Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18-05-2024, 08:31:20

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Медицина и здоровье
| | |-+  Курение...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 100 Вниз Печать
Автор Тема: Курение...  (Прочитано 228689 раз)
Ganesh
Гость
« Ответ #105 : 30-08-2007, 15:25:48 »

лучше расскажите, кто как бросать пытался, а не как начинал
Сейчас расскажу. Значит, после того случая со вскрытием пачек, родители стали пристально следить за мной. Сигареты отец перепрятал в надежное место, и даже спички куда-то пропали.
 Я страдал и терзался.
И тут друган мой, Мишка Зиновьев, нашел целую сигарету. Пошли мы с ним после уроков в парк КЭЗ и выкурили ее. Возвращаюсь я домой - а там атас, мать зачем-то не полпятого вернулась, а с обеда дома сидит.
 Стала она меня подозревать и обнюхивать.Дымом, грит, пахнешь. Я ей - ну да, у костра стоял ( а тогда листья в парке жгли). Она отстала, а сестрица, собака лесная, обнюхала меня и молвит - нефига это, типа, не костром, это сигаретами он пахнет. Курил, поганец мелкий.
 Дали мне по тыкве раз двадцать ( но не били, а морально), задумался я и понял - не отстанут, гады.

 И бросил курить.На целых 6 лет. Только в 9-ом классе снова закурил.

 Мораль такова - чтобы бросить курить - мало захотеть. Нужно сильное душевное потрясение по тыкве.
Записан
Sincere
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +10/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 829


Телец


« Ответ #106 : 30-08-2007, 15:28:48 »


 И бросил курить.На целых 6 лет. Только в 9-ом классе снова закурил.


Даа, круто. Я только в 18 первую сигарету выкурила
Записан

Настоящий оптимист даже на кладбище видит одни плюсы
СВолочкова Настасья Филипповна
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1220/-787
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4815

Рак

Инфернальница


« Ответ #107 : 30-08-2007, 15:30:36 »


 И бросил курить.На целых 6 лет. Только в 9-ом классе снова закурил.

 Мораль такова - чтобы бросить курить - мало захотеть. Нужно сильное душевное потрясение по тыкве.
laugh

Да сестра у тебя патешная

Но в 8 (или сколько те там было) лет курить бросить не проблема
я думаю  Smiley
Записан

— Вы ли, вы ли это, Настасья Филипповна! — всплеснул генерал в истинной горести, — вы, такая деликатная, с такими тонкими мыслями, и вот! Какой язык! Какой слог! (Ф.М. Достоевский)
vai
3 звезды
***

Рейтинг: +2/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 213

Весы


« Ответ #108 : 30-08-2007, 15:34:24 »

у меня муж свою сестру в 20 лет засек, что она курит, дело было зимой ну и засунул ее личиком в сугроб, да так основательно, она потом до замужества от него скрывала, что курит!
Записан
soitisuma
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +32/-32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964

Стрелец


« Ответ #109 : 30-08-2007, 15:37:08 »

Первая сигарета - это "Космос", потом были и "Стюардесса" и "Ту" и шик - "Родопи" ))))

Когда появились импортные - "Магна", "Бонд", "Конгресс", плавно перешла на  них. Больше к болгарским не возвращалась.

Студенчество было ознаменовано курением японских "HI-light", которые несмотря на слово "light" были ну ооочень крепкими. Ребята разгружали в морпорту сухогрузы и расплачивались с ними этими самыми сигаретами. Продавали они их по-дешевке, тем самым обеспечивая всю общагу куревом.

Когда надоело рвать легкие этим лайтом, попробовала "Pall Mall" и до сих пор, в течении 11 лет, остаюсь им верной.

Разумеется, перепробавала практически все марки, в том числе не выпускаемые в России, но ничего более оптимального не нашла.

Американское мальборо не понравилось. Дорого и крепко.

Первая сигарета в 15 лет. Научил брат, до сих пор помню, как заставлял говорить фразу " А-а-а (глубокий вдох), мама пришла-а-а-а (выдох" ).

Курили в моей семье все взрослые, вплоть до бабушки( но та исключительно беломор).
Первый раз попалась родителям в 16. Посадили меня родные мои перед собой, положили пачку на стол и сказали - кури!  ))))  Не смогла. Дурацкая, на мой взгляд, затея.

Перед папой так и не смогла никогда прикурить сигарету, при маме спокойно (не захлебываясь дымом) стала курить только в 28 лет (при стаже 10 лет стабильного курения))))

Бросать - специально не бросала, но при первых неделях беременности появилось стойкое отвращение. Пропало вместе с молоком ))))
Записан

Люди, люди....вы все как хер на блюде... (С)Губерман
vai
3 звезды
***

Рейтинг: +2/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 213

Весы


« Ответ #110 : 30-08-2007, 15:44:19 »

при родителях до сих пор не курю и терплю, срипя зубами, не потому что боюсь(глупо было бы), просто не хочу расстраивать...
Записан
холодец петрович
lesnik
7 звёзд
*******

Рейтинг: +353/-75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3578


Рак


« Ответ #111 : 30-08-2007, 15:54:24 »

http://www.dh.gov.uk/en/News/Picturewarningsontobaccoproductspressimages/index.htm
Записан

Будущее, с какого-то момента, будет в некоторой степени отличаться от настоящего. Есть много исторических анекдотов и поучительных историй, доказывающих эту теорию.
antiglobas
Гость
« Ответ #112 : 30-08-2007, 15:54:55 »

Курили в моей семье все взрослые, вплоть до бабушки( но та исключительно беломор).
Извините за нескромность, но не удержусь.
Как здоровье бабушки?
Записан
СВолочкова Настасья Филипповна
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1220/-787
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4815

Рак

Инфернальница


« Ответ #113 : 30-08-2007, 16:12:47 »

зубы прикольные и легкие

Это в Англии вроде собираются это прям на пачке рисовать
А то надпись што курение вредит... уже никого не торкает-
А тут посмотришь на такие зубы или копченые легкие-
и отворотит тебя сразу же от привычки паскудной
Записан

— Вы ли, вы ли это, Настасья Филипповна! — всплеснул генерал в истинной горести, — вы, такая деликатная, с такими тонкими мыслями, и вот! Какой язык! Какой слог! (Ф.М. Достоевский)
soitisuma
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +32/-32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964

Стрелец


« Ответ #114 : 30-08-2007, 16:13:42 »

Бабушка благополучно дожила до 93 лет и скончалась тихо во сне. Просто старость.
Но! Перед смертью, за день-два просила не забыть положить ей в гроб пачку беломора и спички (за всю жизнь так и не научилась пользоваться зажигалкой)
Сигареты не воспринимала, считала, что нет ничего настоящее чем "чистый табак"
У Фаины Раневской что-то даже есть по поводу "Беломора".

Вспомнился анекдот на тему " веселее в курящем отсеке"
Преставившемуся мужичку, за его земные заслуги, Бог предоставил выбор куда ему определиться на веки вечные - в рай или ад.
Прошла неделя, Бог призывает избранного  и спрашивает - "Ну, дрожайший, определились?"
Мужик с горящими глазами отвечает- " В ад!"
-Да почему же?, - спрашивает Бог, -  плохо, условия, буквально, адские, невыносимость бытия....
-Да! Но зато какова публика!
Записан

Люди, люди....вы все как хер на блюде... (С)Губерман
antiglobas
Гость
« Ответ #115 : 30-08-2007, 16:17:28 »

зубы прикольные и легкие
http://www.dh.GOV.uk/ - окологосударственные креативщики помогают отмывать бабки мерзким табакоборцам-вот и все.
Лучше бы детей лечили ,чем бабло тырить у налогоплательщиков (некурящих в т.ч).
Записан
soitisuma
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +32/-32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964

Стрелец


« Ответ #116 : 30-08-2007, 16:18:49 »

Зубы, при нынешних технологиях, всячески отбеливают, а легкие курильщика вызовут отвращение к курению только при осморе их "воочию", в анатомическом театре. И то не факт. Наверное.
Лично меня картинки не впечатляют, а значит должного , по мнению автора, эффекта, не возымеют. )))
Записан

Люди, люди....вы все как хер на блюде... (С)Губерман
СВолочкова Настасья Филипповна
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1220/-787
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4815

Рак

Инфернальница


« Ответ #117 : 30-08-2007, 16:23:32 »

http://www.dh.GOV.uk/ - окологосударственные креативщики помогают отмывать бабки мерзким табакоборцам-вот и все.
Лучше бы детей лечили ,чем бабло тырить у налогоплательщиков (некурящих в т.ч).
А да!
Они опросили кучу аглицких курильщиков-
типа какая картинка атвратней и гаже
Вот одну выберут и начнут клеить на пачки

До нас вряд ли дойдет эта бяка
Записан

— Вы ли, вы ли это, Настасья Филипповна! — всплеснул генерал в истинной горести, — вы, такая деликатная, с такими тонкими мыслями, и вот! Какой язык! Какой слог! (Ф.М. Достоевский)
холодец петрович
lesnik
7 звёзд
*******

Рейтинг: +353/-75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3578


Рак


« Ответ #118 : 30-08-2007, 16:27:31 »

я вот заядлый курильщик был...ну и почти есть..еще пока
всегда негативно относился к тем,кто пытался заставить меня бросить курить какими то нравоучениями

но честно, сейчас я изменил свое мнение,решил бросить,что и вам советую
Записан

Будущее, с какого-то момента, будет в некоторой степени отличаться от настоящего. Есть много исторических анекдотов и поучительных историй, доказывающих эту теорию.
Com
Гость
« Ответ #119 : 30-08-2007, 16:36:23 »

Я вот 2 раза бросал, не курил после около года...Когда не курил, меня иногда посещали кошмары ночью, поскольку во сне я блаженно затягивался и сам себя обламывал: "Ты же не куришь, ты же бросил...", просыпался в холодном поту, с вкусом табачного дыма во рту....На здоровье курево действительно влияет, если ничем не заниматься физически, хотя бы периодически. Но вот психологически наверное табак полезен....В общем здесь я х.з.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 100 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media