Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17-05-2024, 02:36:41

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Медицина и здоровье
| | |-+  Болезни от армии
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 15 Вниз Печать
Автор Тема: Болезни от армии  (Прочитано 49493 раз)
belochka
Гость
« Ответ #105 : 30-10-2006, 11:47:07 »

Ага ..инвалидом...
Ну, не знаю.
Я до армии был ботаником - после армии - женЦким кумиром.
Записан
RiNa
7 звёзд
*******

Рейтинг: +108/-110
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4564

Весы


« Ответ #106 : 30-10-2006, 11:49:24 »

Ну зачем сразу инвалидом...Это уже практически традиция - сначала тебя "учат" жизни побоями (кому как повезёт в данном случае), а потом ты так же учишь...
Сомневаюсь я, что даже самый слабый парень,которого били на первом годе службы не будет также поступать с новичками, когда станет дедом!!
Но всё же на 90 % уверена,что армию надо пройти, хоть (пока как сейчас) 2 года  или год (после высшего), но надо.. Она действительно очень сильно меняет людей, а вот в лудшую или худшую сторону - это уже зависит от крепости характера самого парня.
Записан

Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у  ближних. (с) Ларошфуко.
RiNa
7 звёзд
*******

Рейтинг: +108/-110
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4564

Весы


« Ответ #107 : 30-10-2006, 11:50:03 »

Ну, не знаю.
Я до армии был ботаником - после армии - женЦким кумиром.
О красочный пример:)
Записан

Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у  ближних. (с) Ларошфуко.
Snake
Гость
« Ответ #108 : 30-10-2006, 14:03:18 »

Ну зачем сразу инвалидом...Это уже практически традиция - сначала тебя "учат" жизни побоями (кому как повезёт в данном случае), а потом ты так же учишь...
Сомневаюсь я, что даже самый слабый парень,которого били на первом годе службы не будет также поступать с новичками, когда станет дедом!!
Но всё же на 90 % уверена,что армию надо пройти, хоть (пока как сейчас) 2 года  или год (после высшего), но надо.. Она действительно очень сильно меняет людей, а вот в лудшую или худшую сторону - это уже зависит от крепости характера самого парня.
А ну как характер окажется не крепким, и что тогда? Списать в расход?
Записан
Ta6a_Dance
Таша Дэнс
7 звёзд
*******

Рейтинг: +115/-130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4185

Рак

нет времени на медленные танцы


« Ответ #109 : 30-10-2006, 15:26:03 »

Ну зачем сразу инвалидом...

да потому, что желудочно-кишечные заболевания армейский "хавчик" 100% обеспечит всем (независимо от характера и силы духа)...а там уже и до хронической формы заболевания недалеко.....так и становятся мужики к 30-годам язвенниками и хрониками...


по поводу что все должны служить мнение уважаю, но поддержать не могу. Есть люди, которые не нашли себя в этой жизни (ни работы, ин семьи..никаких интересов) возможно, армия им помогает разобраться....ну подобно как некоторые едут в буддиские храмы для обретения просветления.

есть люди - для которых служить -это голубая мечта всей жизни - это профессионалы..им сам бог велел....удачи им и в добрый путь!

А тем мужикам, которые и здесь, на гражданке, себя нашли и реализовали делать в армии нечего.  2 года при нынешнем темпе жизни - очень долгий срок-столько выгод и возможностей может мужчина упустить за эти годы....Так что лично наша семья  предпочла бы этот гражданский долг отдать деньгами Wink

Записан

...Дух протестует, где-то затерянный -
Нужно стремиться к свету сквозь терни,
И не всегда идти в ногу с толпою...
Считаю, что стоит остаться...СОБОЮ!
belochka
Гость
« Ответ #110 : 30-10-2006, 15:37:05 »

да потому, что желудочно-кишечные заболевания армейский "хавчик" 100% обеспечит всем (независимо от характера и силы духа)...
Апсалютно некомпетентное мнение.
Да - хаванина там не чета гражданской: витаминов мало, вкусовые качества фуфловые - упор ставится на питательность, то бишь калории. Веганам там - смерть!
Но, за 2 года я болел всего лишь один раз.
ОРЗ, которое прошло за два дня. В дни болезни мы ставили палатки в зимнем лесу и оборудовали для жЫзни прочие места.
Помню в учебке - баня. Распаренные зимой фигачили минут 40 до части. Один раз в неделю. Никто не болел.
Помню баню во время учений в Гороховецких болотах. Зима, в бане +8 из крана холодная вода. Никто не заболел.
Фишка в том, что организм постоянно находится в стрессе - ничто не пристаёт.
А вот те, кто в армии становятся хрониками - они это уже приобрели на гражданке.
Вообще - армия - сильный проявитель - какой ты был на гражданке - таким же и останешься в армии.
Поэтому мне и смешно читать тут косяков, лямых, кривых - были бы первыми чмошниками в армии.
Записан
Ta6a_Dance
Таша Дэнс
7 звёзд
*******

Рейтинг: +115/-130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4185

Рак

нет времени на медленные танцы


« Ответ #111 : 30-10-2006, 15:42:30 »

Веганам там - смерть!


так вот и я про что!!!!!! жаль мужа-то....
Записан

...Дух протестует, где-то затерянный -
Нужно стремиться к свету сквозь терни,
И не всегда идти в ногу с толпою...
Считаю, что стоит остаться...СОБОЮ!
belochka
Гость
« Ответ #112 : 30-10-2006, 15:47:05 »

Да его ваапсче жаль.
Записан
Ta6a_Dance
Таша Дэнс
7 звёзд
*******

Рейтинг: +115/-130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4185

Рак

нет времени на медленные танцы


« Ответ #113 : 30-10-2006, 15:56:18 »


Помню в учебке ....

а Вы когда служили, до первой чеченской?
Записан

...Дух протестует, где-то затерянный -
Нужно стремиться к свету сквозь терни,
И не всегда идти в ногу с толпою...
Считаю, что стоит остаться...СОБОЮ!
RiNa
7 звёзд
*******

Рейтинг: +108/-110
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4564

Весы


« Ответ #114 : 30-10-2006, 16:11:37 »

Не могу не согласиться с Йеппой, хавчик не вкусный, зато полезный...
А вот хронические болезни проще всё-так на гражданке заработать.ю так как в армии всё по распорядку и хочешь-не хочешь аесть наджо, а вот на гражданке ты можешь и забыть правильно питаться или прост онекогда в борьбе за выживание будет..
Так что армия - школа для настоящих мужчин , всё же она нужна, как не крути...
Записан

Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у  ближних. (с) Ларошфуко.
belochka
Гость
« Ответ #115 : 30-10-2006, 16:15:39 »

а Вы когда служили, до первой чеченской?
Естессно
Записан
Ta6a_Dance
Таша Дэнс
7 звёзд
*******

Рейтинг: +115/-130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4185

Рак

нет времени на медленные танцы


« Ответ #116 : 30-10-2006, 16:16:42 »

Естессно

ну тогда всё понятно....другие времена - другие нравы...
Записан

...Дух протестует, где-то затерянный -
Нужно стремиться к свету сквозь терни,
И не всегда идти в ногу с толпою...
Считаю, что стоит остаться...СОБОЮ!
RiNa
7 звёзд
*******

Рейтинг: +108/-110
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4564

Весы


« Ответ #117 : 30-10-2006, 16:17:51 »

Времена всегда одинаковые (с) "ПО семейным обстоятельствам"
Записан

Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у  ближних. (с) Ларошфуко.
belochka
Гость
« Ответ #118 : 30-10-2006, 16:19:24 »

ну тогда всё понятно....другие времена - другие нравы...
Блин, прям эпидемия какая то - на КФ любят рассуждать о предмете разговора те, кто ни рылом ...
Программисты про бухгалтерию, бездетные про детей, хозяева табуреток про иномарки, дефственницы про оргазм и прочие ласки ...
Записан
Ta6a_Dance
Таша Дэнс
7 звёзд
*******

Рейтинг: +115/-130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4185

Рак

нет времени на медленные танцы


« Ответ #119 : 30-10-2006, 16:23:03 »

Не могу не согласиться с Йеппой, хавчик не вкусный, зато полезный...


приходил тут в гости однокурсник мужа, вернувшийся из армии - рассказывал забавные истории о полезной пище по распорядку...Говрит "когда мы приехали в часть и пошли на первый свой обед....очень обрадовались, увидев, что к картошке нам дали мясную подливу....и невдомёк нам было, что те, кто уже послужил, её почему-то не брали...а мы наелись до отвала и потом все дружно по распорядку бегали в туалет....заончилось всё обезвоживанием и лазаретом...так началась моя служба...А потом уже, работая на складах видел я эти мясные прозеленевшие туши, тушёнку с советских времён, в которой ползают червяки и крупы, кишащие клещами....понял что к чему"

и т.д. и т.п. .....хотя, может, червяки с клещами полезные...в них хитина много...
Записан

...Дух протестует, где-то затерянный -
Нужно стремиться к свету сквозь терни,
И не всегда идти в ногу с толпою...
Считаю, что стоит остаться...СОБОЮ!
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 15 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media