Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16-05-2024, 02:30:02

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Медицина и здоровье
| | |-+  медицина для кого-то всего лишь бизнес
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3  Все Вниз Печать
Автор Тема: медицина для кого-то всего лишь бизнес  (Прочитано 6141 раз)
ИзоЛьда
2,5 звезды
**

Рейтинг: +12/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85

Козерог

добрая злючка


« : 26-05-2013, 13:45:22 »


Записались на прием к платному дерматологу, у ребенка проблемы с кожей, видимо диатез.

На приеме я заподозрила его некомпетентность, хотя он пытался изобразить какие-то знания, но говорил в основном как-то сбивчиво, и не в тему нашей проблемы, а что-то там про пеленки, марлевые подгузники, соски-бутылки, родничок и прочее, и вообще ребенок ему показался очень крупным, хотя имел стандартный рост и вес для того возраста. В конце концов выписал рецепт самодельной мази, и таблетки эриус. Прочитав в аптеке инструкцию таблеток, я обнаружела что эти таблетки нельзя назначать детям младше 12 лет(!),  а моему на тот момент было всего 3 месяца.

Конечно таблетки я покупать не стала, и списала все на то, что возможно врач практикуется только на взрослых больных, и скорее всего дермато-венерическикх и вообще я сама виновата, можно было подождать 2 недели ивановского аллерголога-гастролера, или сходить к детскому в КВД, и бесплатно, просто побоялась туда тащить маленького ребенка, мало ли.

А возникло желание заняться этой темой после того, как узнала от подруги, которая проработала всю жизнь в медицине и знает многих врачей нашего города, тк город наш маленький. Она сказала, что врачи и узисты, которые подрабатывают в коммерческих медицинских и диагностических центрах, ведут прием больных не по своему профилю, а нахватаются верхушек мало-мальских знаний в интернете или в книгах, и в путь! Каково же было мое удивление узнать что тот врач вовсе не дерматолог,  а хирург! а узи беременным (и прочим) делают терапевты и невропатологи! С целью слупить денег!

Так вот, у меня лежит рецепт этого лже-дерматогога, там его подпись и печать этого диогностического центра, куда мне стоит теперь с этим рецептом обратиться, (например в прокуратуру) и есть ли смысл? Ведь кто его знает чего он там еще навыписывает другим детям...
« Последнее редактирование: 26-05-2013, 15:16:11 от ИзоЛьда » Записан
ARMADA
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +1044/-942
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12302

Овен


WWW
« Ответ #1 : 26-05-2013, 14:10:32 »

Как борроться с продажными докторами
Записались на прием к платному дерматологу

Записан

MROv
6 звёзд
******

Рейтинг: +101/-66
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1326

Весы

в ожидании чуда...


« Ответ #2 : 26-05-2013, 14:29:19 »

Цитировать
Так вот, у меня лежит рецепт этого лже-дерматогога, там его подпись и печать этого диогностического центра, куда мне обращаться, и есть ли смысл? Ведь кто его знает чего он там еще навыписывает другим детям...

обращаться в обычные поликлиники, к тому специлисту - который нужен!!! ... зачем сразу идти в диагностический центр, за деньги ?))  Все равно, многие отработав в поликлинике, потом идут колымить и делают тоже самое или то что они там научились на курсах, только за дорого. Одно дело когда надо срочно, когда нет возможности стоять в очереди, но вы же в декретном... времени хватает, сходить в поликлинику.
Записан

"в ожидании чуда"(с) мроф
потому что
"все самые фантастические фантазии могут сбыцца" (с) Скирибиридон
ИзоЛьда
2,5 звезды
**

Рейтинг: +12/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85

Козерог

добрая злючка


« Ответ #3 : 26-05-2013, 14:40:08 »

обращаться в обычные поликлиники, к тому специлисту - который нужен!!! ... зачем сразу идти в диагностический центр, за деньги ?)) 

я немножко подредактировала вопрос, куда обращаться с этим рецептом...
речь шла не о поликлиниках
Записан
MROv
6 звёзд
******

Рейтинг: +101/-66
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1326

Весы

в ожидании чуда...


« Ответ #4 : 26-05-2013, 14:49:55 »

я немножко подредактировала вопрос, куда обращаться с этим рецептом...
речь шла не о поликлиниках
никуда..... медики ... всегда своих прекрывают..все равно бестолку

Сходите к другому специалисту..и проверите свои догадки..если скажет все тоже самое..значит не так все и плохо вам наговорили....если наоборот..... тогда уж доверяйте более проверенному специалисту
« Последнее редактирование: 26-05-2013, 14:51:01 от MROv » Записан

"в ожидании чуда"(с) мроф
потому что
"все самые фантастические фантазии могут сбыцца" (с) Скирибиридон
ITM
Гость
« Ответ #5 : 26-05-2013, 16:41:18 »

обращаться в обычные поликлиники
жуть
Записан
Temppu
5 звёзд
*****

Рейтинг: +193/-240
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 644

Близнецы


« Ответ #6 : 26-05-2013, 17:02:25 »

Что,совсем плохо с медициной в Коврове? А в экстренных случаях помогут?Есть ли знающие эндокринологи?
Записан
ITM
Гость
« Ответ #7 : 26-05-2013, 17:03:54 »

Что,совсем плохо с медициной в Коврове? А в экстренных случаях помогут?Есть ли знающие эндокринологи?
все хорошо, помогут
Записан
mech
ЦОМ detected
7 звёзд
*******

Рейтинг: +161/-426
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3176

Козерог

I like to move it!


« Ответ #8 : 26-05-2013, 17:06:06 »

Да! Помогут!  Направят в нужную сторону! (Ногами в дверь) )))
Записан

Кроме того, админом также называется администратор web-сайта или форума. Практически ничего общего с классическим админом (сисадмином) у него нет. Разве что комплекс Бога.
Temppu
5 звёзд
*****

Рейтинг: +193/-240
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 644

Близнецы


« Ответ #9 : 26-05-2013, 17:15:25 »

Не оптимистично как то. Второй раз повезу ребёнка в Ковров.И опять под страхом смерти.Ехать надо и оставить не с кем.Поэтому и спрашиваю.
Записан
ИзоЛьда
2,5 звезды
**

Рейтинг: +12/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85

Козерог

добрая злючка


« Ответ #10 : 26-05-2013, 17:19:56 »

обращаться в обычные поликлиники, к тому специлисту - который нужен!!! ... зачем сразу идти в диагностический центр, за деньги ?)) 

в нашем городе нет аллерголога, это тот специалист, который нам и был нужен. Приезжает из Иваново в N-ый диагн.центр, куда я и позвонила. Но он приезжает редко, раз в 2 недели а то и месяц , мне вежливо подсказали, что у них ведет приём наш местный дерматолог, что к нему тоже можно обратиться по этой части, по идее аллергические дерматиты тоже их профиль
« Последнее редактирование: 26-05-2013, 20:37:29 от ИзоЛьда » Записан
ИзоЛьда
2,5 звезды
**

Рейтинг: +12/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85

Козерог

добрая злючка


« Ответ #11 : 26-05-2013, 17:22:28 »

Есть ли знающие эндокринологи?

в ЦРБ вроде только, в поликлинике
Записан
Temppu
5 звёзд
*****

Рейтинг: +193/-240
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 644

Близнецы


« Ответ #12 : 26-05-2013, 17:24:28 »

Раньше во Владимире был центр по аллергии.Сейчас нет?Раньше только направление от терапевта надо было.
Записан
Temppu
5 звёзд
*****

Рейтинг: +193/-240
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 644

Близнецы


« Ответ #13 : 26-05-2013, 17:27:08 »

А какие то реаниматические действия они умеют делать?Или только приёмы ведут?
Записан
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #14 : 26-05-2013, 19:29:50 »

А какие то реаниматические действия они умеют делать?Или только приёмы ведут?

Никаких. В 03 отправят, если доживете.
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media