Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14-05-2024, 17:20:28

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Гастрономия
| | |-+  Что на ужин?
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 59 Вниз Печать
Автор Тема: Что на ужин?  (Прочитано 137166 раз)
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #30 : 26-05-2011, 15:40:27 »

сама ты кампот...)
как как.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #31 : 28-07-2011, 01:15:22 »

..вот у меня седня был ужин, жаль не хватило сил заснять.

Все красиво - жоско открытая банка сайры, растворенная вермишель, огурцы соленые.
Ничего не сочетаетса.

А пожрал ... и вроде нормально, пока.

Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
emo_osi
6 звёзд
******

Рейтинг: +248/-141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1324


Стрелец

ICQ 289-029-443


« Ответ #32 : 28-07-2011, 01:24:03 »

А я на работу спешил...поэтому мой ужин сегодня - пакет найденных в сумке семечек. Ну и квас.И все это за рабочим монитором Smiley
Записан

Настоящий друг зарежет тебя спереди (с) О. Уайлд
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #33 : 28-07-2011, 01:26:59 »




У меня на ужин были мидии и королевские креветки.
Под холодное пиво КЕО.
Записан
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #34 : 28-07-2011, 01:32:46 »

А я на работу спешил...поэтому мой ужин сегодня - пакет найденных в сумке семечек. Ну и квас.И все это за рабочим монитором Smiley

...нормальный ужин.
Семки щас самое то. Вот попил например кефиру или еще чего... и под вечернее кино и тп семки, да - с квасом.
А лучше с Компотом.

Гспди, как я люблю компот, товариисчи!!!! Огага, регулярно бы его.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
emo_osi
6 звёзд
******

Рейтинг: +248/-141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1324


Стрелец

ICQ 289-029-443


« Ответ #35 : 28-07-2011, 01:42:06 »

Эх...это, конечно, прекрасно...но жрать-то хочется Smiley Еще часов 9 с половиной до какой-нибудь шаурмы на вокзале - или 10 с небольшим до домашней пищи. Не знаю уж, до чего дотерплю =)
Записан

Настоящий друг зарежет тебя спереди (с) О. Уайлд
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #36 : 28-07-2011, 01:45:55 »

Брось эту шаурму на вокзале!
Лучше домашним часа в 4 утра закажи куриного бульончика с тандырным лавашом)

Но это уш не ужин.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
emo_osi
6 звёзд
******

Рейтинг: +248/-141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1324


Стрелец

ICQ 289-029-443


« Ответ #37 : 28-07-2011, 01:52:31 »

Не ужин, да. Sad
Записан

Настоящий друг зарежет тебя спереди (с) О. Уайлд
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #38 : 23-08-2011, 13:21:49 »

Встречайте Чушка-Бюрек!

Чорт возьми… вот живешь …живешь и не знаешь, что столько прекрасного еще вокруг.

Красивого и гениального.

Только просек идею нового для меня болгарского кулинарного открытия – уже трусь у прилавка, заказываю перцы и брынзу.


Дальше ничего сложного – чистим, запекаем перцы и сдираем с них шкуру. Тут главное не передержать перцы в пекле, чтобы не слишком размягчились.
Фаршируем перцы смесью брынзы с чесноком, оливковым маслом и зеленью. Сюда неплохо подойдет кинза.
В следующий раз я решил еще подмешать грецкие орехи и быть может немного ароматной ветчины.

Всем этим делом фаршируем перцы, валяем в муке, яйце и панируем в хлебных крошках или сухарях.
На сковородку и ужин готов!

Более того, уверен что это может стать не просто ужином, но и по-настоящему праздничным и торжественным блюдом, дадада!)

Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #39 : 26-08-2011, 13:29:40 »

Нет места для грусти-пичали, жена наконец-то отремонтировала духовку! Ура)

Итак...
Галантин.

Нет.
Тельное!

Ды как угодно, суть одна.

Отобрал самова крепкого и красивого цыпленка, за ноги его и притащил домой.
Закрыл двери, никого не принимал, на операционный стол и давай ковыряться внутрях.
Пришлось все внутренности удалить, из сомнительных остатков сварил бульон, а все филейные кусочки были перерублены в фарш.

Варилась, тушилась, жарилась гречневая каша, морковка, лук и шампиньоны (других нет).
Сдабривал все карри, добавлял яйцо и формировал из всех компонентов и мяса единую катлетную массу.
Охлаждал и напичкивал все обратно, местами пришлось подшить нитками.
Все, в печь на часочек поглядывая и помазывая сверху.



Можно прям так хавать с хлебом или без, с салатом, с водкой, с друзьями, в одиночку, весело и непринужденно.


Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Фейя
3 звезды
***

Рейтинг: +31/-19
Offline Offline

Сообщений: 139



« Ответ #40 : 26-08-2011, 13:45:14 »

  Вы готовите, а жена духовки ремонтирует?  Cheesy
  Красиво, и не сомневаюсь, что вкусно! Читаю с удовольствием. Видела готовый галантин в "Посылторге", но не рискнула купить. Хотя "Филе по-баварски" (грудка в специях) у них там очень даже ничего.
Записан

- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Да так... настроение не очень...
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #41 : 26-08-2011, 16:56:56 »

  Вы готовите, а жена духовки ремонтирует?  Cheesy
...ну. Так получилось, не доходили руки до духовки)
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Destructor
7 звёзд
*******

Рейтинг: +480/-625
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4310

Водолей

Добрый и веселый


« Ответ #42 : 27-08-2011, 18:02:02 »

Кабачков наросло немеряное количество.
По-сезону, отличный ужин - кабачок тушеный с яйцами.
Делается быстро. Вкусно, вполне нажористо, но организм не нагружает - для ужина самое оно.

Кабачок чищу, нарезаю кубиками (примерно 1 см).
В сковородке (большой, чугунной, с толстыми стенками) разогреваю нерафинированое подсолнечное масло (нерафинированое - на любителя, лично мне нравится аромат). Затем закидываю на сковородку нарезаный кабачок, солю и обжариваю до полуготовности.
Пока он жарится, делаю типа смеси для омлета - яйца, молоко, соль, перец (муки не надо).
Заливаю смесью полуобжареный кабачок. После все обильно посыпать мелконарезанным или давленым чесноком и перемешать.
Затем все это тушится на медленном огне до готовности (при правильно подобранных тепловых режимах кабачок еще не успевает перейти в состояние каши, а яично-молочная смесь уже успевает перейти в полутвердое состояние).
Готовое блюдо посыпать зеленью (укроп, петрушка, кинза, любисток - выбирайте по вкусу). Майонез, кутчуп - также по вкусу.
Записан

КФ ума не прибавляет, но и не убавляет. Зато наглядно показывает его наличие. (с) Destructor

Дурака учить - только портить. (народная мудрость)
AdmiRaL33
Factum est factum
Модератор форума
*****

Рейтинг: +2853/-824
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17459


Рак

In vino veritas



WWW
« Ответ #43 : 28-08-2011, 06:26:36 »

Кабачков наросло немеряное количество.

продай мне один
Записан

Не переживай о многом, и ты переживешь многих...
Напиши то, что ты думаешь, но думай, прежде чем написать!
Destructor
7 звёзд
*******

Рейтинг: +480/-625
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4310

Водолей

Добрый и веселый


« Ответ #44 : 28-08-2011, 10:52:20 »

продай мне один
да так отдам - звони, заходи.
Записан

КФ ума не прибавляет, но и не убавляет. Зато наглядно показывает его наличие. (с) Destructor

Дурака учить - только портить. (народная мудрость)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 59 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media