Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30-05-2024, 20:57:23

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Природа (Модераторы: Wa1ter, Kruella, Diamond, Лукреция)
| | |-+  места природы
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: места природы  (Прочитано 8500 раз)
Madest
4 звезды
****

Рейтинг: +4/-29
Offline Offline

Сообщений: 328


« : 16-11-2010, 14:51:17 »

привет всем. вот хотел спросить и узнать какие у нас есть живописные места в ковровском районе. где можно было бы отдохнуть и посмотреть на красоту природы)подскажите пожалуйста поделитесь своими поездками
Записан
Ganesh
Гость
« Ответ #1 : 16-11-2010, 15:01:19 »

Весь Ковровский район (за исключением свалки в Гостюхино) прекрасен.
Живописные места есть и за Ручьями (Ивановское направление) - березки, берег Уводи, и вдоль по течению Клязьмы - Суханиха, Любец, устье Нерехты, сан Абельмана, Голышевкая заводь, Княжская... и до Гривы-Юдихи.
Очень красив берег Клязьмы в километре до Глебова (трубу только спилить и завод снести) - дубрава, пойменные луга.
Многие предпочитают переправляться на северный берег, как менее обжитый (и соответственно менее загаженный) - очень интересен в этом смысле район турбазы ЗиДа.

Если же не выпендриваться - хорош Черный дол (несколько портят настроение похоронные марши), да и по Шириной горе можно погулять.
В общем, от самого Камешково и до самых Вязников не найдете вы более живописных мест, чем у нас.
Еще у нас водятся бобры, ловятся хопры и иные представители флоры и фауны.
Я люблю природу вообще и окрестности Коврова в частности.
Записан
холодец петрович
lesnik
7 звёзд
*******

Рейтинг: +353/-75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3578


Рак


« Ответ #2 : 16-11-2010, 15:22:22 »

Гомер прям доморощенный Пришвин, захотелось лета и на берег Клязьмы как раз недалеко от турбазы ЗиДа, где на берегу стоит шикарная дубовая роща
Записан

Будущее, с какого-то момента, будет в некоторой степени отличаться от настоящего. Есть много исторических анекдотов и поучительных историй, доказывающих эту теорию.
Rover
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1673/-2286
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16798


укушу


« Ответ #3 : 16-11-2010, 15:23:40 »

главное в говно не вступить и на быдло пианое не нарваться.
а так у нас везде прекрасно.
да.
Записан

Народ будьте осторожны! брали на днях в ситилинке новый к ростелекому интернет люди обратились в полицию , там не поняли некоторые скрываются от армии.Кф глушит сообщения(с) Спец
Ganesh
Гость
« Ответ #4 : 16-11-2010, 16:02:03 »

Нужно избегать проторенных маршрутов.
Летом идеально попутешествовать по Клязьме на лодках с моторчиками.
Записан
холодец петрович
lesnik
7 звёзд
*******

Рейтинг: +353/-75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3578


Рак


« Ответ #5 : 16-11-2010, 16:14:55 »

Нужно избегать проторенных маршрутов.
Летом идеально попутешествовать по Клязьме на лодках с моторчиками.

и такое было
в детстве плавали на веслах через протоку на Смехру, путешествие часов 8 занимало, с перетаскиванием лодки через завалы, купанием и рыбалкой на Смехре.
пробовали это сделать лет пять назад,сильно все обмелело, не пройти
Записан

Будущее, с какого-то момента, будет в некоторой степени отличаться от настоящего. Есть много исторических анекдотов и поучительных историй, доказывающих эту теорию.
Destructor
7 звёзд
*******

Рейтинг: +480/-625
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4310

Водолей

Добрый и веселый


« Ответ #6 : 16-11-2010, 16:29:47 »

Гомер прям доморощенный Пришвин...
Куда там Пришвину. Еще бы Паустовского вспомнили.
Наш любимый писатель - С. Никитин.
Записан

КФ ума не прибавляет, но и не убавляет. Зато наглядно показывает его наличие. (с) Destructor

Дурака учить - только портить. (народная мудрость)
Ganesh
Гость
« Ответ #7 : 17-11-2010, 14:04:37 »

Пушкин-наше всё.
"Октябрь (ну ладно, ноябрь) уж наступил
Уж роща отряхает
Последние листы
С нагих своих ветвей...!

Сейчас зыкско на природе. Утром сыро, прохладно, туманно... днем солнышко. Завидую живущим где-нибудь на краю леса, невдалеке от реки, т.к им достаточно выйти на крыльцо, чтоб насладиться близостью к природе.
И всякий-разный шашлычок-коньячок в такую предзимнюю пору очень неплохо употребляется, главное - чтоб в доме тепло было...
Записан
1
8,5 звезд
********

Рейтинг: +543/-316
Offline Offline

Сообщений: 8253

Рак


WWW
« Ответ #8 : 19-11-2010, 11:01:42 »

Осень наступила. Я одет в пальто.
Мне с моею рожею не дает никто.
(с)
Записан

"Самое важное, что я считаю в моей работе - это наличие медицинского образования.
Тем самым, я вам даю гарантий больше чем другие мастера, что инфекции я не занесу вам." (с) NeoBbIknovenn
Madest
4 звезды
****

Рейтинг: +4/-29
Offline Offline

Сообщений: 328


« Ответ #9 : 20-06-2011, 13:46:38 »

я вот на рыбалочку хочу собраться) подкиньте мысли куда можно съездить и отдохнуть и с уловом) буду очень благодарен
Записан
Toshiba239
Гость
« Ответ #10 : 20-06-2011, 15:08:34 »

езжу в глебово, за клязьминский городок, если с уловом то на платное озеро (переханово)
ловить можно и в пустой ванне главное это погода умение навыки и так далее..
Записан
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #11 : 20-06-2011, 15:38:20 »

...если с уловом то на платное озеро (переханово)

А можно поподробнее про этот платничек? Сколько стоит, много ли народу, что ловится, хороша ли природа, где это...
Очень хотелось бы знать.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Toshiba239
Гость
« Ответ #12 : 20-06-2011, 15:49:45 »

переханово это сергейцево деревня есть такая, там есть озеро оно стало платным, вообщем суть такова, с раннего утра и до позднего вечера (23-00) можно поймать не более 5 кг рыбы, вечерняя (я выезжаю в 5 вечера) до 23-00 часов не более 2 кг рыбы, за каждый переловленный килограмм 150 рублей отдаешь, так что едешь туда с бизменом, есть лодки на прокат 100р., световой день 400, вечер 250, природа хороша, можно ловить с пирса, но там же и платный пляж открыли, приходится по берегу отходить в сорону,что касается народа и улова,раз на раз не приходится, весь июнь я там пробыл и половину мая, большой наплыв в выходные конечно, бывает вообще пару человек придет, а как то приехал весь пирс занят и ни одной лодки, можно со своей лодкой, как то за 3 часа почти 4 кг поймал карпа, мелочь не было желания, а так там много разновидностей рыбы, так же имеются домики, вроде как по типу турбазы
Записан
Toshiba239
Гость
« Ответ #13 : 20-06-2011, 15:56:33 »

вот еще нашел может кому нито понадобиться
http://www.cfmc.ru/index.php/press-center/media/3680-2011-03-31-05-59-36
Записан
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #14 : 20-06-2011, 15:58:10 »

Ничего себе. Интересно!
Вот на счет природы не понял... - там есть лес рядом или просто озеро на пустыре?
А оно вообще большое?
А путевку за просто отдыхающих без удочек не надо брать?

Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Toshiba239
Гость
« Ответ #15 : 20-06-2011, 16:05:02 »

Ничего себе. Интересно!
Вот на счет природы не понял... - там есть лес рядом или просто озеро на пустыре?
А оно вообще большое?
А путевку за просто отдыхающих без удочек не надо брать?

интересно
лес есть, пустырь есть, земляника, грибочки...
ну как большое? так это приличное
а вот по последнему пункту не знаю даже
я постараюсь найти номер охранника или номер начальника этого озера, в личку отпишусь
Записан
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #16 : 20-06-2011, 16:15:46 »

Спасибо большое!
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Светланкина
3 звезды
***

Рейтинг: +7/-18
Offline Offline

Сообщений: 102


« Ответ #17 : 10-08-2011, 21:13:02 »

в эти выходные отдыхали на озере Рубское ( Ивановская область) ...отдых отменный, озеро- красота! чистый берег, прозрачная и чистая вода....наловили рыбки на уху (уха на костре с водочкой.мммммм)  да и домой привезли  немного....
Записан
Страниц: 1 2 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media