Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15-05-2024, 16:38:24

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Авто-мото (Модератор: Yahont)
| | |-+  Какая должна быть машина?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 49 Вниз Печать
Автор Тема: Какая должна быть машина?  (Прочитано 90566 раз)
Nikodim
7 звёзд
*******

Рейтинг: +370/-543
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4081



« Ответ #645 : 08-03-2017, 21:37:28 »

Никодим, да меня эта шелуха в нашем (и не только) городе насмерть затрахает! Какие полосы, блин? Если я объезжаю ямы, то есть петляю шашками от одной обочины к другой, а эта падла ещё и вибрировать начнёт?)) Удержание полосы тоже не вариант на трассе, тк многие трассы раздолбаны и приходится вилять, высовывая бок с полосы, чтобы не плюхнуться в колею или ямы.
Насчёт мёртвых зон. Во-первых, у меня стоят зеркала для мёртвых зон, а во-вторых - звук! Я специально выбрала машину с минимумом шумоизоляции, тк привыкла управлять на слух, редко глядя на тахометр. Не знаю, как это получается, мб вообще феномен, но даже при достаточно громкой музыке различаю и передачи, и кто трется рядом и с какой стороны.
Плюс я не имею привычки резко вылетать на встречку. Поворотник, высунулась немного, осмотрелась и вперёд. Так же и с перекрестками, лучше приторможу. И идиоты вылетают, и идиотки, и пешеходы выпрыгивают, и ямы за углом поджидают  - ну его нахер. Даже если еду по прямой, все равно всегда готова или тормозить, или уворачиваться. И слушаю, слушаю... И ведь слышу, и понимаю, видел он знак уступить и тормозит, или ща полетит.
Даша, никто не рассматривает электронных помощников как панацею от всех проблем, это инструмент, средство, которым повышается безопасность и комфорт, и как любым инструментом пользоваться им нужно с умом. Бессмысленно включать удержание полосы в городе, это будет мешать. Есть разбитые трассы, но большинство с вполне приличным покрытием и разметкой. Москва, Питер, Смоленск, Сочи... все в очень достойном состоянии. И в дальних поездках подобные системы очень выручают.

Про то, как вы даже сквозь музыку слышите шум приближающегося авто и кто "с какой стороны трется" это, без сомнения, здорово, но для меня это уже почти забытый этап жизни, авто с таким уровнем шумоизоляции реально утомляет и укачивает. Феноменального в этом нет ничего, особенно для тех, кто достаточно долго ездит на ручке, да и тахометров то раньше не было.

То что вы готовы тормозить, даже когда едете по прямой, это тоже отлично, но в жизни бывает всякое: дождь, ночь, пьяное тело внезапно вывалившееся на дорогу из темноты... то что ваша реакция лучше реакции электронного радара я даже почти не сомневаюсь, но ведь, согласитесь, не все такие феномены, да и по злому стечению обстоятельств такое происходит, когда водитель "на секундочку" отвлекся на телефон, ребенка, лампочку на панели...

Очень трудно среднестатистическому водителю "слышать и понимать" в сильный дождь, снег, гололед, на неосвещенной улице и т.п., то что вы уникум это все уже давно поняли, но, к сожалению не все такие, да и метро не везде прорыли, к сожалению. Я, например, последний раз проехав 1600 км от Варшавы до Коврова, в один присест, побрился и пошел на работу. И мне нафиг не сдалось слушать шум двигателя или окружающих авто, че-то там мандить с зеркалами и 100500 раз за поездку выжимать сцепление и дергать КПП, мне просто не хочется впилиться в проливной дождь в неосвещенный отбойник в смоленской области, не хочется догнать грузовик-призрак, плетущийся без всяких огней в левой полосе в туман... Я просто хочу включить активный круиз, самому доехать целым и довезти семью из точки А в точку Б с максимально возможной скоростью, с минимально возможным риском, а приехав, включить камеры кругового обзора и в кромешной темноте припарковаться на пятачке, потом побриться и через час пойти на работу, а не отсыпаться с чугунной головой и ломотой в конечностях сутками.


Записан
Nikodim
7 звёзд
*******

Рейтинг: +370/-543
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4081



« Ответ #646 : 08-03-2017, 21:39:16 »

У меня от неё остались так себе впечатления. При моей советско-вазовской закалке и привычках она только раздражает. Когда ямы перелезаешь, вообще трактует это как аварийную ситуацию. Не, я понимаю, в Германии автобаны, все дела, там мб это и оправдано. Но не у нас. Паркуешься носом близко к забору - замучает пищать.
Мб это нужно женщинам и людям, у которых нет таких рефлексов, которые теряются в случае чего? А что, леди в истерику, а машина за неё подумала - хорошо!
Шлепки грязи из луж оно тоже трактовало как аварийную ситуацию, на мкаде вообще один раз выдало. Туман, дождь, весна. В воздухе взвесь из воды, грязи и химикалий. У техники случился разрыв шаблона и она не знала, как это понимать. Походу подумала, что едет сквозь препятствие))
это на какой марке авто стоит это недоразумение?
на всякий случай, чтобы знать от чего держаться подальше)
Записан
gray
Гость
« Ответ #647 : 08-03-2017, 22:01:27 »

Это юношеский максимализм. Очень хорошо себя проявляет в критических ситуациях, когда можно проявить свое эго, показав свою индивидуальность. Кстати в последнее время наблюдается затягивание процесса в средний возраст, но процент минимальный. Ничего плохого в этом нет.
Склонен думать, что это связано с увеличением срока жизни.
Наблюдаю за двумя людьми на работе уже много лет. Жаль что пропадает бесценный материал.
« Последнее редактирование: 08-03-2017, 22:09:35 от Nail » Записан
taurus33
7 звёзд
*******

Рейтинг: +138/-466
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2781

Всё что нас не убивает-нас делает сильней.


« Ответ #648 : 08-03-2017, 22:10:54 »

Поэтому покупают Жигули?
Новые машины более экологичны. Но если любите древние вёдра, любите и китайские выхлопы, они не вреднее.
Я что сказал  что-то про покупку жигулей?Или я писал про китайские повозки? Я говорю о качестве иномарок которые делались   в 80-90х и  о тех что делаются сейчас. Разница огромная. А на  если на счёт экологиии - так я лично сомневаюсь что новые соплярисы  и рио офигенно экологичные, и ,кстати, к 100 тыщам пробега в этих телегах от салона-то ничего неостаётся, не говоря уж  о двигателе и всём остальном.
« Последнее редактирование: 08-03-2017, 22:13:59 от taurus33 » Записан

8(904)037-82-43
Evil
Гость
« Ответ #649 : 08-03-2017, 22:22:24 »

Я что сказал  что-то про покупку жигулей?Или я писал про китайские повозки? Я говорю о качестве иномарок которые делались   в 80-90х и  о тех что делаются сейчас. Разница огромная. А на  если на счёт экологиии - так я лично сомневаюсь что новые соплярисы  и рио офигенно экологичные, и ,кстати, к 100 тыщам пробега в этих телегах от салона-то ничего неостаётся, не говоря уж  о двигателе и всём остальном.

Да, разница огромна. Сейчас дела обстоят гораздо лучше.
Записан
taurus33
7 звёзд
*******

Рейтинг: +138/-466
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2781

Всё что нас не убивает-нас делает сильней.


« Ответ #650 : 08-03-2017, 22:23:48 »

Да, разница огромна. Сейчас дела обстоят гораздо лучше.
Чем? Машина расчитана максимум  только на гарантийный срок. Это хорошо?
Записан

8(904)037-82-43
Evil
Гость
« Ответ #651 : 08-03-2017, 22:27:03 »

Чем? Машина расчитана максимум  только на гарантийный срок. Это хорошо?
Естественно хорошо. Зачем нужна машина после гарантийного срока? Следить за ней? Ремонтировать? Тратить на это своё время? Кому это вообще сейчас нужно.
Записан
taurus33
7 звёзд
*******

Рейтинг: +138/-466
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2781

Всё что нас не убивает-нас делает сильней.


« Ответ #652 : 08-03-2017, 22:30:00 »

Естественно хорошо. Зачем нужна машина после гарантийного срока? Следить за ней? Ремонтировать? Тратить на это своё время? Кому это вообще сейчас нужно.
Ну почитать КФ так тут все олигархи ,которые ездят только на новых авто премиум класса. А кто же тогда ездит в чудо-граде на всех остальных авто? Я и ещё пару человек? Ну тогда простите нас нищебродов, и уж не призирайте христа ради за то что мы ремонтируем свои нищебродские  недомашины.
« Последнее редактирование: 08-03-2017, 22:32:23 от taurus33 » Записан

8(904)037-82-43
Evil
Гость
« Ответ #653 : 08-03-2017, 22:31:09 »

Ну почитать КФ так тут все олигархи ,которые ездят только на новых авто премиум класса. А кто же тогда ездит в чудо-граде на всех остальных авто? Я и ещё пару человек? Ну тогда простите нас нищебродов, и уж не призирайте христа ради.
К чему этот сарказм?
В городе подавляющее большинство новых машин. Говна на колёсах все меньше. И это правильно.
Записан
ufo
ЦОМ detected
4 звезды
****

Рейтинг: +24/-120
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 341

...---...


« Ответ #654 : 08-03-2017, 22:32:02 »

Естественно хорошо. Зачем нужна машина после гарантийного срока? Следить за ней? Ремонтировать? Тратить на это своё время? Кому это вообще сейчас нужно.

По лимону и более (в лучшем случае) каждые 2-3 года выкладывать ?! Вы не родственник Ганса Христиана Андерсена ?!
Записан
taurus33
7 звёзд
*******

Рейтинг: +138/-466
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2781

Всё что нас не убивает-нас делает сильней.


« Ответ #655 : 08-03-2017, 22:35:26 »

К чему этот сарказм?
В городе подавляющее большинство новых машин. Говна на колёсах все меньше. И это правильно.
У меня лично Рено Лагуна Грандтур 1999г. В ней есть всё  кроме коробки автомат, и это всё работает.в салоне ни одной  дырки на сиденьях.Гнили нет вообще. Я второй хозяин в России с 2005г. Машине 18 лет. И я её не променяю ни на Весту  ни на икс рей, ни на Солярис, ни на Рио и т.п
« Последнее редактирование: 08-03-2017, 22:44:16 от taurus33 » Записан

8(904)037-82-43
ufo
ЦОМ detected
4 звезды
****

Рейтинг: +24/-120
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 341

...---...


« Ответ #656 : 08-03-2017, 22:39:11 »

Ну почитать КФ так тут все олигархи ,которые ездят только на новых авто премиум класса. А кто же тогда ездит в чудо-граде на всех остальных авто? Я и ещё пару человек? Ну тогда простите нас нищебродов, и уж не призирайте христа ради за то что мы ремонтируем свои нищебродские  недомашины.

Ганс Христиан Андерсен просто перепутал сказку с реальной жизнью в этой стране. Про подавляющее большинство новых машин мы тут вместе, за пивом, хорошо поржали.
Записан
taurus33
7 звёзд
*******

Рейтинг: +138/-466
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2781

Всё что нас не убивает-нас делает сильней.


« Ответ #657 : 08-03-2017, 22:42:22 »

Ганс Христиан Андерсен просто перепутал сказку с реальной жизнью в этой стране. Про подавляющее большинство новых машин мы тут вместе, за пивом, хорошо поржали.
Да он тут такой не один.Ещё есть тут ковровские мацквичи, которые думают что они добились уже всего , живя в балашихе или сергиев-посаде, а мы тут для них быдлота нищая, которые сами ремонтируют свои машины.
« Последнее редактирование: 08-03-2017, 22:50:41 от taurus33 » Записан

8(904)037-82-43
Evil
Гость
« Ответ #658 : 08-03-2017, 22:53:34 »

Ганс Христиан Андерсен просто перепутал сказку с реальной жизнью в этой стране. Про подавляющее большинство новых машин мы тут вместе, за пивом, хорошо поржали.
Цом, у тебя же кроме Оки новый автомобильчик.
Записан
Evil
Гость
« Ответ #659 : 08-03-2017, 22:54:33 »

Да он тут такой не один.Ещё есть тут ковровские мацквичи, которые думают что они добились уже всего , живя в балашихе или сергиев-посаде, а мы тут для них быдлота нищая, которые сами ремонтируют свои машины.
Не, если есть свободное время и желание - пожалуйста. Но это бесполезное занятие скоро совсем исчезнет. И этотправильно.
Записан
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 49 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media