Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07-05-2024, 00:40:28

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Природа (Модераторы: Wa1ter, Kruella, Diamond, Лукреция)
| | |-+  Заболел котейка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Вниз Печать
Автор Тема: Заболел котейка  (Прочитано 14882 раз)
MAD_o_NNA
7 звёзд
*******

Рейтинг: +535/-378
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3058


Близнецы

Совращеннолетняя


« : 27-07-2014, 01:11:51 »

Ребята, кошатники, выручайте!
Пришла домой вечером, уже вчера (суббота), и получилось следующее: у меня котейка,  8 месяцев, без меня по-большому на горшок не ходит, вощем сходил, а там понос - средне-жидкий стул. Убрала, смотрю через час где-то опять скребет, опять понос, но уже жиже. Рацион не меняла, ничего вредного-лишнего не давала, найти и сожрать ничего не мог - еду не оставляю. Ведет себя активно, воду пьет. Убрала от греха всю еду, опять перемыла миски (миски мою через день), ошпарила кипятком, налила воды. Кот посмотрел на меня как на ехидну (пожрать любитель). В стуле нет ни слизи, ни пены, ни крови, цвет - светло-коричневый. Порода кота - помойстер, подобрала 6 месяцев назад, все прививки сделаны, кормлю смешанной едой, проглистован 1 мая последний раз. Прекрасно понимаю, что в воскресенье все вет.клиники закрыты, что делать - незнаю, начиталась ужасов с вет. форумов. Кто чего посоветует? Говорят что можно рис отварить с курочкой дать пожевать.
Записан

В жизни нужно уметь быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.
Pall
8,5 звезд
********

Рейтинг: +884/-943
Offline Offline

Сообщений: 8291


« Ответ #1 : 27-07-2014, 01:52:19 »

дай ложку водки
чайную
Записан
MAD_o_NNA
7 звёзд
*******

Рейтинг: +535/-378
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3058


Близнецы

Совращеннолетняя


« Ответ #2 : 27-07-2014, 01:55:30 »

а сожгу я ему там весь ЖКТ и кишечник?
у меня знакомые кошке водку давали, так разводили ее 1/2 водой
Записан

В жизни нужно уметь быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.
Pall
8,5 звезд
********

Рейтинг: +884/-943
Offline Offline

Сообщений: 8291


« Ответ #3 : 27-07-2014, 02:01:50 »

не разводи, не сожжешь
первое средство со всеми домашними животными

и перестань его целовать и класть на подушку
глисты будут и замуж не выйдешь
Записан
CLEO
6 звёзд
******

Рейтинг: +251/-704
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1695

Близнецы

Бог сотворил кошку,чтобы человек мог ласкать тигра


WWW
« Ответ #4 : 27-07-2014, 12:58:08 »

Вполне может быть вирус. Его на ногах с улицы можно принести. К сожалению прививки не дают 100% защиты.
Может быт реакция поджелудочной железы на дешевый корм. Чем кормите? Каким кормом?
« Последнее редактирование: 27-07-2014, 13:09:46 от CLEO » Записан

Чёрная кошка, перебегающая вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте... )))
Безумный Шляпник
6 звёзд
******

Рейтинг: +644/-210
Offline Offline

Сообщений: 2404

Жертва локалхоста


« Ответ #5 : 27-07-2014, 14:14:45 »

Неси кота к ветеринару. И точка.
Записан

А что?
MAD_o_NNA
7 звёзд
*******

Рейтинг: +535/-378
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3058


Близнецы

Совращеннолетняя


« Ответ #6 : 27-07-2014, 21:13:12 »

Вполне может быть вирус. Его на ногах с улицы можно принести. К сожалению прививки не дают 100% защиты.
Может быт реакция поджелудочной железы на дешевый корм. Чем кормите? Каким кормом?
Про вирусы на ногах слышала, не дай Бог. Кормлю с утра кашей овсяной,  на обед корм кошачий оставляю или вискас в консервах для котят или перфект фит тоже для котят сухой.  На ужин обычно даю или маложирный натуральный йогурт без добавок или творожок обезжиренный с ложкой 15% сметаны или кусок курицы отварной или овощей. Кабачок часто тушу едим. Иногда даю отваренный яичный желток. Вощем питание разнообразное и ветеринар одобрил. Кормлю так с 3 месяцев, ни разу не сбоил организм. Наоборот правильно набирает вес, как по учебнику, шерсть, зубы, когти как надо. Водичку даю фильтрованную.
Могу побаловать парой ягод черники или морковкой свежей. Если бы на корм реакция была, то проявилась бы гораздо раньше и потом я в ветеринарном учебнике посмотрела когда с поджелудочной проблемы есть ещё симптомы, а у меня весёлый жизнерадостный игривый дристун. Даже от риса сегодня не отказался, хотя не больно рисовую кашу любит.
Записан

В жизни нужно уметь быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.
MAD_o_NNA
7 звёзд
*******

Рейтинг: +535/-378
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3058


Близнецы

Совращеннолетняя


« Ответ #7 : 27-07-2014, 21:14:12 »

Неси кота к ветеринару. И точка.
Спасибо кеп, только воскресенье ветерианые врачи дома проводят с семьей
Записан

В жизни нужно уметь быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.
AdmiRaL33
Factum est factum
Модератор форума
*****

Рейтинг: +2853/-824
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17459


Рак

In vino veritas



WWW
« Ответ #8 : 28-07-2014, 07:13:57 »

без меня по-большому на горшок не ходит

это каГ ?
Записан

Не переживай о многом, и ты переживешь многих...
Напиши то, что ты думаешь, но думай, прежде чем написать!
CLEO
6 звёзд
******

Рейтинг: +251/-704
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1695

Близнецы

Бог сотворил кошку,чтобы человек мог ласкать тигра


WWW
« Ответ #9 : 28-07-2014, 07:28:36 »

Про вирусы на ногах слышала, не дай Бог. Кормлю с утра кашей овсяной,  на обед корм кошачий оставляю или вискас в консервах для котят или перфект фит тоже для котят сухой.  На ужин обычно даю или маложирный натуральный йогурт без добавок или творожок обезжиренный с ложкой 15% сметаны или кусок курицы отварной или овощей. Кабачок часто тушу едим. Иногда даю отваренный яичный желток. Вощем питание разнообразное и ветеринар одобрил. Кормлю так с 3 месяцев, ни разу не сбоил организм. Наоборот правильно набирает вес, как по учебнику, шерсть, зубы, когти как надо. Водичку даю фильтрованную.
Могу побаловать парой ягод черники или морковкой свежей. Если бы на корм реакция была, то проявилась бы гораздо раньше и потом я в ветеринарном учебнике посмотрела когда с поджелудочной проблемы есть ещё симптомы, а у меня весёлый жизнерадостный игривый дристун. Даже от риса сегодня не отказался, хотя не больно рисовую кашу любит.

Ветеринар одобрил ВИСКАС?Huh? Странно. Убирайте эту хрень из рациона и я думаю, всё наладится
Записан

Чёрная кошка, перебегающая вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте... )))
Wa1ter
Модератор
*****

Рейтинг: +330/-353
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2463


Стрелец

Время - лицо на воде...


« Ответ #10 : 28-07-2014, 07:36:42 »

Я конечно никому ничего не навязываю, но имх не надо так разнообразно кормить животное. Кошки они не люди - не надо им разнообразия.

У моего рацион уже года два такой:

кипяченая вода - меняется 2 раза в день

все время в миске и это его постоянный корм



утром и вечером по половине пакетика (чисто символически)



вот результат



Самое главное в качестве продуктов я уверен, чего нельзя с уверенностью сказать о повседневной человеческой пище.
« Последнее редактирование: 28-07-2014, 07:38:00 от Wa1ter » Записан
MAD_o_NNA
7 звёзд
*******

Рейтинг: +535/-378
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3058


Близнецы

Совращеннолетняя


« Ответ #11 : 28-07-2014, 07:53:56 »

Феликс такая же хрень, как и Вискас
Дело все в том, что у нас в Коврове я не видела влажного Роял Канин для котят
А мне его еще пока котячим кормить надо
Ща посадила его на куриный бульен. к вечнру ничего не изменится, то завтра к ветеринару.
Записан

В жизни нужно уметь быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.
Wa1ter
Модератор
*****

Рейтинг: +330/-353
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2463


Стрелец

Время - лицо на воде...


« Ответ #12 : 28-07-2014, 08:47:09 »

Феликс такая же хрень, как и Вискас

Еще раз - Феликс он ест 1 (один пакетик) в день чисто символически. Лижет с него желе, "мясо" не ест. Понятно что для большого взрослого кота это своего рода лакомство.

На сухой корм я его перевел, когда однажды пришел с работы, а он полутрупом лежал на диване. Весь толчок и близлежащее пространство было обдристано. Еле выходил. С переходом на "сушку" уже два года я ни одной проблемы связанной с пищеварением я у кота не видел. Тьфу-тьфу-тьфу!
Записан
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1045/-1620
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #13 : 28-07-2014, 09:10:01 »

Ветеринар одобрил ВИСКАС?Huh? Странно. Убирайте эту хрень из рациона и я думаю, всё наладится
Все верно, все эти вискасы-шмискасы от лукавого...  Sad Вон Ровер не даст соврать...  Grin
Кошки и собаки, веками жили среди людей... Веками приучены питаться чем бог послал, где то мышку, лягушку поймают, где то со стола окорок утащат... Ну а самое основное, это конечно объедки с хозяйского стола...  Grin Вот это действительно привычная и полезная для них пища...
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
CLEO
6 звёзд
******

Рейтинг: +251/-704
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1695

Близнецы

Бог сотворил кошку,чтобы человек мог ласкать тигра


WWW
« Ответ #14 : 28-07-2014, 09:10:48 »

Wa1ter, не давайте Феликс, пожалуйста. Моему выпускнику поджелудку им посадили.....
Попробуйте лучше Гурмет, стоит не на много дороже - 25 руб., но качество гораздо выше.



Роялл для котят есть в любом крупном зоомагазине,например, на Чернышевского или в "Городке". Но стОит он дорого, в районе 50-60 руб. за маленький пакетик.
Поэтому к натуралке советую давать только сушку, например тот же Роялл канин, для котят от 4 мес.
« Последнее редактирование: 28-07-2014, 09:21:05 от CLEO » Записан

Чёрная кошка, перебегающая вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте... )))
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media