Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21-05-2024, 13:56:59

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Медицина и здоровье
| | |-+  ПОМОГИТЕ! плиз. ребенок почти отказался спать по ночам. Что делать??
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Вниз Печать
Автор Тема: ПОМОГИТЕ! плиз. ребенок почти отказался спать по ночам. Что делать??  (Прочитано 3841 раз)
Pall
8,5 звезд
********

Рейтинг: +884/-943
Offline Offline

Сообщений: 8291


« Ответ #15 : 17-01-2010, 22:23:30 »

первые дети - экспериментальные.

с возрастом поймете, что ребенок не плачет просто так, из вредности
и плачь - это сигнал, предки, меня что то беспокоит

и тепла ему хочется родительского в родительской постели
со временем и вам захочется тепла ребенкиного

но время, время...
и опыт
Записан
Toshiba239
Гость
« Ответ #16 : 17-01-2010, 23:30:46 »

Спасибо за советы! но ничего путного не слышно пока. Я не собираюсь выполнять то, что посоветуют другие. Как например выше было указано про семи месячного ребенка.  Для этого и создаются такие темы, что бы посмотреть  как у кого проходили те или иные проблемы и  кто и как их решал.  Тут не нестоит и не надо критиковать (я так думаю) эту тему она создана не только для меня, но и для других пользователей,  которые могут прочитать эту тему.  Мы уже побывали  у многих врачей и все сказали, что все нормально. Но ведь есть, какие  то приметы типа изменять изголовье и т.д. вот хотел бы услышать, что, то из этого. Пишите люди. Я думаю, найдется хоть один путный совет.
Записан
KSS
Гость
« Ответ #17 : 17-01-2010, 23:44:46 »

Мда..... Так вы б изначально обмолвились, что у врачей были, а то help, sos, помогите!!! И чтож за врачи такие вам сказали, что всё нормально, если вы говорите "ребенок почти отказался спать по ночам"? И что "путного" вы собираетесь здесь услышать, если опять же врач вам сказал всё нормально? куда кровать переставить или что под подушку положить? Так оветили вам про массаж их мякиша. Дерзайте.
Записан
nata69
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #18 : 18-01-2010, 00:33:49 »

Можно посетить детского невролога. Нашему ребёнку врач выписала детские успокоительные таблетки. Писать не буду какие, так,как врачу виднее,что прописать,но и сейчас ,когда вижу ,что ребёнок беспокойный использую это лекарство.
Записан
INDRA
6 звёзд
******

Рейтинг: +175/-29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1361

Дева

здравствуйте!


« Ответ #19 : 18-01-2010, 00:51:44 »

Я не собираюсь выполнять то, что посоветуют другие.
Я думаю, найдется хоть один путный совет.
я так понимаю что вам прежде всего надо самим успокоиться. а то что-то ваш мыслительный процесс немного "плавает".
за приметами к бабушкам, за литературой - в книжный, с болезнью - к врачу.
даже в голову бы не пришло залесть на кф когда дочка была маленькой. на крайний случай яндекс и кучи профильных форумов, сайтов. если ребенку вы создали все условия, а он не спит, но и не плачет - просто укачать его и все. хоть всю ночь качай - через пару-тройку дней войдет в режим и все. у детей изменяется мироощущение и если он одну ночь не спал, смотрел на муху, которая его вдруг заинтересовала, потом днем отоспался - досвидос режиму. днем соответственно занимать ребенка погремушками всякими, прогулками, зарядками - что ему нравиться. на одну перестановку кровати и не надейтесь, халявы - не будет.
на массаж - должен врач направить если надо, хоть мякишем, хоть кукишем.
а если не спит и плачет - значит ничего нормального и смените врачей.
Записан

иногда молчание - это хорошо отредактированное сообщение.
Article
1 звезда
*

Рейтинг: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #20 : 18-01-2010, 01:19:19 »

у нас была похожая проблема. даже скорую вызывали пару раз. доктор сказала, что голова  у ребенка болит, метеочувствительные они  Roll Eyes сейчас такие перепады давления случаются, что взрослые на таблетках живут. чего ж вы от дитенка хотите..
пили чай успокаивающий, ванны хвойные перед сном принимали. причем, не в детской ванночке "замачивали", а во взрослой заплывы устраивали, чтоб уставал как следует.
и еще помог режим. четкий. особенно вечером. чтоб рефлекс выработался  Grin поверьте, выработается. но нужно потерпеть.
еще следите за влажностью воздуха. зимой он в квартирах очень сухой. проветривайте (мы даже ночью окно открывали), из "брызгалки" воздух увлажняйте. не кутайте- у детей обменные процессы быстрее идут, им часто жарко бывает.
иногда (когда уж совсем туго было) я ребенка к себе на живот укладывала животиком. так и спали. тяжело. зато тепло Smiley
Записан
мимоза
1 звезда
*

Рейтинг: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29

Овен


« Ответ #21 : 18-01-2010, 09:36:36 »

но ничего путного не слышно пока. Я не собираюсь выполнять то, что посоветуют другие.
по моему путное вам уже многие посоветовали
вы просто не читаете или вам это вовсе и не надо
и зачем задовать тогда вопорос если не собираетесь выполнять то, что посоветуют другие тем более вас никто не заставляет можете вообще ничего не делать
а приметы можно и в интернете посмотреть
« Последнее редактирование: 18-01-2010, 09:56:10 от мимоза » Записан
Article
1 звезда
*

Рейтинг: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #22 : 18-01-2010, 14:01:16 »

да, еще вот что вспомнила. пару капель лавандового масла (лучше в аптеке) на носовой платок и положить его где-нибудь в изголовье.. причем, и ребенку, и родителям. чтоб вместе успокаивались  Wink
но уж если это зубы... то крепитесь. у нас когда первые два лезли, тоже подъем по тревоге был каждые двадцать минут. дитенку - гель на десны, маме - валерианочки Grin  так и выдюжили.
Записан
Страниц: 1 [2]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media