Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15-05-2024, 18:13:08

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Медицина и здоровье
| | |-+  про бахилы
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12 Вниз Печать
Автор Тема: про бахилы  (Прочитано 26836 раз)
HelloWorld
7 звёзд
*******

Рейтинг: +65/-232
Offline Offline

Сообщений: 2640

Такие дела...


« Ответ #15 : 07-01-2011, 15:32:07 »

знал бы ты что это за бизнес
особенно на автоматах бахильных

не такая уж и низкая цена, кстати

бахильная мафия!
Записан

"Свобода, равенство, братство" ("Liberté, Égalité, Fraternité").

"В конце концов, не все ли равно". (Ремарк)
злой модератор
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +116/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1718

Овен



« Ответ #16 : 07-01-2011, 15:52:04 »

Соблюдение оных я могу потребовать с пациента.
В НОРМАЛЬНЫХ больницах не должно возникать подобных проблем у пациентов.

с пациентов лично вы потребовать ничего не можете и не имеете на то право...требуют именно с вас (надзорные инстанции), а вы перекладываете свои обязанности по санитарии на обычных людей

а у нас нормальные больницы? я вот обращался в платные клиники так там мне всё бесплатно предоставляли, в чём разница? я же плачу из своей з\п ежемесячно за медстраховку, а обращаюсь я очень редко, дак неужели у руководства больницы нет 50 копеек на бахилы для пациентаHuh
« Последнее редактирование: 07-01-2011, 15:54:47 от злой модератор » Записан

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Kyokushin
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +54/-228
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3322

Близнецы


« Ответ #17 : 07-01-2011, 16:00:00 »

бахилы оптом стоят копеек 50
дешевле их раздавать, чем многоразовые стирать
зы: конечно некоторым чинам от "медецины" лучше их втюхивать по 20 рублей (а в Москве видел и по 50 продают) и заставлять покупать бахилы пациентов, а иначе "не пущать"
А то сами незнаете, что одели бахилы, пошли допустим ЭКГ сделали, спустились через всю больницу кровь сдали, вышли на улицу покурили, пошли флюраграфию сделали, и где тогда стерильность? Одни понты!


Записан

89190292286
Rover
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1673/-2285
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16798


укушу


« Ответ #18 : 07-01-2011, 16:02:22 »

с пациентов лично вы потребовать ничего не можете и не имеете на то право...

Врач такого класса - имеет.
Я лучше бахилы куплю, но на прием к Кандлестику, чем без бахил, но к мяникам Wink
Записан

Народ будьте осторожны! брали на днях в ситилинке новый к ростелекому интернет люди обратились в полицию , там не поняли некоторые скрываются от армии.Кф глушит сообщения(с) Спец
злой модератор
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +116/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1718

Овен



« Ответ #19 : 07-01-2011, 16:07:11 »

Врач такого класса - имеет.
Я лучше бахилы куплю, но на прием к Кандлестику, чем без бахил, но к мяникам Wink

я лично против врачей ничего не имею...хорошие люди везде есть...но вот руководство явно нарушает права граждан

мне по барабану куда они доходят, я плачу медстраховку и спрос с медучреждения
« Последнее редактирование: 07-01-2011, 16:07:59 от злой модератор » Записан

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
viteva
3 звезды
***

Рейтинг: +5/-16
Offline Offline

Сообщений: 146


« Ответ #20 : 07-01-2011, 16:15:59 »

им цена 3 рубля......думаю не так то и много!!!!!!!

Дело не в цене а в принципе - положено бесплатно-дай, а с рассуждениями "всего-то 3 рубля" cкоро за время проведённое в очереди будем платить ( не дай бог 100 руб. минута)
Записан
linda
Гость
« Ответ #21 : 09-01-2011, 17:42:44 »

в обслуживание по полису ОМС в муниципальных учреждениях бахилы не включены, поэтому их и не выдают, у кого денег нет на бахилы, возьмите тапки из дома - че за проблемы-та...в женскую консультацию и при социализме всегда ходили с тапками и никто не вякал...
Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #22 : 09-01-2011, 19:58:27 »

Действительно, порой поражает мелочность наших граждан. Им дают возможность полечиться в поликлинике, даже иногда в больнице полежать, а они из-за 3 рублей душаться. Отправить бы их куда- нибудь в Афганистан или Сомали. Пусть бы там свои права доказывали.
Записан
злой модератор
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +116/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1718

Овен



« Ответ #23 : 09-01-2011, 22:27:04 »

Действительно, порой поражает мелочность наших граждан. Им дают возможность полечиться в поликлинике, даже иногда в больнице полежать, а они из-за 3 рублей душаться. Отправить бы их куда- нибудь в Афганистан или Сомали. Пусть бы там свои права доказывали.

дают возможность бомжам и безработным, а работяги платят из своей зп за медстрахование....

З.Ы.: я вот подумал, взять например областную больницу в г. Владимир, какой поток пациентов ежедневно там проходит, и каждого заставляют покупать бахилы по 5 руб. а автомат по продаже бахил поставил главврач больницы, ну или ктонибудь из приближённых. при трафике в несколько тысяч пациентов в день можно заработать неплохие денежки

Действительно, порой поражает мелочность наших граждан. Им дают возможность полечиться в поликлинике, даже иногда в больнице полежать, а они из-за 3 рублей душаться.

твои слова мне напоминают наших ковровских гаишников, когда ещё штрафы за мелкое нарушение были 100 руб, очень часто от них слышно было когда несогласен с нарушением...вы что из за ста рублей судиться будете...и видно было изумление на их лицах когда я говорил...буду
« Последнее редактирование: 09-01-2011, 22:31:28 от злой модератор » Записан

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #24 : 09-01-2011, 22:31:39 »

...и каждого заставляют покупать бахилы по 5 руб....
Уже говорилось, приди с тапочками. Или сшей матерчатые. А больница - это прежде всего чистота.
Кстати, в Сомали медстраховку не платят.
Да и бахилы в перечень медуслуг, оплачиваемых из страхового фонда, не относятся. Списки эти имеются в наличии. Если проктолог просит тебя с чистой жопой приходить, так ты теперь душевую кабину будешь требовать для себя?
« Последнее редактирование: 09-01-2011, 22:33:33 от Diozan » Записан
linda
Гость
« Ответ #25 : 09-01-2011, 22:38:36 »

дают возможность бомжам и безработным, а работяги платят из своей зп за медстрахование....

З.Ы.: я вот подумал, взять например областную больницу в г. Владимир, какой поток пациентов ежедневно там проходит, и каждого заставляют покупать бахилы по 5 руб. а автомат по продаже бахил поставил главврач больницы, ну или ктонибудь из приближённых. при трафике в несколько тысяч пациентов в день можно заработать неплохие денежки

твои слова мне напоминают наших ковровских гаишников, когда ещё штрафы за мелкое нарушение были 100 руб, очень часто от них слышно было когда несогласен с нарушением...вы что из за ста рублей судиться будете...и видно было изумление на их лицах когда я говорил...буду
вы ерунду пишите, вы ничего не платите за полис ОМС, вас никто не заставляет покупать - берите тапки,если жалко 5 рублей, бахильные автоматы ставит любой ИП - хоть вы ставьте - мы полгода искали кто у нас поставит...никто не хотел....и поликлинника ни КОПЕЙКИ с бахил не имеет...ну и кроме бахильного автомата(если вас так заработки его хозяина бесят) бахилы можно купить в любой аптеке даже по 3 рубля.

Записан
злой модератор
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +116/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1718

Овен



« Ответ #26 : 09-01-2011, 22:43:05 »

ещё раз почитайте мой первый пост...медучреждение не имеет право, согласно закону, отказывать мне в предоставлении услуг по ОМС, если я не купил бахилы и не принёс сменку

Цитировать
Частью 2 статьи 16 Федерального закона «О защите прав потребителей» «запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)». Это означает, что отказ в доступе в лечебное учреждение из-за отсутствия бахил, равно как и сменной обуви, незаконно, потому что получается, что медицинские услуги будут оказаны, если купишь бахилы или переобуешься. Тем самым гражданам навязывают приобретение товара, если говорить о требовании купить бахилы. То есть нарушают их право на бесплатную медицинскую помощь.

Кроме того, санитарно-эпидемиологические требования, утвержденные постановлением Главного государственного врача РФ от 09.06.2003 г. № 129, где говорится, что в этих учреждениях должны осуществляться мероприятия по предупреждению возникновения и распространения инфекций, обращены к самим больницам и поликлиникам. Следовательно, администрации лечебных учреждений, устанавливающие для посетителей правило обязательного ношения бахил, должны предоставлять их бесплатно, а не перекладывать расходы по выполнению этого правила на граждан.
« Последнее редактирование: 09-01-2011, 22:43:51 от злой модератор » Записан

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Mike
7 звёзд
*******

Рейтинг: +152/-198
Offline Offline

Сообщений: 3211



« Ответ #27 : 09-01-2011, 22:49:17 »

... вы ничего не платите за полис ОМС...
Grin Grin Grin
...но тут уже просто извините упертая дурь (R)
« Последнее редактирование: 09-01-2011, 22:58:55 от Mike » Записан
Mike
7 звёзд
*******

Рейтинг: +152/-198
Offline Offline

Сообщений: 3211



« Ответ #28 : 09-01-2011, 22:53:40 »

....и поликлинника ни КОПЕЙКИ с бахил не имеет...
конечно не вся поликлиника, а только тот кто поставил и тот кто разрешил
а так бы пришли бабушки торговать, вместо семечек, гораздо выгоднее
да кто их туда пустит  Cheesy
Записан
злой модератор
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +116/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1718

Овен



« Ответ #29 : 09-01-2011, 22:55:46 »

конечно не вся поликлиника, а только тот кто поставил и тот кто разрешил
а так бы пришли бабушки торговать, вместо семечек, гораздо выгоднее
да кто их туда пустит  Cheesy

+1

про поликлиннику никто и не говорил что они деньги с бахил рубят Smiley)) наивные
« Последнее редактирование: 09-01-2011, 22:57:40 от злой модератор » Записан

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media