Название: Оформление документов на недвижимость Отправлено: GANZ от 20-10-2010, 12:00:30 Встретил в одном месте объявление следующего характера:
Хотите сэкономить время и сберечь нервы? Оформить за короткие сроки? • Подать документы на регистрацию прав собственности • Оформить наследство • Собрать пакет документов на любые объекты недвижимости и т.д. Звоните прямо сейчас и мы решим Ваши проблемы! Внимание вопрос: в Коврове есть люди, готовые предоставить подобные услуги? Никто не встречал? Название: Re: Оформление документов на недвижимость Отправлено: Katerinka от 20-10-2010, 13:14:37 Практически такие же услуги оказывают риэлторские конторы, юрид.консультации, агенства недвижимости, в том числе в Коврове.
А что конкретно интересует? Название: Re: Оформление документов на недвижимость Отправлено: GANZ от 20-10-2010, 13:30:15 Например оформить дом в деревне... и все строения... на земле.
Да и вообще понять какие документы нужны ибо разобраться в этом невозможно. Название: Re: Оформление документов на недвижимость Отправлено: Katerinka от 20-10-2010, 13:34:22 Например оформить дом в деревне... и все строения... на земле. Да и вообще понять какие документы нужны ибо разобраться в этом невозможно. Я (пока не стала сама всем этим заниматься) обращалась в агенство "Влад-Риэлти" (где Центр-Плюс). Не для рекламы скажу, что на мой взгляд цены у них самые приемлемые. Как раз у них и оформляли тоже дом в деревне со всей землей, постройками жилыми-нежилыми и т.д. Название: Re: Оформление документов на недвижимость Отправлено: Katerinka от 20-10-2010, 13:35:38 Как вариант в "Ковровских вестях" целая страница таких контор.
Обзванивайте-узнавайте что приемлемо для Вас. Название: Re: Оформление документов на недвижимость Отправлено: GANZ от 20-10-2010, 13:44:14 Как раз у них и оформляли тоже дом в деревне со всей землей, постройками жилыми-нежилыми и т.д. А они сами все делали? Т.е. отдали им все что имеется на руках и они шнырк шнырк через месяц вручают торжественно все нужные готовые документы. Ну им денежку заплатить за это. Так примерно? А зачем сами стали этим заниматься? Этошшш ппц!!!!! О_О Название: Re: Оформление документов на недвижимость Отправлено: Katerinka от 20-10-2010, 13:53:35 А они сами все делали? Такого срока НИКТО Вам не пообещает. Как правило всегда возникают проблемы-споры с границами зем.участков, площадями строений, а решаются они только через суд, а это минимум 2 месяца. Такие у нас в стране процессуальные сроки.Т.е. отдали им все что имеется на руках и они шнырк шнырк через месяц вручают торжественно все нужные готовые документы. Ну им денежку заплатить за это. Так примерно? А зачем сами стали этим заниматься? Этошшш ппц!!!!! О_О На счет оформления. Приходите к ним, заключаете с ними договор (это Ваше право! и в Ваших интересах), отдаете все имеющиеся у Вас документы. Контора смотрит, консультирует Вас по всем вопросам, далее едете к нотариусу, оформляете доверенность на совершение всех необходимых действий от Вашего имени на них. Платите аванс (или нет, в зависимости от конторы) и ждете-ждете-ждете. Но, поверьте, мне у этих организаций всегда всё получается быстрее, нежели чем Вы сами будете заниматься. Сами понимаете ;), там - Люся знакомая, там Федя ....процесс идет быстрее. Название: Re: Оформление документов на недвижимость Отправлено: GANZ от 20-10-2010, 13:56:53 Спасибо, Катеринка, огромное...)
То что и хотелось услышать. Название: Re: Оформление документов на недвижимость Отправлено: Katerinka от 20-10-2010, 13:58:23 А зачем сами стали этим заниматься? Этошшш ппц!!!!! О_О В связи с полученным юр.образованием, приобретенным опытом, наличием "хорошых" знакомых и соответствующей работы - меня это не особо затрудняет.К тому же, если делать все самой - дешевле получается ;) Название: Re: Оформление документов на недвижимость Отправлено: Dimmok от 20-10-2010, 17:30:20 риэлторам деньги платить за так...
а по срокам - в БТИ на доске документации висит прайс - такие то действия, такая то сумма, срок готовности документов 1 календарный месяц, далее срочные тарифы - двойной тариф - 10 дней, тройной - 7, четверной-5, пятерной - 3 дня, можно переплатить пять раз и сделать все за 3 дня... вот, как то так... Название: Re: Оформление документов на недвижимость Отправлено: GANZ от 20-10-2010, 17:34:50 Ну да.
Потом в 17 ти местах собрать кучу бумаг, отстоять очереди, съездить повторно за исправлением неувиденных ошибок, сходить несколько раз в суд и т.д. Проходили это. Гараж оформлялся почти год!!! Соблюдая те самые доски документации. И то не до конца оформился... - сначала типа в аренду его, а потом только в собственность. БРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мурашки по коже.... Не злите меня, сейчас матом начну рагаться сильно!) Название: Re: Оформление документов на недвижимость Отправлено: Katerinka от 21-10-2010, 07:06:49 риэлторам деньги платить за так... а по срокам - в БТИ на доске документации висит прайс - такие то действия, такая то сумма, срок готовности документов 1 календарный месяц, далее срочные тарифы - двойной тариф - 10 дней, тройной - 7, четверной-5, пятерной - 3 дня, можно переплатить пять раз и сделать все за 3 дня... вот, как то так... Это ТОЛЬКО в БТИ такие сроки на всякие там выписки, тех.планы, планировки и т.д. и т.п. Судебные сроки, то бишь процессуальные, никто не отменял. А в нашей жизни очень редко встречается, что недвижимость оформляется без судебных споров. Название: Re: Оформление документов на недвижимость Отправлено: GANZ от 21-10-2010, 07:12:33 ...Katerinka,
просто вопрос как к специалисту - а можно когданить будет прийти и оформить все ну скажем за час? Там же трудоемкость то всей писанины на минуты исчисляется.... Ну что плять за сволочи. Название: Re: Оформление документов на недвижимость Отправлено: Katerinka от 21-10-2010, 07:24:27 ...Katerinka, просто вопрос как к специалисту - а можно когданить будет прийти и оформить все ну скажем за час? Там же трудоемкость то всей писанины на минуты исчисляется.... Ну что плять за сволочи. Не совсем поняла.Что оформить за час? Если в БТИ, то вряд ли. Видите ли все сроки и их оплата прописаны во внутреннем регламенте учреждения. Если у юр.контор, то вполне. К нотариусу тоже, как правило, назначают по времени. А вот с полным оформлением - ну никак! Название: Re: Оформление документов на недвижимость Отправлено: GANZ от 21-10-2010, 07:32:39 А почему?
(я правда не понимаю) Название: Re: Оформление документов на недвижимость Отправлено: GANZ от 21-10-2010, 07:37:33 Помните совковый прием?
(хотябы на примере). Вот парихмахерская, например - работает с ПН по ПТ. СБ - ВСКР: выходные. В рабочие дни график с 8 до 17. Это не пиздетц? Когда стришку делать - раз в год в отпуск??????? ЗЫ: со всем вышеозвученным хозяйством тоже самое. Взяточники плять. Название: Re: Оформление документов на недвижимость Отправлено: Katerinka от 21-10-2010, 07:45:20 А почему? (я правда не понимаю) Не забывайте где мы живем. В нашей стране же как? Исключительно "всё для народа!": дачная амнистия, упрощенный порядок регистрации прав собственности, упрощенное декларирование имущества...Ужас просто! Название: Re: Оформление документов на недвижимость Отправлено: GANZ от 21-10-2010, 07:57:08 Вот тут Макаревича хаяли - типа он весь из себя такой оппозионист и народник повелся и таки "прогнулся" под Мир.
Но он правильно сказал - вся беда в народе. Очень просто свалить все на "Главнова". Мы сами себя жрем. Такова наша суть. И поставь хоть тебя, Катеринка... хоть кого... во главу управления всеми этими процессами, ничего мы не будем менять. Так просто удобно и выгодно. И все. |