Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20-05-2024, 00:23:32

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Внимание, Поиск! (Модератор: vel)
| | |-+  Паспортный стол
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 32 Вниз Печать
Автор Тема: Паспортный стол  (Прочитано 227076 раз)
Flash
4 звезды
****

Рейтинг: +11/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 390

Рак


« Ответ #45 : 14-04-2008, 11:35:33 »

В нашем городе за полчаса документы сдать не получицо. Недели две назад подавал эти самые документы на ЗП в нашем паспортном столе, простоял в очереди с 8-00 до 14-30, но все же документы сдал, сказали приходи через месяц получать паспорт. Посмотрим теперь через сколько сделают...
Записан
Sh!
Гость
« Ответ #46 : 14-04-2008, 11:43:02 »

Паспорт, 4 фотки ч/б, военник, копия трудовой книжки, квитанция об уплате налога (400р.) Приходишь в паспортный стол, отдаешь документы, тебе заполняют анкету (еще 120р.), потом отправляют за справкой о прописке в 5-й кабинет (действует в течении 5-ти дней), потом занимаешь очередь в 7-й или во 2-й кабинет (там по записи). Если придти пораньше (часиков в 5 утра), то может быть успеешь отдать все документы и останецо только ждать когда сделают.
Кроме копии трудовой, я ышо на какую-то бумаженцию в канцелярии родной фирмы печадь ставил. Как сей папир зовёццо - не помню, но канцелярия, как правило, в курсе.
Нащщёт 5-ти утра - гонево. Пришёл в 9, записался, свалил домой спать, припёрся где-то к 2, аккурат к очереди совей, подождал минут 5 и оп-ля, а получать ышо быстрей, в субботу приехал, в 10 где-то, в 12 был ужо пр аусвайсе.
Записан
Sincere
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +10/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 829


Телец


« Ответ #47 : 15-04-2008, 14:45:10 »

На анкету ставицца печать фирмы. Так что если вы заполнили анкету в паспортном столе за 120 рэ, вам ее придется переть на работу и заверять.
Сопсна, иногородние могут и в другом городе эту анкету заполнить, какая нафиг разница, а потом привезти в родной овир. Да и в самостоятельном заполнении ничего сложного нет.
Записан

Настоящий оптимист даже на кладбище видит одни плюсы
Mickey
6 звёзд
******

Рейтинг: +51/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2032

Водолей

ВАУ!


« Ответ #48 : 15-04-2008, 17:33:49 »

Сопсна, иногородние могут и в другом городе эту анкету заполнить, какая нафиг разница, а потом привезти в родной овир. Да и в самостоятельном заполнении ничего сложного нет.

Сопсна тут уже выяснили, что иногородние могут в любом уфмс эти документы сдать и получить загранник. Сдача займет столько же, а время на поездках на родину съэкономишь. Правда возникнут в дальнейшем небольшие сопустсвующие проблемы, которые я уже описал выше.
Записан

... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете "Фауст"
Sincere
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +10/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 829


Телец


« Ответ #49 : 15-04-2008, 17:52:25 »

А где про эти вещи написано? Вот чтоб черным по белому, что разрешается получать загран в любом городе - раз, и про ограничивающие спецкоды (что это ваще такое?) - два. Я имею в виду нормативные документы.
Записан

Настоящий оптимист даже на кладбище видит одни плюсы
Mickey
6 звёзд
******

Рейтинг: +51/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2032

Водолей

ВАУ!


« Ответ #50 : 15-04-2008, 18:16:19 »

Про спецкоды я думаю ты сможешь прочитать только если устроишься работать в погранслужбу:)))
но если вкратце, то все ваши данные, написанные в паспорте, дублируются в виде кода внизу заглавной страницы ОЗП, если всмотришься, то увидишь там и номер паспорта, и дату рождения, и срок действия и т.д. Эта-та часть паспорта и проходит через сканер, а фото сверяет сотрудник погранслужбы. Так вот кроме очевидных циферок, там есть еще и другие малопонятные, вот они-то и означают все остальные анкетные данные: секретность, место выдачи и т.д.
Когда они "пробивают" ваш паспорт по базе у них появляются спецкоды, которые говорят "пускать или не пускать". Но бывают нестандартные ситуации. К примеру - это когда выезд вам не запрещен, а только временно ограничен (особенно так любят забавляться судебные приставы). И тогда выскакивают "не те" спецкоды на мониторе и  малоопытные сотрудники паспортного контроля "зависают". Видимо паспорта полученные по временной регистрации тоже идут не под "теми" кодами.
Я вот поэтому и имел проблемы, но т.к. в итоге выпускают, то придраться не к чему. папа у меня, когда летал в коммандировки от кмз имел аналогичные проблемы, но из-за секретности. Вот и все:)

Насчет выдачи паспортов по месту пребывания, то см.п 1.3 по ссылке:
http://www.gpvu.ru/document.asp?did=150&cid=7&ucid=36

Т.е. регистрация в принципе нужна, но можно написать заявление установленного образца и тогда документы должны принять где угодно.
Записан

... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете "Фауст"
Sincere
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +10/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 829


Телец


« Ответ #51 : 15-04-2008, 20:11:49 »

Эх, блин, паспорт на визу отдала, посмотреть негде... Про секретность - все возможно, а вот про регистрацию-таки сомневаюсь, ибо по закону разницы нет - временная она или постоянная, главное - чтоб легальная была. Хотя кто их там разберет. За инфу сенькс, авось пригодится Smiley
Записан

Настоящий оптимист даже на кладбище видит одни плюсы
СВолочкова Настасья Филипповна
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1220/-787
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4815

Рак

Инфернальница


« Ответ #52 : 24-04-2008, 14:41:51 »

Подруга вчера сказала, што изменилось расписание в паспортном столе.
Типа щас стали работать дольше, и очереди стали меньше.

Кто знает новое расписание?

Особенно интересует кабинет, куда сдавать готовые документы на загран.



Записан

— Вы ли, вы ли это, Настасья Филипповна! — всплеснул генерал в истинной горести, — вы, такая деликатная, с такими тонкими мыслями, и вот! Какой язык! Какой слог! (Ф.М. Достоевский)
k-fear
5 звёзд
*****

Рейтинг: +31/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 585

Лев


« Ответ #53 : 18-09-2008, 12:22:40 »

Подскажите пожалуйста,собираюсь приехать в ковров отдать документы,вместе с анкетой выдали 2 бумажки:

1) Адресная справка
2)Сведения на владельца паспорта

Мне их самому заполнять ? и что с ними делать?

Спасибо !
Записан

У каждого "додика"- своя методика
HelloWorld
7 звёзд
*******

Рейтинг: +65/-232
Offline Offline

Сообщений: 2640

Такие дела...


« Ответ #54 : 18-09-2008, 14:06:40 »

Адресная справка заполняется там же, в ПВС, но в другом кабинете. Если встать мордой к тому кабинету, куда сдавать док-ты на загран, то прямо слева будет кабинет, в котором заполняют адресную справку.

Сведения на владельца паспорта (это картонка такая?) сам заполняешь. Можешь в окошке там же заполнить рублей за 20, если сам боишься.

Делал себе загран 2 месяца назад. Пришел часам к 9-ти и сразу занял места в обе очереди: в первую - собственно для сдачи док-ов на загран, а во вторую - для получения адресной справки. Получил вначале справку, а где-то через час сдал доки в другой кабинет. На все ушло 2-3 часа. Было это в середине июля. Сейчас народу поменьше должно быть.

P.S. По субботам ПВС работает только 1-ю и 3-ю субботы месяца. А то я в прошлую субботу приехал забирать, а там ни хрена не работает.
« Последнее редактирование: 18-09-2008, 14:08:17 от HelloWorld » Записан

"Свобода, равенство, братство" ("Liberté, Égalité, Fraternité").

"В конце концов, не все ли равно". (Ремарк)
HelloWorld
7 звёзд
*******

Рейтинг: +65/-232
Offline Offline

Сообщений: 2640

Такие дела...


« Ответ #55 : 18-09-2008, 14:13:38 »

Ещё, делал я для этого копию трудовой и заверял её на работе. Но при подаче док-ов у меня её не взяли. Зря делал.

И! В анкете обязательно надо вписывать и учёбу в школе, даже если она за последние 10 лет всего полгода была. Я на всякий попросил в окошке проверить анкету, и мне туда школу в конец допечатали.
Записан

"Свобода, равенство, братство" ("Liberté, Égalité, Fraternité").

"В конце концов, не все ли равно". (Ремарк)
HelloWorld
7 звёзд
*******

Рейтинг: +65/-232
Offline Offline

Сообщений: 2640

Такие дела...


« Ответ #56 : 18-09-2008, 14:57:07 »

Вдогонку. Если есть перерыв в учебе и в трудовой деятельности больше 1 месяца, то его тоже надо вписывать со словами "Временно не работал" и адресом по прописке. Периоды вписывать с точностью до месяца.
Записан

"Свобода, равенство, братство" ("Liberté, Égalité, Fraternité").

"В конце концов, не все ли равно". (Ремарк)
Sparrow
4 звезды
****

Рейтинг: +63/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286

Рак

Андрей


« Ответ #57 : 20-09-2008, 16:37:54 »

А кто знает, насколько сложно получить загранпаспорт со 2 формой допуска? И какие при этом ограничения?
Записан
Лукреция
[О][Л] Ягушка
Модератор форума
*****

Рейтинг: +1910/-695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10066


Лев

Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна...


« Ответ #58 : 12-10-2008, 15:28:23 »

Поднимаю тему, т.к. аналогичный вопрос возник...
Можно ли переоформить паспорт в ЖКО, как раньше, или обязательно в паспортном столе?
Работает ли сие заведение в выходые, какой у него вообще график работы?
Записан

Ах, мне б сейчас вернуться в детство
На пять коротеньких минут:
Увидеть маму молодую,
Доесть зеленую гуашь...
ITM
Гость
« Ответ #59 : 15-10-2008, 10:39:52 »

Поднимаю тему, т.к. аналогичный вопрос возник...
Можно ли переоформить паспорт в ЖКО, как раньше, или обязательно в паспортном столе?
Работает ли сие заведение в выходые, какой у него вообще график работы?

Делаешь один звонок в справочную - узнаешь номер телефона оного заведения, затем по номеру и все узнаешь - нет ничего проще - 3 минуты и информация есть
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 32 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media