Название: Потомственный ковровчанин-престижно? Отправлено: filen от 24-02-2010, 19:24:38 Читая предвыборные статьи заметила, что "писатели" делают акцент на видимо благородном происхождении кандидатов: "ПОТОМСТВЕННЫЙ ковровчанин" либо "КОРЕННОЙ ковровчанин". Потомственным-коренным ковровчанином быть престижно?
Название: Re: Потомственный ковровчанин-престижно? Отправлено: Smart_Soft от 24-02-2010, 19:31:20 ............................................................................... .............................. Читать или думать не умеем?Потомственным-коренным ковровчанином быть престижно? У человека ,который родился,живёт и умрёт в этом городе,больше о нём заботы,чем у тех,которые сегодня здесь - завтра там. Название: Re: Потомственный ковровчанин-престижно? Отправлено: alex100 от 24-02-2010, 19:34:11 Железная и правильная логика.
Название: Re: Потомственный ковровчанин-престижно? Отправлено: filen от 24-02-2010, 19:35:05 Читать или думать не умеем? патриот, такие далеко идут...У человека ,который родился,живёт и умрёт в этом городе,больше о нём заботы,чем у тех,которые сегодня здесь - завтра там. Название: Re: Потомственный ковровчанин-престижно? Отправлено: mapkyxa от 24-02-2010, 22:14:36 Умирать в Ковров приеду. Жить лучше в Бостоне ;D
Название: Re: Потомственный ковровчанин-престижно? Отправлено: alex100 от 24-02-2010, 22:23:31 Ну так расскажи про Бостон, чего там хорошего.
Название: Re: Потомственный ковровчанин-престижно? Отправлено: злой Ивот от 24-02-2010, 22:36:16 Читать или думать не умеем? без разницы,главное какой человек,будет он всех е..ать за порядок ики нет,а где родился разницы ндт.посмотрите,кругом у вкасти приежжые-переведённые.мне вот ковров бокьше нравица чем город где я вырос.У человека ,который родился,живёт и умрёт в этом городе,больше о нём заботы,чем у тех,которые сегодня здесь - завтра там. Название: Re: Потомственный ковровчанин-престижно? Отправлено: Smart_Soft от 24-02-2010, 22:48:47 .........................................мне вот ковров бокьше нравица чем город где я вырос. Мне тоже нравится Ковров, в которой я родился и вырос,но не тот ,в котором сейчас живу.Он как будто оккупирован и вождь оккупантов дал своим 4 года на разграбление. На подходе следующие,не дай бог. Название: Re: Потомственный ковровчанин-престижно? Отправлено: злой Ивот от 24-02-2010, 22:53:16 Мне тоже нравится Ковров, в которой я родился и вырос,но не тот ,в котором сейчас живу. а вождь,то местный.вообще баба у власти это жопе,если она конешно с не мужским мировозрением.Он как будто оккупирован и вождь оккупантов дал своим 4 года на разграбление. На подходе следующие,не дай бог. Название: Re: Потомственный ковровчанин-престижно? Отправлено: mapkyxa от 24-02-2010, 22:59:57 Про Бостон можно долго рассказывать как и про всю здесь жизнь заокеанскую. Главное отличие это конечно бытовые удобства, качественные продукты питания и доступные цены в соотношении с зарплатой. Воду вот здесь никогда не отключают да и со светом перебоев нет, особенно это заметно в Лас Вегасе 8)
Название: Re: Потомственный ковровчанин-престижно? Отправлено: WolF от 25-02-2010, 09:18:41 Кого считать "потомственными ковровчанами"? Много ли их (вас), у кого хотя бы бабушки-дедушки были родом именно из ГОРОДА Коврова а не из окружающих деревень и деревень, площадь которых захватил разрастающийся город? Мне например частенько хочется сказать много "ласковых" слов в адрес советский власти, лишившей моего прадеда огромного особняка на набережной, и заселившей туда пару десятков таких "потомственных" с немытыми рылами.
Название: Re: Потомственный ковровчанин-престижно? Отправлено: TOK от 25-02-2010, 09:29:45 Сир, позвольте спросить: ваш прадед был тоже программистом?
Название: Re: Потомственный ковровчанин-престижно? Отправлено: mozgimozgi от 25-02-2010, 09:32:11 Я думаю всем по.уй на "Наукоград". Все сейчас думают только о себе и родственниках. Патриот...? не патриот? - вы врете сами себе!
Кто из вас сделал хоть что то полезное для Наукограда? Какой он был раньше и какой сейчас зависит только от нас! P.S. CoM вы похожи на бешеную, отчаявшуюся псину. Которая гавкает без пользы дела. Название: Re: Потомственный ковровчанин-престижно? Отправлено: WolF от 25-02-2010, 09:32:46 Сир, позвольте спросить: ваш прадед был тоже программистом? Нет он был старший мастер вагоноремонтных мастерских (типа как щас главный инженер). Название: Re: Потомственный ковровчанин-престижно? Отправлено: Smart_Soft от 25-02-2010, 09:52:27 ................................................. лишившей моего прадеда огромного особняка на набережной, и заселившей туда пару десятков таких "потомственных" с немытыми рылами. "Значит вы из богатеньких".А какая связь между соввластью и "понаехали тут". Если б не соввласть с её перегибами,жил бы я в селе и работал на прадедушкином кирпичном заводе. А дети ваши будут потомственными москвичами или кто вы там? Название: Re: Потомственный ковровчанин-престижно? Отправлено: TOK от 25-02-2010, 09:58:00 Если б не соввласть с её перегибами,жил бы я в селе и работал на прадедушкином кирпичном заводе. Мусье, позвольте спросить: кем был ваш прадедушка?Название: Re: Потомственный ковровчанин-престижно? Отправлено: alex100 от 25-02-2010, 10:09:58 Что тут у вас?
Чьи родственники круче и благородней? Сейчас знаете - это модно. Голубая кровь - этот же ого-го. Название: Re: Потомственный ковровчанин-престижно? Отправлено: WolF от 25-02-2010, 10:29:08 А какая связь между соввластью и "понаехали тут". Да в принципе никакой. Это я к тому, что какой процент тех, кто пишет в своих "агитках" - "потомственный ковровчанин" на самом деле "потомственный деревенский ковровского уезда". Название: Re: Потомственный ковровчанин-престижно? Отправлено: Smart_Soft от 25-02-2010, 10:30:34 Мусье, позвольте спросить: кем был ваш прадедушка? А я и сам точно не знаю,у нас же до 1917 не было не истории, не страны.Знаю только,что где то в Вязниковском районе имел хозяйство,делал кирпичи,потом был раскулачен. Название: Re: Потомственный ковровчанин-престижно? Отправлено: INDRA от 25-02-2010, 10:38:50 не люблю потомственных ковровчан. неумные они какие-то, жадные и хамоватые или синие в основной своей массе. те, кто поумнее - свалили. среди знакомых, с кем можно нормально общаться 99 из 100 - это приезжие. ничего престижного или даже просто хорошего в оседлости нет. это во всей природе - регресс. "закваска" на одном месте рано или поздно "вытолкнет" в другую местность и чисто из инстинкта самосохранения люди чувствующие приближение этой точки выталкивания в потребительском обществе, да и в любом другом наверное, будут паразитировать и наживаться. но! приезжие с тем чтоб был плацдарм для оседания тут. местные, чтоб свалить с ним. имхо.
здравствуйте. Название: Re: Потомственный ковровчанин-престижно? Отправлено: alex100 от 25-02-2010, 10:42:42 А меня больше удивляет, когда приезжие начинают обсуждать коренных.
Вас вообще-то сюда никто не звал. Название: Re: Потомственный ковровчанин-престижно? Отправлено: Smart_Soft от 25-02-2010, 10:44:56 Тогда почему в анкете на кредит один из пунктов - время проживания в данной местности?
Название: Re: Потомственный ковровчанин-престижно? Отправлено: TOK от 25-02-2010, 10:46:00 Чьи родственники круче и благородней? Чот мне кажется, что тут все акромя Палаша - гордые потомки знатных наукоградских родов. Буть то ночные дрочеры, программисты, очарованные, вазбуждённые, подвергнутые магнитным излучениям и астеройдной бамбордировке.Голубая кровь - этот же ого-го. И я с ними совершенно согласен в том, что они, да, гордые потомки знатных родов. Против законов природы не попрёшь. Сами знаете - природа на потомках отдыхает. Название: Re: Потомственный ковровчанин-престижно? Отправлено: Лукреция от 25-02-2010, 10:51:38 Во многом с Индрой согласна, но в чем-то - нет.
Приезжие, коренные - какая разница? Вы все здесь живете. И мигрируете по разным причинам - это к тому, что "никто не звал". Те, кому не нравится - уезжают. Те, кому, может быть, многое не нравится, но в принципе - устраивает, да и место уже насиженное, дом-быт обустроенный - остаются. Я не коренная, хотя Ковров считаю домом - безвылазно здесь с 5 лет, отца-военного сюда направили последним местом. И вряд ли уеду, хотя - кто знает. Сейчас у меня здесь все. Дом, семья, друзья, работа. И дети мои будут "коренными". Да, маленький город, скромный, тихий, без простора, но люди и в много худших живут. А в Москве, к примеру - суета сует и полжизни под землей. И кучи гастарбайтеров, которые как само собой разумеющееся. Не понимаю, почему для людей так важна продолжительность жизни поколений предков на одном месте. Название: Re: Потомственный ковровчанин-престижно? Отправлено: INDRA от 25-02-2010, 11:06:31 Тогда почему в анкете на кредит один из пунктов - время проживания в данной местности? потому что банковской системе плевать на прогресс. ей нужна уверенность, что сможет тебя четко обуть, что ты инертен и не вывернешься. фирштейн?Название: Re: Потомственный ковровчанин-престижно? Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 25-02-2010, 11:09:14 Я не коренная, хотя Ковров считаю домом - безвылазно здесь с 5 лет, отца-военного сюда направили последним местом. И вряд ли уеду, хотя - кто знает. Сейчас у меня здесь все. Дом, семья, друзья, работа. И дети мои будут "коренными". Нет. Дети будут - урожденные ковровчане. Коренными если и будут, то только внуки и правнуки. Название: Re: Потомственный ковровчанин-престижно? Отправлено: INDRA от 25-02-2010, 11:36:09 Приезжие, коренные - какая разница? А меня больше удивляет, когда приезжие начинают обсуждать коренных. Вас вообще-то сюда никто не звал. Вы все здесь живете. И мигрируете по разным причинам .. Те, кому не нравится - уезжают. Те, КТО НЕ МОЖЕТ остаются. .. как видишь разница в рассудительности. по идее в разговоре тет-а-тет, так бы не стал никто разглагольствовать, а подумал бы или сказал (если чувствует в себе сил дать отпор) "иди в }..{ !" потому как конструктивизма в таком разговоре нет. пустое мельтешение пикселов мониторов. и это правильно. за это всем негибким коренным и коврова, и масквы, и мира спасибо! иначе бы сидели как дураки и расписывались друг другу в любезности Название: Re: Потомственный ковровчанин-престижно? Отправлено: TOK от 25-02-2010, 11:51:24 Так как вопрос про потомственных знатных ковровчан закрыт, то хотелось бы взглянуть на данный вопрос с другой стороны.
Так вот - что есть потомственная ковровчанка? И престижно ли быть потомственной ковровчанкой? Название: Re: Потомственный ковровчанин-престижно? Отправлено: mapkyxa от 25-02-2010, 19:54:32 Наверное престижно. Особенно в пределах своего подъезда. Сядешь с утреца на лавочку и рассказываешь о том как раньше здесь было...
Название: Re: Потомственный ковровчанин-престижно? Отправлено: Jaffar от 25-02-2010, 20:36:38 Приезжие в Коврове всегда были локомотивом развития.
Выпускники вузов по распределению попадали в Сигнал, КБА, на заводы. Характерно что все без исключения директора крупных предприятий - не местные. А округа поставляла крестьян для учебы в ПТУ и дальнейшей работы на заводах в качестве рабочих. Ну изредка - мастерами. Только с появлением КФ ВПИ началось массовое обучение местных, и последующая деградация. Название: Re: Потомственный ковровчанин-престижно? Отправлено: soroka от 25-02-2010, 20:53:14 Темочка как лакмусовая бумажка выявляет ксенофобов всех мастей. Опять звучит "вас никто не звал"
А Ковров тем и знаменит, что он один из городов,рожденных молодой рссийской "понаехавшей" буржуазией. Кто великий гражданин Коврова ?- Треумов, бывший крепостной княгини Волконской. Понаехал и своими капиталами обустраивал город и создавал рабочие места. А градообразующее предприятие кто создал? Понаехавшие из Германии. Да, в войну деревня понаехала. Так ведь работать, а не на печке лежать.Не надо, стало быть, спорить - кто коренной, а кто пристяжной. Название: Re: Потомственный ковровчанин-престижно? Отправлено: alex100 от 25-02-2010, 21:13:54 Кто великий гражданин Коврова ?- Треумов, бывший крепостной княгини Волконской. Понаехал и своими капиталами обустраивал город и создавал рабочие места. Треумов Иван Андреевич ? Название: Re: Потомственный ковровчанин-престижно? Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 26-02-2010, 00:19:33 Пошехонь!
Иван Андреевич был Крылов! Название: Re: Потомственный ковровчанин-престижно? Отправлено: Com от 26-02-2010, 00:22:54 Приезжие в Коврове всегда были локомотивом развития. Выпускники вузов по распределению попадали в Сигнал, КБА, на заводы. Характерно что все без исключения директора крупных предприятий - не местные. И как правило выпускники ленинградского военмеха..... Название: Re: Потомственный ковровчанин-престижно? Отправлено: Maxovik от 26-02-2010, 01:58:02 "Потомственный ковровчанин-престижно?"
это смотря в какой соц.группе, в каком состоянии, в какой момент времени ;D......... Название: Re: Потомственный ковровчанин-престижно? Отправлено: kablook от 26-02-2010, 20:32:02 Кто великий гражданин Коврова? - Треумов, бывший крепостной княгини Волконской 2 sorokaа я его правнучку знаю... живет в Коврове... Название: Re: Потомственный ковровчанин-престижно? Отправлено: soroka от 27-02-2010, 19:03:05 2 soroka Дорогой Каблук! Я тоже через "Одноклассников" получила письмецо от одного из правнуков. Но дело в том, что это правнуки не по линии сына Ивана Андреевича, а по линии его племянника, ставшего его приёмным сыном. Потомки многочисленны и некоторые живут в Коврове. Наследникам принадлежал прекрасный старинный дом с мезонином на Базарной улице. В нем не было никаких современных удобств, и он просто пришел в ветхость.Жив ли сейчас?а я его правнучку знаю... живет в Коврове... |