Название: куда пойти учиться на парикмахера Отправлено: elantik от 18-06-2010, 00:33:44 Всем доброй ночи. Встала перед проблемой куда пойти учиться на парикмахера, чтобы потом не было потом проблем с трудоустройством. Ходит мнение, что Ковровское училище не катируется, с Владимирским дипломом охотнее берут на работу. Дргугая знакомая говорит, что после Владимира все переучиваются здесь в Коврове, т.к. ничего после Владимирского обучения не знают. Помогите разобраться. Может кто-то заканчивал Владимирский лицей 49? Как там учат? Или все-таки курсы? Или ТУ-1 Коврова. Очень жду совета.
Название: Re: куда пойти учиться на парикмахера Отправлено: iDenPrime от 18-06-2010, 00:47:05 В Шуе на парикмахеров хорошо учат. Знаю одну талантливую девушку от туда, сейчас работает здесь в Клеопатре.
Название: Re: куда пойти учиться на парикмахера Отправлено: elantik от 18-06-2010, 00:51:21 А там училище или техникум в Шуе? Меня честно говоря больше интересует с какими корочками охотнее берут на работу, училище или курсы. Конечно я понимаю, что без таланта нигде человек не задержится, но для начала интересно было бы знать все таки куда идти.
Название: Re: куда пойти учиться на парикмахера Отправлено: Лукреция от 18-06-2010, 09:58:01 Одна знакомая девушка недавно обучалась на курсах парикмахеров у нас, в Коврове, в каком-то из ныне модных обучающих центров широкой направленности.
Так она утверждала, что в данной сфере деятельности работодателей не корочки интересуют, а опыт работы. Так, она начала в одной из "дворовых" парикмахерских, поработав там некоторое время - получила предложение перейти в заведение рангом повыше. Мне кажется, обучение на курсах или в училище не так уж кардинально различается по результату знаний. Поэтому, во-первых, определитесь, сколько вы можете вложить в обучение денег, а во-вторых, сколько по времени вы готовы обучаться. Курсы затратнее и быстрее, училище, по идее - дешевле и несколько качественнее, но дольше. Хотя вообще - это все несерьезно, по-моему. Название: Re: куда пойти учиться на парикмахера Отправлено: TOK от 18-06-2010, 10:21:47 Мне кажется .... бла-бла-блаааа А мне кажется, что негоже сИкритарше давать советы будующему парикмахеру.Название: Re: куда пойти учиться на парикмахера Отправлено: Лукреция от 18-06-2010, 10:36:31 Соскучился, значит. Мы по вам тоже.
Как ваше драгоценное? ТОКом не ударяло? Сосенки на темечко не падали? Название: Re: куда пойти учиться на парикмахера Отправлено: elantik от 18-06-2010, 10:53:23 Как раз самое дешевое - это закончить курсы. Если учиться в лицее во Владимире(даже на бюджетной основе) проезд в день только получается минимум 200 руб(если добросовестно брать билет туда и обратно) и если умножить на 24 рабочих дня(суб и вск не считаю) уже получается 4800 руб. в месяц. А там учатся 1 год. Так что в 60 тыс обучение и встанет. Вот и думаю есть ли смысл туда кататься??? Стоит ли овчика выделки. Скорее всего курсы и дешевле и быстрее, а там как себя зарекомендуешь на работе(вернее есть талант или нет), так все и пойдет. А сколько может заработать начинающий парикмахер кто-нибудь в курсе?
Название: Re: куда пойти учиться на парикмахера Отправлено: Лукреция от 18-06-2010, 11:01:17 Ну я-то считала, если жить во Владимире. А так - да, конечно.
А заработок парикмахера зависит в общем-то, от клиентов. Рассчитывайте еще по фактору сезонности - весной, например, все срочно идут стричься - краситься, потому что шапки снимают )) Хотя есть еще фактор местонахождения парикмахерской, ее престижа и умелости мастера. Да, и еще, будете ли вы оказывать сопутствующие слуги - типа маникюра-педикюра, например. График работы, опять же. Моя знакомая могла в день почти что ничего не заработать; могла пару тысяч - это, конечно, много реже. Половина из этого шла хозяину. Название: Re: куда пойти учиться на парикмахера Отправлено: LowRider от 18-06-2010, 11:09:38 я считаю что если вы уверены в себе и есть талант....
то не заморачивайтесь с владимиром....эт лишняя головная боль и трата денег.....получите корочки в коврове...и в ПУТЬ!!! все в ваших руках ;) Название: Re: куда пойти учиться на парикмахера Отправлено: TOK от 18-06-2010, 11:10:17 Не слушайте сИкритаршу.
Её бизнес-план очень тупой. Причём конкретно. Название: Re: куда пойти учиться на парикмахера Отправлено: Лукреция от 18-06-2010, 11:14:09 Ну-ну. Напишите тогда для примера свой "бизнес-план". Не очень тупой.
Название: Re: куда пойти учиться на парикмахера Отправлено: TOK от 18-06-2010, 11:18:19 Сикритарша, хотите я Вам дам совет. Оч. пользительный.
Если чел в данной сфере не шарит, т.е. не является профессионалом, то нечего ему рОтик разевать, чтобы прилюдно показывать свою тупость. Так что лучше промолчи. Название: Re: куда пойти учиться на парикмахера Отправлено: Лукреция от 18-06-2010, 11:24:08 Если человек спрашивает советов на форуме, где явно нет стад парикмахеров - то советы непрофессионалов его не страшат.
Да и кто сказал, что непрофессионалы не могут иметь косвенный полезный опыт либо знания. Ну а все остальное, что я могла бы вам сказать - давно сказала Сволочкова. Название: Re: куда пойти учиться на парикмахера Отправлено: TOK от 18-06-2010, 11:25:31 Мд-а.
Железобетонная. Конкретно. Название: Re: куда пойти учиться на парикмахера Отправлено: TOK от 18-06-2010, 11:31:43 Кста, ЛагушкЪ, тебе бы пойти сИкритарём-референтом к кандидату в депутаты ЗС пту-шнику КарамелЪите.
Вы друг друга стоИте. И строение гипоталамуса у вас схожее. Карочи, тупая и исчО тупее. Название: Re: куда пойти учиться на парикмахера Отправлено: alex100 от 18-06-2010, 11:43:16 По теме.
Получите сначала корочки, а там как пойдет. Мастерство достигается практикой, а не количеством прослушанных лекций. Название: Re: куда пойти учиться на парикмахера Отправлено: HelloWorld от 18-06-2010, 11:58:14 Тренируйтесь на лохматых собаках
Название: Re: куда пойти учиться на парикмахера Отправлено: elantik от 18-06-2010, 21:21:42 Тренируйтесь на лохматых собаках Ну приходите, потренируемся. Название: Re: куда пойти учиться на парикмахера Отправлено: AdmiRaL33 от 18-06-2010, 21:26:26 да идите вы все
на малеефку Название: Re: куда пойти учиться на парикмахера Отправлено: elantik от 19-06-2010, 18:27:49 По теме. Получите сначала корочки, а там как пойдет. Мастерство достигается практикой, а не количеством прослушанных лекций. Абсолютно точное высказывание.Полностью согласна. Вот и ломаем голову, где для начала получить корочки у нас или во Владимире. Будет ли это иметь значение при первом трудоустройстве? Название: Re: куда пойти учиться на парикмахера Отправлено: alex100 от 19-06-2010, 18:48:53 По-любому проверят ваши навыки.
И наведите справки о преподавателях на курсах. Название: Re: куда пойти учиться на парикмахера Отправлено: elantik от 20-06-2010, 00:16:05 По-любому проверят ваши навыки. Да мы на курсы не собираемся. А в лицее вроде нормальные преподаватели(по крайней мере ученики говорят)И наведите справки о преподавателях на курсах. Название: Re: куда пойти учиться на парикмахера Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 25-08-2010, 15:17:23 Учиться стричь надо в Пивот Поинте.
Сначала курс базы. Через год практики - курс повышения квалификации. Если чуствуешь, что профессия пошла - едешь на две недели за дипломом к Видал Сассуну. После этого тебя отрывают в любом пафосном салоне с руками. В Долорес идти не советую. Там стричь не учат ни разу. Название: Re: куда пойти учиться на парикмахера Отправлено: Rover от 25-08-2010, 15:18:34 блаблабла индюк шарит, ему жена о этм рассказала, когда с ниццы в том году вернулась. с тещей. гагагага. Название: Re: куда пойти учиться на парикмахера Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 25-08-2010, 16:01:01 Слава богу мастер международного класса.
В 20 лет четвертое место на чемпионате Европы. Название: Re: куда пойти учиться на парикмахера Отправлено: WEIIA от 17-06-2014, 12:16:33 Кто-нибудь знает мастера-парикмахера,который обучает? Посоветуйте пож. ???
|