Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22-05-2024, 01:52:55

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Разговоры
| | |-+  Счастье
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Вниз Печать
Автор Тема: Счастье  (Прочитано 17766 раз)
Лукреция
[О][Л] Ягушка
Модератор форума
*****

Рейтинг: +1910/-695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10066


Лев

Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна...


« Ответ #45 : 06-02-2007, 09:33:10 »

Вот оно - счастье. Вкусно поесть и полюбоваться на красивых самцов (почти цитирую Паладина, извиняйте).
Ураааааааа, мое 600-е сообщение, отмечаем!

[вложение удалено]
Записан

Ах, мне б сейчас вернуться в детство
На пять коротеньких минут:
Увидеть маму молодую,
Доесть зеленую гуашь...
Spetc
Гость
« Ответ #46 : 06-02-2007, 09:37:00 »

уже страшно
чтоли телевизор купить для энтомологических исследований...

зачем телевизор
лучше сразу уж счастья и купить многа-многа литров:-)
а уж есссссле телек смотреть то каналы тока в экспортном исполнении без чернухи и зомбирования(кстати щас в медицине поделюсь дальнейшими иследованиями)
Записан
Лукреция
[О][Л] Ягушка
Модератор форума
*****

Рейтинг: +1910/-695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10066


Лев

Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна...


« Ответ #47 : 06-02-2007, 13:34:07 »

От многа-многа-многа литров счастья вам плохо не будет?  Shocked
А телевизир лучче не смотреть вовсе, даже для исследований, а то будет еще хужее, чем от счастя.
Записан

Ах, мне б сейчас вернуться в детство
На пять коротеньких минут:
Увидеть маму молодую,
Доесть зеленую гуашь...
BOOMC
Гость
« Ответ #48 : 06-02-2007, 14:46:45 »

Счастье - состояние человека, которое соответствует:
- наибольшей внутренней удовлетворенности условиями своего бытия;
- полноте и осмысленности жизни;
- осуществлению своего человеческого назначения.
©копировано
Записан
BOOMC
Гость
« Ответ #49 : 06-02-2007, 14:54:16 »

Счастье - для каждого свое. Каждый сам определяет критерии, при соответствии которым он может считать себя счастливым человеком.

В детстве многие чувствовали себя абсолютно счастливыми без особых на то причин, радовались жизни и природе во всех ее проявлениях. Но когда выросли, стали работать и погрузились в мир бесконечных взрослых проблем и забот. «Мы все спешим и таем как снежинки на ветру», - именно так можно охарактеризовать нашу жизнь.

Современная жизнь – это бесконечные гонки на выживание, ведь за отведенные нам годы надо успеть сделать так много. К известным принципам «Посадить дерево, построить дом и вырастить детей», прибавляется еще большой список целей: сделать карьеру, купить автомобиль, разбогатеть и т.д. И порой в бесконечной погоне за лучшей долей, в борьбе за место под солнцем, мы перестаем замечать красоту окружающего мира, окружающих нас людей, не слышим пение птиц, словом, пропускаем такие обычные, но вместе с тем необыкновенные мгновения, из которых и состоит наша жизнь.

А ведь именно благодаря таким мгновениям человек бывает по-настоящему счастлив. Время так быстротечно, и стрелки любимых настенных часов неумолимо движутся вперед, и близкие люди уходят из этого мира, так и не услышав, как они были нам дороги, а дети вырастают без должного родительского внимания и тепла...

Человеку всегда чего-то будет не хватать для полного счастья. Особенно сложно живется в современном мире, когда со страниц газет и с экранов телевизора на нас обрушивается поток негативной информации о катастрофах, войнах, убийствах, реформах… Послушав такую информацию, любой может впасть в депрессивное состояние и начать воспринимать жизнь в черном свете. И тогда одна за другой начинают приходить беды, внезапно появляются разные хвори и болячки. И кажется, что жизнь – это беспросветная полоса проблем и забот.

Как исправить эту ситуацию, как впустить счастье в свой дом? Как ни абсурдно это прозвучит, но сделать это под силу каждому. Авторы бесчисленных книг по психологии и эзотерике постоянно акцентируют наше внимание на простом факте: «Человек сам хозяин своей судьбы». Следовательно, мы порой сами виноваты, что в нашем организме появилось столько болячек.

Дело в том, что негативные эмоции, гнев, чувство вины ведут к болезням. Известная американская писательница Луиза Хей написала на эту тему свыше десятка книг и даже разработала систему, согласно которой каждому заболеванию присуща своя негативная мысль, плохая эмоция. Своими черными мыслями мы создаем негативный сценарий жизни, программируем себя на неудачи. Ведь наше подсознание - это своего рода грядка, на которой произрастают как семена клубных цветов (положительные мысли и эмоции), так и сорняки (негативные мысли и эмоции).

Раз мы сами создаем свою жизнь, может, вместо негатива нам стоит подумать о чем-нибудь хорошем? Послушать хорошую, веселую музыку, посмотреть комедийный фильм или послушать выступление юмориста? И как бы ни было нам плохо, не нужно отдаляться от близких и друзей. Они нуждаются в нашем внимании, им так нужно чувствовать нашу любовь и заботу. Поделитесь с ними своими радостями или расскажите о своих проблемах и, поверьте, вам станет значительно легче. Если у вас никого нет, тоже не стоит отчаиваться. Заведите себе кошку, собаку или же волнистого попугайчика, они помогут скрасить ваш досуг. Глядя на весело резвящегося котенка или маленького щенка, с любопытством изучающего мир, вы забудете о своей грусти.

Старайтесь ценить незатейливые моменты жизни, ведь это так просто. Посмотрите в окно и вы увидите, какая красота окружает нас. Летняя синева небес и изумрудные гривы деревьев, весенняя капель и весело шумящие ручейки, осенний золотой листопад или белоснежные сугробы зимы - все это великолепие является бесплатным лекарством от депрессии и пережитого стресса. Воспользоваться им можно в любой момент и без причин почувствовать себя счастливым человеком.
©копированно
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #50 : 06-02-2007, 14:56:16 »

вкрацце об чем предыдущий пост?
Записан
BOOMC
Гость
« Ответ #51 : 06-02-2007, 15:20:31 »

почитай не поленись
Записан
belochka
Гость
« Ответ #52 : 06-02-2007, 15:25:12 »

вкрацце об чем предыдущий пост?
Как обычно - экзестенциональный бреТ психолога.
Записан
Влада
6 звёзд
******

Рейтинг: +160/-241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2068

Близнецы

Я просто Настоящая


« Ответ #53 : 06-02-2007, 15:34:41 »

Как обычно - экзестенциональный бреТ психолога.

А Йеппа что то теперь мне добрым кажется.... и хорошим... странно.. у меня не всё в порядке видимо...
Записан

Я же смеюсь над ВАМИ, потому что ВЫ все одинаковые!!!
belochka
Гость
« Ответ #54 : 06-02-2007, 15:55:19 »

А Йеппа что то теперь мне добрым кажется.... и хорошим... странно.. у меня не всё в порядке видимо...
Нинада ка мне падлизывацца - выше третьего размера фсё равно не прыгнешь.
Я людей деЫнформировать не намерен.
Записан
Лукреция
[О][Л] Ягушка
Модератор форума
*****

Рейтинг: +1910/-695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10066


Лев

Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна...


« Ответ #55 : 06-02-2007, 17:06:51 »

почитай не поленись
Скирибиридон, а вот то, что ты выше привел - это не флуд? Да мы все тут можем кучу ссылок накидать с инета, благо он у каждого здесь есть, цитат наприводить - читать задолбаешься.
А зачем? Здесь люди общаются, обсуждают, делятся СВОИМИ мыслями. Я вот обычно подобные выдержки из "умных" статей пропускаю. Захотела бы - нашла бы сама.
Мне интересно мнение людей таких же как я, а не научные изыскания. Думаю, многие со мной согласятся.
Здесь и спрашивается - что для ВАС счастье. А не для дяденек и тетенек - кандидатов наук... Которые нормальными словами говорить-то не умеют... 
Записан

Ах, мне б сейчас вернуться в детство
На пять коротеньких минут:
Увидеть маму молодую,
Доесть зеленую гуашь...
BOOMC
Гость
« Ответ #56 : 06-02-2007, 19:46:14 »

Нате вам маи рассуждения:

Счастье - весьма диффузорное понятие.
Каждый индивид воспринимает его по-своему.
Иногда достаточно простой мелочи, чтобы полюбить и осмыслить хоть на секунду этот нелёгкий и жестокий мир.
 Счастье - это СМСка на ночь любимой (любимому). Когда она тебе приходит - ты счастлив, ты горишь желанием жить дальше, чтобы испытать это чувсвто ещё раз.
Говорят, счастье не в деньгах.
Я придерживаюсь этого же мнения.
Но хотя, если взять человека, не имеющего ничего в этой жизни (бомжа).
Находка в сто рублей будет для него счастьем, пусть мимолётным.
Счастье это когда есть чем немножечко гордится, тем чему ты добился.
Например, твои дети, поступают в институт, ты счастлив.
Счастье это те секунды жизни, когда ты полностью ощутил весь мир и своё положение в нём.
Счастье тесно идёт рядом с любовью. Когда ты любишь и любим ты счастлив.

____________________________________
Счастье, это всего лишь мимолётные секунды, за которые надо держаться годами.
« Последнее редактирование: 06-02-2007, 19:47:27 от Скирибиридон » Записан
Влада
6 звёзд
******

Рейтинг: +160/-241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2068

Близнецы

Я просто Настоящая


« Ответ #57 : 07-02-2007, 02:00:35 »

Нинада ка мне падлизывацца - выше третьего размера фсё равно не прыгнешь.
Я людей деЫнформировать не намерен.

да что вы юппи... какие подлизаваться... просто... стала снисходительнее и добрее ко всему относится... в том числе и как вам... полно вам на меня обижаца..
Записан

Я же смеюсь над ВАМИ, потому что ВЫ все одинаковые!!!
Лукреция
[О][Л] Ягушка
Модератор форума
*****

Рейтинг: +1910/-695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10066


Лев

Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна...


« Ответ #58 : 07-02-2007, 08:54:41 »

Нате вам маи рассуждения:
...
Счастье, это всего лишь мимолётные секунды, за которые надо держаться годами.
Ну вот. Теперь-то моя душенька довольна. А вот сразу так нельзя было, без лишних ссылок?
Потому что теперь это именно ТВОИ мысли. Причем я с ними согласна во всем.
Спасибо, что снизошел до нас, чтобы изложить свою точку зрения.  Wink
Записан

Ах, мне б сейчас вернуться в детство
На пять коротеньких минут:
Увидеть маму молодую,
Доесть зеленую гуашь...
MyRkA
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +51/-56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752

Весы


WWW
« Ответ #59 : 07-02-2007, 17:30:22 »

Щас спою... (по теме):
Женское щастье - был бы милый рядом...
Ну а больше ничего не на-а-адо(с) Wink
Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media