Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16-05-2024, 01:38:21

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Авто-мото (Модератор: Yahont)
| | |-+  Какая должна быть машина?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 49 Вниз Печать
Автор Тема: Какая должна быть машина?  (Прочитано 90586 раз)
Evil
Гость
« Ответ #675 : 08-03-2017, 23:27:19 »

Да. Именно 2016 год. Кто бы сомневался.
Вы уже явно подгоняете исключительно только те факты, а скорее даже выборки из фактов, которые подтверждают ваши слова, а должно быть наоборот. Вы должны основываться на фактах. Кароч давайте графики и спокойной ночи.
Записан
ufo
ЦОМ detected
4 звезды
****

Рейтинг: +24/-120
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 341

...---...


« Ответ #676 : 08-03-2017, 23:32:50 »

"Успешным" сказочникам из зазеркалья настойчиво рекомендую поработать простым работягой на "градообразующих", на среднюю для работяг зряплату хотя бы год, прежде чем писать здесь сказки из-за мкадья. Ваша коронка здесь только одна - глупый стёб. Вот им и занимайтесь, повышая свой "успех".
« Последнее редактирование: 08-03-2017, 23:35:11 от ufo » Записан
Evil
Гость
« Ответ #677 : 08-03-2017, 23:36:51 »

Продажи сосисок такой-то марки выросли на 154%. Ура. Только сколько их продавалось раньше хз. Какова доля сосисок этой марки на рынке сосисок хер знает. Но 154% можно выделить жирным шрифтом. Ибо показательно.  Да?
))))

"Успешным" сказочникам из зазеркалья настойчиво рекомендую поработать простым работягой на "градообразующих", на среднюю для работяг зряплату хотя бы год, прежде чем писать здесь сказки из-за мкадья. Ваша коронка здесь только одна - глупый стёб. Вот им и занимайтесь, повышая свой "успех".
Да вы что. Бедные прибедные работяги. Стабильно ездющие на разного рода курорты, покупающие хаты в новостройках и покупающие новые машины.
Записан
Evil
Гость
« Ответ #678 : 08-03-2017, 23:38:48 »

Вот Цом, все эти бизумные квадратные метры не инопланетяне покупают. Все эти новые сараи на колёсах не инопланетяне по городу гоняют.
Записан
Nikodim
7 звёзд
*******

Рейтинг: +370/-543
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4081



« Ответ #679 : 09-03-2017, 00:24:05 »

И да, то, что вы видите под гордым названием "новый" авто, на самом деле куплено в московии, питере или других крупных городах, и не только, с пробегом, возрастом они где то 3-5 лет. Как правило в кредит. Это можно заметить даже по номерам. Сейчас многие номера не меняют.
Непонятно, что вы хотели этим сказать.
Мне без разницы где автомобиль куплен и как, я вижу много новых авто, много, НОВЫХ, я не смотрю на номера, я не спрашиваю водителей об их кредитах, мне вообще по барабану, но если я приезжаю, например, в Италию и там основная масса ездит на каком-то малолитражном старье, 90% местных номеров - помойки автопром 10 летней давности, правда в хорошем на вид состоянии, значит что-то в нашем королевстве не так))
« Последнее редактирование: 09-03-2017, 00:31:02 от Nikodim » Записан
Неспящий_песец
6 звёзд
******

Рейтинг: +370/-239
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2278

Скорпион

Винтомоторный звездолет-экспериментатор


« Ответ #680 : 09-03-2017, 01:34:02 »

Даша, это я Вейдеру ответил.
А тебе уже много раз предлагал прокатиться по лесам ковровского района.
Поехали?
Грибы пойдут - двинем. Почему нет?
Записан

В краях отдалённых, пустынных,
На выжженных зноем полях,
Бензольные кольца на длинных
Растут углеродных стеблях.
Цветите, бензольные кольца!
К чему мне терновый венец -
Как нимб, как закатное солнце -
Венок из бензольных колец...
Неспящий_песец
6 звёзд
******

Рейтинг: +370/-239
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2278

Скорпион

Винтомоторный звездолет-экспериментатор


« Ответ #681 : 09-03-2017, 02:03:39 »

это на какой марке авто стоит это недоразумение?
на всякий случай, чтобы знать от чего держаться подальше)
Конкретно эту бесячку мне преподнес новый пассат, который цешка. Потом чего-то мудрили настраивали, так сказать, под наши реалии, вроде перестал психовать по мелочам, но осадочек остался.

Нэйлу:
Психика у всех разная, и реагирует на все по-разному. Я, если не слышу движуху вокруг машины, начинаю нервничать, думая, что я сплю/оглох/сдох... Даже когда переобуваю на лето и исчезает шорох шипов, и то на измену пробивает первые сутки)) Для меня естественно, не напряжно, в порядке вещей. Если человек не слышит своих шагов, он тоже дергается))   Насчёт дальних поездок и круиза. Это все хорошо и удобно, но у меня возникает чувство, что это все не реальность, а компьютерная графика, игра. Опасное явление. Чувство ответственности притупляет, а следом и реакцию.
Про туман. А нефиг ездить быстрее, чем позволяет обзор в данных условиях видимости!
Про парковочные камеры отчасти соглашусь. Но всё-таки смотреть надо, куда лезешь)) от провала в глину никакие камеры не спасут.
Записан

В краях отдалённых, пустынных,
На выжженных зноем полях,
Бензольные кольца на длинных
Растут углеродных стеблях.
Цветите, бензольные кольца!
К чему мне терновый венец -
Как нимб, как закатное солнце -
Венок из бензольных колец...
Неспящий_песец
6 звёзд
******

Рейтинг: +370/-239
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2278

Скорпион

Винтомоторный звездолет-экспериментатор


« Ответ #682 : 09-03-2017, 02:36:56 »

Насчёт новых или не очень машин.
Вот предположим, есть у меня, к примеру, 700 тыщ на машину. Можно взять новый поло или двухлетнюю джетту, или пятилетний пассат. Если поискать, конечно. Тут уж каждый по себе решает, что ему важнее. С первым просто. Приехал к официалу, отдал деньги, получил машину и гарантию на 3 года. Плюсом разводняк с ТО у дилера. А со вторыми придётся поломать голову, перебирать варианты, осматривать, пробивать, чтоб не нарваться на заложную/кредитную/битую. Да и надо быть готовым к сюрпризам, мало ли что где вылезет. Знать особенности, проявлять внимание, ухода уже побольше требуется, но зато машина классом выше.

Многие предпочитают не думать и брать поло (ничего плохого в нем нет, славный малыш). А тк человек думать за машину не хочет в принципе, то получаем ту категорию граждан, которая даже не знает, как поменять колесо или лампочку ближнего света. Ладно если дело в городе, помогут окружающие, или сервисы рядом. А если ночь и е...еня? Самом-то не страшно? Сотовая связь не везде есть.
На трассе на заправке мне один раз попалась леди, которая даже не знала, куда лить омывайку. Как так-то? Муж, говорит, все время заливал.
Записан

В краях отдалённых, пустынных,
На выжженных зноем полях,
Бензольные кольца на длинных
Растут углеродных стеблях.
Цветите, бензольные кольца!
К чему мне терновый венец -
Как нимб, как закатное солнце -
Венок из бензольных колец...
Evil
Гость
« Ответ #683 : 09-03-2017, 06:59:30 »

Насчёт новых или не очень машин.
Вот предположим, есть у меня, к примеру, 700 тыщ на машину. Можно взять новый поло или двухлетнюю джетту, или пятилетний пассат. Если поискать, конечно. Тут уж каждый по себе решает, что ему важнее. С первым просто. Приехал к официалу, отдал деньги, получил машину и гарантию на 3 года. Плюсом разводняк с ТО у дилера. А со вторыми придётся поломать голову, перебирать варианты, осматривать, пробивать, чтоб не нарваться на заложную/кредитную/битую. Да и надо быть готовым к сюрпризам, мало ли что где вылезет. Знать особенности, проявлять внимание, ухода уже побольше требуется, но зато машина классом выше.

Многие предпочитают не думать и брать поло (ничего плохого в нем нет, славный малыш). А тк человек думать за машину не хочет в принципе, то получаем ту категорию граждан, которая даже не знает, как поменять колесо или лампочку ближнего света. Ладно если дело в городе, помогут окружающие, или сервисы рядом. А если ночь и е...еня? Самом-то не страшно? Сотовая связь не везде есть.
На трассе на заправке мне один раз попалась леди, которая даже не знала, куда лить омывайку. Как так-то? Муж, говорит, все время заливал.
700 мало. Либо копите, либо кредитуйтесь.
И что за разводняк на ТО?

И что касаемо лампочки - перегиб. Мы же людей обсуждаем, а не дебилов.
« Последнее редактирование: 09-03-2017, 07:00:29 от Evil » Записан
Evil
Гость
« Ответ #684 : 09-03-2017, 07:02:20 »

Конкретно эту бесячку мне преподнес новый пассат, который цешка. Потом чего-то мудрили настраивали, так сказать, под наши реалии, вроде перестал психовать по мелочам, но осадочек остался.

Нэйлу:
Психика у всех разная, и реагирует на все по-разному. Я, если не слышу движуху вокруг машины, начинаю нервничать, думая, что я сплю/оглох/сдох... Даже когда переобуваю на лето и исчезает шорох шипов, и то на измену пробивает первые сутки)) Для меня естественно, не напряжно, в порядке вещей. Если человек не слышит своих шагов, он тоже дергается))   Насчёт дальних поездок и круиза. Это все хорошо и удобно, но у меня возникает чувство, что это все не реальность, а компьютерная графика, игра. Опасное явление. Чувство ответственности притупляет, а следом и реакцию.
Про туман. А нефиг ездить быстрее, чем позволяет обзор в данных условиях видимости!
Про парковочные камеры отчасти соглашусь. Но всё-таки смотреть надо, куда лезешь)) от провала в глину никакие камеры не спасут.
Это у вас просто от недостатка опыта эксплуатации нормальных авто скорее всего.
Записан
Nikodim
7 звёзд
*******

Рейтинг: +370/-543
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4081



« Ответ #685 : 09-03-2017, 10:26:39 »

Конкретно эту бесячку мне преподнес новый пассат, который цешка.
Сейчас эти системы в стадии бурного развития, у одних производителей получается что-то лучше, что-то хуже. Вот например, в морозы катался на новеньком МБ, все отлично, все адекватно, радар круиза настроен так, что поворот руля меняет диаграмму направленности луча, то есть машина правильно цепляется за скорость того, за кем ты едешь даже в поворотах. Но, внезапно, как это обычно бывает, система дала сбой, выдала сообщение "Очистите датчики". Вышел, посмотрел, все не особо и грязное, у них радар встроен в большую звезду на решетке. Я расстроился, мне еще пилить 200 км туда и 200 обратно, неохота постоянно держать ногу на газе.  Колупнул ногтем, а от звезды отвалился сантиметровый!!! слой льда, вспомнил что на выезде из города въехал в лужу, чето-там прорвало, плюс до этого машина не мылась месяц, видимо наросло до этого ещё. И он еще после этого сколько работал без замечаний, потом сдался. Так что предел устойчивости от загрязнений весьма и весьма высокий.

В любом случае, за такими помощниками будущее.

Если перенести наш разговор лет на 100 назад, он звучал бы примерно так:

"Я вот пневматические шины не использую, а зачем, ведь на жестком ободе моей телеги лучше чувствуешь дорогу. А с шинами один гемор, то проколол, то износил. И вообще, если пользоваться этими бензиновыми вонючками, потеряешь все навыки запрягания лошадей..."

Нам нужны эти навыки сегодня, безусловно, узкому кругу любителей  Grin
Записан
Nikodim
7 звёзд
*******

Рейтинг: +370/-543
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4081



« Ответ #686 : 09-03-2017, 11:02:25 »

Вот предположим, есть у меня, к примеру, 700 тыщ на машину. Можно взять новый поло или двухлетнюю джетту, или пятилетний пассат.
Плюсом разводняк с ТО у дилера.
Человеку ничего не мешает купить новую машину, обслуживать её самому или в надежном сервисе. Я почти всегда так поступал, менять масло за 20 тыс, да еще ездить для этого в другой город лень. Тем более, меняю его в два раза чаще регламента.

А со вторыми придётся поломать голову, перебирать варианты, осматривать, пробивать, чтоб не нарваться на заложную/кредитную/битую. Да и надо быть готовым к сюрпризам, мало ли что где вылезет. Знать особенности, проявлять внимание, ухода уже побольше требуется, но зато машина классом выше.
Все эти заботы может взять на себя автосалон, есть машины с прозрачной историей, что сдаются по трейдину. Шанс нарваться всегда есть, поэтому люди предпочитают брать новую, в кредит, классом выше.

А тк человек думать за машину не хочет в принципе, то получаем ту категорию граждан, которая даже не знает, как поменять колесо или лампочку ближнего света.
Это неизбежное следствие технического прогресса. Ленивый человек, который не желает что-то для себя узнавать или тратить время на это, всегда будет платить и тратить время пока другие ему заменят лампочки, щеточки, жидкости... ожидание службы помощи на дороге. Если ему так проще, почему бы и нет.

Вот недавно как раз был разговор. Писала девушка, уехавшее к мужу в Италию, для неё было дико, когда для того чтобы заменить перегоревшую лампочку в квартире звонят электрику. Она сходила в супермаркет сама купила и вернула. А для них это норма.
« Последнее редактирование: 09-03-2017, 11:10:23 от Nikodim » Записан
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #687 : 09-03-2017, 12:53:33 »

У меня лично Рено Лагуна Грандтур 1999г. В ней есть всё  кроме коробки автомат, и это всё работает.в салоне ни одной  дырки на сиденьях.Гнили нет вообще. Я второй хозяин в России с 2005г. Машине 18 лет. И я её не променяю ни на Весту  ни на икс рей, ни на Солярис, ни на Рио и т.п
Как долго ты продержишься?..
Записан

HexMaster was here. ©
Неспящий_песец
6 звёзд
******

Рейтинг: +370/-239
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2278

Скорпион

Винтомоторный звездолет-экспериментатор


« Ответ #688 : 09-03-2017, 15:37:50 »

Это у вас просто от недостатка опыта эксплуатации нормальных авто скорее всего.
Это были первые цешки в рф, система просто не знала наших условий))
Записан

В краях отдалённых, пустынных,
На выжженных зноем полях,
Бензольные кольца на длинных
Растут углеродных стеблях.
Цветите, бензольные кольца!
К чему мне терновый венец -
Как нимб, как закатное солнце -
Венок из бензольных колец...
Evil
Гость
« Ответ #689 : 09-03-2017, 15:41:53 »

надо думать что не цэшка, а цэцэшка?
поскольку цэшка это всежэ мерс, а не пассат

такое ведро?
говнище
« Последнее редактирование: 09-03-2017, 15:45:28 от Evil » Записан
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 49 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media