Название: Главная страница на Народе Отправлено: GANZ от 10-11-2011, 20:04:49 Может кто сталкивался с такой проблемкой.
Какая-то пустяшная хрень но .... уже нервы сдали. Вот создан бесплатный сайт на народе в нем ничего нет. Есть страница на локале Index.html - уже заполненная. Ее надо сделать главной страницей этого сайта. В справке яндекса так и пишут - поумолчанию грузится главная страница с названием Index.html Загружаю эту самую страницу, жму myname.narod.ru и выскакиевает не Index.html, а та пустая зло%***пучая страница которая создалась автоматически при регистрации и считается главной. Помогитеееее... ничего не могу найти. Название: Re: Главная страница на Народе Отправлено: Bibo от 10-11-2011, 20:27:29 Надо копирнуть ту созданую на сайте страницу к себе, отредактировать ее (наполнить инфой) и закинуть обратно на сайт.
Название: Re: Главная страница на Народе Отправлено: Bibo от 10-11-2011, 20:33:15 Имхо тут играет роль не только название страницы, но и ее структура на народе...т.е. чужую форму не берет...хотя могу и ошибаться
Название: Re: Главная страница на Народе Отправлено: Diozan от 10-11-2011, 21:20:11 А имя файла так и есть Index.html (с заглавной буквы)? На народе админы с юмором, у них сервер такой
Server: ZX_Spectrum/1997 (Sinclair_BASIC). Вероятнее всего какой-нибудь Линукс, а он в именах файлов к регистру чувствителен. Название: Re: Главная страница на Народе Отправлено: iDenPrime от 11-11-2011, 02:19:36 Может у автора файл с раширением htm, а не html.
Название: Re: Главная страница на Народе Отправлено: GANZ от 11-11-2011, 04:48:19 Ребят, спасибо.
Но автор уже проверял неоднократно название страницы, так и называется Index.html С заглавной буквы, с буквой l на конце. Судите сами, вот так отображается та страница что нужна, загруженная и созданная вне сайта, с надписью SAMPLE: http://sample-try.narod.ru/Index.html А вот так: http://sample-try.narod.ru грузится та самая ненужная автоматически созданная страница с надписью autogenerated page. Вот веть в обоих случаях, как я понимаю, должна открываться одна и та же страница SAMPLE. Выручите пож, двойку скоро поставят( Пароль от примера если нужен: privet Название: Re: Главная страница на Народе Отправлено: GANZ от 11-11-2011, 05:21:25 В старые времена на народе в мастерской был совсем другой интерфейс и было проще некуда.
Вот пожалуйста - был раздел файлы, папки и отдельно страницы, файлы которых можно редактировать/загружать/удалять. Более того, там даже кнопка была такая - создать html-файл: (http://s017.radikal.ru/i406/1111/a8/a25ee565face.gif) (http://www.radikal.ru) А сейчас все по-другому - есть два раздела: слева - страницы, справа - загруженные файлы. И вот насколько я понимаю - там эта страница имеет белую иконку и где её исходный файл совершенно непонятно и его нельзя трогать редактировать/удалять/заменять. (http://s46.radikal.ru/i112/1111/69/743dbc288a09.jpg) (http://www.radikal.ru) Ну что за люди...а? Кто вот просил все это менять. Почему нужно делать все время и везде так, что изза всякой ерунды приходится тратить просто уйму времени. Автор в охуе. Название: Re: Главная страница на Народе Отправлено: WolF от 11-11-2011, 08:36:30 Ребят, спасибо. Но автор уже проверял неоднократно название страницы, так и называется Index.html С заглавной буквы, с буквой l на конце. Судите сами, вот так отображается та страница что нужна, загруженная и созданная вне сайта, с надписью SAMPLE: http://sample-try.narod.ru/Index.html А вот так: http://sample-try.narod.ru грузится та самая ненужная автоматически созданная страница с надписью autogenerated page. Вот веть в обоих случаях, как я понимаю, должна открываться одна и та же страница SAMPLE. Выручите пож, двойку скоро поставят( Пароль от примера если нужен: privet Пароль понятно, логин то какой на http://narod.yandex.ru/ ? Посмотрю, постараюсь помочь. Название: Re: Главная страница на Народе Отправлено: GANZ от 11-11-2011, 10:26:53 Пароль понятно, логин то какой на http://narod.yandex.ru/ ? Посмотрю, постараюсь помочь. Вульф, спасибо! Дк логин такой - sample-try Как и адрес сайта... Название: Re: Главная страница на Народе Отправлено: WolF от 11-11-2011, 10:33:59 Вульф, спасибо! Дк логин такой - sample-try Как и адрес сайта... Не проходит. Пиши в личку. Название: Re: Главная страница на Народе Отправлено: GANZ от 11-11-2011, 10:51:19 Прошу прощения.
У меня тоже не подходит) Восстановил теперь работает: логин: sample-try пароль: kovrov Название: Re: Главная страница на Народе Отправлено: WolF от 11-11-2011, 11:03:18 Прошу прощения. У меня тоже не подходит) Восстановил теперь работает: логин: sample-try пароль: kovrov Короче через их конструктор я тоже нифига не понял :) Настроил FTP, увидел что там два файла Index.html - это твой что ты делал, с заглавной буквы и index.html со строчной буквы, тот, который autogenerated. Удалил index.html , переименовал Index.html в index.html - всё заработало. Лучше настраивай FTP: ftp://sample-try:kovrov@sample-try.ftp.narod.ru и управляй файлами там. Название: Re: Главная страница на Народе Отправлено: GANZ от 11-11-2011, 11:22:25 Алилуйа!!!
Я был близок к этому ходу но что-то этот фтп мне не поддавался, а так все чотко, работает! Вульф, огромный тебе респект ! |