Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19-05-2024, 18:17:57

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Специальные
| |-+  MuzZone (Модераторы: Rover, LordNAM)
| | |-+  ЖестОка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 65 Вниз Печать
Автор Тема: ЖестОка  (Прочитано 195871 раз)
bender
1 звезда
*

Рейтинг: +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20

Козерог


« Ответ #60 : 27-04-2008, 03:47:57 »

я стобой согласен в плане звука, но как это исправить я пока не знаю если ты можеш что то конкретное подсказать то я выслушаю и приму к сведенью...

Пример, песня "Блюз Дождя":
1)Барабаны перекосили в полулево...(это в джазе нормально(там обычно правее), но эт не джаз...лучше центр)
по поводу барабашек притензий много, я понял что условия такие были и писали всех кучей...сильно тембрально исказили,лучшеб долю оверхедов добавили бы
2)Бас в право-это круто...ну это опять не джаз...бас как правило в центр с бочкой(это одно единое целое)
3)гитару надо былоб хотяб в стерео...в случае в многодорожечной записи, пишут вообще сухую с последующей обработкой, без всяких псевдореверов и псевдоделеев...тембрально без коммент
если гитар несколько то лучше по каналам раскидать както слегка
4)клавиши в стерео надо или тады хитрить както
5)Вокал-эт главная проблема...страшные нелинейные искажения и его заплеванность(спасет бп фильтр и элементарная эквализация)...на запись если пишите в стерео, возьми компрессор на голос хотяб, эт решит много проблем
з.ы.проблем куча(вагон и маленькая телешка) и объяснить как это решить в один пост не умещается...
з.з.ы: прошу прощения за подробность  Smiley
Записан
РыбаТяга № 1
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +6/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 775

Весы

ТИпа тоже котяра


« Ответ #61 : 27-04-2008, 16:56:49 »

Пример, песня "Блюз Дождя":
1)Барабаны перекосили в полулево...(это в джазе нормально(там обычно правее), но эт не джаз...лучше центр)
по поводу барабашек притензий много, я понял что условия такие были и писали всех кучей...сильно тембрально исказили,лучшеб долю оверхедов добавили бы
2)Бас в право-это круто...ну это опять не джаз...бас как правило в центр с бочкой(это одно единое целое)
3)гитару надо былоб хотяб в стерео...в случае в многодорожечной записи, пишут вообще сухую с последующей обработкой, без всяких псевдореверов и псевдоделеев...тембрально без коммент
если гитар несколько то лучше по каналам раскидать както слегка
4)клавиши в стерео надо или тады хитрить както
5)Вокал-эт главная проблема...страшные нелинейные искажения и его заплеванность(спасет бп фильтр и элементарная эквализация)...на запись если пишите в стерео, возьми компрессор на голос хотяб, эт решит много проблем
з.ы.проблем куча(вагон и маленькая телешка) и объяснить как это решить в один пост не умещается...
з.з.ы: прошу прощения за подробность  Smiley

Согласен по поводу вокала... а в остальном как хотел так и получилось!
Записан

Как сказал один философ еще аж 19 века, "дай человеку возможность быть невидимкой, и из него тут же вылезут все его пороки, потому что его репутация при этом не пострадает..."
РыбаТяга № 1
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +6/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 775

Весы

ТИпа тоже котяра


« Ответ #62 : 29-04-2008, 20:03:47 »

Пример, песня "Блюз Дождя":
1)Барабаны перекосили в полулево...(это в джазе нормально(там обычно правее), но эт не джаз...лучше центр)
по поводу барабашек притензий много, я понял что условия такие были и писали всех кучей...сильно тембрально исказили,лучшеб долю оверхедов добавили бы
2)Бас в право-это круто...ну это опять не джаз...бас как правило в центр с бочкой(это одно единое целое)
3)гитару надо былоб хотяб в стерео...в случае в многодорожечной записи, пишут вообще сухую с последующей обработкой, без всяких псевдореверов и псевдоделеев...тембрально без коммент
если гитар несколько то лучше по каналам раскидать както слегка
4)клавиши в стерео надо или тады хитрить както
5)Вокал-эт главная проблема...страшные нелинейные искажения и его заплеванность(спасет бп фильтр и элементарная эквализация)...на запись если пишите в стерео, возьми компрессор на голос хотяб, эт решит много проблем
з.ы.проблем куча(вагон и маленькая телешка) и объяснить как это решить в один пост не умещается...
з.з.ы: прошу прощения за подробность  Smiley

А ГДЕ ТВОИ ЗАПИСИ МОГУТ МОСЛУШАТЬ  ЛЮДИ ?   И ПОУЧИТЬСЯ!

был в керчи , не был так молчи...
Записан

Как сказал один философ еще аж 19 века, "дай человеку возможность быть невидимкой, и из него тут же вылезут все его пороки, потому что его репутация при этом не пострадает..."
Rover
Модератор
*****

Рейтинг: +1673/-2285
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16798


укушу


« Ответ #63 : 29-04-2008, 22:41:13 »

А ГДЕ ТВОИ ЗАПИСИ МОГУТ МОСЛУШАТЬ  ЛЮДИ ?   И ПОУЧИТЬСЯ!

был в керчи , не был так молчи...

научитесь гаварить па русске (с) Король ремэйков Филя.
Записан

Народ будьте осторожны! брали на днях в ситилинке новый к ростелекому интернет люди обратились в полицию , там не поняли некоторые скрываются от армии.Кф глушит сообщения(с) Спец
Com
Гость
« Ответ #64 : 30-04-2008, 21:41:24 »

Согласен по поводу вокала... а в остальном как хотел так и получилось!

И это гаварит человек, сводящий музыку....

Вам панты ни жмут?...

Ленина бы вам пачитать....особлива нащщот паучиться....
Записан
Com
Гость
« Ответ #65 : 30-04-2008, 21:44:20 »


2)Бас в право-это круто...ну это опять не джаз...бас как правило в центр с бочкой(это одно единое целое)


Хы....чуваГ хател из басов замутить стерео....

Прикольна....

Кстати ....bender, на каких мониторах слушаем?
Записан
Ganesh
Гость
« Ответ #66 : 30-04-2008, 22:51:50 »

Но песни нормально звучат,типа "воскресенья",сведенного на бобиннике.
Мне понравилось-честно.

Чёт както печально звучат новые записи мноюуважаемой группы Жест Ока Cry...я думаю, что эт както неприлично продавать такой продукт слушателю(имеется ввиду качество записи)...Вы уш простите, но мы вроде щас в  не каменном веке живем  Smiley

Правильно, товарищи.
Согласен с обоими выступавшими.

Я прослушал целых 2 песни - "Блюз Дождя" и "Ябеда".
Хорошие песни. Прям хоть щяс на дискотеку 70-х. В это время ребята были бы королями танцев в парке ЗиД.    Может быть, их бы даже запретили бы Smiley
 Мне, во всяком случае, показалось, что стилистически господа из ЖестОка тяготеют к 70-м. Тяготеют, но не дотягивают.
Ибо - плохая звукорежиссура еще не признак 70-х гг.
Машина Времени, Воскресенье, Високосное Лето и другие не менее уважаемые группы брали другим - крепкими текстами, искренностью и хорошим, как сейчас бы сказали, "балансом потребительских качеств".
 А у ЖестОка этого нет. Вторичность какая-то во всем.

Есть еще один путь - это путь русского рока 80-х годов. Во главу угла ставится слово. А музыка (и прочая дребедень - аранжировки, вокалы и прочее ...) как бы вторичны что ли. Хотя нужны еще харизма и эпатаж...

Но до лавров Науменко и Летова товарищам еще дальше, чем до дискотеки 70-х.
Записан
Com
Гость
« Ответ #67 : 30-04-2008, 23:04:41 »

Я скажу па другому....цЫмуса нед...
Записан
РыбаТяга № 1
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +6/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 775

Весы

ТИпа тоже котяра


« Ответ #68 : 01-05-2008, 22:05:06 »

научитесь гаварить па русске (с) Король ремэйков Филя.
Поведение не кошачье!
Записан

Как сказал один философ еще аж 19 века, "дай человеку возможность быть невидимкой, и из него тут же вылезут все его пороки, потому что его репутация при этом не пострадает..."
Rover
Модератор
*****

Рейтинг: +1673/-2285
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16798


укушу


« Ответ #69 : 01-05-2008, 22:57:35 »

ну а нафига столько грамматических ошибок то делать?
Записан

Народ будьте осторожны! брали на днях в ситилинке новый к ростелекому интернет люди обратились в полицию , там не поняли некоторые скрываются от армии.Кф глушит сообщения(с) Спец
Ola Solo
6 звёзд
******

Рейтинг: +25/-43
Offline Offline

Сообщений: 1131


« Ответ #70 : 03-05-2008, 08:50:26 »

Правильно, товарищи.
Согласен с обоими выступавшими.

Я прослушал целых 2 песни - "Блюз Дождя" и "Ябеда".
Машина Времени, Воскресенье, Високосное Лето и другие не менее уважаемые группы брали другим - крепкими текстами, искренностью и хорошим, как сейчас бы сказали, "балансом потребительских качеств".
 А у ЖестОка этого нет. Вторичность какая-то во всем.

Но до лавров Науменко и Летова товарищам еще дальше, чем до дискотеки 70-х.

Не согласна. Несмотря на то, что о вкусах не спорят.
Совершенно не было намерения быть на кого-то похожими, ибо никто из перечисленных музыкантов не является абсолютным авторитетом. По части исполнительского мастерства Машина и Воскресенье, должно быть, хороши, но по части контента - вряд ли.
Потом, употреблять в контексте ЖестОка имя Летова вообще не стоит - ничего общего, кроме семи нот и русского языка у этих музыкантов нет и быть не может.
Насчёт вторичности: не вторичнее всего остального музыка "ЖестОка".  Были бы супероригинальными композиции, так не сидели бы ковровские музыканты в провинции.
А вот насчёт того, что запись плоховата - согласна. Но это не страшно, ибо исправимо.
Записан
Ganesh
Гость
« Ответ #71 : 03-05-2008, 23:26:54 »

Ola, когда ваш коллектив родит если не "Музыку под снегом" или "Музыканта", а хотя бы "Слепили бабу на морозе - руки-ноги-голова...", тогда мы с вами поспорим о контенте.
 Далее: покойные Летов и Науменко были приведены не в качестве образца высокого стиля  или какого-то жанра,  а в качестве проявлений самобытности, до которой вашей группе ... (ну вы поняли). А ваша ужасная звукорежиссура как раз напомнила мне допотопные записи этих товарищей. Но им то простительно.  У них "в начале было слово", а у группы ЖестОка, увы, я ни слов, ни музыки не обнаружил.

 Хотя кое в чем я с вами соглашусь - музыка ЖестОка не вторичнее всего остального.
Записан
Ryis
4 звезды
****

Рейтинг: +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 325

Дева

Всему своё время !


« Ответ #72 : 03-05-2008, 23:39:10 »

Одно и тоже обсуждение-осуждение... Сказано же ребятам нужна помощь в режиссуре. Конкретные советы, а не пустая болтология!!! И что за пипец какой шедевр говённая песенка " про слепили бабу на морозе..." в качестве приведённого примера гениальности. Гена, вы хреновый аккушер, раз так придирчиво принимаете разные плоды, даже вторичные.
Записан
Ganesh
Гость
« Ответ #73 : 04-05-2008, 00:10:02 »

Вы тоже в ЖестОка состоите?

Записан
Ola Solo
6 звёзд
******

Рейтинг: +25/-43
Offline Offline

Сообщений: 1131


« Ответ #74 : 04-05-2008, 11:19:51 »

Одно и тоже обсуждение-осуждение... Сказано же ребятам нужна помощь в режиссуре. Конкретные советы, а не пустая болтология!!! И что за пипец какой шедевр говённая песенка " про слепили бабу на морозе..." в качестве приведённого примера гениальности. Гена, вы хреновый аккушер, раз так придирчиво принимаете разные плоды, даже вторичные.

Согласна - советы нужны и очень как. Но конструктивные, а не типа того, что "кеды-полукеды - это слабая рифма". Ругать - всего проще. А что касается самого содержания, то тут вряд ли чего-то можно хорошего насоветовать. Это бесполезно. Ибо у всех разные авторитеты в музыке. Я вот, допустим, Трофима терпеть не могу. Но это не значит, что его должны ненавидеть все остальные.
Так что прошу выступать по существу, господа!
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 65 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media