Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21-05-2024, 15:48:59

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Разговоры
| | |-+  что делать с управляющей компанией
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: что делать с управляющей компанией  (Прочитано 810 раз)
РыбаТяга № 1
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +6/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 775

Весы

ТИпа тоже котяра


« : 25-10-2011, 17:40:07 »

Подскажите, как заставить управляющую компанию выполнить свои обязательства: поставить водосточную трубу( я живу на втором этаже и на уровне стены моей квартиры заканчивается труба водостока. во время дождя из трубы вода течет на стену, в комнате стена становится сырая и появляются на обоях черные пятна)
В соседней квартире ни кто не живет а стекол в балконом блоке нет, теперь и в зале на стене стали появляться черные пятна, как я понимаю от образовавшийся сырости в соседней квартире.
Заявку я на устранение этих проблем я подал, но дело с места не сдвинулось. Время идет а стены чернеют(
Возможно есть такие рычаги чтоб ускорить процесс....
 Управляющая компания ооо УК Мой Дом.

За ранее спасибо!
Записан

Как сказал один философ еще аж 19 века, "дай человеку возможность быть невидимкой, и из него тут же вылезут все его пороки, потому что его репутация при этом не пострадает..."
iDenPrime
archi detected
8 звёзд
********

Рейтинг: +229/-748
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5129


Стрелец

iDenPrime Industries & Umbrella Corporation


« Ответ #1 : 25-10-2011, 17:42:49 »

Пиши президенту в блог.
Записан
РыбаТяга № 1
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +6/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 775

Весы

ТИпа тоже котяра


« Ответ #2 : 25-10-2011, 17:44:06 »

А серьезно?
Записан

Как сказал один философ еще аж 19 века, "дай человеку возможность быть невидимкой, и из него тут же вылезут все его пороки, потому что его репутация при этом не пострадает..."
viy
8 звёзд
********

Рейтинг: +632/-820
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


Стрелец

8-9ноль6-56три-69-1семь


« Ответ #3 : 25-10-2011, 18:13:28 »

А серьезно - у УК по закону, кажется, не более 30 дней на официальный ответ. На принятие мер - не помню, погугли "Постановление №307 от 23.05.2006 г.", "Постановление №170 ОТ 27.09.2003г.", "Методическое пособие МДК 2-04.2004" и "Приложение №2 к Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда
(утв. постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 г. №170)"
В этих документах много чего полезного можно найти.
И, не только если УК не принимает мер, а даже при отсутствии от УК официального ответа в установленный законом срок - это уже повод обратиться в прокуратуру с заявлением о бездействии УК. К заявлению желательно приложить фотографии всех проблемных мест - размером по 2 штуки на лист А4 будет достаточно. Сам жду ответа от УК "Славянка", осталось ждать еще дней 10, но уже сейчас хоть какие-то мелочи устранили...
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media