Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15-05-2024, 23:40:23

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Гастрономия
| | |-+  Про обеды
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 142 143 [144] 145 146 ... 157 Вниз Печать
Автор Тема: Про обеды  (Прочитано 386943 раз)
Evil
Гость
« Ответ #2145 : 06-01-2017, 15:16:15 »

Тяжело вам
Записан
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #2146 : 06-01-2017, 20:12:11 »

Трудно оставаться без праздников в смешанной семье. Католическое рождество отпраздновали, Хануку отпраздновали,  наднях еще  Драйкёнигстаг  на мою голову. Теперь православное рождество требуют. Сколько можно?
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
alex100
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +223/-303
Offline Offline

Сообщений: 5279


« Ответ #2147 : 06-01-2017, 20:48:45 »

Приехал из Тулы. Теперь месяц тульскими пряниками питаться буду.

 Самовар тоже прихватил ) ? а то пряники без самовара не пойдут)
Записан
gray
Гость
« Ответ #2148 : 06-01-2017, 21:22:33 »

А что, в Коврове тульских пряников нет? Зайдите в магазин "Ленина 29", в кондитерский отдел, там регулярно продают фирменные и свежие, с повидлом и вареной сгущенкой.
Записан
alex100
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +223/-303
Offline Offline

Сообщений: 5279


« Ответ #2149 : 06-01-2017, 21:40:27 »

  Народ легких путей не ищет) за хлебом в глобус катаются , за пряниками в Тулу
Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #2150 : 06-01-2017, 23:11:14 »

Зайдите в магазин "Ленина 29", в кондитерский отдел,

Скрытая реклама кондитерского отдела магазина "Ленина 29" чудится мне в сих фразах...
Записан
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #2151 : 07-01-2017, 00:06:57 »

Приехал из Тулы. Теперь месяц тульскими пряниками питаться буду.
Лишь бы не драниками.
Но ведь наверняка обманешь и сорвёшься.
Записан

HexMaster was here. ©
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #2152 : 07-01-2017, 00:51:18 »

Ганцзс, гутен морген, как грицца !

ООО... здоровобыли, б. Хари!
С Новым Годом Тебя.

луковицу из пелеменей выловлю

Эттт ты асс, даа... знамо дело. Самое лакомое себе.

Ганцзс, ты как содержимое извлекаешь из костей ?

Как как?
По обычаю. Нолито уже пол стакана. Отхлебал ложки три.... вдумчиво и завурыздывая.
Поперчил, посолил непременно.
Шмякнул, потом еще пару ложек, обязательно со дна - чтоп с капусткой и гребаме.
И вот тут как стопка по организму пошла под разговор, лезешь в тарелку прям рукою и достаешь заветную кость, в ней чуть дрожжит на конце лакомый мозг, его выпиваешь. Далее кладешь ложку на стол и начинаешь мелодично выстукивать кость, все что не полетело на соседей - твое, под следующую рюмашку идет эта ложка наполненная невероятным деликатесом.

Воот тут жизнь... - рожа красна и добра)
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #2153 : 07-01-2017, 03:53:41 »

В Торонто продают печенье очень вкусное. Плоские фигурки человечков, сантаклаусов, елочек, оленей. Дети на ура его едят.

Где это такое Торонто?

В общем, не разделяю я мнения что нужно есть человечеков.
Звездочки, елочки снежинки... - мало ли фантазии?
Но человечеков зачем печь и есть? Снеговик он тоже в своем роде...


А коптилка цельносварная, прямоугольная, в размер мангала, с поддоном, решеткой и крышкой с водяным затвором и сапуном. Коптим на ольхе. Если много опилок, получается горьковатый вкус и резкий запах дыма, если норм, то тонкий аромат и ореховый привкус.

Уверяю практически на сто процентов - горьковатый привкус не изза количества опилок, а изза температурного режима.
Могу хоть полмешка опилок высыпать, но если блюсти нужную температуру - ни какой горечи это не даст.
Ну и прочие нюансы конешн - обьем коптилки... рыба мясо или курица.
И у меня есть подозрение что для этих разных продуктов нужна своя коптилка, как к примеру нож для мяса и рыбы отдельный, равно как и разделочная доска.

Лучше конечно не опилки, а щепу.
Собственнорушно сделанную топориком.
Как учил Хозька - неплохо добавить свежих веточек ивы или еще чего, прям с листьями. Но в пропорции равной лаврушке в супе. Очень хорошо! Я подумал тогда Хозька малек заблуждается, но он был прав.

Нуууу ииии эти ваши всякие фронтальные загрузки ... гидрозатворы.... для чего???
Для чего гидрозатвор?

Дома коптить?
Опилки экономить?

В общем я с Хексом помню уже спорил на эту тему в соответсвующей теме... и моя теория верна.
Готов забиться с Эйвилом на 100 кусков.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #2154 : 07-01-2017, 03:59:57 »

Приехал из Тулы. Теперь месяц тульскими пряниками питаться буду.

А Покровские то все равно круче.... наши, владимирские, с родной Земли.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #2155 : 07-01-2017, 04:15:45 »

В магазинах опять толпы народу... Все жрут и жрут...

Жуж, ну ты хоть малек поднабрала пару килошек за праздники? Маянезик ложками ела?

Кстати.
У меня нынешнее празднование нового года прошло очень и очень хорошо.
Не знаю как год будет.... но!
Я загодя взял отпуск и как следует пригтовился к НГ - елка, украшения, стол - все не торопясь и взвешенно.
Сам НГ после речи Путена - тоже феерично весело - шампаское салюты, катания с гор, песни и пляски до утра.

НО, главное!!! Ради чего стоит встречать НГ.
Просыпаешься в полдень... вокруг тишина... вполголоса играет телек, все еще дремлют.
Пробираешься к столу и недолго думая глушишь суш во рту шампанским, прям из горлышка. А сверху тутже пару солидных ложек "Клязьмы".. - настоялась уже... пропитана насквозь маянезиком и ровными шлепками ложится в новый день нового года!
Вздохнул улыбнулся сделал телек чуть громше и обратно в уютную кровать.

ЧТО может быть лучше?)

Эххх так я и сделал в этот раз, думаю год будет хорошим.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Wa1ter
6 звёзд
******

Рейтинг: +330/-353
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2463


Стрелец

Время - лицо на воде...


« Ответ #2156 : 07-01-2017, 08:36:23 »

А что, в Коврове тульских пряников нет? Зайдите в магазин "Ленина 29", в кондитерский отдел, там регулярно продают фирменные и свежие, с повидлом и вареной сгущенкой.

Со сгущенкой - новодел. В мое советское детство в Тульской области никакой сгущенки в пряниках не водилось.
Записан
gray
Гость
« Ответ #2157 : 07-01-2017, 09:38:24 »

Ну, мало ли новоделов. Тульский печатный пряник тоже когда-то был новоделом.
Записан
gray
Гость
« Ответ #2158 : 07-01-2017, 09:55:45 »

Трудно оставаться без праздников в смешанной семье. Католическое рождество отпраздновали, Хануку отпраздновали,  наднях еще  Драйкёнигстаг  на мою голову. Теперь православное рождество требуют. Сколько можно?

Дина Семеновна, подскажите пожалуйста, праздник Драйкёнигстаг отмечен как нерабочий день только в трех землях, Бавария, Баден-Вюртимберг и Sachsen-Anhalt. Это так и есть на самом деле? Только в этих трех регионах выходной, а в соседних с Баварией землях все работает как в будний день?
И еще хотелось бы узнать, что за три короля, какая там подоплека?
Записан
gray
Гость
« Ответ #2159 : 07-01-2017, 10:08:02 »

Где это такое Торонто?

Возможно ты будешь удивлен, но не только в Торонто, это город, который если ты не знаешь расположен в Канаде, но и в России и во многих других городах мира, есть изделия изображающие людей употребляемые в пищу.
А по поводу коптилки ничего сказать не могу, так как эта коптилка промышленная, заводского изготовления. Там поди какие нибудь требования есть.
Кстати, имеется такой же автоклав, для приготовления консервов в стеклянной и жестяной таре, и еще машинка укупорочная для закатки. Все по ГОСТу.
« Последнее редактирование: 07-01-2017, 10:46:14 от Nail » Записан
Страниц: 1 ... 142 143 [144] 145 146 ... 157 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media