Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16-05-2024, 01:16:38

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Авто-мото (Модератор: Yahont)
| | |-+  Какая должна быть машина?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 49 Вниз Печать
Автор Тема: Какая должна быть машина?  (Прочитано 90585 раз)
Nikodim
7 звёзд
*******

Рейтинг: +370/-543
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4081



« Ответ #615 : 07-03-2017, 21:52:54 »

И из этого всего я пользуюсь только климатом, музыкой и подставкой под кофе.  Все остальное нафиг не надо.
Я тоже раньше пользовался только климатом и музыкой, потом нашел кнопку включения системы предотвращения столкновений и она спасла мне жизнь, когда на скорости 140, в левом ряду, машина идущая впереди меня резко взяла вправо, а там ДТП с перевертышем... потом, нашел кнопку удержания полосы движения, и когда едешь уставший или глаза слипаются, бывает и такое, машина подруливает в поворотах, а если пересекаешь без поворотника разметку мерзко вибрирует руль, так что мертвый проснётся, потом, нашел кнопку системы проезда перекрестков и как-то машина оттормозилась перед придурком, который подрезал меня поперёк, потом, чисто ради прикола, включил систему помощи водителю и машина не дала мне пойти на обгон, просто не разрешила повернуть руль, потому что радар в мертвой зоне видел нагоняющий меня на большой скорости авто..

В общем, кроме музыки и кофе есть масса полезных вещей, которые могут пригодиться, когда речь идет о долях секунды, зря вы ими не пользуетесь.
Записан
gray
Гость
« Ответ #616 : 07-03-2017, 21:55:50 »

у тебя там нет кнопки "довезти пьяного хозяина домой"?
« Последнее редактирование: 07-03-2017, 21:56:20 от Nail » Записан
Nikodim
7 звёзд
*******

Рейтинг: +370/-543
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4081



« Ответ #617 : 07-03-2017, 21:57:22 »

у тебя там нет кнопки "довезти пьяного хозяина домой"?
неа, не разрешает руки снимать с руля, ругается и страшные картинки на дисплее рисует)
Записан
Зелёный
7 звёзд
*******

Рейтинг: +249/-294
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4849


Близнецы


« Ответ #618 : 07-03-2017, 23:15:00 »

Ну не описать это словами! Все строго, ничего лишнего, и одновременно кажется, что прямо под твой характер сделали. Просто и элегантно, так сказать.
Садишься туда и уютно тебе, ты на своём месте. Все понимаешь, все чувствуешь. Муррр...
Если вдуматься, то эти машины уже -  раритет, частичка истории, и она у тебя в руках. Используй с умом, храни в чести))
А вдруг кто-то реально дрочит?))
тоже есть знакомый, который прется по БМВ 90-х
спрашиваю, что  в них такого? говорит, машина по другому едет+ куча приятных мелочей, настроек под себя, которые и создают то осчюсчение
кайфа...
мне сравнивать не с чем, привык и радуюсь тому, что есть
Записан
Зелёный
7 звёзд
*******

Рейтинг: +249/-294
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4849


Близнецы


« Ответ #619 : 07-03-2017, 23:16:47 »

В общем, кроме музыки и кофе есть масса полезных вещей, которые могут пригодиться, когда речь идет о долях секунды, зря вы ими не пользуетесь.
блин, где эти кнопки в моей машине???
Записан
Alie
6 звёзд
******

Рейтинг: +59/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1584


Рыбы

Чтоб я кирпичи на инфинити возил


« Ответ #620 : 08-03-2017, 00:10:15 »

В общем, кроме музыки и кофе есть масса полезных вещей, которые могут пригодиться, когда речь идет о долях секунды, зря вы ими не пользуетесь.
Ну вот пользуются такими кнопочками постояннно и забывают экстремальные навыки вождения, а потом бац и подвела чудо техника и аминь! Как говориться на бога надейся а сам не плошай!
Записан

Правительство обещало поднять народ с колен, но вместо этого поставило еще и на локти.
Неспящий_песец
6 звёзд
******

Рейтинг: +370/-239
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2278

Скорпион

Винтомоторный звездолет-экспериментатор


« Ответ #621 : 08-03-2017, 03:09:54 »

Очень распространённое заблуждение про маркетологов с конструкторами.

Не, я не говорю, что все современные машины говно, но большинство рассчитано на 100-200 тыщ пробега и максимум 5 лет службы. Плюс намеренно усложняют так, чтобы почаще в сервис ездили и посложней работы были.
Единственная машина, которую я наблюдала из относительно современных, которая не подчиняется этому правилу, была, как ни странно, тойота камри 2006 года. Никаких сюрпризов за 11 лет, только расходники. Как средство передвижения она, конечно, срань, но надо отдать должное))
Записан

В краях отдалённых, пустынных,
На выжженных зноем полях,
Бензольные кольца на длинных
Растут углеродных стеблях.
Цветите, бензольные кольца!
К чему мне терновый венец -
Как нимб, как закатное солнце -
Венок из бензольных колец...
Неспящий_песец
6 звёзд
******

Рейтинг: +370/-239
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2278

Скорпион

Винтомоторный звездолет-экспериментатор


« Ответ #622 : 08-03-2017, 03:29:11 »

Ну вот пользуются такими кнопочками постояннно и забывают экстремальные навыки вождения, а потом бац и подвела чудо техника и аминь! Как говориться на бога надейся а сам не плошай!
Вот именно!

Никодим, да меня эта шелуха в нашем (и не только) городе насмерть затрахает! Какие полосы, блин? Если я объезжаю ямы, то есть петляю шашками от одной обочины к другой, а эта падла ещё и вибрировать начнёт?)) Удержание полосы тоже не вариант на трассе, тк многие трассы раздолбаны и приходится вилять, высовывая бок с полосы, чтобы не плюхнуться в колею или ямы.
Насчёт мёртвых зон. Во-первых, у меня стоят зеркала для мёртвых зон, а во-вторых - звук! Я специально выбрала машину с минимумом шумоизоляции, тк привыкла управлять на слух, редко глядя на тахометр. Не знаю, как это получается, мб вообще феномен, но даже при достаточно громкой музыке различаю и передачи, и кто трется рядом и с какой стороны.
Плюс я не имею привычки резко вылетать на встречку. Поворотник, высунулась немного, осмотрелась и вперёд. Так же и с перекрестками, лучше приторможу. И идиоты вылетают, и идиотки, и пешеходы выпрыгивают, и ямы за углом поджидают  - ну его нахер. Даже если еду по прямой, все равно всегда готова или тормозить, или уворачиваться. И слушаю, слушаю... И ведь слышу, и понимаю, видел он знак уступить и тормозит, или ща полетит.
Записан

В краях отдалённых, пустынных,
На выжженных зноем полях,
Бензольные кольца на длинных
Растут углеродных стеблях.
Цветите, бензольные кольца!
К чему мне терновый венец -
Как нимб, как закатное солнце -
Венок из бензольных колец...
Evil
Гость
« Ответ #623 : 08-03-2017, 08:50:12 »

Современные автомобили легче, быстрее, надежнее, комфортнее, безопаснее.
Естественно они сложней.
Только зачем лишать себя комфорта ради какой-то псевдонадежности тридцатилетней европомойки? Новые современные автомобили покупают не ремонтировать их, а эксплуатировать.
Записан
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #624 : 08-03-2017, 09:45:12 »

А с каких пор зеркала приблудой стали?
Ты ещё скажи, что габаритные огни - это от лукавого.
Ты много чем пользуешься в пассивном режиме. Например, ABS.
Записан

HexMaster was here. ©
Nikodim
7 звёзд
*******

Рейтинг: +370/-543
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4081



« Ответ #625 : 08-03-2017, 10:24:19 »

Никодим, да меня эта шелуха в нашем (и не только) городе насмерть затрахает!
Каждый человек рано или поздно совершает ошибки, одной иногда бывает достаточно.
Записан
taurus33
7 звёзд
*******

Рейтинг: +138/-466
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2781

Всё что нас не убивает-нас делает сильней.


« Ответ #626 : 08-03-2017, 10:34:29 »

Современные автомобили легче, быстрее, надежнее, комфортнее, безопаснее.
Естественно они сложней.
Только зачем лишать себя комфорта ради какой-то псевдонадежности тридцатилетней европомойки? Новые современные автомобили покупают не ремонтировать их, а эксплуатировать.
Всё правильно, потому что  эти автомобили  просто ремонту не подлежат, только полной замене. Нет нынче настоящего немецкого и японского  качества,сцуко.
Записан

8(904)037-82-43
gray
Гость
« Ответ #627 : 08-03-2017, 10:44:32 »

Покупайте автомобили изготовленные для внутреннего рынка японии. Приехали купили вывезли и катайте...)))
Для внутреннего рынка технику делают не разборную. Все агрегаты и кузовные части изнашиваются одновременно и машина после обычно преодоления миллионного километра начинает разваливаться. Что примечательно, япошки всегда держат технику на улице, а там морской бриз и солевые туманы. Даже краска выцветает, а машине хоть бы что. Главное, если покупаешь машину с рук, не попадитесь на "утопленника". Там этого добра полно.
« Последнее редактирование: 08-03-2017, 10:53:46 от Nail » Записан
alex100
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +223/-303
Offline Offline

Сообщений: 5279


« Ответ #628 : 08-03-2017, 10:56:08 »

 Дополнительные электронные опции это не шелуха и они реально помогают,только не надо забывать , что электроника не всемогуща и ориентироваться надо
по окружающей действительности  .
  Просто любому начинающему водителю не мешает откатать годик хотя бы на классике от Ваз
получит хороший опыт и далее будет любая машина по плечу
« Последнее редактирование: 08-03-2017, 10:56:41 от alex100 » Записан
gray
Гость
« Ответ #629 : 08-03-2017, 11:03:52 »

Я начинал с газона и с зила. До сих пор еду с габаритом грузовой. Привычка осталась.
Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 49 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media