Название: 9 Мая в Германии Отправлено: soroka от 09-05-2010, 20:28:32 В немецком городе Фрайбурге, на кладбище, где покоятся российские граждане, сегодня состоялся митинг в честь Дня Победы, а также отслужена панихида о погибших.
Название: Re: 9 Мая в Германии Отправлено: Franco от 09-05-2010, 21:58:01 А в Германии парады ветеранов проходят?
Название: Re: 9 Мая в Германии Отправлено: soroka от 10-05-2010, 20:42:34 А в Германии парады ветеранов проходят? Вчера российские ветераны, живущие в Германии, в орденах и медалях, под музыку духового оркестра, прошли по улицам Берлина. Состоялся митинг в честь Победы у памятника советскому воину.Однако накануне ночью на памятнике в Трептов парке появилась оскорбительная надпись: свастика и слова: убийца, насильник, вор. Возбуждено уголовное дело. Название: Re: 9 Мая в Германии Отправлено: Franco от 10-05-2010, 21:29:01 Вчера российские ветераны, живущие в Германии, в орденах и медалях, под музыку духового оркестра, прошли по улицам Берлина. Состоялся митинг в честь Победы у памятника советскому воину.Однако накануне ночью на памятнике в Трептов парке появилась оскорбительная надпись: свастика и слова: убийца, насильник, вор. Возбуждено уголовное дело. обратно не то.Я имел ввиду парады ветеранов вермахта. А еще лучше - ваффен СС. Название: Re: 9 Мая в Германии Отправлено: Paladin от 10-05-2010, 21:30:05 это тебе в прибалтику нужно
Название: Re: 9 Мая в Германии Отправлено: Franco от 10-05-2010, 21:30:38 это тебе в прибалтику нужно про Ригу я и сам знаю. мне интересно - в Ганновере такое бывает?Название: Re: 9 Мая в Германии Отправлено: mrAnderson от 10-05-2010, 22:08:39 А вот в Израиле, хотят-таки узаконить праздник победы 9-е Мая.
Интересно, за какое место подвесили бы израилетяне такого художника плакатиста, если бы это произошло в Израиле? Название: Re: 9 Мая в Германии Отправлено: glom от 11-05-2010, 09:19:54 Вчера российские ветераны, живущие в Германии, в орденах и медалях, под музыку духового оркестра, прошли по улицам Берлина. Состоялся митинг в честь Победы у памятника советскому воину.Однако накануне ночью на памятнике в Трептов парке появилась оскорбительная надпись: свастика и слова: убийца, насильник, вор. Возбуждено уголовное дело. А не испытывают ли немцы чувство национального унижения каждое 9 Мая ? Просто - именно это чувство (как считают) является основой для реванишитстких (то есть профашистских) настроений. Название: Re: 9 Мая в Германии Отправлено: gorec от 11-05-2010, 11:45:50 Вчера российские ветераны, живущие в Германии, в орденах и медалях, под музыку духового оркестра, прошли по улицам Берлина. Состоялся митинг в честь Победы у памятника советскому воину.Однако накануне ночью на памятнике в Трептов парке появилась оскорбительная надпись: свастика и слова: убийца, насильник, вор. Возбуждено уголовное дело. Дина Семеновна, у Вас какие награды есть, военные ? От России, Вам не полагается какая-нибудь денежная помощь, как ветерану ?Название: Re: 9 Мая в Германии Отправлено: soroka от 11-05-2010, 20:18:36 обратно не то. Ребе, за такие прады, если бы они были, в Германии сажают в тюрьмуЯ имел ввиду парады ветеранов вермахта. А еще лучше - ваффен СС. А не испытывают ли немцы чувство национального унижения каждое 9 Мая ? Три или четыре поколения воспитаны не в духе проигравших войну, а в духе освобожденных от фашизмаПросто - именно это чувство (как считают) является основой для реванишитстких (то есть профашистских) настроений. Дина Семеновна, у Вас какие награды есть, военные ? От России, Вам не полагается какая-нибудь денежная помощь, как ветерану ? девченка-медсестра, имею благодарственную грамоту. Название: Re: 9 Мая в Германии Отправлено: gorec от 11-05-2010, 21:28:44 Дай Бог, Вам здоровья и долгих лет жизни !
Название: Re: 9 Мая в Германии Отправлено: Franco от 11-05-2010, 23:31:05 Ребе, за такие прады, если бы они были, в Германии сажают в тюрьму Но ведь, насколько мне известно преступной организацией было объявлено только СС, но отнюдь не вермахт.Почему немецкие ветераны не могут надеть кровью заработанные награды?! За что людей лишили наград, а главных преступников амнистировали в 1951? Даже в правительство пригласили. Почему ветеран африканских боев не имеет права надеть свой крест? Ведь он евреев не расстреливал.... Название: Re: 9 Мая в Германии Отправлено: glom от 12-05-2010, 10:56:02 Все ясно. Спасибо, уважаемая Soroka
Название: Re: 9 Мая в Германии Отправлено: soroka от 12-05-2010, 19:37:45 Почему немецкие ветераны не могут надеть кровью заработанные награды?! Название: Re: 9 Мая в Германии Отправлено: alex100 от 12-05-2010, 19:48:57 А сколько платят немецким ветеранам.
Название: Re: 9 Мая в Германии Отправлено: soroka от 12-05-2010, 20:25:24 Знаю немецкого ветерана , бышего военного переводчика. Тяжелое ранение в голову, посттравматическая эпилепсия. Пенсия 2 тыс евро ( 4 тыс марок), ухаживающая медсестра получает еще 600 евро.По вызову приезжает массажист. Бесплатная электрическая инвалидная коляска, медицинское антипролежневое кресло и спецустройство переноса в ванну.Ежегодный курорт на водах с сопровождающим лицом.
Возможно, без тяжелых ранений получают меньше, но не намного. Название: Re: 9 Мая в Германии Отправлено: glom от 13-05-2010, 11:44:34 Скажите, уважаемая soroka, а есть ли у вас в Германии в бюллетенях для голосования графа "против всех" ?
Название: Re: 9 Мая в Германии Отправлено: Aspid.pro от 13-05-2010, 14:33:18 В отличие от немцев, наши ветераны бедствуют. И их льготы работают только на бумаге. Видимо у правительства есть дела поважнее...
Название: Re: 9 Мая в Германии Отправлено: mapkyxa от 13-05-2010, 15:17:34 Удивляюсь как в России ещё живые ветераны остались.
Название: Re: 9 Мая в Германии Отправлено: WolF от 13-05-2010, 15:49:21 В отличие от немцев, наши ветераны бедствуют. И их льготы работают только на бумаге. Видимо у правительства есть дела поважнее... Я конечно не хочу никого обидеть - но ветераны именно боевых действий в годы ВОВ в России получают не такую уж и маленькую пенсию - 25 тысяч в месяц и больше. Название: Re: 9 Мая в Германии Отправлено: 1 от 13-05-2010, 16:39:44 Госпитали для ветеранов и путевки, вроде в РФ тоже предоставляются не самые плохие и бесплатно.
Мож я не в теме,но те из ветеранов,кого я знал :(, особо не жаловались ни на пенсию ни на медобслуживание. Да,был провал в 90-ые, с жильем косяки бывали,но не все так мрачно,как некоторые хотят представить. Название: Re: 9 Мая в Германии Отправлено: soroka от 13-05-2010, 18:02:56 Скажите, уважаемая soroka, а есть ли у вас в Германии в бюллетенях для голосования графа "против всех" ? Уважаемый коллега Глом, к сожалению, не могу Вам ответить, потому что я гражданка России, а не Германии,- в выборах не участвую.Название: Re: 9 Мая в Германии Отправлено: Juliett от 13-05-2010, 18:07:42 Я конечно не хочу никого обидеть - но ветераны именно боевых действий в годы ВОВ в России получают не такую уж и маленькую пенсию - 25 тысяч в месяц и больше. Совершенно верно. У меня сосед ветеран, все время повторяет, что большая пенсия позволяет ему раз в месяц 100%-но общаться с ближайшими родствениками Название: Re: 9 Мая в Германии Отправлено: soroka от 13-05-2010, 18:14:09 Германия отмечала окончание войны еще и инсценировкой встречи союзников в Торгау на Эльбе.
Сочувствующих этому событию было около 20 тысяч, а в протестной демонстрации примерно 200 человек. Название: Re: 9 Мая в Германии Отправлено: glom от 14-05-2010, 09:46:23 Уважаемый коллега Глом, к сожалению, не могу Вам ответить, потому что я гражданка России, а не Германии,- в выборах не участвую. Спасибо, Вы очень любезны.Название: Re: 9 Мая в Германии Отправлено: glom от 14-05-2010, 09:56:29 Германия отмечала окончание войны еще и инсценировкой встречи союзников в Торгау на Эльбе. Сочувствующих этому событию было около 20 тысяч, а в протестной демонстрации примерно 200 человек. То есть можно считать, что в Германии много людей недовольных итогами второй мировой войны? (почти в 10 раз.) Или я ошибаюсь ? Я думаю, что в немцах все таки сильно чувство национального унижения в связи с итогами второй мировой войны и именно это подогревает неонацистские настроения. Аналогичная ситуация была после первой мировой войны. Английский экономист Кейнс даже предлагал пересмотреть итоги версальского договора, чтобы не поощрять рост реваншистских настроений в Германии. Именно на этой волне пришел к власти Гитлер. Что было дальше всем известно.... Название: Re: 9 Мая в Германии Отправлено: soroka от 14-05-2010, 18:31:39 Дорогой Глом, сравнив цифры одобряющих и простестующих я хотела показать именно ничтожное количество недовольных. Что касается неофашизма, то если у побежденных он объясним,то у нас-победителей это явление не находит объяснения.Почему, действительно??
Название: Re: 9 Мая в Германии Отправлено: glom от 15-05-2010, 22:13:54 Спасибо. Я просто неправильно понял Ваши оценки. Что касается, нас - победителей - это от ИМХО от однобокого представления немецкого фашизма в нашей поствоенной истории, и длительное время существовавший запрет на более менее объективное освещение всей фашистской гос. системы. Наши "наци" просто не знают всех деталей этой изуеврской системы и "ведутся" только на внешнюю атрибутику. Это все не от большого ума, хотя при этом есть и очень умные "организаторы". Именно в этом и есть основная опасность.
Название: Re: 9 Мая в Германии Отправлено: Pall от 16-05-2010, 01:25:50 Все понял
многое про немцев знаю вот этого про русских не понял как это: раз в месяц 100%-но общаться с ближайшими родствениками Название: Re: 9 Мая в Германии Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 16-05-2010, 02:40:35 Название: Re: 9 Мая в Германии Отправлено: Stalin от 16-05-2010, 10:05:46 Ребе, за такие прады, если бы они были, в Германии сажают в тюрьму В России, как известно, ветераны в почете. Для них и повышенные пенсии, и бесплатные квартиры, и много еще чего. Скажите, а в Германии как правительство относится к ветеранам Вермахта? Выделяют ли их как-то из обычных пенсионеров? А так же, как относится правительство и народ к их военным подвигам (они же, наверное, как и советские ветераны, имеют множество медалей и орденов)? Название: Re: 9 Мая в Германии Отправлено: soroka от 16-05-2010, 17:44:34 Скажите, а в Германии как правительство относится к ветеранам Вермахта? Выделяют ли их как-то из обычных пенсионеров? А так же, как относится правительство и народ к их военным подвигам (они же, наверное, как и советские ветераны, имеют множество медалей и орденов)? Немецкие ветераны хорошо обеспечиваются, я писала об этом. Народ же видит в них глубоких стариков и не знает, кто есть кто. Вокруг нет шумихи. Ордена не однваются НИКОГДА.Название: Re: 9 Мая в Германии Отправлено: Franco от 16-05-2010, 21:22:33 Кстати, провентилировал вопрос относительно ношения орденов в Германии.
Есть некий закон от 1957 года (о денацификации), разрешающий носить ордена, точнее, их копии - без свастики. Так что ветераны могут заказать копии орденов и спокойно их носить. Или же их заставили в 1957 поменять награды в принудительном порядке - так и не понял, ибо в немецком не силен. Но все-таки, на мой взгляд, это неправильно. Настоящий орден дорог тем, что именно его вручили за то, что ты совершил. А копия - это всего лишь копия.... Что удивило больше всего - знак "За борьбу с партизанами" в денацифицированном виде оставили, а "крест немецкой матери" (награда многодетным матерям) запретили вообще. Название: Re: 9 Мая в Германии Отправлено: Джон_Тамарыч от 16-05-2010, 22:13:08 недоросли мы еще до демократии то..
Название: Re: 9 Мая в Германии Отправлено: soroka от 16-05-2010, 23:09:10 Материнский орден однажды видела в магазине "Гебраухт" ( "Использованные вещи", но не комиссионный) очень хотелось купить ( за копейки) , но что-то держало, не знаю, что.
Название: Re: 9 Мая в Германии Отправлено: Franco от 16-05-2010, 23:40:50 Материнский орден однажды видела в магазине "Гебраухт" ( "Использованные вещи", но не комиссионный) очень хотелось купить ( за копейки) , но что-то держало, не знаю, что. Вот такой вот? (ну, без свастики, конечно)Название: Re: 9 Мая в Германии Отправлено: soroka от 17-05-2010, 15:00:11 Ребе, спасибо, но видела не такой. Круглая серого металла медалька чуть больше евровой монеты ( серебро?). На ней барельеф женщины с ребенком на руках.
|