Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16-05-2024, 02:09:56

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Гастрономия
| | |-+  Про обеды
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 143 144 [145] 146 147 ... 157 Вниз Печать
Автор Тема: Про обеды  (Прочитано 386948 раз)
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1045/-1620
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #2160 : 07-01-2017, 11:36:01 »

ООО... здоровобыли, б. Хари!
С Новым Годом Тебя.

Дело гришь, Большой Брат... И тебя с праздничком !
И вот тут как стопка по организму пошла под разговор, лезешь в тарелку прям рукою и достаешь заветную кость, в ней чуть дрожжит на конце лакомый мозг, его выпиваешь.
Далее кладешь ложку на стол и начинаешь мелодично выстукивать кость, все что не полетело на соседей - твое, под следующую рюмашку идет эта ложка наполненная невероятным деликатесом.

Воот тут жизнь... - рожа красна и добра)
Даа, это вам не просто там, тяга к печатному слову, опишешь так, аж слюнки текут...
А то ложка для устриц, вилка для слив... В Торонто вон человечков едят... Тьфху, басурмане...
Уверяю практически на сто процентов - горьковатый привкус не изза количества опилок, а изза температурного режима.
Могу хоть полмешка опилок высыпать, но если блюсти нужную температуру - ни какой горечи это не даст.
Ну и прочие нюансы конешн - обьем коптилки... рыба мясо или курица.
Именно так... Это как самогон варить... Нарушил режим температурный и вот, вместо чудесного деревенского самогона получишь вонючий пиндосский виски ...  Lips Sealed
Нуууу ииии эти ваши всякие фронтальные загрузки ... гидрозатворы.... для чего???
Для чего гидрозатвор?
Дома коптить?
Опилки экономить?
Точно, вреда больше от этих всех приблуд... Давление и темпра неконтролируемо растет, отток продуктов горения затруднен... Содержимое должно лишь окуриватса дымком... Ну и опилки, конечно, не лучший вариант, как ты заметил...
« Последнее редактирование: 07-01-2017, 11:42:38 от HARRY » Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
gray
Гость
« Ответ #2161 : 07-01-2017, 13:48:08 »

В 90-е года, когда приходилось брать всякую работу, монтировал целые цеха по переработке молока и мяса. Все нормативы и особенности в этой сфере я знаю лучше чем кто либо, знаю точно, для чего нужна герметичность в процессах переработки мяса, а где нет. А то какой-то недоумок, с двумя классами церковно-приходской школы, начинает мне указывать, что и как должно быть. Знаю как и что должно быть, люди до сих пор работают и выпускают отличную продукцию, благодаря мне и моим коллегам.
Записан
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #2162 : 07-01-2017, 15:14:39 »

В 90-е года, когда приходилось брать всякую работу, монтировал целые цеха по переработке молока и мяса. Все нормативы и особенности в этой сфере я знаю лучше чем кто либо, знаю точно, для чего нужна герметичность в процессах переработки мяса, а где нет. А то какой-то недоумок, с двумя классами церковно-приходской школы, начинает мне указывать, что и как должно быть. Знаю как и что должно быть, люди до сих пор работают и выпускают отличную продукцию, благодаря мне и моим коллегам.

Не. Герметичность тут неуместна. Мы ж с Хозькой толкуем про творческую кулинарию, не промышленную.
Та что идет из недр души, природы.

Промышленные копчености на прилавках магазинах отнють неинтересны.

Как правильно замечено - должна быть свобода... дым должон незатейливо затрагивать продукт и выходить на волю.

Но вообще, мне не совсем понятно из контекста, как человек который монтировал целые пищевые цеха, может добиться в элементарной бытовой коптилке горького вкуса... Тут что-то не то.
Выходит в церковно-приходских школах образование по копчению малек лучше.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
gray
Гость
« Ответ #2163 : 07-01-2017, 17:18:54 »

Дым должен из жопы выходить, а для копчения, существует технология, по которой и выбирается количество дыма, состав дыма, влажность, температура, и иногда даже давление, время, и чаще всего изменение всех этих параметров с течением времени. Все давно отработано и вне утвержденных технологий либо представляет опасность, либо полное говно, что бывает чаще. Для этого целые институты работали, чтобы разработать самые лучшие технологии и рецепты. Остальное от лукавого, ибо чудес не бывает. Думаешь я не пытался сам и не пробовал хваленые кустарно-выполненные блюда?
Сдается мне, что просто кто-то никогда не видел продукции выполненной по стандарту. Хотя что говорить, если твой шедевр, спирт разбавленный сладкой газированной водой и концентратом, закусывать салатом "Клязьма".

Так и быть, расскажу тебе страшную тайну: в коптилке имеется отдельный нагреватель и бак с водой и форсункой. Подумай, зачем это все там.
Даю маячОк: речь идет о колбасах.
Смотри не сламай мосжечОк... Погугли.
« Последнее редактирование: 07-01-2017, 17:28:57 от Nail » Записан
gray
Гость
« Ответ #2164 : 07-01-2017, 17:33:02 »

Сегодня открыли рыжики соленые. С жареной картошкой самое то...
Записан
Несравненная Мадам Жужа
атипичная ковровка
8,5 звезд
********

Рейтинг: +603/-629
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8066


Весы


« Ответ #2165 : 07-01-2017, 17:57:56 »

Жуж, ну ты хоть малек поднабрала пару килошек за праздники? Маянезик ложками ела?

Неа. Сегодня наверное наберу. Ибо вдруг захотелось сладкого. Наверное от мороза.
Пойду посмотрю,  что из тортиков предлагает продмаг
Записан

Мой психиатр мне сказал, что я не смогу завоевать мир. Наивный раб
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1045/-1620
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #2166 : 07-01-2017, 18:17:31 »

Думаешь я не пытался сам и не пробовал хваленые кустарно-выполненные блюда?
Бяда... А я все мечтал, по старинному дедовскому рецепту, выкопать холодную коптильну в клязьминском крутояре... Голавлей накоптить...    Sad
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
gray
Гость
« Ответ #2167 : 07-01-2017, 18:28:26 »

И этих голавлей поставить на праздничный стол? Я бы не рискнул. А вот приготовленные по "шпротной технологии", пойдут, но будут сильно уступать шпротам, ибо рыба не та.
« Последнее редактирование: 07-01-2017, 18:28:56 от Nail » Записан
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #2168 : 07-01-2017, 21:48:42 »

Дым должен из жопы выходить, а для копчения, существует технология, по которой и выбирается количество дыма, состав дыма, влажность, температура, и иногда даже давление, время, и чаще всего изменение всех этих параметров с течением времени. Все давно отработано и вне утвержденных технологий либо представляет опасность, либо полное говно, что бывает чаще. Для этого целые институты работали, чтобы разработать самые лучшие технологии и рецепты. Остальное от лукавого, ибо чудес не бывает. Думаешь я не пытался сам и не пробовал хваленые кустарно-выполненные блюда?
Сдается мне, что просто кто-то никогда не видел продукции выполненной по стандарту. Хотя что говорить, если твой шедевр, спирт разбавленный сладкой газированной водой и концентратом, закусывать салатом "Клязьма".

Так и быть, расскажу тебе страшную тайну: в коптилке имеется отдельный нагреватель и бак с водой и форсункой. Подумай, зачем это все там.
Даю маячОк: речь идет о колбасах.
Смотри не сламай мосжечОк... Погугли.

Нэйл, Вы вот уважаемый мною человек, а уподобляедесь мелочным склокам и тем паче переходам на личности, как некоторые остатки форума - те чтоудаляются потом регятся.. обратно.
Я думал мы втроем тут остались нормальные - Вы, Хозька и я.
Ан неет. Вы наталкиваете на мысль что нас меньше.

Горестно это. Я бы сказал трагично.

Не буду с Вами перерекаться,  я Вас вызываю на коптильную дуэль, как мужчина мужчину.
Добавить мне нечего.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
gray
Гость
« Ответ #2169 : 07-01-2017, 21:52:46 »

Глупости писать не надо.
Записан
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #2170 : 07-01-2017, 21:56:09 »

Я уверенно никогда не пишу глупостей.
За каждое кулинарное слово я готов держать практический ответ и доказательство.
Иначе пустая болтовня...
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Evil
Гость
« Ответ #2171 : 07-01-2017, 21:57:41 »

Ганц, а чего сегодня со своей учотки? Чего не с прушкина?
Записан
Evil
Гость
« Ответ #2172 : 07-01-2017, 22:00:19 »

Кста, а Ганца разжаловали из модераторов гастрономии?
Ну и прально, ящетаю. Недостоен.
Записан
Evil
Гость
« Ответ #2173 : 07-01-2017, 22:01:54 »

Был бы настоящий модератор настоящей кулинарии - не побоялся бы забица на стотыщ с подмосковным поваром. А раз сдрефил - разжалован в рядовые юзеры. Чистые погоны - чистая совесть (хоть и не в этом случае)
Записан
Evil
Гость
« Ответ #2174 : 07-01-2017, 22:03:13 »

Помню времена - мастерил Ганц мангал из люстры, делал вид, что умеет готовить. Все были рады и счастливы. А вон оно все как повернулось.
Записан
Страниц: 1 ... 143 144 [145] 146 147 ... 157 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media