Название: нужна ли россии армия? Отправлено: Toshiba239 от 19-05-2012, 21:00:51 высказываемся
Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: антон888 от 19-05-2012, 21:44:43 как же без нее,вдруг война?
Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: Toshiba239 от 19-05-2012, 21:50:56 как же без нее,вдруг война? хорошее мнениеНазвание: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: Diozan от 19-05-2012, 22:27:39 Устала Россия без войны... Все последние были какие-то мелкие, невзрачные...
Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: LonelyLion от 19-05-2012, 22:31:55 Как КФ от мудаков.
Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: Franco от 19-05-2012, 22:33:06 Такая как есть - нет.
Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: Михалыч от 19-05-2012, 22:42:37 Государству которое не хочет кормить свою армию очень скоро приходится кормить чужую.
Без вариантов. Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: антон888 от 19-05-2012, 23:01:44 Такая как есть - нет. а чо нитак то с армией бородачь?Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: Toshiba239 от 19-05-2012, 23:03:31 е мое если рассказать это просто жесть. вот например у нас в армии даже нет ни какой авиации медицинской.. в случае тяжелого положени я или ранения эвакуировать нечем. оружия нет техники нет.. нет ни чего.. ни совести у государства ни чего
Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 19-05-2012, 23:31:36 Жыд справится.
Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: антон888 от 19-05-2012, 23:52:17 е мое если рассказать это просто жесть. вот например у нас в армии даже нет ни какой авиации медицинской.. в случае тяжелого положени я или ранения эвакуировать нечем. оружия нет техники нет.. нет ни чего.. ни совести у государства ни чего все там есть,просто ты незнаеш где это находиться...Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: emo_osi от 20-05-2012, 06:51:47 До удивления странный вопрос.
Такая как есть - нет. А в -40, при необходимости из дому выйти, Вы предпочли бы сделать это голым, вместо того, чтобы одеться в некрасивое/заштопанное??? е мое если рассказать это просто жесть. вот например у нас в армии даже нет ни какой авиации медицинской.. в случае тяжелого положени я или ранения эвакуировать нечем. оружия нет техники нет.. нет ни чего.. ни совести у государства ни чего "...нет совести у государства, нет у меня порше, нет у Люськи сисек 5го размера. Не, нах*й армия не нужна..." Вы вообще о чем говорите-то, причем тут армия? И да, что значит "нет техники, нет оружия"? По-Вашему одни лопаты да муляжи есть? И да, насчет медицинской авиации, которой нет: http://lmgtfy.com/?q=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F (http://lmgtfy.com/?q=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F) Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: Diozan от 20-05-2012, 07:33:51 А кто из местных форумчан реально служил, и видел армию изнутри, а не по телевизору, где её показывают в том виде, в каком хочется очередному журналюге? Что-то мне сдаётся, большинство даже и не знает, что такое армия, но философствовать на эту тему будут с очень умным видом.
Тошиба, Моисеич, вы в армии служили? Без утвердительного ответа на этот вопрос само ваше участие в этой теме не имеет никакого смысла. Это всё равно, что я буду рассуждать о вкусе омаров, когда самих омаров я видел только на картинке и по телевизору... Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: AdmiRaL33 от 20-05-2012, 07:45:19 Тошиба, Моисеич, вы в армии служили? Тошиба до сих пор там служит Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: Diozan от 20-05-2012, 10:38:49 Тошиба до сих пор там служит Прапорщик?Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: Franco от 20-05-2012, 10:46:37 Полтора дня служил, оказался не нужен, сами отпустили.
Зато очень много гонял по полигонам и бункерам на монтаж и испытания программно-аппаратных комплексов. И мое мнение основано не на казарменной обстановке у рядового состава, а на общении с офицерами от лейтенанта до полковника. Не могу не отметить, что чем выше звание, тем тупее и жаднее. Не все, но 99 %. Кстати, насчет материальной части добавлю, что то, что есть в войсках непригодно почти полностью по двум причинам: - старое советское, выработало ресурс; - новое руссиянское, неисправно изначально, а если вдруг что-то было исправно - украли. Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: Diozan от 20-05-2012, 11:04:35 Зато очень много гонял по полигонам и бункерам на монтаж и испытания программно-аппаратных комплексов. ...... - новое руссиянское, неисправно изначально, а если вдруг что-то было исправно - украли. Самопризнание того, что плохо гонял, плохо монтировал и плохо испытывал? Кто всем этим занимается? Практически вся военка делается на гражданских предприятиях, придумывается гражданскими конструкторами, технологами, запускается в производство гражданским персоналом. Служить в армию приходят люди с гражданки, и не надо говорить, что уродами их армия делает. Они изначально в таком виде туда приходят. Поэтому и вывод можно сделать, что ноги у бардака в армии, как технического, так и межчеловеческого, растут из гражданки... Потому что в КБ сидят или старпёры, которые уже по возрасту новому ничему научиться не могут, или вчерашние студенты, которые за всё своё студенчество, не сделали ни одной курсовой работы, и так же не способны родить что-либо толковое. В производстве работают такие же "спецы", у которых время измеряется от выпивки до опохмелки. Ну а те, кто действительно может и умеет работать, в виду своего меньшинства, просто тонут на фоне общего безобразия. Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: Franco от 20-05-2012, 11:14:29 Отнюдь, монтировали качественно, просто сама техника - говно.
А что путное - начальство по своим кабинетам растащило. Вот и стоят сервера без рабочих мест. Что же касается "придумывания гражданскими специалистами" - это не так. ТЗ составляет заказчик. И если ТЗ составлено так, что оно и не должно работать, поставленная техника, закупленная втридорога (согласно ТЗ!!!) является говном - никакой качественный монтаж не спасет. В чистом виде распил и отмыв бабла. Ни заказчику, ни производителю не нужно, чтобы оно работало. Задача - бабки в карман положить. И эта задача успешно решается. Вспомним грузинскую войну. Стратегов на разведку почему посылали? От дурости? Нет, больше послать было просто некого, ибо оно взлететь не в состоянии. А если взлетит - тут же упадет. Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 20-05-2012, 11:23:48 Задам провокационный вопрос.
Зачем вам армия? Вы с кем- то конкретным воевать собрались, или просто так, штоп было?? Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: Diozan от 20-05-2012, 11:24:11 И если ТЗ составлено так, что оно и не должно работать... Хотелось бы увидеть пример такого ТЗ... Я вот в горадминистрации спросил, почему на перекрёстке Ленина и Шмидта светофор так быстро моргает. Так ответили, что сделано было в соответствии с ТЗ, выданным ГАИ. Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: Franco от 20-05-2012, 11:25:10 Хотелось бы увидеть пример такого ТЗ... Разумеется, ТЗ секретно. В том числе и потому, чтобы всякие любопытные нос не совали.Задам провокационный вопрос. Чечены?Зачем вам армия? Вы с кем- то конкретным воевать собрались, или просто так, штоп было?? Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 20-05-2012, 11:28:55 Што? опять с ними воевать?
Надоело дань платить? Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: Franco от 20-05-2012, 11:30:32 Што? опять с ними воевать? Я понимаю, что 300 лет не прошло, но мне вот им дань платить из моих налогов уже надоело.Надоело дань платить? Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 20-05-2012, 11:35:38 Твое дело- платить и не вякать.
Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: Franco от 20-05-2012, 11:37:38 Твое дело- платить и не вякать. Ой-вей, пора подбирать себе домик в Эйлате.Антисемитизьм крепнет, чечены дань берут.... Пора на землю обветованную. Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: Paladin от 20-05-2012, 11:58:03 И снова веселье
Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: HexMaster от 20-05-2012, 12:29:28 Плохая голосовалка. Такая как сейчас армия имеется только из-за того, что другой нет. Нужна другая.
Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: LonelyLion от 20-05-2012, 13:06:52 Боевые роботы.
Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: Diozan от 20-05-2012, 14:24:44 Плохая голосовалка. Такая как сейчас армия имеется только из-за того, что другой нет. Нужна другая. Для этого надо, что бы туда шли нормальные люди. Но они почему-то не хотят улучшать армию. Только по форумам трутся. Так что предлагаю начать воинский почин, вся мужская часть ковровского студенчества оформляет академический отпуск, и идёт в армию. Сразу увидите, насколько лучше она станет от притока высокоинтеллектуальных, грамотных, патриотичных граждан.Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: Franco от 20-05-2012, 15:27:01 А кто сказал, что я - патриотичный гражданин?
Моя родина - СССР. Для начала необходимо хотя бы понять, зачем вообще нужна армия. Кого от кого защищать? Я что-то сильно сомневаюсь, что найдется много желающих бесплатно воевать за Абрамовича, Дерипаску и Ко. А поскольку руссияния - это они, то мне плевать на руссиянию. Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 20-05-2012, 15:32:09 Началось. Жыд завыл.
Шарманка заклякала. Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: Franco от 20-05-2012, 15:36:33 А что не так то?
За кого и за что воевать то? За Ромины деньги, яхты и футбольные клубы? За освобождение св. Ходора? Без цели нет и не может быть армии. Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 20-05-2012, 16:40:55 Уломал. Не пойду воевать за Абрамовича.
Лучше пойду пиво пить с чипсами. Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: Diozan от 20-05-2012, 18:07:32 Моя родина - СССР. А почему ты не сгинул в небытье вместе со своей Родиной? Как же так? СССР уже нет, а ты есть? Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: Paladin от 20-05-2012, 18:40:31 А почему ты не сгинул в небытье вместе со своей Родиной? Как же так? СССР уже нет, а ты есть? а ты?Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: Diozan от 20-05-2012, 18:53:41 а ты? Я не говорил, что моя родина СССР... Так что я здесь живу. А как это место называется - мне побоку.Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: Paladin от 20-05-2012, 19:13:25 Я не говорил, что моя родина СССР... Так что я здесь живу. А как это место называется - мне побоку. а где твоя Родина?Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: 1 от 20-05-2012, 20:18:56 А что не так то? Вопрос кому сдаться, кетаю или шша.За кого и за что воевать то? Кетацы работать заставят - это беда страшная для росиян, а шша заставят геями всех стать и негра в кремль посодят - тоже не сахар. Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: Janus от 20-05-2012, 20:39:46 В общем то вопрос меркантильный. Но что действительно странно, так то, что лейтенантишке и просто сержанту платят поболее, чем на производстве ;)
Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: Diozan от 20-05-2012, 20:45:02 В общем то вопрос меркантильный. Но что действительно странно, так то, что лейтенантишке и просто сержанту платят поболее, чем на производстве ;) Ну так иди контрактником. Будешь получать большую зарплату.а где твоя Родина? На другой планете.Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: MROv от 20-05-2012, 20:48:49 В общем то вопрос меркантильный. Но что действительно странно, так то, что лейтенантишке и просто сержанту платят поболее, чем на производстве ;) что странного.... профессиональный военный должен получать больше...профессия военного должна быть престижной... там должны служить самые сильные и достойные..... так ДОЛЖНО быть.... надеюсь так и будет...... Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: Janus от 20-05-2012, 20:54:20 профессиональный военный должен получать больше... А с чего бы? Если по условию его кормят не совсем дебилы? ;) Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: LonelyLion от 20-05-2012, 20:55:52 А самые умные кому чего должны?
Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: Diozan от 20-05-2012, 20:55:54 Не так уж и много они получают. Старший сержант со всеми выплатами что-то около 25-тыщ. И это за ненормированный рабочий день, достаточно тяжёлую работу и прочие неблагоприятности.
Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: Janus от 20-05-2012, 20:57:30 Не так уж и много они получают. Старший сержант со всеми выплатами что-то около 25-тыщ. И это за ненормированный рабочий день, достаточно тяжёлую работу и прочие неблагоприятности. И сменный мастер в ковровии тыщ пятнадцать-двадцать :) Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: LonelyLion от 20-05-2012, 20:59:27 Если я зарабатываю как шесть страшных сержантов, то я по ходу командир взвода.
Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: Janus от 20-05-2012, 21:01:16 Генерал, хуле!
Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: Diozan от 20-05-2012, 21:01:21 И сменный мастер в ковровии тыщ пятнадцать-двадцать :) Кто мешает сменному мастеру написать заявление в военкомат и пойти на контрактную службу, если ему так не даёт покоя звон монет в сержантском кошельке?Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: Janus от 20-05-2012, 21:04:04 Кто мешает сменному мастеру написать заявление в военкомат и пойти на контрактную службу, если ему так не даёт покоя звон монет в сержантском кошельке? Спасибо! Пример КНДР перед глазами :) Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: MROv от 20-05-2012, 21:04:37 А с чего бы? Если по условию его кормят не совсем дебилы? ;) потому что они в случае войны защищат нас от агрессоров...... в отличие от мастера на заводе... это в идеале.... Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: Janus от 20-05-2012, 21:05:18 потому что они в случае войны защищат нас от агрессоров...... в отличие от мастера на заводе... это в идеале.... А агрессоры то кто? Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: LonelyLion от 20-05-2012, 21:07:34 Директырь и главбух.
Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: MROv от 20-05-2012, 21:07:43 А агрессоры то кто? без обид... но помойму это глупые вопросы..... если страна без армии, рано или поздно она правда потеряет свой суверинитет..тем более с кучей газа..нефти и леса...... Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: Janus от 20-05-2012, 21:09:24 без обид... но помойму это глупые вопросы..... если страна без армии, рано или поздно она правда потеряет свой суверинитет..тем более с кучей газа..нефти и леса...... Ну так прямо и скажи, что не АРМИЯ, а ОХРАННИКИ! Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: Janus от 20-05-2012, 21:10:59 Директырь и главбух. Ну дык Генерал, хуле! Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: MROv от 20-05-2012, 21:11:43 И сменный мастер в ковровии тыщ пятнадцать-двадцать :) а я на заводе получаю... эти надца-пятнадцать.... и что?? Мне от зарплаты военных как то ни жарко, ни холодно... получают лейтенанты свои 50...ну и пусть....главное что бы они получая эти деньги - действительно могли выполнить свой ДОЛГ..... диозан прав..не устраивает зарплата..иди в армию если позволяет здоровье, если не хочешь, ищи другую работу.... тут полно на КФ примеров тех, кто нашел такую. Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: MROv от 20-05-2012, 21:13:39 Ну так прямо и скажи, что не АРМИЯ, а ОХРАННИКИ! охранники на проходных сидят с игрушечными наганами...а страну охраняют ВОЕННЫЕ!!! с реальными пушками..которые мы им производим.... и нормально производим.... обидно, что говорят что на заводах фигню делают..Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: Janus от 20-05-2012, 21:15:13 а я на заводе получаю... эти надца-пятнадцать.... и что?? Мне от зарплаты военных как то ни жарко, ни холодно... получают лейтенанты свои 50...ну и пусть....главное что бы они получая эти день - действительно могли выполнить свой ДОЛГ..... Вы там про охранников ничего не ответили, молодой человек :) А так, да, не хочешь работать и производить , то пистдуй бабло другими способами получать ;D Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: Janus от 20-05-2012, 21:19:19 охранники на проходных сидят с игрушечными наганами...а страну охраняют ВОЕННЫЕ!!! с реальными пушками..которые мы им производим.... и нормально производим.... обидно, что говорят что на заводах фигню делают.. Может быть вы и производите, но что то как то уныло и безрадостно :) Да и дороговато, по нынешним временам ;) Сержанту меньше перепадает!!! 8) Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: Diozan от 20-05-2012, 21:21:48 Может быть вы и производите, но что то как то уныло и безрадостно :) Да и дороговато, по нынешним временам ;) А конкретнее можно? Что конкретно не так?Сержанту меньше перепадает!!! 8) Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: MROv от 20-05-2012, 21:22:58 Может быть вы и производите, но что то как то уныло и безрадостно :) Да и дороговато, по нынешним временам ;) что значит производите уныло и безрадостно..то есть надо чертить чертеж с идиотской улыбкой, что бы было весело и задорно??)) непонятно к чему это замечание.Сержанту меньше перепадает!!! 8) А то, что у нас дорого стоит военка, ну тут вопрос отдельный.....не про армию. Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: Janus от 20-05-2012, 21:24:46 А конкретнее можно? Что конкретно не так? Ну уж если за бугром продукцию присматривают, да и уже прикупили... Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: Janus от 20-05-2012, 21:25:41 А то, что у нас дорого стоит военка, ну тут вопрос отдельный.....не про армию. Стало быть танки перекуём на орала? :laugh: Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: MROv от 20-05-2012, 21:27:28 Стало быть танки перекуём на орала? :laugh: ненадо ничего перековывать... есть способы снизить цену.....но это опять же, не в тему про армию.Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: Ilya.K. от 20-05-2012, 21:32:53 К громарназистам не отношусь, так как сам люблю ашипак наставить, но для начала нужно научиться писать название страны с большой буквы. "Россия",- примерно так.
Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: Janus от 20-05-2012, 21:39:11 :)
ненадо ничего перековывать... есть способы снизить цену.....но это опять же, не в тему про армию. Как же так, если практически все военные разработки неруссиянских армий плавно перетекают в гражданские? :) И только в руссиянских стоит гриф "Совершенно секретно". Между тем весь мир жарит, парит на тефлоновых сковородках и ездает на великах с углепластиковой рамой ;) В первом приближении ;) Какими вы там способами собрались перековать мечи на орала? :laugh: Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: Janus от 20-05-2012, 21:41:14 Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: MROv от 20-05-2012, 21:46:18 :) Как же так, если практически все военные разработки неруссиянских армий плавно перетекают в гражданские? :) И только в руссиянских стоит гриф "Совершенно секретно". Между тем весь мир жарит, парит на тефлоновых сковородках и ездает на великах с углепластиковой рамой ;) В первом приближении ;) Какими вы там способами собрались перековать мечи на орала? :laugh: это Вы предлагали что то там переплавлять.....пост выше. А про вопросы конверсии военных технологий в гражданские..то уже пробывали такое..в любом учебнике истории найдете что из этого вышло в конце 80..... ничего хорошего. Если мы делаем танки хорошо, мы их и будем дальше делать ХОРОШО... а пока из обратного, видел что они унылые, что ничем другим вы не подтвердили...... п.с. снижение цены танков, можно и нужно добиваться не таким образом..... Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 20-05-2012, 21:48:54 а ты? А Обама??Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: Janus от 20-05-2012, 22:05:39 А про вопросы конверсии военных технологий в гражданские..то уже пробывали такое..в любом учебнике истории найдете что из этого вышло в конце 80..... ничего хорошего. Вы хоть в курсе насчёт тефлоновых сковородок и углепластиковых рам для великов? :laugh: Откуда они вышли и для чего предназначались изначально? 8) Я уж про всё остальное скромно умалчиваю :) Это далеко не та фишка, когда КЭМЗ гнал замки по финской технологии, а ЗАД идиотствовал с мотоциклетками преклонных годов :) Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 20-05-2012, 22:11:22 Если мы делаем танки хорошо, мы их и будем дальше делать ХОРОШО... Это точные данные? Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: Светланкина от 20-05-2012, 22:12:52 нам-то, простым смертным она нужна....только вот такая, как она есть, она нужна только саранчу пугать в огородах....что такое 1 год службы, за это время и портянки не научаться правильно обматывать...а с такой дисциплиной, как в нашей армии стало в последнее время, так и портянки для них страшнее атомной войны...у нас племянник служил в Пакино, потом его перевели в Ковров, ну а теперь, за 4 мес до дембеля в Тулле...поа был здесь, то каждые выходные у нас...спрашиваем : ну чё вас там, дрессируют? улыбается- Не-а, жизнь течёт своим чередом...я понимаю, что это не везде и не так, НО!!! если вдруг где-то и случится что-то, то уж таких салдат посылать в "жаркие" места-это просто , как заслон...нужна крепкая армия, а это только на контрактной основе...служишь отлично- получай деньги....и тут сразу другой вопрос: нужна ли армия нашему государству? а нихрена она не нужна......в частях нет медикаментов, а форма? этого зайцева или Юдашкина сама бы одела в эту форму и чтобы ходил до скончания века...она же дубовая! ( я о зимней) . стоишь- замерзаешь, бежишь- потом весь покроешься, как в парной....вот мы были в гостях в белоруссии и ездили в часть к сыну знакомой ( служат 1г 6 мес) ....порядок- именно армейский!....уважение к младшему составу- были приятно удивлены ( оберегают, как братьев), форма-....о ней вообще слов нет....ткань, как облако , лёгкая, тёплая, нижнее бельё- ( сказали по секрету) смена 3 раза в неделю.....а наш, на вопрос: вам чё, трусы не выдают?...он ответил_не положено!...ну так и кому нужна армия? на данный момент, я так думаю, что она нужна лишь для того, чтобы ( как и везде сейчас) для "отмывания", вернее для "вымывания" денег...а про еду, которой кормят наших ребят ( во всяком случае здесь- довелось попробовать и чуть в больницу не загремели) говорить вообще не приходится...
Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: MROv от 20-05-2012, 22:25:56 Вы хоть в курсе насчёт тефлоновых сковородок и углепластиковых рам для великов? :laugh: Откуда они вышли и для чего предназначались изначально? 8) Я уж про всё остальное скромно умалчиваю :) если честно, не знаю...откуда пошла тефлоновая сковородка..из радара или пульта..а может из ракеты ее делали.....мне это не интересно.....Это далеко не та фишка, когда КЭМЗ гнал замки по финской технологии, а ЗАД идиотствовал с мотоциклетками преклонных годов :) Если идет речь о наших танках, в ТЗ нет тефлоновой сковородки, ее там и не будет...не положено заданием..... и без нее наш танк стреляет не хуже немецкого.... Если о том, что эти технологии применять в гражданке..опять же..вопрос конверсии - это уже отдельная тема... нынешних предприятий.... смогут они это сделать...молодцы.... не смогут... ну тут уже включается огромное количество факторов, которые могли помешать этому... а на ценообразовании танков это не скажется вообще никак...и на качестве армии тоже..... Это точные данные? я не могу говорить за огромное количнство заводов в стране..но наше направление....по возратам... "всего несколько ..на много".... так что очень и очень прилично работаем. нам-то, простым смертным она нужна....только вот такая, как она есть, она нужна только саранчу пугать в огородах....что такое 1 год службы, за это время и портянки не научаться правильно обматывать...а с такой дисциплиной, как в нашей армии стало в последнее время, так и портянки для них страшнее атомной войны...у нас племянник служил в Пакино, потом его перевели в Ковров, ну а теперь, за 4 мес до дембеля в Тулле...поа был здесь, то каждые выходные у нас...спрашиваем : ну чё вас там, дрессируют? улыбается- Не-а, жизнь течёт своим чередом...я понимаю, что это не везде и не так, НО!!! если вдруг где-то и случится что-то, то уж таких салдат посылать в "жаркие" места-это просто , как заслон...нужна крепкая армия, а это только на контрактной основе...служишь отлично- получай деньги....и тут сразу другой вопрос: нужна ли армия нашему государству? а нихрена она не нужна......в частях нет медикаментов, а форма? этого зайцева или Юдашкина сама бы одела в эту форму и чтобы ходил до скончания века...она же дубовая! ( я о зимней) . стоишь- замерзаешь, бежишь- потом весь покроешься, как в парной....вот мы были в гостях в белоруссии и ездили в часть к сыну знакомой ( служат 1г 6 мес) ....порядок- именно армейский!....уважение к младшему составу- были приятно удивлены ( оберегают, как братьев), форма-....о ней вообще слов нет....ткань, как облако , лёгкая, тёплая, нижнее бельё- ( сказали по секрету) смена 3 раза в неделю.....а наш, на вопрос: вам чё, трусы не выдают?...он ответил_не положено!...ну так и кому нужна армия? на данный момент, я так думаю, что она нужна лишь для того, чтобы ( как и везде сейчас) для "отмывания", вернее для "вымывания" денег...а про еду, которой кормят наших ребят ( во всяком случае здесь- довелось попробовать и чуть в больницу не загремели) говорить вообще не приходится... это все вопросы организации ... НО... даже если и такой не будет, то лучше нам точно не станет. Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: Diozan от 20-05-2012, 22:36:36 Это точные данные? Ты будешь удивлён, но малеевская гидравлика ставится на японские и европейские станки... Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 20-05-2012, 22:56:02 Немцы на танках рубят бабла вдвое больше наших.
Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: Janus от 20-05-2012, 23:01:50 и без нее наш танк стреляет не хуже немецкого.... Почти весь пластмассовый глок стреляет лучше руссиянского :) Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: MROv от 20-05-2012, 23:09:55 Почти весь пластмассовый глок стреляет лучше руссиянского :) Рад что веселитесь, но я не понимаю, как австрийский пистолет Глок стреляет лучше танка..... или тефлоновой сковородки....Если сравниваете с какой то конкретной модель русского образца стрелкового оружия, тогда хотя бы скажите - с каким сравниваете))) Мне это как закончившему кафедру МТФ по спецальности СПАРО будет интересно... Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: Diozan от 20-05-2012, 23:13:55 И результаты сравнения в студию. А то только одни голословные утверждения сомнительного характера.
Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: Store от 21-05-2012, 00:02:11 Ты будешь удивлён, но малеевская гидравлика ставится на японские и европейские станки... верноНазвание: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: Store от 21-05-2012, 00:05:09 Это далеко не та фишка, когда КЭМЗ гнал замки по финской технологии, а ЗАД идиотствовал с мотоциклетками преклонных годов :) гонит до сих порНазвание: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: Store от 21-05-2012, 00:15:08 Немцы на танках рубят бабла вдвое больше наших. да ладно, а как же тот чувак из роскосмоса который закупил мистрали и т-90 дороже леклерков и абрамсов в 2 раза оценивал, который на айдексе мимо российских стендов мухой к америке пролетел и у которого от умственного переутруждения на башке кожа разошлась, бог не фраер. . . а вообще, с победой! 6-2!Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: Paladin от 21-05-2012, 00:43:48 Почти весь пластмассовый глок стреляет лучше руссиянского :) где у нас производят глоки?Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: Paladin от 21-05-2012, 00:49:14 А Обама?? а он по каким ником тут зарегестрирован?Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 21-05-2012, 01:56:10 А хрен его знает.
Но ты к нему явно неравнодушен. Чуть что сразу- а Обама?? Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: emo_osi от 21-05-2012, 02:29:52 а он по каким ником тут зарегестрирован? Дык Никола же, не?Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 21-05-2012, 02:31:38 На Кф есть нигро?
Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: Janus от 21-05-2012, 10:07:22 где у нас производят глоки? Не производят, но: "С 31 января 2009 года Glock 17 в числе других пистолетов под патрон 9×19 мм Парабеллум внесён в список оружия, разрешённого в России следователям и работникам прокуратуры и МВД для использования в качестве оружия самообороны." http://lenta.ru/news/2009/02/09/pistol/ Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: Paladin от 21-05-2012, 12:14:57 И?
Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 21-05-2012, 12:44:24 О
Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: HexMaster от 21-05-2012, 12:49:27 Ы
Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 21-05-2012, 13:01:52 перестань троллить
Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: HexMaster от 21-05-2012, 13:02:56 перестань троллить Ты что? Как можно?Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: Diozan от 21-05-2012, 14:57:58 Не производят, но: "С 31 января 2009 года Glock 17 в числе других пистолетов под патрон 9×19 мм Парабеллум внесён в список оружия, разрешённого в России следователям и работникам прокуратуры и МВД для использования в качестве оружия самообороны." http://lenta.ru/news/2009/02/09/pistol/ О чём это говорит? Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 21-05-2012, 15:11:51 Не верят отечественному товару.
Название: Re: нужна ли россии армия? Отправлено: Ping от 22-05-2012, 12:34:55 О чём это говорит? о том что Макаров безнадежно устарел, а производство ПЯ пока не успевает удовлетворить спроси к томуже надо куда-то девать конфискованные стволы - не выкидывать же |