Название: Мойка двигателя Отправлено: Lionger от 20-05-2010, 08:14:54 Всем привет!
Кто, где и как моет двигатель? Последствия? Название: Re: Мойка двигателя Отправлено: Gosha от 20-05-2010, 08:26:18 я мою сам, около дома (мини мойкой).
последствий ни каких если делать всё с умом, и при наличии времени. Название: Re: Мойка двигателя Отправлено: Ganesh от 20-05-2010, 08:39:11 Последствия?
Двигатель чистый. Ну, если тупо струю воды под давлением направить -можно шланги повредить или электрику. Поэтому перед мойкой надо сделать вот что: -двигателю дать остыть, пусть будет теплым, но не горячим -датчики, блок предохранителей, сирену сигнализации, генератор и иные подозрительные места закрываем полиэтиленом. -берем средство для очистки двигателя - я мою пенными, многие предпочитают наши, российские по 50-60 рублей-они более активные Consol, Kerry, Автобанщик и прочие и наносим на подкапотное пространство согласно инструкции. -ждем, иногда 3 минуты, иногда 10 и смываем потихонечку этот рассол. Сразу видим непромытые участки - возле масляной гороловины, свечные колодцы, другие хитрожопые участки; их повторно обрабатываем, если нужно щеточкой подчищаем. -а уже последний этап-смываем водой из автомойки и вытираем. -электрику тоже можно помыть -аккуратно тряпочкой. -кстати, полезно после мойки покрыть номер двигателя антикором или лаком. Название: Re: Мойка двигателя Отправлено: Graf101 от 20-05-2010, 09:10:17 для небольшой очистки двигателя можно взять баночку, кисточку, бензинчика или керосинчика и почистить.
Название: Re: Мойка двигателя Отправлено: Lionger от 20-05-2010, 10:29:31 на автомойках на сколько я знаю моют холодной водой... то даже если температура двигателя градусов 70 (а движок успеет прогреться если мойка не под окном), то происходит термоудар движку... насколько это опасно?
Название: Re: Мойка двигателя Отправлено: serp61 от 20-05-2010, 11:35:24 на автомойках на сколько я знаю моют холодной водой... то даже если температура двигателя градусов 70 (а движок успеет прогреться если мойка не под окном), то происходит термоудар движку... насколько это опасно? Ни о каком термоударе не может быть и речи.Масса движка и поступающей на него воды несоизмеримы,что бы до этого довести.Вот если бы горячий движок опустить в большой объём воды(в реку например) и то не думаю,что это произойдёт.Всё таки 100гр. не та температура.Мыл месяц назад перед техосмотром на мойке движок и всё подкапотное.Ничего не закрывали.После мойки завёлся и выехал без каких либо проблем,хотя слышал истории о последствиях моек.Самое главное-состояние электропроводки.Где есть какие-то "сопли",там и появляются проблемы.Электропроводка изначально предусмотрена для эксплуатации в жёстких условиях,разъёмные соединения защищены от попадания влаги,но со временем есть вероятность попадания воды через разрушающиеся резиновые уплотнения.Так,что 100% гарантии быть не может,мойка будет на свой страх и риск. Название: Re: Мойка двигателя Отправлено: alex100 от 20-05-2010, 11:41:22 Все-таки лучше самому.
Во всяком случае безопасней. И не так это долго, как кажется. Название: Re: Мойка двигателя Отправлено: HexMaster от 20-05-2010, 11:53:21 Все-таки лучше самому. Просто виноват, если не заведёшься сам будешь.Во всяком случае безопасней. Хотя на мойках тоже ты виноват, т.к. у них отказ в претензиях при мойке двигается везде висит. Название: Re: Мойка двигателя Отправлено: alex100 от 20-05-2010, 11:58:10 Машина заведется по-любому, не надо ля-ля.
Название: Re: Мойка двигателя Отправлено: HexMaster от 20-05-2010, 12:06:43 Машина заведется по-любому, не надо ля-ля. Спорим, я тебе могу водой под капотом сделать так, что она не заведётся?Название: Re: Мойка двигателя Отправлено: alex100 от 20-05-2010, 12:41:59 Уж лучше надписи пиши на стенах.
Название: Re: Мойка двигателя Отправлено: mercedes от 20-05-2010, 13:06:23 на автомойках на сколько я знаю моют холодной водой... то даже если температура двигателя градусов 70 (а движок успеет прогреться если мойка не под окном), то происходит термоудар движку... насколько это опасно? Термоудара не будет, а вот если начать мыть горячий движок холодной водой, то может лопнуть коллектор (впускной, выпускной). Друг моет на автомойке что около ЛУКОЙЛА на Еловой (напротив швейной фабрики "Сударь") - никаких нареканий, моют хорошо и аккуратно. Название: Re: Мойка двигателя Отправлено: SLAvER от 20-05-2010, 16:44:05 Термоудара не будет, а вот если начать мыть горячий движок холодной водой, то может лопнуть коллектор (впускной, выпускной). Друг моет на автомойке что около ЛУКОЙЛА на Еловой (напротив швейной фабрики "Сударь") - никаких нареканий, моют хорошо и аккуратно. мне там помыли, заменил бабину после мойкиНазвание: Re: Мойка двигателя Отправлено: mercedes от 20-05-2010, 16:53:25 мне там помыли, заменил бабину после мойки Везде надо смотреть как моют и заставлять как следует продувать. Название: Re: Мойка двигателя Отправлено: yafigey от 20-05-2010, 17:37:26 мою из канистры 5 л сам. Хватает 2шт. В комплекте еще 1щетка.
Никаких проблем. PS; Если кто моет на мойке(сначала распыление очистителя а потом сойка мойщего состава под давлением, то желательно после мойки как можно быстрее завести двигатель. Еще не маловажный фактор-мойщик должен быть с головой, а не тупо держать керхер рухах и фигачить куда бог струю пошлет Название: Re: Мойка двигателя Отправлено: MegaBoJlbT от 21-05-2010, 10:06:56 Я мыл сам(почему-то, после техосмотра))), ничего не закрывал. Итог - машина начала троить, двоить.... - снял трамблёр, просушил, протёр тряпошкой - всё в норме. Следующий весь день откатал на одном АКБ, - в итоге он сел до конца, хорошо рядом был генератор)) - его поставил, друг прикурил - всё опять отлично. Ещё через 2 дня машина ни стого ни с сего начала дёргаться при разгоне... купил балон для защиты высоковольтной проводки от Hi-Gear, обрызгал все провода, соединения разобрал - также пробрызгал - вот теперь всё клёва, всё работает....
до этого каждый год мыл двигатель около Лукойла на еловой - никаких проблем не было Название: Re: Мойка двигателя Отправлено: sammmm от 21-05-2010, 10:45:58 Блин, а я за 10 лет ни разу не мыл :( Это плохо?
Название: Re: Мойка двигателя Отправлено: alex100 от 21-05-2010, 10:49:08 Если на нем картошка растет, то все в порядке.
Название: Re: Мойка двигателя Отправлено: sammmm от 21-05-2010, 11:30:14 А если нет?
Да, щаз почитал статьи разные, надо все таки помыть :) что-то раньше как-то не задумывался, и еще прочитал тут http://autopeople.ru/news/repair/3342.html ,что администрация все таки несет ответственность за выход двигателя из строя. Название: Re: Мойка двигателя Отправлено: LowRider от 21-05-2010, 12:51:10 для небольшой очистки двигателя можно взять баночку, кисточку, бензинчика или керосинчика и почистить. тоже так делал...но лучше зубной щеткойона тверже...любую грязь отчистит Название: Re: Мойка двигателя Отправлено: sammmm от 21-05-2010, 13:01:12 тоже так делал...но лучше зубной щеткой Я вот тоже иногда только щеточкой проходился, сейчас вот о капитальной задумался, но чет ссыкотно как-то :( мнительный я...она тверже...любую грязь отчистит Название: Re: Мойка двигателя Отправлено: Graf101 от 21-05-2010, 16:03:17 можно и кисточку с жесткой щетиной взять...
Название: Re: Мойка двигателя Отправлено: злой Ивот от 21-05-2010, 19:15:45 давненько у своей первой ласточки сам мыл керхером.Зах..ячил всё что можно без разбора.завелось и поехало,но то был чудо автомобиль иж ода,как ни странно проехал на ней 25 000км и поменял глушитель с резонатором и подшипник на полуось левую ну и масло,свечи.
Название: Re: Мойка двигателя Отправлено: HexMaster от 25-05-2010, 09:59:24 Недавно на мойке, пока в очереди стоял, познакомился с водилой Мерса М. Он собирался мыть двигатель.
Сказал, что генератор у него снизу, на него и так из луж вода попадает. Ничего не закрывая помыли его. Ничего, нормально уехал. |