Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07-05-2024, 17:30:08

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  РЫНОК
| | |-+  Рынок:Работа (Модераторы: vel, ALTi, Ping, TT9ITHAXA)
| | | |-+  Анкеты при приеме на работу - формальный подход
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: Анкеты при приеме на работу - формальный подход  (Прочитано 5962 раз)
Jaffar
8,5 звезд
********

Рейтинг: +548/-277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9498


badrnglicher Hinweg auf Daheim des Altes


« : 19-04-2015, 07:55:52 »

Ох уж эти рассейские эйчары!
Начитаются интернетов, а потом начинают на собеседованиях с апломбом спрашивать несусветную чушь:

1. Почему вы выбрали именно нашу компанию?
Вы идиот(ка), да? Я, как и все кандидаты до меня и после меня, направил резюме в десяток мест. Где устроюсь быстрее и выгоднее - там и хорошо.

2. Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас?

Вам работники вообще нужны? Ну вот он я. Работник. Именно меня стоит выбрать хотя бы потому, что я явно умнее всех тех, кто заливал на эти вопросы стандартную чушь. И умнее вас, между прочим, потому что я никогда таких дурацких вопросов бы не задал.

3. Какую зарплату вы хотели бы получать?

2,5 млн. $ в год. Столько получает президент США. Что вообще за вопрос такой? Естественно, что я хочу получать настолько высокую зарплату, насколько вы сможете мне заплатить. Только ведь вы всё равно не заплатите. Тогда нечего и выпендриваться. Всё равно выбор за мной: вы говорите цену, я говорю - согласен или нет.

4. Почему вы ушли с предыдущего места работы?

У вас на работу был спец.набор из школы для умственно отсталых? Какая вам разница, почему я ушел. Всё равно вы ради меня ничего не измените.  Ну что вам даст ответ? Во-первых, я совру. Во-вторых, предположим, отвечу честно: маленькая зарплата или отсутствие карьерного роста, или бесперспективность, или не сошелся с коллективом, или не понравился собаке начальника. И что? Вы же не знаете, сойдусь ли я с вашим начальником, коллективом и их собакой. И не узнаете, пока не попробуете.

5. Кем вы видите себя через 5/10/20 лет (в нашей компании)?
Если я буду настолько бездарен, чтобы остаться в вашей компании на 5 лет, то меня не стоит вообще на работу брать. Да и компания ваша... Вот вам встречный вопрос: какие планы компании на ближайшие 5/10/20 лет? Что? Нет таких. Так если вы сами не знаете, что с вами будет через 20 лет, будет ли компания и какую нишу она намеревается занимать, то мне-то откуда это знать? Вы тут наркотики употребляете, не иначе.

6. Какие у вас были достижения на предыдущем месте работы?

А резюме вам недостаточно, значит. Ну хорошо. Я отлично работал и великолепно справлялся со своими обязанностями. Вот это - достижение! Если же ваши работники работают так, что хорошо работают они лишь изредка, то я вас разочарую: при правильном руководстве и хорошей работе никаких достижений быть не должно! Работать надо, а не ерундой маяться и достижения достигать!

7. Каким бы вы хотели видеть своего начальника?
Я бы хотел его не видеть. Это - раз. А два - без разницы. Серьезно, мне нет разницы как он выглядит. Главное, чтобы он был начальником: тем, кто может нормально и внятно сформулировать задачи. А в остальном, пусть хоть в красных труселях на белой капибаре разъезжает по офису.

8. Какие у вас есть достоинства?
О! Это очередной "умный" вопрос, да? На гуслях я умею играть и плеваться на 10-15 метров в длину. Если вам нужна моя квалификация, то она указана в резюме. Если вам что-то нужно еще - то об этом и спросите. А если вы сами не знаете, чего вы хотите и что вам нужно, то тут, извините, ничем помочь не могу. Формулировать скрытые и неясные желания - это вам к психиатру нужно.

9. Каковы ваши недостатки?

Так я вам и сказал. Ага, щаз! Вы определитесь, что вам надо, а я скажу, есть ли у меня к этому недостаток, а то у меня есть недостаток - хорошо тенором пою, соседи жалуются, а в консерватории сказали - талант. Вот еще недостаток: когда я ем суп, я зачерпываю ложкой к себе, а не от себя! О как!

Короче, верните листочек с вопросами тому ребенку-дауну, у которого вы его забрали, и не обижайте его больше, ему и так несладко живется. Если вы не знаете, что вам нужно, то берите на работу меня, мы удивительно подходим друг другу: я тоже не имею понятия, что вам нужно!
(с)
Записан

Рай находится под ногами матерей.. (Хадис)
vel
Модератор
*****

Рейтинг: +1006/-222
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6482


Козерог

Добрый Модер



« Ответ #1 : 19-04-2015, 08:23:34 »

Прикрепить бы надо. )
Записан

Единственный мой недостаток - это скромность!
Lis1980
Гость
« Ответ #2 : 19-04-2015, 08:37:31 »

баянище
Записан
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #3 : 19-04-2015, 09:34:00 »

А че баянище, годы идут, а эти прибитые менеджеры по пресоналу просто друг у друга передирают листы опроса и парят мозг нормальными людям. Вообще конечно анекдот да и только, когда кнадидат им объясняет отличия java и javascript. Вообще тут один директор по персоналу сказал, что его задача - это создание теплой, "семейной" атмосферы в компании. Тогда вопрос, а как же подбор сотрудников требуемой квалификации ?
« Последнее редактирование: 19-04-2015, 09:39:34 от glom » Записан
Ping
Модератор
*****

Рейтинг: +420/-299
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5662


« Ответ #4 : 20-04-2015, 08:08:43 »

особенно радует когда удешь устраиваться дворником, а тебе задают эти же вопросы
Записан
Rover
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1673/-2285
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16798


укушу


« Ответ #5 : 20-04-2015, 08:18:30 »

особенно радует когда удешь устраиваться дворником, а тебе задают эти же вопросы

про java-скрипт?
Записан

Народ будьте осторожны! брали на днях в ситилинке новый к ростелекому интернет люди обратились в полицию , там не поняли некоторые скрываются от армии.Кф глушит сообщения(с) Спец
midland
7 звёзд
*******

Рейтинг: +64/-109
Offline Offline

Сообщений: 2699


« Ответ #6 : 20-04-2015, 08:21:04 »

... менеджеры по пресоналу просто друг у друга передирают листы опроса ...
а как им еще показать что они не зря свой хлеб едят...
Записан
midland
7 звёзд
*******

Рейтинг: +64/-109
Offline Offline

Сообщений: 2699


« Ответ #7 : 20-04-2015, 08:21:55 »

Вообще тут один директор по персоналу сказал, что его задача - это создание теплой, "семейной" атмосферы в компании. Тогда вопрос, а как же подбор сотрудников требуемой квалификации ?

а это вообще в точку!!!
Записан
Ping
Модератор
*****

Рейтинг: +420/-299
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5662


« Ответ #8 : 20-04-2015, 08:53:56 »

про java-скрипт?
не, Кем вы видите себя через 5/10/20 лет (в нашей компании)?
Записан
midland
7 звёзд
*******

Рейтинг: +64/-109
Offline Offline

Сообщений: 2699


« Ответ #9 : 20-04-2015, 09:05:24 »

Откуда вы о нас узнали?
Записан
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #10 : 20-04-2015, 09:19:03 »

Конечно, если под теплой "семейной атмосферой" понимать регулярный секс с сотрудницами, то тогда многое ясно.  Grin
« Последнее редактирование: 20-04-2015, 09:19:48 от glom » Записан
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #11 : 20-04-2015, 09:20:21 »

Откуда вы о нас узнали?

От ранее уволившихся сотрудников. Grin
Записан
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #12 : 20-04-2015, 09:29:34 »

а как им еще показать что они не зря свой хлеб едят...

вот это точно. Лови плюсег.
Записан
Paleto-000
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +21/-95
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 850

Близнецы


« Ответ #13 : 20-04-2015, 18:32:46 »

да блин я всегда ржал над этим. Причем везде одинаковые вопросы на любую должность. Хотя нет. В одном месте меня спросили. Если коллега украдет и предложит вам сказать что типа так и было вы сдадите его начальству или нет? А еще в одном месте был вопрос в анкете служили ли вы в армии и следом вопрос как вы относитесь к службе в армии? Для чего им мое отношение к армия если работать буду по должности монтажник сигнализации противопожарной.   
Записан

И великий человек-
Всего лишь человек.
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #14 : 20-04-2015, 18:41:14 »

да блин я всегда ржал над этим. Причем везде одинаковые вопросы на любую должность. Хотя нет. В одном месте меня спросили. Если коллега украдет и предложит вам сказать что типа так и было вы сдадите его начальству или нет? А еще в одном месте был вопрос в анкете служили ли вы в армии и следом вопрос как вы относитесь к службе в армии? Для чего им мое отношение к армия если работать буду по должности монтажник сигнализации противопожарной.  

Это все игры психологов-идиотов. Лучше бы спросили, а что я буду делать, если я узнаю об уклонении компании от уплаты налогов в особо крупном размере. Grin
« Последнее редактирование: 20-04-2015, 18:42:53 от glom » Записан
Зелёный
7 звёзд
*******

Рейтинг: +249/-294
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4849


Близнецы


« Ответ #15 : 20-04-2015, 19:26:18 »

самый популярный ответ,после собеседования: нас всё устраивает, мы вам обязательно позвоним
Записан
Paleto-000
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +21/-95
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 850

Близнецы


« Ответ #16 : 20-04-2015, 20:47:40 »

да да да:-) а сам сидишь и думаешь да щас конечно позвоните вы морды. Сидите тут с интернета на задрипышную бумаженку выписали вопросы и с тупой рожей сидите тут и читаете. Да я и сам не возьму телефон. И встаешь и говоришь хорошо. До свиданья. Шлепнул дверью и пошел. А в голове думаешь ну вот на хрена я снова потратил время на вас. И говоришь что больше ни когда)
Записан

И великий человек-
Всего лишь человек.
staro
3 звезды
***

Рейтинг: +3/-16
Offline Offline

Сообщений: 124


« Ответ #17 : 21-04-2015, 12:50:54 »

Какое у вас хобби?
бухаю ёпт макроме
Записан
AdmiRaL33
Factum est factum
Модератор форума
*****

Рейтинг: +2853/-824
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17459


Рак

In vino veritas



WWW
« Ответ #18 : 21-04-2015, 12:57:51 »

старо сам с собой разговаривает
Записан

Не переживай о многом, и ты переживешь многих...
Напиши то, что ты думаешь, но думай, прежде чем написать!
Rover
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1673/-2285
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16798


укушу


« Ответ #19 : 21-04-2015, 14:22:48 »

а йоба выйдет?
Записан

Народ будьте осторожны! брали на днях в ситилинке новый к ростелекому интернет люди обратились в полицию , там не поняли некоторые скрываются от армии.Кф глушит сообщения(с) Спец
zzzlo
Гость
« Ответ #20 : 25-04-2015, 12:55:27 »

Да, те кого взяли - тупорылые родственники. А самородка такого не взяли, тупорылые работодатели. Понты все колотят и никто работать не умеет. А такой парень в грузчиках пропадает. Эх.
Записан
Эхо
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +33/-145
Offline Offline

Сообщений: 978


« Ответ #21 : 25-04-2015, 21:52:48 »

в трех местах заполнял подобные анкеты, так и не позвонили
в четвертом месте взяли на работу без всяких анкет, просто поговорив со мной
Записан

онейронавт со стажем
Страниц: 1 2 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media