Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03-05-2024, 14:27:27

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Специальные
| |-+  Ы
| | |-+  Прошедший отдых 2007.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 Вниз Печать
Автор Тема: Прошедший отдых 2007.  (Прочитано 65465 раз)
belochka
Гость
« Ответ #150 : 28-12-2007, 10:44:32 »

Я не знаю как начать, что писАть и чем закончить.
Начни так - Дели - город контрастов...
Записан
soitisuma
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +32/-32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964

Стрелец


« Ответ #151 : 28-12-2007, 11:12:27 »

Я тоже по Вам скучала ))))
Записан

Люди, люди....вы все как хер на блюде... (С)Губерман
belochka
Гость
« Ответ #152 : 28-12-2007, 11:15:21 »

Я Вам по секрету прошепчу - сёдня я последний день на КФ.
Записан
soitisuma
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +32/-32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964

Стрелец


« Ответ #153 : 28-12-2007, 11:33:06 »

в этом, в смысле, году?
Записан

Люди, люди....вы все как хер на блюде... (С)Губерман
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #154 : 28-12-2007, 11:33:22 »

Я Вам по секрету прошепчу - сёдня я последний день на КФ.
эвон как...
Записан
belochka
Гость
« Ответ #155 : 28-12-2007, 11:37:32 »

в этом, в смысле, году?

Ваще ...
Записан
soitisuma
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +32/-32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964

Стрелец


« Ответ #156 : 28-12-2007, 11:44:14 »

Выдавать буду маленькими порциями,  времени мало, а показать-рассказать столько хочется!

Я не могу собрать себя и не могу сформулировать однозначное отношение как к своему путешествию, так и к Индии вцелом.

Начну помалу.

Лететь в Гоа 8 часов из Москвы, это если на прямую, но наши в основном предпочитают через Дубаи, во-первых дешевле, во-вторых – в Дубаях дьютик шикарный. Ну, кто был, знает этот  восточный рай товаров. К слову, в Москве дьют был никакой, ну совершенно никакой, не то разобрали перед праздниками (за 2 то недели), не то ещё не подготовились к высокому сезону. Бестолковый короче.

Рейс задержали на час, но, если учесть, сколько нам предстояло провести в воздухе, то мы просто наслаждались этим часом на земле. Боинг попался шикарный, но все равно до конца полета не верилось, что на Индию закрутили все болты )))

Первое по прилету и выхода на землю, что заметно сразу и преследует вас всю оставшуюся часть путешествия – это запах. Я не знаю как описать эту смесь ароматов,  он особенный. Он забивается в волосы, в вещи, в чемоданы, въедается в кожу  и ты привозишь его домой, в зиму.

Индию  нельзя сравнивать или выискивать недостатки, не надо пытаться исправить положение вещей  или обижаться на сервис.

Это нужно просто принять. Принять и наслаждаться.

Принять условную звездность отелей, принять грязь и невозможность почистить зубы проточной водой, принять нерасторопность индийской обслуги,  принять океан, принять перебои с электричеством, короче, вписаться в тот образ жизни и получать огромное удовольствие.

Записан

Люди, люди....вы все как хер на блюде... (С)Губерман
soitisuma
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +32/-32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964

Стрелец


« Ответ #157 : 28-12-2007, 11:45:59 »

Итак, кратко.

Индия очень грязная страна. Не в экологическом, сами понимаете, смысле,  а в бытовом. Мусор кучами, местами в деревнях до окон первых этажей. Еще продукты как-то подбираются живностью, то пластик и полиэтилен  громоздится повсюду. Улицы, канавы, обочина, какие-то лесо-древесные  массивчики, короче он кругом! Выкидывается из окон машин и домов, не нужен он никому.

Если засесть в отеле и не покидать его территории, то конечно можно и не увидеть этого безобразия. Но по дороге из аэропорта все таки придется лицезреть из окон «так себе автобуса»

Дороги
Вот где не стыдно за Россию!
Даже за Ковров!
Дороги в принципе есть, иногда даже покрытые убогим асфальтом.
Очень узкие. Те, кто привык брать рента-кар, обломаются сразу. Движение «английско-японское», левостороннее, если учитывать, что перевозки осуществляются там уже давно не на слонах, а на грузовиках, тоже кстати, называемых «Индийскими слонами», заботливо украшенные ленточками, колокольчиками и бахромой, разъехаться бывает очень трудно.



В основном берут скутера, лЁтают на них, лавируя меду полицейскими (не лежачими), коих вечером на дорогах несметное кол-во, коровами, прохожими тетками с тазами на головах, нищими и такими же сумашедшими любителями езды. Гоняют без прав (дома забыл!), вечером чаще под кайфом (угостили, не смог отказаться, друзья, понимаете же!), иногда попадаются такие драндулеты, что с ними рядом и стоять то страшно ( это к слову о техосмотрах).Прикольно.



Полиция, что наши, запросто берут взятки, правда торговаться надо примерно так же как и на рынке.

Отели.
Вообще Гоа разделяется на Южный и Северный.
Северный Гоа – степенный и размеренный, как англичане, немцы или французы в основном там обитающие. Гетто, я бы так назвала, полная европизация. Горки, анимация, вымуштрованная обслуга, чистенькие бассейны, организованный отдых, но по вечерам таки скучновато.

Южний Гоа отличается тем, что доступен молодежи,  ближе расположен к местам экскурсий,  пляжи большие, ровные, пусть диковатые, но очень красивые. Давинг клуб и не очень далеко (20 км ) – барокамера (одна наверное на весь Гоа)))). Если любите дайвинг – немаловажная деталька.

Как стало понятно выше, звезды на отели не влияют. Если хотите застать ещё какую - то звездность – пусть это будет новый отель. Поскольку оценку они получают только раз в жизни (ну мне так показалось). Нам повезло. Было три звезды, но с 2006 года.



Даже птички ручные в наличии



Каждое утро на завтрак (это не тот, что включен) – чай, кофе, тосты с джемом – в номер.
Бесплатные бутылочки с водой для чистки зубов.
Белье чистое, полотенца – белые, даже ножные.
Напитки в баре – платные, сейф – зависит от отеля, ну, в общем то стандартный такой набор услуг.
Обслуга медленная, тормозная, но все с улыбкой и участием. Лучше не подгонять, не тратить зря нервы.  Смиритесь. «То, что можно сделать сегодня – перенесем на завтра» - основная мантра.


Записан

Люди, люди....вы все как хер на блюде... (С)Губерман
belochka
Гость
« Ответ #158 : 28-12-2007, 11:49:57 »

Читаю и наслаждаюсь ....
НеожЫданный и приятный предновогодний сЮрприЗ.
Записан
soitisuma
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +32/-32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964

Стрелец


« Ответ #159 : 28-12-2007, 15:28:57 »

Океан и пляжи.
Океан теплый, берег песчаный, вход в воду настолько плавный, что порой можно идти километр и погрузиться не более чем на метр.
Дно как лунный пейзаж.
Много рачков мелких, ракушек.
По ночам океан светится от планктона!
Очень красиво!
Во время отлива на берегу толпами бегают крабики, черепашки, всякая непонятная мелкая живность.
Днем по пляжу ходят торговцы водой, фруктами, соками, всякими безделушками, массажисты и артисты.



Вечером приезжий народ приходит на пляж любоваться закатом.
Это неописуемая красота!



Солнце довольно быстро уходит за горизонт, океан превращается в золотую жижу, происходит это действо примерно пол часа…и потом – бац! И темнота! Резко, как будто выключили свет!

Вот тут то и вспоминаешь, что фонарик ты забыл в номере.
Гыыы))))

Со светом местами случается напряг. Там где он есть – иногда отключают, а там где его нет….ну там не так страшно )))

Так чтобы народ повально ломился в воду – такого нет. Хотя никакая живность не омрачает взор туристов.

Просто в Индию ездят не купаться!]

Живность.

Коровы тихие, свиньи в грязи невидимые, собаки добрые, вороны такие же как и у нас, так же противно каркают, обезьяны – поганки, шарят по сумкам, карманам, выхватывают еду прямо из рук, хотя сытые до неприличия. Бананы и помидоры – самое большое лакомство.



Детей не любят. Считая их конкурентами что ли.

Да, по поводу священности коров.
Гоняют этих инфантильных дур палками и петардами. Иначе просто никак не разогнать некстати усевшееся на дороге стадо.

На побережье их практически нет, ближе к городу.



Слонов в Индии немного. Самцов они извели на бивни, а самки не хотят плодиться искусственно или от случайных связей.  Моногамны, заразы.
Записан

Люди, люди....вы все как хер на блюде... (С)Губерман
soitisuma
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +32/-32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964

Стрелец


« Ответ #160 : 28-12-2007, 15:32:20 »

Религии.

Такая каша!!!

Индусы, мусульмане, кришнаиты, буддисты, кого только там не собралось. Храмы бесконечные. Кажется, чтобы разобраться нужна вечность.
И как они там все уживаются – ума не приложу!
Хотя, есть некоторые подозрения  по этому поводу)))

Хиппи, растаманы, фрики собственно индусы и прочая братва – совершенно безобидные. У них религия покоя! Трава не водка, от травы люди добреют. Куда бы ты не пришел, тебе везде рады. Все братья!!

В храмы входят босиком, в некоторые иноверцам нельзя, но фоткать эту забаву разрешают.



Одно из направлений поклонения.

Фаллос.
Это самый главный, на него даже…монеты кидать, в пользу мужа, конечно же )))



Ну, а это маленькие, их холят –лелеют, омывают молоком и посыпают лепестками роз.

О как!


Записан

Люди, люди....вы все как хер на блюде... (С)Губерман
soitisuma
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +32/-32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964

Стрелец


« Ответ #161 : 28-12-2007, 16:17:27 »

Еда.

О еде можно говорить вечно!
Но, если вы не поклонник острой пищи, первой вашей фразой всегда и в любом месте общепита – но спайс!

Но спайс – это как минимум рис с паприкой.

Повар-индус  погибнет, если не приправит еду чем нибудь. )))

Ну, я как всегда, в своем амплуа. Креветки, кальмары, лобстеры, все резиновое, так как способ приготовления бесхитростен – гриль. Вкусная рыба,  от что они умеют готовить – это точно )))

На побережье много кафешек, которые предлагают свежайшие, только что наловленные дары моря.



Можно найти рестораны с традиционной едой, но так не интересно.
Мы кушали там только последние два дня, потому что организм уже отказывался от рыбы и кальмаров.

Алкоголь.

Пиво – так себе.
Бутылочное особенно.
Ничего пиво можно купить на ночном рынке, два дня в неделю.

Феня – местная водка, кислятина, но кажется каждый индус ставит себе цель попасть в Гоа и надраться этой феней в усмерть!
Спать можно прямо на дороге – никто не тронет, если только не туристы без фонариков не наткнутся случайно.

Больше всего понравился ром «Олд Мунк» - типа старый монах что ли. С Колой. Дешевый и очень скусный. Притаранила домой 5 бутылок!

Курить

Сигареты – полное дерьмо!
Солома!

Шалости.

Тут дети просматривают форум, наверное не стОит?
Разрешит Администрация – расскажу.
Из легких  - трава, орехи в извести (жевачка)
Продается на каждом углу, не запрещено,  все кругом заплевано этими красными комочками.

Экскурсии.


Плантация специй, книга джунглей,  поездка на дикий пляж Палолем  (баунти чистой воды), в гости к дельфинам. Все это пройдено и облажено. Все интересно и в принципе безопасно.

Но самая главная , самая дорогая и самая мощная экскурсия – это Хампи!

Это ребята нечто!

Там зарождалась Индия, первая цивилизация, мощь, основание, слов нет рассказать.
24 кв км храмовых развалин по горам и долинам (вспоминала Круэллу))) + ещё джунгли. Целая империя! 



Каждое место священно и волшебно и исполняет желания страждущих.



Рассвет на самой высокой «горе Обезьян», благословение первым лучом солнца. Самый крошечный храм в мире – бычка Нанду. В нем можно находится только одному и согнувшись. Он дарует потомство бесплодным.

Священная река Тунгабхадра и путешествие по ней в круглой лодке вдоль водных храмов Шивы



Там же, на берегу сжигают умерших и прах распыляют над рекой с высокой скалы.
Для сопоставления размеров гранитных пластов– молодой человек , выше там я, а ещё выше – жилище.



Ехать туда нужно дней на несколько. Отведенных двух дней не хватате катостофически!

Записан

Люди, люди....вы все как хер на блюде... (С)Губерман
soitisuma
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +32/-32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964

Стрелец


« Ответ #162 : 28-12-2007, 16:27:50 »

Остановите меня!!!!!!!
Записан

Люди, люди....вы все как хер на блюде... (С)Губерман
belochka
Гость
« Ответ #163 : 28-12-2007, 16:32:12 »

Хотелось бы услЫшать про знаменитый храм с эрОтическими скульптурами.
Записан
soitisuma
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +32/-32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964

Стрелец


« Ответ #164 : 28-12-2007, 16:37:40 »

с барельефом их эротических скульптр?

вообще в Индии секса нет, так, к сведению, камасутра - это религия, ответвление что ли, работа, если хотите ))))

О!

Сейчас найду покажу как индус из обслуги, оказывал знаки внимания одинокой женщине.

Записан

Люди, люди....вы все как хер на блюде... (С)Губерман
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media