемся в поход за сокровищами гномов, захваченными драконом Смогом. Второй фильм будет охватывать 80-летний период между триумфальным возвращением Бэггинса и началом действия "Властелина колец". Бюджет проекта составит около 150 млн долларов. Название: Re: Новости КИНО Отправлено: MROv от 25-04-2008, 21:43:54 Уэсли Снайпсу дали три года тюрьмы
Американского актера Уэсли Снайпса в четверг приговорили к трем годам тюремного заключения за неуплату налогов в период с 1999 по 2004 годы, передает агентство France Presse. Таким образом, актер получил максимальный срок за каждый из трех эпизодов неуплаты налогов. Ранее со Снайпса сняли более серьезные обвинения в мошенничестве и сговоре с целью ввести в заблуждение налоговую службу. На судебном заседании в четверг адвокаты исполнителя роли Блейда в одноименной трилогии представили три десятка писем от членов его семьи, друзей и коллег-актеров, в которых описывался его прекрасный характер. Защита настаивала, что Снайпсу будет достаточно условного наказания, так как ранее он к суду не привлекался. Обвинение в неуплате налогов на сумму в 2,7 миллиона долларов было предъявлено Снайпсу и еще двум соответчикам по делу в 2006 году. Как утверждали адвокаты актера, он не осознавал, что действует незаконно. Между тем приговоры в отношении соответчиков Снайпса Эдди Рея Кана и Дугласа Росайла будут вынесены в ближайшее время. По версии обвинения, Кан руководил фирмой, разрабатывавшей мошеннические схемы уклонения от налогов, а Росайл осуществлял бухгалтерскую деятельность с истекшей лицензией. Первому грозит до десяти лет лишения свободы, а второму - до шести, добавляет агентство Associated Press. Название: Re: Новости КИНО Отправлено: МаджЫк от 01-05-2008, 14:13:04 Брэд Питт сыграет Владимира Путина
На днях стала известна сенсационная новость. Знаменитый режиссер Вуди Аллен приступил к работе над фильмом о России и Владимире Путине. Сценарий еще только пишется, но свое согласие на участие уже дали Брэд Питт, Ричард Гир и Брюс Уиллис, пишет «ЭГ». Вуди Аллен планирует снять 8-серийный психологический фильм о нынешней России. Предположительно, картина выйдет в начала 2009 года. Как говорит главный редактор телекомпании «Русская Европа» Жан Пронин, Вуди Аллену интересна Россия и непредсказуемость ее политики. Аллен хочет рассказать о трудной работе Владимира Путина и его окружении. Особая тема картины - прекрасный пол: это дочки Владимира Владимировича и роковая женщина - жена Собчака. Кстати, музыкальным оформлением канала займется пианист и писатель, русский парижанин Михаил Рудь. По утверждению Жана Пронина, уже есть договоренность с рядом голливудских актеров: Брэд Питт сыграет Владимира Путина, Ричард Гир - Анатолия Собчака, Пэрис Хилтон - Ксюшу Собчак, Брюс Уиллис - председателя КГБ. Ведутся переговоры и с Томом Крузом. В картине Вуди Аллена будут сниматься не только голливудские звезды. Наши актеры также получат роли. Одной из тех, кому поступило заманчивое предложение, стала актриса Любовь Толкалина. Название: Re: Новости КИНО Отправлено: МаджЫк от 06-05-2008, 07:04:26 Возвращение в невинность
Судя по всему, продюсеры «Терминатора-4» работают на человеческой ненависти. Если у вас есть какие-то другие предположения почему эти люди повесили себе на спину очередной гигантский плакат «Пните меня побольнее!», то будем рады их выслушать. В общем, сегодня начинаются съемки четвертой части «Терминатора», самого прибыльного франчайза с рейтингом R — предыдущие три фильма собрали по миру больше миллиарда долларов. Уже почувствовали как тревожный холодок пробежал по спине? Поймали себя на мысли, мол, с чего бы эти засранцы завели разговор о рейтингах? Ну, поздравляем с великолепными интуитивными способностями. «Терминатор-4» режиссера Макджи станет PG-13. А что вы хотели? Особенно после «Крепкого орешка — 4». Франчайзы должны быть дружелюбны, чтобы постеры можно было развешивать в детских садах, а железные скелеты терминаторов пристраивать даже в песочницах. Разумеется, продюсеры думают, что перемена рейтинга никак не отразится на уровне насилия, дескать, сейчас такой PG-13, что нам больше и не надо. Зато представьте себе какие классные экшен-фигурки выпустит Playmates Toys, что возможно благодаря PG-13. Надеемся, что это кого-то утешит. Название: Re: Новости КИНО Отправлено: MROv от 13-05-2008, 17:57:43 Прошло менее полу года после триумфа второй части "Иронии Судьбы" снятой Тимуром Бекмамбетовым, как режиссер фильма "Слуги государева" Олег Рясков решился снимать продолжение фильма "Гостья из будущего". Съемки продолженья приключений Алисы Селезневой, героини фантастической прозы Кира Булычева начнутся в 2009 году.
Как и в случае с фильмом "Ирония судьбы: Продолжение" планируется снять: "не ремейк в прямом смысле слова, а самостоятельное произведение", пояснил режиссер Рясков в интервью "Московскому комсомольцу". Бюджет фильма составит не маленькую по Российским меркам сумму - десять миллионов евро. Сценарий ленты уже написан. Режиссерский синопсис второй части звучит следующим образом: "Алиса и ее папа, профессор Селезнев, в недалеком будущем принимают участие в неком очень важном эксперименте. Но их похищает группа авантюристов, правдами и неправдами оказавшаяся в том же месте и в то же время. С этого начинаются приключения Алисы - как на Земле, так и на других планетах". На данный момент вовсю идет кастинг актеров, но уже точно известна актриса, которая исполнит роль Алисы - это Дарья Мельникова... Название: Re: Новости КИНО Отправлено: MROv от 19-06-2008, 19:59:58 Умер автор спецэффектов к «Терминатору» Стэн Уинстон
В Лос-Анджелесе 15 июня в возрасте 62 лет скончался художник по спецэффектам, четырёхкратный обладатель премии «Оскар» Стэн Уинстон, сообщает Лента.ру. Стэн Уинстон работал над роботами трёх «Терминаторов», динозаврами «Парка Юрского периода», монстрами из «Чужих» и «Хищника». «Оскаров» Уинстону принесла работа над визуальными эффектами таких картин, как «Чужие» и «Терминатор 2: Судный день» Джеймса Кэмерона (две статуэтки — за грим и визуальные эффекты), а также «Парк Юрского периода» Стивена Спилберга. Стэн Уинстон также был номинирован на «Оскар» за грим к фильмам «Возвращение Бэтмэна» и «Эдвард руки-ножницы» Тима Бёртона, за визуальные эффекты к «Хищнику» Джона Мактирнана, картинам «Парк Юрского периода 2: Затерянный мир» и «Искусственный разум» Стивена Спилберга. Одной из последних работ Уинстона стала лента «Железный человек» студии Marvel. Кроме того, он работал художником по спецэффектам четвёртого «Терминатора» — «Спасение Терминатора: Будущее начинается». (с) скорбим.... вообще то терминатор 2 сматрю и сейчас с удовольствием...хищников так это просто красавцы... чужие , это легендо.... скорбим..'ЎЎЎ' Название: Re: Новости КИНО Отправлено: МаджЫк от 03-08-2008, 21:56:43 Майк Майерс готовит четвертую историю приключений Остина Пауэрса
Майк Майерс приступил к работе над четвертой частью «Остина Пауэрса». Теперь студия New Line, несмотря и на полный провал комедии «Секс Гуру», готова рискнуть своими средствами и вложить их в новый проект комика. По словам Майка, фильм будет посвящен его отцу и это даже будет очень личная картина, частично основанная на истории его собственной жизни. Как и раньше он говорил, «Остин Пауэрс 4» станет лентой о главном злодее из предыдущей трилогии — докторе Зло, пародирующего своим образом, помимо прочего, одного из врагов Джеймса Бонда — Эрнста Ставро Блофилда. А вот что было неизвестно ранее о проекте, так это тот факт, что фильм будет посвящен конкретно отношениям доктора Зло со своим сыном Скоттом Зло, которого раньше играл Сет Грин. Кстати, «Остин Пауэрс: Голдмембер» уже немного затрагивал тему отцов и детей, и тогда родителя Остина Пауэрса сыграл Майкл Кейн. Для работы над сценарием Майк Майерс в соавторы пригласил своего коллегу по Saturday Night Live Майкла МакКаллерса, дебютировавшего недавно в режиссуре комедией «Ой, мамочки». Он же был и соавтором второй и третьей части фильмов о «человека-загадке международного масштаба». Интересно заметить, что в самой первой истории приключений Остина Пауэрса у Майерса поначалу был эпизодический персонаж под именем Секс Гуру, но оттуда автор его выкинул, наверно, как раз планируя посвятить ему однажды отдельный фильм. И это стало одной из главных ошибок студии Paramount в этом году — комедия с бюджетом в 62 млн долларов провалилась в американском прокате, собрав только 32 миллиона. Название: Re: Новости КИНО Отправлено: МаджЫк от 06-08-2008, 23:22:50 Звезды о «Терминаторе-4»
Хелена Бонэм Картер — непосредственная участница предприятия — в интервью SCI FI Wire рассказала: — Не знаю, могу ли я это говорить, но я играю отрицательного персонажа, очень-очень плохого человека. От роли отказаться никак не могла, иначе большой поклонник «Терминатора» Тим Бёртон меня бы убил, в этот раз уже по-настоящему. Никак не связанный с предприятием человек, мнение которого всех почему-то очень волнует, высказался таким образом: — Мне показали совсем немного из фильма, поэтому прочувствовать его не успел. Надеюсь, что у них все сложится хорошо, кино будет большим хитом. Я надеюсь, что у них получится настоящее зрелище — то, что получилось у Джеймса Камерона. Я всё еще не знаю как сработает эта картина — слишком мало видел. Не был уверен, кто именно Терминатор. Был ли он вообще, и кто он — звезда или герой? Подобные вещи определяют успех и силу будущего фильма. Ну, так сказал Арни — человек, несомненно, разбирающийся в вопросе, но всё-таки снявшийся в «Терминаторе-3». Название: Re: Новости КИНО Отправлено: МаджЫк от 23-08-2008, 02:46:01 Продолжение мультика Кунг-фу Панда
"Исполнительный директор DreamWorks Animation Джеффри Катценберг (Jeffrey Katzenberg) подтвердил слухи о том, что компания может в ближайшие два месяца официально объявить о начале работы над сиквелом мультфильма "Кунг-фу Панда". Об этом сообщает BBC News. В мультфильме "Кунг-фу Панда" рассказывается история панды По, добродушного увальня, решившего изучить кунг-фу. Ранее сообщалось, что к работе над сценарием сиквела мультфильма приступили уже сценаристы DreamWorks. Мультфильм студии DreamWorks собрал в прокате 560 миллионов долларов, при стоимости картины в 130 миллионов долларов. В английской версии персонажей озвучивали Джек Блэк, Анджелина Джоли, Джеки Чан и Дастин Хоффман." Источник: http://lenta.ru/news/2008/08/14/panda/ Название: Re: Новости КИНО Отправлено: МаджЫк от 11-10-2008, 11:12:41 Бэтмен держит всех
Корреспонденты Latino Review поболтали с президентом DC Comics Полом Левитцом о статусе следующего бэт-фильма, который должен поставить Кристофер Нолан, перезагрузке Супермена и других экранизациях комиксов: — На прошлой неделе к нам заходил Брэндон Рут, чтобы поговорить о судьбе «Супермена». Мы не собираемся его менять, он отлично смотрится в роли Кларка Кента, да и вообще отличный парень. Все очень ждут, когда многоуважаемый денежный магнит Кристофер Нолан подпишется на нового Бэтмена. Как только это случится, станут известны сроки выхода других фильмов. А планы у продюсеров такие: «Зеленый фонарь» — лето 2010. «Бэтмен-3» — лето 2011. «Супермен: Перезагрузка» — лето 2012. Название: Re: Новости КИНО Отправлено: МаджЫк от 12-01-2009, 17:04:57 Хватит пестдить про "Обитаемый Остров"! Вчера состоялось вручение премии "Золотой Глобус". По Золотому глобусу получили:
Лучший фильм (драма) — «Миллионер из трущоб» Лучшая актриса (драма) — Кейт Уинслет («Дорога перемен») Лучший актер (драма) — Микки Рурк («Рестлер») Лучший фильм (комедия или мюзикл) — «Вики Кристина Барселона» Лучшая актриса (комедия или мюзикл) — Салли Хоукинс («Беззаботная») Лучший актер (комедия или мюзикл) — Колин Фаррелл («Залечь на дно в Брюгге») Лучший анимационный фильм — «Валл-И» Лучший фильм на иностранном языке — «Вальс с Баширом» Лучшая актриса второго плана — Кейт Уинслет («Читатель») Лучший актер второго плана — Хит Леджер («Тёмный рыцарь») Лучший режиссер — Дэнни Бойл («Миллионер из трущоб») Лучший сценарий — Саймон Бьюфой («Миллионер из трущоб») Лучшая звуковая дорожка — А. Р. Рахман («Миллионер из трущоб») Лучшая оригинальная песня — The Wrestler («Рестлер») Как несложно заметить - драма "Миллионер из трущоб" пользуется дикой популярностью на "Золотом Глобус". Хит Ленджер награждён посмертно. Название: Re: Новости КИНО Отправлено: Finn от 13-10-2009, 22:08:53 Первый фестиваль готического кино
"С 29 по 31 октября в Москве артхаус-линия «Кино без границ» проведет первый в России Фестиваль Готического Кино. мелодрамы “Жажда„ корейского режиссера Чхан-Ук Пака (“Олдбой„, “Сочувствие госпоже Месть„, “Я — киборг, но это нормально„). В основную программу также войдут следующие фильмы: “Впусти меня„ (Томас Альфредсон, 2008, Швеция), “30 дней до рассвета„ (Андерс Банке, 2006, Швеция), “Joy Division„ (Грант Джи, 2007, Великобритания/США), “Контроль„ (Антон Корбайн, 2008, Великобритания), “Реинкарнация„ (Такаши Шимицу, 2005, Япония), “Шелк„ (Су Чао-бин, 2006, Тайвань), “Кинопробы„ (Такаши Миике, 2000, Япония) и “Временная петля„ (Начо Вигалондо, Испания, 2007). Закрытие фестиваля будет отмечено большой арт-вечеринкой в ночь с 31-го октября на 1-е ноября в Центре современного искусства “Гараж„. Каждый гость кинофестиваля получит приглашение на эту вечеринку в качестве бонуса. Зрителей с наиболее ярким готическим имиджем ждут специальные поощрительные призы и подарки. К примеру, каждый третий посетитель фестиваля получит в подарок книгу “Хеллоуин„, выпущенную издательством “Азбука-Классика»." © Ссылка (http://www.timeout.ru/journal/feature/6768/) Название: Re: Новости КИНО Отправлено: budemtam от 02-11-2009, 20:24:25 Смотрел новости по А1 типа там было заявлено что должны были прийти Самойловы (АК)но чето они забили на это дело или забыли ;D
Название: Re: Новости КИНО Отправлено: SKEEF от 26-02-2010, 16:05:58 Сенсационную новость сообщает официальный сайт режиссера "Трансформеров" Майкла Бэя. Оказывается, что часть третьего фильма будет сниматься в Москве! Идет ли речь о натурных или павильонных съемках, пока не уточняется, нет также информации о том, кто из актеров будет работать в Москве.
Напомним, что съемки должны начаться в мае 2010 года с прицелом на премьеру в середине 2011 года. Майкл Бэй подумывает о том, чтобы снять третью серию в формате 3D Название: Re: Новости КИНО Отправлено: Лукреция от 26-02-2010, 21:34:56 Создание темы подразумевает собой наличие вопроса / предмета обсуждения.
Тут же - голая констатация. А если берете информацию из внешних источников - указывайте, откуда. Название: Re: Новости КИНО Отправлено: Wist от 26-02-2010, 21:39:13 +1 копипастер :-!
Название: Re: Новости КИНО Отправлено: Зелёный от 09-04-2011, 17:56:49 афигеть
"Бригада2 Наследник" весна 2012 http://www.youtube.com/watch?v=TvAaaoCY5lQ&feature=related (http://www.youtube.com/watch?v=TvAaaoCY5lQ&feature=related) http://www.youtube.com/watch?v=3-SHTBUQAKE&feature=fvwrel (http://www.youtube.com/watch?v=3-SHTBUQAKE&feature=fvwrel) Название: Re: Новости КИНО Отправлено: iDenPrime от 05-05-2011, 01:28:01 Ремейку «Робокопа» нашли режиссера
Из Голливуда приходят неожиданные новости: студия MGM, вернувшаяся из финансового небытия, вернула к жизни большую часть замороженные ею проектов. Среди них — ремейк одного из самых известных фильмов 80-х, фантастического боевика Пола Верховена «Робот-полицейский» (он же «Робокоп»). Проект готовится к производству уже около пяти лет, однако сегодня, как никогда близок к запуску. Подробнее: http://news.mail.ru/culture/5430920/ Жду не дождусь))) Даже не ожидал что его будут снимать, просто вбил в поисковик Ремейк Робокоп, и оказывается его действительно готовят))))) Название: Re: Новости КИНО Отправлено: zao от 20-02-2012, 09:43:45 Жду фильму "Железные небеса", трейлер интригует.
Название: Re: Новости КИНО Отправлено: zao от 02-04-2012, 23:44:49 "Вспомнить все" http://www.youtube.com/watch?v=QRmUCGO1SiM
Название: Re: Новости КИНО Отправлено: Paladin от 02-04-2012, 23:53:15 а где Арни?
Название: Re: Новости КИНО Отправлено: de_Fetos от 03-04-2012, 01:44:09 Нонче за Арни худосочный Коля.
Название: Re: Новости КИНО Отправлено: zao от 13-07-2012, 15:05:12 Заложница 2 http://www.youtube.com/watch?v=Gsl30y6w534
з.ы. Я надеялся что уроды захотят отомстить, "удачи" ) Название: Re: Новости КИНО Отправлено: Gecr от 17-08-2012, 15:17:52 Цитировать Финская телерадиокомпания Yle в четверг 16 августа презентовала фильм "Маршал Финляндии" (Suomen Marsalkka) о Карле Маннергейме, роль которого сыграл чернокожий актер из Кении. Основные сцены картины были сняты возле кенийской столицы Найроби. Причем большинство актеров, в том числе исполнивших главные роли, наняли среди местных жителей. На вопрос газеты Ilta-Sanomat, почему роль национального героя сыграл именно чернокожий актер, продюсер фильма Еркко Люютинен (Erkko Lyytinen) ответил: "Для большей выразительности образа маршала". Картина компании Yle вызвала огромный резонанс в Финляндии. На презентации фильма, где был показан трейлер (http://areena.yle.fi/tv/1637310), присутствовали все крупнейшие финские СМИ, а также большое количество блогеров. Полную версию картины покажут по финскому телевидению в октябре этого года. Фигура Карла Маннергейма не в первый раз вызывает скандал в Финляндии. В 2008 году студия Camera Cagliostro сняла анимационный кукольный фильм "Далеко от Урала" (Uralin perhonen) о гражданской войне 1918 года, в котором Маннергейм был изображен бисексуалом. Так им и надо, я считаю ;D Название: Re: Новости КИНО Отправлено: juja_bee от 06-09-2012, 17:43:13 Ура!!! Выходит 5 часть Обители зла :D http://www.kinopoisk.ru/film/581493/
Название: Re: Новости КИНО Отправлено: HexMaster от 06-09-2012, 18:35:09 А чё "ура" то? Шняга ж.
Название: Re: Новости КИНО Отправлено: juja_bee от 06-09-2012, 23:24:55 А чё "ура" то? Шняга ж. Кому как.Название: Re: Новости КИНО Отправлено: de_Fetos от 07-09-2012, 03:22:25 Первая да - хорошая.
Последние уже не очень. Название: Re: Новости КИНО Отправлено: juja_bee от 07-09-2012, 12:40:56 Посмотрим, что в последней части намутили)
Название: Re: Новости КИНО Отправлено: холодец петрович от 07-09-2012, 12:45:49 Был вчера на премьерном показе.
Вцелом говно знатное, но местами интересно. Порушили немного красную площадь, станцию метро Арбатская Ну место действия всего фильма - секретная подводная база атомных подлодок где-то на Камчатке. Да, Мила в порядке:) Название: Re: Новости КИНО Отправлено: Paladin от 07-09-2012, 13:12:36 Первая да - хорошая. про что четвертая я так и не понялПоследние уже не очень. Название: Re: Новости КИНО Отправлено: de_Fetos от 07-09-2012, 17:13:20 Для себя понял, что про зомби, пострелушки и Милу. Остального тоже не уловил.
Название: Re: Новости КИНО Отправлено: de_Fetos от 07-09-2012, 18:01:39 Был вчера на премьерном показе. Вцелом говно знатное, но местами интересно. Порушили немного красную площадь, станцию метро Арбатская Ну место действия всего фильма - секретная подводная база атомных подлодок где-то на Камчатке. Да, Мила в порядке:) Ковров, Ковров не порушили?!! :) Название: Re: Новости КИНО Отправлено: juja_bee от 07-09-2012, 18:13:15 Был вчера на премьерном показе. Мила как всегда на высоте! :)Вцелом говно знатное, но местами интересно. Порушили немного красную площадь, станцию метро Арбатская Ну место действия всего фильма - секретная подводная база атомных подлодок где-то на Камчатке. Да, Мила в порядке:) Название: Re: Новости КИНО Отправлено: zao от 13-06-2013, 20:30:32 Хоббит:Пустошь Смауга http://www.youtube.com/watch?v=pmPxoya2UYI
Название: Re: Новости КИНО Отправлено: zao от 02-07-2013, 13:51:11 300 спартанцев:Расцвет империи
http://www.youtube.com/watch?v=Es6kzS4K3VE Название: Re: Новости КИНО Отправлено: zao от 16-02-2014, 13:10:08 300 спартанцев:Расцвет империи, новый трейлер
http://www.youtube.com/watch?v=CmfdALykS5g Название: Re: Новости КИНО Отправлено: soroka от 18-02-2014, 21:10:34 Рекомендатель старого фильма " Что тревожит Гильберта"извинился за свой якобы " грубый вкус", но выяснилось,что фильм с великими артистами показывает нравственную ситуацию, где нет места критике исполнителей, тем более что игра безупречна и отмечена "Оскарами"
Название: Re: Новости КИНО Отправлено: svic от 05-05-2015, 23:19:05 57 лет прошло, но наша компутеры управлением коНбайнами (с плоскими мониторами!) все равно круче остались:
(http://savepic.org/4847136.png) (http://s019.radikal.ru/i606/1505/49/b3e8af894f15.jpg) да и сами коНбайны были конбайнестее что ли (http://savepic.org/4833824.png)(http://s020.radikal.ru/i707/1505/fd/841c8fb3c407.jpg) Название: Re: Новости КИНО Отправлено: HexMaster от 06-05-2015, 07:55:43 А ведь тогда и GPS не было...
Название: Re: Новости КИНО Отправлено: svic от 06-05-2015, 11:03:28 А ведь тогда и GPS не было... тогда и драйверов, которые зачем-то надо перезагружать, не было!))) Достаточно было разводного ключа для устранения поломок)))А вот интересно, накуа ему наушники? Неужели... с комбайнами разговоривать? AI-комбайны? Неее, все же, наверное, музычку слушал... Валенки Шульженки))) |