Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16-05-2024, 12:15:46

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Гастрономия
| | |-+  Крылья Навального. Рецепт.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все Вниз Печать
Автор Тема: Крылья Навального. Рецепт.  (Прочитано 12899 раз)
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« : 19-07-2013, 12:34:10 »

Итак, в честь знаменитого блоггера, борца с распилами, без пяти минут узника совести и без двадцати президента, наши коллеги из США прислали рецепт куриных крыльев!
Пусть этот кулинарный привет придаст сил выпускнику Йельского университета Алексею Навальному в его борьбе, а нам, аполитичным, сил досмотреть до конца это шоу.

Итак, на родине рецепта, в США, он обзывается Крылья Баффало (Buffalo Wings) и американцы очень любят закусывать  крылышками пиво во время всяких там спортсостязаний. Состязания с участием Алексей тоже не лишены азарта, поэтому мы начинаем:

Нам нужны:
-крылья куриные ок 1 кг
-масло сливочное и растительное
-маленькая луковица и несколько зубчиков чеснока
-острый соус типа Чили или Табаско, допустимо смешать кетчуп с аджикой
-сметана и (или) маянезик (Лягушка и Паладин, приветики!)
-соль, сахар, иная ерунда
-сыр...в идеале сыр с голубой плесенью, но, чтоб Цом не возмущался, заменим его чем-то демократичным.

Из всех вариантов Крылышек Баффало, мы выбираем наиболее здоровый. Крылья, обвалянные в муке и обжаренные во фритюре пусть Кармелита ест. Алексей и мы, солидарные с ним, человек молодой и здоровый. Потому обойдемся без фритюров.
Крылья моем, сушим и рубим на три части по суставам. Распил дает нам две трети годного продукта, а кончики крыльев отдадим...да хоть чиновникам на бульон. Кусочки солим, при желании перчим и, добавив несколько ложек растительного масла, перемешиваем и отправляем в холодильник.
духовку разогреваем до 180 градусов.
И, пока в холодильнике зреют и маринуются протестные настроения, готовим сырный соус.
Для этого мелко рубим лук, через пресс пропускаем чеснок, добавляем сметану (10-15%, если кто уверен, что рейтинг Навального на выборах мэра Москвы выше - берите сметану пожирнее, ну, или сразу сливки) с расплавленным или измельченным сыром, маянезик, если нужно повреднее, опять-таки соль, перец, иные приправки, все смешиваем-перемешиваем и отправляем в холодильник охлаждаться. Внимание! Сыр должен достаточно равномерно распределиться в соусе, никакие корки и грубые комки не допустимы!
Теперь извлекаем из холодильника крылышки, укладываем их на противень или решетку и отправляем в духовку на 20-25 минут.
Ближе к окончанию процесса жарки, растапливаем в глубокой сковороде сливочное масло, добавляем соус, немного сахара и равномерно и тщательно перемешиваем, не допуская пригорания. В эту красную революционную закваску вываливаем крылья, трясем, колдуем, пробуем...
Из холодильника извлекаем наш белый белый и холодный-холодный соус. Он у нас будет символизировать или чистоту помыслов оппозиционеров, или безжалостный холод нашей заснеженной страны.
Красное горячее революционное крылышко окунаем в белый холодный соус и немедленно съедаем.
Запиваем пивом, ну или кто чем.
Поздравляем Алексея с выходом из застенков! Россия будет свободной! Спасибо американцам за прекрасный и местами революционный рецепт!

Пользуясь случаем передаю привет Паллу, Ганцу и Малеевке. Думаю, они оба трое оценят эту вкусняшку..
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #1 : 19-07-2013, 12:35:05 »

Да, вот крылья оппозиции до и после. Ну, или наоборот.
« Последнее редактирование: 19-07-2013, 12:36:12 от Гомер » Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
AdmiRaL33
Factum est factum
Модератор форума
*****

Рейтинг: +2853/-824
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17459


Рак

In vino veritas



WWW
« Ответ #2 : 19-07-2013, 14:21:30 »

я чот не понял - маянез есть или нет ?
Записан

Не переживай о многом, и ты переживешь многих...
Напиши то, что ты думаешь, но думай, прежде чем написать!
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #3 : 19-07-2013, 14:28:35 »

Если вы Паладин или Лягушка - есть.
Если другое слово - можно и без него.
Главное, что крылышки зачетные. К пиву. И зрелищам.
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
AdmiRaL33
Factum est factum
Модератор форума
*****

Рейтинг: +2853/-824
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17459


Рак

In vino veritas



WWW
« Ответ #4 : 19-07-2013, 14:29:37 »

я из крестьян

я больше по картошке вареной с капусткой солёной

не до маянезов мне - это я так за общественность переживаю
Записан

Не переживай о многом, и ты переживешь многих...
Напиши то, что ты думаешь, но думай, прежде чем написать!
Pall
8,5 звезд
********

Рейтинг: +884/-943
Offline Offline

Сообщений: 8291


« Ответ #5 : 19-07-2013, 14:37:48 »

самый смак, кончики крыльев, взять и выкинуть
прям как майонез, из своей жизни

равнодушен к сыру, иногда даже бесит
мой выбор  - горчица + мед +аджика, на все времена
Записан
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #6 : 19-07-2013, 14:43:33 »

Палл, горчица-мед-аджика - вариант слишком заезженный, чтоб посвящать его блоггеру-диссиденту.
А душа, сам понимаешь, требует крыльев.
Отсюда и рецепт.

« Последнее редактирование: 19-07-2013, 14:56:36 от Гомер » Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #7 : 19-07-2013, 14:52:40 »

А будет рецепт сухарей?
Записан

HexMaster was here. ©
atila
5 звёзд
*****

Рейтинг: +8/-20
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #8 : 19-07-2013, 23:47:41 »

Buffalo wings.  Grin
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/3d/African_buffalo_Syncerus_caffer_retouched.jpg
Записан
Несравненная Мадам Жужа
атипичная ковровка
8,5 звезд
********

Рейтинг: +603/-629
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8066


Весы


« Ответ #9 : 20-07-2013, 12:52:32 »

ну всё, Навальный - гений эпохи. ему уже и блюда посвящают.
респект.
пысы. интересно, кармелита еще стоит у парка? а то можно было бы его этим блюдом подкормить
Записан

Мой психиатр мне сказал, что я не смогу завоевать мир. Наивный раб
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1045/-1620
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #10 : 20-07-2013, 16:02:02 »




Крылья моем, сушим и рубим на три части по суставам. Распил дает нам две трети годного продукта, а кончики крыльев отдадим...да хоть чиновникам на бульон.

Пользуясь случаем передаю привет Паллу, Ганцу и Малеевке. Думаю, они оба трое оценят эту вкусняшку..

Не правильный рецепт...  Undecided
Внимание, ключевой момент - крылья свободы необходимо пообламывать, а не рубить на три части по суставам...  Cool
Иначе блюдо будет изначально испорчено...

пысы: Пользуясь случаем передаю привет Роверу...  Tongue Думаю, он опять меня Ганзом обзывать начнет...  Shocked
« Последнее редактирование: 20-07-2013, 16:03:45 от HARRY » Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
Pall
8,5 звезд
********

Рейтинг: +884/-943
Offline Offline

Сообщений: 8291


« Ответ #11 : 21-07-2013, 18:36:55 »

Гомер, не томи
Записан
TOK
Гость
« Ответ #12 : 22-07-2013, 08:02:13 »

да
Записан
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #13 : 23-07-2013, 09:29:50 »

Гомер, не томи
Итак, по просьбе нашего гостя из солнечного города на М. Клязьминского, в н-цатый раз публикую рецепт куриных крыльев в медовом маринаде.
-крылья куриные 1 кг
-мед натуральный пчелиный 1 стол ложка. мед должен быть непременно жидким,
-аджика абхазская, ну или какая она там бывает, хоть сухая, хоть в мелких банках - по вкусу, лично мне полчайной ложки пасты за глаза
-далее....тут рецепт распадается на две ветви - евразийскую, с горчицей, либо мексикано-американскую с острым соусом типа чили или табаско. Поскольку Палл - он наш, советский, человек, то конечно добавит горчицу (понтовую дижонскую, ясен пень, а не безликую "столовую" по 17 копеек). Но вариант с чили-табаско тоже запомнит. Горчицы берем пару-тройку столовых ложек.

Вымытые и высушенные крылья складываем в пакет, в миске смешиваем мед-горчицу-аджику-соль и вытряхиваем эту бурду к крыльям, а пакет энергично трясем. Ежели крылья предполагается готовить на открытом огне - добавим несколько ложек растительного масла.
Все, полуфабрикат маринуем от 40 минут до 2 часов в холодильнике, ну или где там в Магадане маринуют? На балконе? Пусть там.
Крылья готовим в духовке - на решетке, противне, но лучше на углях, хоть и не очень сильных. Крылья - штука нежная и сгорают на раз.

Подаем с соусом, который наши прадеды, осваивавшие Сибирь, подарили тамошним аборигенам, а румынские болгары и цыганоевреи этот наш исконный рецепт украли и присвоили, обозвав, по своей гадкой привычке, Таратор -
два-три зубчика чеснока под пресс, половина мелконарубленной луковицы, мелконарубленые укроп и петрушка, черный молотый перец, соль, сметана (ну да, до маянезика в ту пору не додумались)....и мелконакрошенный, да хоть крупнонатертый огурец, от цинги и избытка урожая. Если ваши огурцы остались в Суздале - обойдемся без них.

Палл, ты доволен? Тогда приятного аппетита!
Не сожги крылья, клязьминский гастроном!

PS Ни один, ни второй вариант не глянулись. Обе деревни при тщательном рассмотрении оказались "таксибе". Взяли паузу. Развлекаемся выбором между ондулином и профнастилом.
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
TOK
Гость
« Ответ #14 : 23-07-2013, 09:36:05 »

Бери в Ив. области.
На Шижегде.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media