Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09-05-2024, 03:58:39

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Природа (Модераторы: Wa1ter, Kruella, Diamond, Лукреция)
| | |-+  Ветеринария. НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ!!! Прочтите и расскажите знакомым!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: Ветеринария. НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ!!! Прочтите и расскажите знакомым!  (Прочитано 15671 раз)
ТТС
1 звезда
*

Рейтинг: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 20


« : 25-09-2013, 17:41:07 »

Хочу рассказать историю, которая приключилась лично со мной, т.е. из первых уст.
В конце лета моя кошка сильно поранилась, случилось это в частном доме, поэтому тот факт, что ночью не пришла ночевать, никого особо не напрягал. Кошка умная, самостоятельная, 9 лет с нами.
Обнаружили ее только утром уже без сил... опущу подробности, а то за живое задевает, да и речь не о том.
Повезли по клиникам ковровским. Дело даже не в том, что частники все по отпускам и вообще неизвестно где! Кароче говоря нашли врача. Осмотрела, наложила швы, назначила уколы. Спустя день или 2 везем к другому врачу. Итог - назначили узи, в Коврове делать некому! Ладно, кошку безумно любим, это наш член семьи, повезли во Владимир! Лечение стоит немерено! Да и пусть! Лишь бы она поднялась и дальше продолжала нас радовать! В итоге попали мы на капельницу и к врачу на улице 19 партсъезда. Врачом нашим была Мешалкина Любовь Валерьевна. Не могу про нее ничего плохого сказать, да и история не о ней. Прописала она нам совершенно других лекарств. Смотрим, а кошка уже начинает реагировать, начинает себя в порядок приводить, оживать, кароче говоря. 31 августа наша жизнь вновь засияла красками! Врач сказала, что кошка заметно идет на поправку, да и сами заметили, что живее она стала. Так у выше указанного ветеринара работает практикантка из ивановской академии (на 5 курсе она,не дай Бог получит диплом...). Имя: Пивкина Мария Николаевна. Раньше капельницы ставила только сама врач, или эта практикантка под присмотром.  1 сентября врача не было, она ставила самостоятельно. Говорю "она", т.к. я зык не поворачивается назвать ее специалистом. Обрисовываю ситуацию: мы укладываем кошечку, трясемся над ней, гладим, руки подкладываем под головушку (шутка ли час сидеть!). А ЭТА поставила капельницу. Вдруг кошка начинает задыхаться, оборачивается и всячески сопротивляется. Мы зовем ее. Она: "ничего уже нельзя сделать". Не спустила в капельнице воздух. Кошенька умерла на руках! Вы даже не представляете какое это горе! Не хватит слов, чтобы описать все эмоции...
Звонила врачу, спустя неделю, т.к. сама себя не помнила все это время... Любовь Валерьевна отвечает, мол хотела извиниться (так если хотели, что же не позвонили?), мол зачем вам нужна эта девочка (спрашивала ее ФИО и телефон), мол она не виновата, и кабинет вы мой все равно не закроете (цели закрыть вас нету у меня! наказать надо девочку и отстранить!). В итоге она предоставила мне нужную информацию. Звоню практикантке. Увидела неслыханную наглость! Оказывается МЫ ДОЛЖНЫ были следить как и что она делает! То есть ее должностные обязанности фактически перешли каким-то невиданным образом на нас! Но сказала, что готова возместить материальный и ДУШЕВНЫЙ вред. В порядке досудебном, это поясняю я.
В итоге, звонит врач нам с наездом и орет, что ничего этого не будет и САМИ вы ВИНОВАТЫ!!!
Думаю лежала бы там кошка за 30.000руб. они бы нас облизали с ног до головы! Но увы, мы не заслужили даже простого извинения.
Цель рассказа - будьте осторожны! Не доверяйте этой практикантке, сама врач сказала, что другие еще ХУЖЕ! Замечу, она не похвалила, а лишь указала, что другие еще некомпетентнее. Расскажите, пожалуйста, эту историю родным и знакомым и не попадитесь также как мы! Я не по наслышке знаю как это, лишиться того, кто стал членом семьи за 9 лет (скоро 10... было бы). Кошка была сильная, имела огромную тягу к жизни! И если бы она умерла сама, это приняли бы мы по другому... А сейчас мы живем с осознанием того, что ее УБИЛА некомпетентная ... .
Записан
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #1 : 25-09-2013, 19:18:56 »

Соболезную.
Записан

HexMaster was here. ©
fialka_red
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +834/-202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 789


Весы


WWW
« Ответ #2 : 25-09-2013, 19:41:24 »

Если она еще учится- сообщите в вет академию. Отчислить не отчислят,но по практике неуд могут влепить
Записан

Ночь особенна темна перед рассветом...
DrManager
Гость
« Ответ #3 : 25-09-2013, 19:41:55 »

Я когда в больнице лежал - там куча ЭТИХ из медухи практику проходили. Вот это вот действительно страшно. Яга, сиги... "врачи", короче... а вы от ветеринаров чего-то ждете...
Записан
ТТС
1 звезда
*

Рейтинг: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #4 : 25-09-2013, 19:44:25 »

я собираюсь это сделать, но вот в чем беда - в принципе никаких бумажек, подтверждающих, что она это сделала, нет.
но я, конечно, не успокоюсь! написала туда письмо, и на днях пойду!
Записан
julia2s
6 звёзд
******

Рейтинг: +51/-267
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1541

Лев

всё у нас хорошо, только через ж_пу


« Ответ #5 : 25-09-2013, 19:44:47 »

дада
вероятнее всего она в этой клинике на практике
Записан
ТТС
1 звезда
*

Рейтинг: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #6 : 25-09-2013, 19:48:28 »

вы ее знаете?
Записан
Pall
8,5 звезд
********

Рейтинг: +884/-943
Offline Offline

Сообщений: 8291


« Ответ #7 : 25-09-2013, 19:50:53 »

из-за кошки взять и испортить человеку практику

выбейте компенсацию и успокойтесь
Записан
ТТС
1 звезда
*

Рейтинг: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #8 : 25-09-2013, 19:51:27 »

я ничего не жду ни от врачей, ни от ветеринаров! просто надо огласку, надо, чтоб народ знал! надо, чтобы все были наказаны. и кроме тебя самого тебе никто не поможет(в чем бы то ни было)
Записан
DrManager
Гость
« Ответ #9 : 25-09-2013, 19:53:01 »

Так все знают. Это прописные истины в нынешней реальности.
Записан
ТТС
1 звезда
*

Рейтинг: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #10 : 25-09-2013, 19:53:34 »

да из-за кошки! из их абсолютной безалаберности!
компенсировать самостоятельно и по доброму она не пожелала. значит будет так. они сами с усами
Записан
ТТС
1 звезда
*

Рейтинг: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #11 : 25-09-2013, 19:54:55 »

+ я не хочу, чтобы подобное случилось еще с кем-то. предупрежден, значит вооружен. хоть какую-то, а информацию я донесла.
полезно в любом случае.
Записан
Pall
8,5 звезд
********

Рейтинг: +884/-943
Offline Offline

Сообщений: 8291


« Ответ #12 : 25-09-2013, 19:57:16 »

ничего вы не добъетесь
ни отчисления, ни неуда, ни лишения диплома
врачебная ошибка, она и у врачей в процент заложена

вам просто сейчас надо куда то деть энергию, вот и сходите с ума
пройдет, самим смешно будет - сколько времени потратили впустую
не можете увидеть себя со стороны - попросите об этом рассказать других
вот вам одно мнение
Записан
ТТС
1 звезда
*

Рейтинг: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #13 : 25-09-2013, 20:01:42 »

я уже перебесилась, ибо жизнь не стоит на месте. отчисления не добьюсь,знаю.
добьюсь огласки, добьюсь того, что люди эту девочку будут обходить и обращаться только к профессионалу.
никогда не посмеюсь над потраченным вот так временем. я не черствая бездушная скотина, как некоторые (про нее говорю)
Записан
Pall
8,5 звезд
********

Рейтинг: +884/-943
Offline Offline

Сообщений: 8291


« Ответ #14 : 25-09-2013, 20:11:57 »

и она не черствая, в вет не идут коновалы
и огласки не шибко сильной добъетесь

ну, побушуйте конечно
Записан
ТТС
1 звезда
*

Рейтинг: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #15 : 25-09-2013, 20:14:27 »

а вы придерживаетесь точки зрения,согласно которой, врачи в своем абсолютном большинстве любят свою работу и выполняют на 5 с +? это касается не только врачей.
а ЭТА понервничала только из-за возможного суд.разбирательства.
Записан
ТТС
1 звезда
*

Рейтинг: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #16 : 25-09-2013, 20:18:31 »

ах да, о ее безалаберности свидетельствует также тот факт, что рядом лежала собака под капельницей(собачка как и ее хозяйка знатной породы), естессно девочка там постаралась!
Записан
Pall
8,5 звезд
********

Рейтинг: +884/-943
Offline Offline

Сообщений: 8291


« Ответ #17 : 25-09-2013, 20:20:56 »

врачи, которые поплавали в системе - нет
студенты - еще в розовых очках и набираются опыта
ваша кошка просто стала опытом печальным у конкретного врача
на следующем пациенте уже такой ошибки не допустит

суда, ежу понятно, не будет, не думаю, что она сильно трухнула, тем паче, имя опытного наставника

Записан
ТТС
1 звезда
*

Рейтинг: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #18 : 25-09-2013, 20:22:52 »

я не готова понять, простить, поклониться, повернуться и уйти
Записан
kevich
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +11/-102
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 814

Рыбы


« Ответ #19 : 25-09-2013, 20:24:45 »

примерно так-же и с людьми... Cry
Записан

Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Pall
8,5 звезд
********

Рейтинг: +884/-943
Offline Offline

Сообщений: 8291


« Ответ #20 : 25-09-2013, 20:30:40 »

я не готова понять, простить, поклониться, повернуться и уйти

это тоже пройдет (С)
Записан
neon_33
3 звезды
***

Рейтинг: +14/-16
Offline Offline

Сообщений: 203


« Ответ #21 : 25-09-2013, 20:40:12 »

Может быть буду резок своим высказыванием ,поэтому за ранее прошу прощения.Не надо очеловечивать животное,ведь оно всего лишь животное.
Записан
julia2s
6 звёзд
******

Рейтинг: +51/-267
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1541

Лев

всё у нас хорошо, только через ж_пу


« Ответ #22 : 25-09-2013, 21:28:25 »

как говорится - на ощибках учатся
хорошо если этот случай пойдет той девочке впрок
тогда ваша кошка станет началом блестящей карьеры
понять и простить (С)
но запомнить и проследить)))
Записан
KVV
3 звезды
***

Рейтинг: +7/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196

Рак


« Ответ #23 : 25-09-2013, 21:32:25 »

Соболезную! У самого кот болел ездили тоже на малеевку, в принципе неплохие врачи (Любовь Валерьевна грубая, но специалист не плохой, но не очень приятно с ней общаться, не видно любви к животным), тоже ставили капельницы, но лучше бы ставили котетор, а так каждый раз кошку мучить, да и проще потом капельницу ставить, я сам ставил капельницу в котетор(по началу руки тряслись, потом пообвык малость), еще и уколы делал, 3 раза в день не могли кататься в ветеринарку несколько недель, но котетор поставили в Кохме, под Ивановом, а не в Коврове, туда на обследование нас послали наши ветеринары(типа не жалко денег съездите), конечно небо и земля Ковров и Кохма, все обходителные, кота в чехол специальный засунули, держать не надо, каждая животинка в отдельном кабинете(не видеш мучений других животных), есть узи - но и другие деньги конечно, но когда это уже член семьи, а не животное, ничего не жалко! К сожалению кота пришлось усыпить, почти 2 месяца лечили, не помогло, отказали почки, может и перелечили(хотя их и лечили), кто же знает, но Любовь Валерьевна сразу сказала не жилец, другие давали надежду, но ... речь не о том сейчас.  Конечно никто не скажет сейчас что за ветеринар выйдет из этой практиканки, может и не плохой, но конечно извиниться могли бы, да и должны были, явно их вина. Похоже тут еще Любовь Валерьевна свою лепту внесла, я уже писал - грубоватая тетка. Врятли что тут с ними сделаеш, только огласка. А так совет - возьмите котенка, как то сразу легче станет. У меня жена долго не могла отойти посли смерти кота, решили взять похожего котенка, в результате взяли двух(один подкидыш), и в трудах, заботах и любви потихоньку все забылось.
Записан

img]/images/victory/05.gif[/img
Pall
8,5 звезд
********

Рейтинг: +884/-943
Offline Offline

Сообщений: 8291


« Ответ #24 : 25-09-2013, 21:48:25 »

за 4 тыщщи возьмите сфинкса вон продают
а то мои у меня уже на загривке сидят
чудо-животное, гарантирую - не заскучаете
Записан
Franco
Гость
« Ответ #25 : 25-09-2013, 22:54:17 »

Нет, нет и еще раз нет!
Котэ должен быть подобран или подарен.
Записан
LonelyLion
20000 лье под виндой
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +3281/-3037
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31720

Лев

стервец


WWW
« Ответ #26 : 26-09-2013, 02:03:35 »

Подогрели, обобрали...
Записан

Трудно быть хорошим когда ты лучший
CLEO
6 звёзд
******

Рейтинг: +251/-704
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1695

Близнецы

Бог сотворил кошку,чтобы человек мог ласкать тигра


WWW
« Ответ #27 : 26-09-2013, 10:22:54 »

Я конечно не вет, но заводчик со стажем.
Кошкам капельницы ставят подкожно, поэтому не наличие воздуха привело к такому результату.
Такая же история была в другом городе, в элитной вет клинике. У кошки проявилась аллергия на вводимый препарат и она так же умерла прямо под капельницей. Владелица суд выиграла, и получила от клиники компенсацию. Только вот компенсацией душу и сердце не успокоишь....
Если бы рядом был врач с опытом, кошку можно было спасти.
Очень жалко кису!!! Я, как ни кто, Вас понимаю.

Я думаю, что этой девочке не место в вет клинике. Ошибаются все, но вот признают свои ошибки не все.
Она и дальше будет так же пох....ски относится к животным, думая о том, что в этот раз сошло же с рук, и дальше сойдет.

Может быть буду резок своим высказыванием ,поэтому за ранее прошу прощения.Не надо очеловечивать животное,ведь оно всего лишь животное.

Правильно! Не надо!
Ни одно животное, в отличие от человека, никогда не предаст, не обидит. И будет всю жизнь любить вас только за то, что вы просто есть. В независимости от того богатый вы или бедный. молодой или старый, здоровый или больной.....
Записан

Чёрная кошка, перебегающая вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте... )))
Franco
Гость
« Ответ #28 : 26-09-2013, 12:47:25 »

я не готова понять, простить, поклониться, повернуться и уйти
Подберите кошака с улицы, сделайте доброе дело. Самой же легче станет.
Когда моего кошака собаки загрызли, меня дядя Зуня 4 месяца уговаривал бомбейца забрать из ихово подъезда. Еле уговорил. Зато теперь довольны все - дядя Зуня сделал доброе дело, я получил шикарного кота, а кот из велосипеда превратился в пуфик и вполне счастлив. Только вот подъездофобия у него так и не прошла.
Записан
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #29 : 26-09-2013, 13:13:24 »

А вот нам. как ветврач сказал - так и вышло. Когда покойный уже Масик стал болеть и сдуваться, Кожевников сказал: "Это старость", предсказал полгода более-менее нормальной жизни, а остальное мол, будет мучение - позвоночник, почки, мочевой, отит, перенесенный псом на ногах инсульт и иные "радости" старости.
Вышло, как по написанному. Никакие таблетки и уколы, никакие процедуры не помогут обмануть старость. Моей собаке шел 14-й год. Жизнь породы (далматина) - в наших условиях 11-12 лет. Так что Масик еще пожил.

И, возвращаясь к кошке - 10 лет - это явно не юность. Жалко, конечно, но это возраст. Не горе-медик сегодня, что-то было бы завтра. А постоянно тянуть конец - только животинку мучить. Их привилегия - уходить внезапно, даже не поняв, что с ними случилось. Людям этого не дано.
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
Yuliya-vivera
4 звезды
****

Рейтинг: +128/-56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 357

Овен


« Ответ #30 : 26-09-2013, 13:35:46 »

Заболел как то у свекрови кот, пришлось обратиться в клинику, пока в очереди сидели нам бабулька расхваливала врача Марину на прием к которой мы и сидели, да врач она может быть хороший, по крайней мере лечение проводила хорошо, но ( но кота спасти все равно не удалось) , да и не об этом речь. Так вот у нее есть мед сестра, которая помогает ей во всем,  сначала она нам не правильно записала название лекарства, весь город пришлось объехать, в аптеках такого не слышали, выяснилось что она не правильно написала. На следующем приеме, врач доверила этой медсестре подержать лапу кота под капельницей, стоит она ворон ловит, глазеет по всем сторонам, я смотрю у котра лапа вздувается, говорю ей лапа вздувается, она замешкалась, зовет Марину делать что не знает, паника полным ходом, выдернула Марина иглу , вставили в другую лапу - тоже самое, стали делать капельницу в холку. На след день пришли опять мед сестра чудить стала, я не выдержала врачу сказала, что не доверяю медсестре, и мы платим за лечение, а не за эксперименты над животным. Марина - врач, сказала что не надо было при медсестре это говорить, самооценка у нее может упасть, не уверенной будет. Ну а как? я думаю что этот человек не исправится, эта безалаберность она вперед нее родилась. После этого нашим котом занималась сама врач.
Так же из уст этой самой бабульки, которая в очереди сидела, мы услышали такие рассказы про наших ветов ковровский, что не дай боже к таким попасть, например как у них кошка от наркоза просыпалась и убегала во время стерилизации. Да что говорить о ветеринарах, когда врачей по человеческой части не найти хороших  Sad
Записан
Jaffar
8,5 звезд
********

Рейтинг: +548/-277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9498


badrnglicher Hinweg auf Daheim des Altes


« Ответ #31 : 26-09-2013, 13:39:01 »

Своего кота лечил только на дому.
Жила замечательная женщина ветеринар в моем бывшем доме - пер.Ногина, 3.
Сейчас кошку лечу, также по рекомендации, тоже на дому (уже не в Коврове). Ветеринары - супружеская пара средних лет.
Тьфу, тьфу, все нормально, отношение к животному более чем.
Записан

Рай находится под ногами матерей.. (Хадис)
ТТС
1 звезда
*

Рейтинг: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #32 : 26-09-2013, 15:04:08 »

нет кого кого, а кошку я не хочу. у меня во втором, так сказать, доме живет котенок. она не такая, она глупая, ну не глупая, но только животные инстинкты прослеживаются: поспать-пожрать.
а моя и в глаза смотрела как то по особенному, и болтала (не истошно мяукала, а прямо таки разговаривала звуками непонятными). больше таких кошек я не встречала.
животное, которое прожило с тобой 10 лет бок о бок, уже невозможно воспринимать иначе, как члена семьи! тем более если умное животное!!!
и какая-то ... не имела никакого права лишать меня и мою семью этого!!!
Записан
Jaffar
8,5 звезд
********

Рейтинг: +548/-277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9498


badrnglicher Hinweg auf Daheim des Altes


« Ответ #33 : 26-09-2013, 15:25:43 »

Очень хорошо вас понимаю.
Животное, долго живущее с хозяином, постоянно находящееся с ним в контакте - совсем не то, что "котенок во втором доме".
Просто речь о том, что сейчас вы можете разорвать вашу связь со всем кошачьим родом, а это ИМХО не есть хорошо.
Возьмите, пусть не сразу, другое животное.
Бывают моменты, когда не можешь пройти мимо мерзнущего или голодного котенка, я это знаю не понаслышке. И ваша доброта к этому существу вернется такой же преданностью, какая была и у вашей умершей кошки.
Записан

Рай находится под ногами матерей.. (Хадис)
ТТС
1 звезда
*

Рейтинг: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #34 : 26-09-2013, 15:49:26 »

это же будет неким знаком? так ведь... эта живность бедненькая должна как-то появиться и обратить мое внимание на себя... буду ждать момента, но специально брать не буду...
Записан
zao
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +22/-31
Offline Offline

Сообщений: 752

Я люблю этот Форум!


« Ответ #35 : 26-09-2013, 16:10:55 »

Печально
Записан
Franco
Гость
« Ответ #36 : 26-09-2013, 17:41:31 »

это же будет неким знаком? так ведь... эта живность бедненькая должна как-то появиться и обратить мое внимание на себя... буду ждать момента, но специально брать не буду...
Это правильно.
Кабы бомбеец не спустился на 3-й этаж во время нашего с дядей Зуней прощания - хрен бы он ко мне попал.
Записан
shelest
Гость
« Ответ #37 : 26-09-2013, 19:04:44 »

Цитировать
из-за кошки взять и испортить человеку практику
У знакомых недавно отец скончался из-за врачебной ошибки, сгорел за неделю, из-за неверного диагноза.
Все начинается с практики, а заканчивается некомпетентными врачами со стажем и багажем ошибок...эта не та професия, где допустимо такое отношение, как в этом посте.
Ошибка глупая совершенно и допустить ее могла девка не по незнанию и неопытности, а именно по халатству и забывчивости.
« Последнее редактирование: 26-09-2013, 19:07:44 от shelest » Записан
CLEO
6 звёзд
******

Рейтинг: +251/-704
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1695

Близнецы

Бог сотворил кошку,чтобы человек мог ласкать тигра


WWW
« Ответ #38 : 26-09-2013, 19:26:14 »

У знакомых недавно отец скончался из-за врачебной ошибки, сгорел за неделю, из-за неверного диагноза.
Все начинается с практики, а заканчивается некомпетентными врачами со стажем и багажем ошибок...эта не та професия, где допустимо такое отношение, как в этом посте.
Ошибка глупая совершенно и допустить ее могла девка не по незнанию и неопытности, а именно по халатству и забывчивости.

+1000
только здесь не забывчивость, а пофигизм! Правда здесь напрашивается другое слово....
« Последнее редактирование: 26-09-2013, 19:27:06 от CLEO » Записан

Чёрная кошка, перебегающая вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте... )))
Pall
8,5 звезд
********

Рейтинг: +884/-943
Offline Offline

Сообщений: 8291


« Ответ #39 : 26-09-2013, 19:31:59 »

интересно, кто из вас первый возьмет камень в руки
Записан
ТТС
1 звезда
*

Рейтинг: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #40 : 26-09-2013, 20:36:19 »

просто каждый должен ответственно относиться к выполнению своих должностных обязанностей!!! прощать? % ошибок???
пришел на работу - будь добр все переживания свои оставить за порогом!!!
если так каждому с рук спускать, то страна вообще развалится! понятно, что речь уже не об этой 1 девке. но так единица к единице и некомпетентное стадо вместо образованного общества мы и получим!!!
Записан
julia2s
6 звёзд
******

Рейтинг: +51/-267
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1541

Лев

всё у нас хорошо, только через ж_пу


« Ответ #41 : 26-09-2013, 21:10:07 »

а я вот и не сосчитаю сколько у нас было кошаков....
собак три - это точно, а кошаков и счесть
одному наш пёс башку прокусил - сам его страдания закончил извините лопаткой, могилка помню где, там теперь клумба...
один выжил, больше - не пострадал нисколько, сбитый машиной на Комсомольской, кувыркавшийся под ней - лично видел
один недавно убежал прямо от дверей ветеринарки
в основном они уходят...не обременяют так сказать(((
а сколько их было - точно не скажет даже моя маман
смотришь фотки - да батюшки! отличный был котЭ!
маман исправно подбирает животинок возле дома, сейчас в с собакой в конуре живёт отличный взрослый рыжий кот, пытается подружиться с нашей кошкой - кормим пока, чо...
так что - дорога вам к подъездам, их там обретается немало
а в рамках короткой кошачьей жизни, даже год тепла и сытости за счастье
берите котёнка!
Записан
shelest
Гость
« Ответ #42 : 26-09-2013, 21:20:40 »

Цитировать
маман исправно подбирает животинок возле дома
Похоже все они сбегают познакомившись с Вами.
« Последнее редактирование: 26-09-2013, 21:21:14 от shelest » Записан
ТТС
1 звезда
*

Рейтинг: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #43 : 26-09-2013, 21:24:31 »

короткой кошачьей жизни? в курсе, что по 15-20 лет живут?? и ничего, хорошо живут!
Записан
Pall
8,5 звезд
********

Рейтинг: +884/-943
Offline Offline

Сообщений: 8291


« Ответ #44 : 26-09-2013, 22:15:22 »

да заметили
Записан
julia2s
6 звёзд
******

Рейтинг: +51/-267
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1541

Лев

всё у нас хорошо, только через ж_пу


« Ответ #45 : 26-09-2013, 23:23:10 »

Похоже все они сбегают познакомившись с Вами.

похоже с вами долго живут и гадят в тапки
Записан
julia2s
6 звёзд
******

Рейтинг: +51/-267
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1541

Лев

всё у нас хорошо, только через ж_пу


« Ответ #46 : 26-09-2013, 23:29:32 »

короткой кошачьей жизни? в курсе, что по 15-20 лет живут?? и ничего, хорошо живут!
15 лет живут те что дома без скорлупок сидят и по ветлечебницам илитным ездят
подвальные от силы лет 5
такое ощущение что вы кошатину на картинках только видели
как то радужно у вас всё с ними происходит
расскажите мне куда деваются зимой кошаки которые орут в марте под балконом ?
и сколько из них будет орать в следующем марте?
кошки мрут примерно тем же количеством что и размножаются ежегодно
такая же фигня с собаками
Записан
julia2s
6 звёзд
******

Рейтинг: +51/-267
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1541

Лев

всё у нас хорошо, только через ж_пу


« Ответ #47 : 26-09-2013, 23:35:31 »

у родителей кошка живёт лет 6 уже наверное
кошка хорошая - крыс ловит, овчарку соседскую троллит
сколько мы её котят не отдавали знакомым в хорошие руки - сейчас живых нет
машина сбила\ушло и не вернулось\заболело умерло\и тд и тп
один инвалид без глаза, кастрированый в зрелом возрасте после перезеда в квартиру я знаю есть - но сука он бы не выжил в подвале

а ещё вспомнил
в маскве когда работал, фирма снимала нам квартиру, и у нас в подъезде бабулька кошаков подкармливала
ну и есессено это всех бесило - вонь, крики и тп
жильцы побили бабульку, легонько так, и стали кошаков подкармливать в подвале
а через пару дней их тама всех и замуровали
и всем было абсолютно пох на крики оттуда в течение НЕДЕЛИ!
при мне маман объясняла сынишке что киски там просто играют...
я съехал из того дома
больше в маскву ехать желания нет
расскажите мне ещё про ваших питомцев?
« Последнее редактирование: 26-09-2013, 23:44:24 от julia2s » Записан
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1045/-1620
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #48 : 27-09-2013, 08:46:50 »

Нет, нет и еще раз нет!
Котэ должен быть подобран или подарен.
Без вариантов...  Grin
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1045/-1620
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #49 : 27-09-2013, 08:52:10 »

Правильно! Не надо!
Ни одно животное, в отличие от человека, никогда не предаст, не обидит. И будет всю жизнь любить вас только за то, что вы просто есть. В независимости от того богатый вы или бедный. молодой или старый, здоровый или больной.....
Золотые слова...  Cool Звери лучше чем люди, а люди хуже чем звери...  Undecided
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #50 : 27-09-2013, 08:59:36 »

Ни одно животное, в отличие от человека, никогда не предаст, не обидит. И будет всю жизнь любить вас только за то, что вы просто есть. В независимости от того богатый вы или бедный. молодой или старый, здоровый или больной.....

Ага, всенепременно.

«Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных» (У.Черчилль)
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
vel
8 звёзд
********

Рейтинг: +1006/-222
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6482


Козерог

Добрый Модер



« Ответ #51 : 28-09-2013, 17:45:47 »

Имя: Пивкина Мария Николаевна.
Это оно https://vk.com/id78374032 ?
Записан

Единственный мой недостаток - это скромность!
ТТС
1 звезда
*

Рейтинг: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #52 : 28-09-2013, 17:52:21 »

именно ОНО
Записан
vel
8 звёзд
********

Рейтинг: +1006/-222
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6482


Козерог

Добрый Модер



« Ответ #53 : 28-09-2013, 18:06:46 »

именно ОНО
Ну так действуй.
Записан

Единственный мой недостаток - это скромность!
ТТС
1 звезда
*

Рейтинг: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #54 : 28-09-2013, 19:03:48 »

в интернете? боюсь, она сидеть и РЖАТЬ  в монитор будет
Записан
CLEO
6 звёзд
******

Рейтинг: +251/-704
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1695

Близнецы

Бог сотворил кошку,чтобы человек мог ласкать тигра


WWW
« Ответ #55 : 28-09-2013, 19:21:05 »

об этой мадаме слышала уже очень много негативного...., не смотря на её молодой возраст и мизерный стаж работы.

ТТС, я думаю не нужно ни чего делать, только нервы себе испортите.
У нас город не большой, и так уже слухи доходят до многих.
Записан

Чёрная кошка, перебегающая вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте... )))
ТТС
1 звезда
*

Рейтинг: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #56 : 28-09-2013, 19:40:35 »

меня радует, что многие не попадутся на это! а о чем же наслышаны?
понимаете... мои нервы после того, как отняли кошу мою, и так ни к черту, мне терять нечего, больше переживаю, когда сижу спокойно. а тут и она понервничает, а то уж очень гордая, спряталась за спину врача и вякает!
Записан
CLEO
6 звёзд
******

Рейтинг: +251/-704
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1695

Близнецы

Бог сотворил кошку,чтобы человек мог ласкать тигра


WWW
« Ответ #57 : 28-09-2013, 19:50:31 »

конкретного ни чё сказать не могу. просто разговоры идут, что она тупая, уж извините.....
для меня даже этого достаточно, чтобы своих кошей от таких оградить.

а Вы свои нервы поберегите.

Я уже писала в одной из тем, думаю, Вам будет немного легче...

Терять наших питомцев очень тяжело. Они становятся членами нашей семьи.
Здесь можно зажечь свечу в память об ушедшем любимце...
http://www.gratefulness.org/candles/enter.cfm?l=rus&gi=PetsP&p

Не вините себя, не ругайте!
 Вы ведь сделали всё, что смогли!
 И не плачьте по нам, не рыдайте,
 Отпустите скорей нас с земли.

 Мы ушли из живых, но остались,
 В Ваших душах и Ваших сердцах.
 Мы придем к Вам, когда нас не ждете,
 В самых теплых и радостных снах.

 Промурчим Вам на ушко тихонько,
 Или звонко пролаем - “Привет!”
 Как и прежде, потремся о руку,
 Как и прежде попросим котлет.

 Но однажды, когда Вы поймете,
 Что и Ваш час последний пришел,
 Мы придем к Вам и будем навеки,
 Вместе будем, где всем хорошо.
Записан

Чёрная кошка, перебегающая вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте... )))
CLEO
6 звёзд
******

Рейтинг: +251/-704
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1695

Близнецы

Бог сотворил кошку,чтобы человек мог ласкать тигра


WWW
« Ответ #58 : 28-09-2013, 19:54:03 »

меня радует, что многие не попадутся на это! а о чем же наслышаны?
понимаете... мои нервы после того, как отняли кошу мою, и так ни к черту, мне терять нечего, больше переживаю, когда сижу спокойно. а тут и она понервничает, а то уж очень гордая, спряталась за спину врача и вякает!

А что, Люба её прикрывает?
Записан

Чёрная кошка, перебегающая вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте... )))
ТТС
1 звезда
*

Рейтинг: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #59 : 28-09-2013, 20:01:14 »

да! я первый раз девке звонила - она еле мямлила под нос себе что-то, потом поговорила с любой и такая боевая мне отвечать стала, почти хамить!
Записан
ТТС
1 звезда
*

Рейтинг: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #60 : 28-09-2013, 20:02:45 »

прослезилась...спасибо...!
Записан
CLEO
6 звёзд
******

Рейтинг: +251/-704
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1695

Близнецы

Бог сотворил кошку,чтобы человек мог ласкать тигра


WWW
« Ответ #61 : 28-09-2013, 20:07:31 »

На месте Любы, я, как минимум, хотя бы извинилась....
Ну что ж делаем выводы.


Свечу зажгли?
Записан

Чёрная кошка, перебегающая вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте... )))
ТТС
1 звезда
*

Рейтинг: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #62 : 28-09-2013, 20:12:33 »

да, поставила... накатило сейчас опять... смайликами не выразишь... спасибо, что подсказали... не знала, что есть такая возможность в интернете...
а Люба... она по телефону через неделю сказала, что ХОТЕЛА извиниться.
ну раз за неделю так и не смогла... значит плохо хотела
Записан
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media