Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
11-05-2024, 07:36:28

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Внимание, Поиск! (Модератор: vel)
| | |-+  Ищу интересные места
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все Вниз Печать
Автор Тема: Ищу интересные места  (Прочитано 9189 раз)
Bestnik
1 звезда
*

Рейтинг: +1/-7
Offline Offline

Сообщений: 45


« Ответ #15 : 11-03-2011, 16:37:03 »

Мы - за законные методы.

А Погост старая деревня)))))
Записан
Bestnik
1 звезда
*

Рейтинг: +1/-7
Offline Offline

Сообщений: 45


« Ответ #16 : 14-03-2011, 00:00:14 »

Пару человек ответили. С удовольствием весной вместе прокатимся до ваших деревень. Кто ещё интересное знает, видел, находил?

Рассказывайте тут или на почту : n_levshits@mail.ru
Записан
iDenPrime
archi detected
8 звёзд
********

Рейтинг: +229/-748
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5129


Стрелец

iDenPrime Industries & Umbrella Corporation


« Ответ #17 : 14-03-2011, 01:03:35 »

Если не секрет какой у вас металлоискатель? Лучше в личку.
Записан
MuXa
4 звезды
****

Рейтинг: +27/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 394


« Ответ #18 : 15-03-2011, 08:38:40 »

зараннее сори за флуд но....
у меня была дача в районе суханихи, там в лесочке кладбище старинное, кто то там все могилы перерыл, одни надгробия остались - такие каменные плиты. И как то один дедок решил из этих надгробий соорудить себе чего то, притащил штук 10-15 себе на участок, притащащил да и помер....мож и совпадение но все равно жудковато ))
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
Bestnik
1 звезда
*

Рейтинг: +1/-7
Offline Offline

Сообщений: 45


« Ответ #19 : 15-03-2011, 23:19:40 »

Церкви...кладбища...всё это действительно - ТАБУ. Поэтому и спрашивал про деревни...участки и т.д ))))))

Шанс найти монетку у себя на огороде? Разве не любопытно?)))
Записан
MuXa
4 звезды
****

Рейтинг: +27/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 394


« Ответ #20 : 16-03-2011, 08:10:57 »

У меня у товарищ из деревни частенько монетки старинные привозил, одна из них дома  меня лежит полушка если не ошибаюсь времен екатерины 2, деревня Бабурино называется, км в 10 от Коврова в сторону Зари
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
MuXa
4 звезды
****

Рейтинг: +27/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 394


« Ответ #21 : 16-03-2011, 08:15:12 »

А еще как то был на берегу клязьмы около деревни Любец, там 2 мужычка с металоискателем целую горсть монеток нарыли можно сказать на моих глазах, из любопытства поинтересовался с чем эти находки связаны, сказали тут много ярморок было в старину...Вобще весьма интересное это занятие, удачи вам в поисках
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #22 : 16-03-2011, 09:48:29 »

У меня мама работает в Ковровской администрации, так к ним лет 5 назад обращались немцы с предложением очистить Клязьму, сделать ее судоходной в районе Коврова и района, а в замен попросили все, что найдут на дне - заберут себе. А там столько красного дерева, что из него городок малюсенький построить можно.
Я такие байки давно слышу. Ещё в пионерском лагере слышал, что такие "немцы" нам помочь хотят.
Твоя мать отказала?
Записан

HexMaster was here. ©
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #23 : 16-03-2011, 10:00:57 »

про маму не знаю, но Глава отказал Smiley
Я тоже всегда слышал, что отказывали. Вроде как и сами очистить не можем, но другим тоже не дадим.
Мне кажется, что это всё сказки. Клязьма большая, а спрашивают почему-то всегда у Коврова, который всё время отказывает.
Записан

HexMaster was here. ©
KarmelitA
Гость
« Ответ #24 : 16-03-2011, 10:52:39 »

Это ещё в 90-ых слышал... И причина, которая стала причиной столь интереснго предложения - морёный дуб, которого якобы много на дне Клязьмы....
Правда - нет... хз... Но история с бородой
Записан
Franco
Гость
« Ответ #25 : 16-03-2011, 10:58:33 »

А еще как то был на берегу клязьмы около деревни Любец, там 2 мужычка с металоискателем целую горсть монеток нарыли можно сказать на моих глазах, из любопытства поинтересовался с чем эти находки связаны, сказали тут много ярморок было в старину...Вобще весьма интересное это занятие, удачи вам в поисках
Красное дерево. в еврограде. в промышленных количествах.
АГА! Оно ж тут растет.
Записан
DrManager
Гость
« Ответ #26 : 16-03-2011, 11:31:47 »

... с тех пор Клязьма перестала быть судоходной, так как мачты погибших кораблей мешают судодвижению, тщательно охраняя в своих недрах сотни тысяч кубометров мореного дуба...

Шутка.

Никто нигде не тонул, если интересно - тут написано про мореный дуб и откуда он берется. Так что даже если кто и надумает поднять с глубины - человеческие кости выковыривать не придется...

А теперь прикидываем где у нас дубы растут... Кстати, откуда произошло название "Стародуб"? Smiley
Записан
MuXa
4 звезды
****

Рейтинг: +27/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 394


« Ответ #27 : 16-03-2011, 12:17:03 »

У меня мама работает в Ковровской администрации, так к ним лет 5 назад обращались немцы с предложением очистить Клязьму, сделать ее судоходной в районе Коврова и района, а в замен попросили все, что найдут на дне - заберут себе. А там столько красного дерева, что из него городок малюсенький построить можно.
на счет немцеф не слышал, а вот про японцев по телеку передачу смотрел хотели в совецкие времена обчиститьпочистить клязьму нашу
а красного дерева уважаемая Мира у нас,к сожалению или счастью незнаю,неть , есть дуб, а мореный дуб (который в воде пролежал) он на рынке ценися как красное дерево вот такая вот информация ))
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
MuXa
4 звезды
****

Рейтинг: +27/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 394


« Ответ #28 : 16-03-2011, 12:36:47 »

Bestnik, а какое оборудование используешь, любопытно
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
Bestnik
1 звезда
*

Рейтинг: +1/-7
Offline Offline

Сообщений: 45


« Ответ #29 : 17-03-2011, 20:34:38 »

Всем спасибо за ответы. Попробую ответить в свою очередь и я :

1) Находки всегда предлагаю делить попалам 50 на 50. Но сразу могу сказать , что на самом деле стоимость находок обычно невысокая ( если это не что-нибудь раритетное) . Самое дорогое, что я находил , стоило 20 000. В среднем же монетка или крестик стоят около 100 рублей...реже, дороже.

2) Драгоценного дерева в Клязьме нут, она сейчас стала совсем неглубокой и при желании его можно и без помощи со стороны очистить и использовать , но ничего ценного в ней нет.

3) Бабурино маленькая деревушка , но старая 17-18 века. Посмотрю про неё информацию

4) Металлодетектор у меня не суперпупер , но на очень хорошем пользовательском уровне. Средний , но идеальный по соотношению цена\качество , австралийской фирмы Минелаб.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media