Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21-05-2024, 18:14:47

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Медицина и здоровье
| | |-+  искревление носовой перегородки
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: искревление носовой перегородки  (Прочитано 3751 раз)
plooto
3 звезды
***

Рейтинг: +5/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170

Близнецы

if you wanna be rich, go to rabota bitch!!


« : 12-07-2009, 05:08:34 »

... вот такая у меня проблемма... Хотелось бы узнать сколько стоит операция по выправлению носовой перегородки в коврове, сколько займут времени все процыдуры, как долго будут заживать ткани и каких побочек модно ожидать.. люди, кто в курсе, будьте добры, подскажите..
Записан
злыдень
Гость
« Ответ #1 : 12-07-2009, 10:26:20 »

А зачем это нужно ? У вас дыхание затруднено носовое ?
Записан
plooto
3 звезды
***

Рейтинг: +5/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170

Близнецы

if you wanna be rich, go to rabota bitch!!


« Ответ #2 : 13-07-2009, 22:51:08 »

Да.. Левая ноздря дышит хорошо, а правая еле-еле..
Записан
Kim
2,5 звезды
**

Рейтинг: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 75


WWW
« Ответ #3 : 14-07-2009, 20:46:14 »

Таже фигня у меня...
Но думаю лучше обратится во Владимир, в Загородном парке есть больничка с отделением челюстно-лицевой хирургии, что там только не оперируют  Shocked (насмотрелся я там)
Записан

Axel22
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #4 : 19-08-2009, 00:27:43 »

Вообще с самого рождения носовая перегородка искривлена у каждого человека, и это считается нормой. Я бы не советовал что либо менять... Но если уж совсем напрягает то во Владик
Записан
игорь
2 звезды
**

Рейтинг: +1/-3
Offline Offline

Сообщений: 61


« Ответ #5 : 23-10-2009, 18:11:55 »

С тем же живу, консультировался у нескольких лордов, кто порезче говорят-править. Мне больше понравилось у одного-терпеть  до последнего, резать всегда успеешь. Выбор конечно за тобой.
Записан
DrManager
Гость
« Ответ #6 : 24-10-2009, 00:57:08 »

Не надо терпеть до последнего - я 4 года на пузырьках сидел... повсюду были... в столе, на столе, под столом, на кухне, в ванной, в машине, по курткам... В итоге поехал в Нижний, клиника "Свободное дыхание" вроде бы - грубо говоря, коммерческое отделение, основанное ЛОРами городских больниц, отец с сыном, фамилия известная какая-то, еврейская вроде... короче они там члены какой-то Европейской ассоциации ринопластики или чего-то подобного... Поехал по совету... За операцию отдал 15К, вместе с дорогами за несколько визитов и последующим промыванием акволором, обошлось тыщи в 22.

Первый раз приехал на прием, посмотрели, назначили дату операциию Приехал на операцию к 9, под общим наркозом. Выключили, включили - ничего не болит. Отпустили домой. Доехали нормально, дома пошел отходняк, пошли боли. Принимал прописанные таблетки. Наркоз отошел - стало легче.

Потом началось самое страшное во всем этом процессе. Нет, ничего не болело. Два дня просто вращался над кроватью, не касаясь ее - жесточайшее ощущения дискомфорта... Привычка требует дышать носом, а там турунты (или как их там)... спать не спишь - забываешься иногда на каое-то время... Днем терпел, ночью чуть ли не ревел... В понедельник опять в Нижний (операция была в субботу) - вынули турунты... Когда увидел их размеры - охренел... Когда вынимают - дикое ощущение легкости сразу... типа летишь...  Крофища хлынула... Промокнули все это дело стерильными бинтами... Осмотр - все нормально, можно домой... отправили... Потом недели две отходили корки... Процесс противный, но не болезненный... Нос с кулак первые дня три максимум... Потом заметен серьезный спад... День на пятый после операции уже более-менее комфортное дыхание было... В одной ноздре что-то мешалось - как оказалось - нитка, шов... Позже вылетел... В итоге неделю был дома, в понедельник вышел на работу. 11 октября отметил год с момента "без пузырьков" Smiley
Записан
anega321
3 звезды
***

Рейтинг: +0/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109

Телец


WWW
« Ответ #7 : 06-11-2009, 05:29:31 »

во владимире тож лазером делаю, центр лазерной хирургии называется, без шрамов, ниток и крови
Записан
plooto
3 звезды
***

Рейтинг: +5/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170

Близнецы

if you wanna be rich, go to rabota bitch!!


« Ответ #8 : 26-11-2009, 19:16:38 »

во владимире тож лазером делаю, центр лазерной хирургии называется, без шрамов, ниток и крови
а стоимость не знаешь? или хотя контактный телефон данного заведения...
Записан
DrManager
Гость
« Ответ #9 : 26-11-2009, 21:37:31 »

вот чего вы херню городите? программу "Здоровье" насмотрелись? сходите к любому мало-мальски грамотному ЛОРу - лазер подходит в лучшем случае 1 из 30... лазером можно слегка поправить хрящ, да и то если "искривление" не сильное - а такое, в принципе, встречаются у 90% населения и не несет дискомфорта в повседневной жизни... Тогда действительно - "без крови, ниток и под местным наркозом"... Если потребление нафтизина сравнялось с потреблением питьевой воды  Grin, то лазером НИЧЕГО НЕ ПОПРАВЯТ - только операция, нитки, кровь... можно под местным наркозом, но боль адская...

зы: сам в свое время "мечтал" о чудодейственном лазере... увы...
Записан
plooto
3 звезды
***

Рейтинг: +5/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170

Близнецы

if you wanna be rich, go to rabota bitch!!


« Ответ #10 : 26-11-2009, 21:55:31 »

как представишь, аж непосебе становиться...
Записан
DrManager
Гость
« Ответ #11 : 27-11-2009, 02:28:49 »

как представишь, аж непосебе становиться...

не парься - страшнее собираться с мыслями и накручивать себя... я вот боялся наркоза, к примеру, больше, чем боли от операции... съезди в загородную больницу во Владимире - там отделение челюстно-лицевой хирургии вроде бы... делают дешевле, чем мне в НН и не выпуливают сразу домой - несколько дней полежишь под присмотром, отходняк будет - обезбаливающее кольнут... недели две не то, чтобы боли - дискомфорта, скорее - зато будешь дышать как человек... у матери знакомая не так давно там делала - рада до ужаса, а перед этим такую коллекцию пузырьков от ксиленонафтизинов насобирала, что можно было в большом магазине витрину заполнить, как раньше коробочками от Кодака делали  Grin

Если есть какие-то вопросы - пиши в личку... Чем смогу - помогу  Wink
Записан
Device
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +45/-87
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2037

Козерог

Impuls Hot...


« Ответ #12 : 27-11-2009, 15:46:54 »

мне во Владимире, как раз в больничке в загородном парке ломали... года 2 назад ломал лично зав отделением ( когда в Ковров придешь на прием к врачу сразу говори что деньги есть - пихай ей коробку конфет и просиь в загородную). Всем остальным из палаты носы ломали другие врачи... как я радовался что заплатил деньги....
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media