Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19-05-2024, 03:03:29

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Разговоры
| | |-+  Новости (альтернативная версия)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 129 Вниз Печать
Автор Тема: Новости (альтернативная версия)  (Прочитано 350674 раз)
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #510 : 06-10-2014, 09:18:58 »

Да, жаль ответить там Вите не могу. Может тут прочитает. Если для Вити в его воспаленным майдаунизмом мозгу считается нормальным, когда книги про Миронова и про Гитлера стоят рядом, если он гордится страной, где такое происходит, то я просто в ужасе от того с кем я нормально общался, даже как-то толерантничал, считал, что каждый имеет свою точку зрения, ну вот, мол, у Вити такая... Но тут я думаю дело пострашнее. Если книги о Гитлере на полке воспринимаются как норма. Печально и обидно... Мой дед воевал и бил фашистскую и бандеровскую мразь, пропал без вести... Дед моей жены в войну в 40-градусные морозы ходил на лыжах бить фашистскую сволочь. И вот теперь мне говорят - посмотри, книга о ГЕНИИ ГИТЛЕРА стоит и никого это не волнует. И это типа хорошо, ах какая Украина свободная страна... Больно осознавать какие изменения произошли в Викторе, да и во многих украинцах. Извини, Вить, я был о тебе лучшего мнения...  
Я что-т не могу понять. Как книги на полке одного из коммерческих магазинов могут отражать страну?
Почему нельзя продавать книги про Гитлера? Это же история, наша в том числе.
Я вот верю, что тот же Гитлер в какой-то степени гениальный человек, обычный бы так не смог.
« Последнее редактирование: 06-10-2014, 09:19:10 от HexMaster » Записан

HexMaster was here. ©
Несравненная Мадам Жужа
атипичная ковровка
8,5 звезд
********

Рейтинг: +603/-629
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8066


Весы


« Ответ #511 : 06-10-2014, 09:53:57 »

где грань между гениальностью и психическим заболеванием?
Записан

Мой психиатр мне сказал, что я не смогу завоевать мир. Наивный раб
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #512 : 06-10-2014, 09:54:50 »

где грань между гениальностью и психическим заболеванием?
Это разное, чтобы грань проводить. Гений может быть вполне реально болен.
Записан

HexMaster was here. ©
Bazilik
7 звёзд
*******

Рейтинг: +408/-1108
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3503


Скорпион


« Ответ #513 : 06-10-2014, 10:51:21 »

Не, ну давайте тогда Майн Кампф в русских школах преподавать, это же ведь история, как вы говорите, "в том числе наша". Давайте во всех книжных магазинах на видное место поставим книги о том как гениален и крут гитлер, о том, каким замечательным человеком был чикатило, будем воспитывать на этих книгах наше подрастающее поколение. К этому призываете, господин Hex Master? А вы знаете почему прах гитлера развеяли по ветру? В том числе, чтобы ему не поклонялись. Ни ему, ни книге его, ни книгам о нем. Я уже говорил об Окнах Овертона, когда вещи, которые, казалось бы, немприемлемы в обществе, с помощью манипуляций становятся нормой. Так вот, в системе Окон Овертона, один из ключевых моментов - научное и историческое обсуждение. Например, каннибализм. Почему бы о нем не поговорить ученым? Ученым, историкам обо всем можно говорить, и это ни у кого не вызовет возмущения. После научного обсуждения - научные статьи в газетах, затем ток-шоу, обсуждение в соцсетях. И вот уже каннибализм - нормальное явление, даже еще скажут и полезное. Ну, до легализации каннибализма пока не дошло, это абстрактный пример, но такую штуку на западе прокрутили с гей-семьями. А почему бы и нет, говорят на западе? Свобода. Сначала было обсуждение, в том числе и историческое, потом ТВ, книжечки с картинками. Сейчас дошли до обязательного преподавания в тамошних школах секс-уроков, где малышам говорят, что можно и мальчик с мальчиком, и девочка, с девочкой. А если дети не хотят это слушать, то наказывают родителей вплоть до 1 дня тюрьмы. Послушать Hex-а, то почему бы и гениальность гитлера не вкладывать в мозги школьников? 
« Последнее редактирование: 06-10-2014, 10:53:37 от Bazilik » Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #514 : 06-10-2014, 10:52:44 »

где грань между гениальностью и психическим заболеванием?
а что между ними общего?
Записан
TOK
Гость
« Ответ #515 : 06-10-2014, 10:54:07 »

Послушать Hex-а, то почему бы и гениальность гитлера не вкладывать в мозги школьников? 
Вообще-то у Кекса на КФ два "знаковых" погоняла: "божий чИлавек" и "дИривянный".
Вопросы исчО есть?
Записан
Несравненная Мадам Жужа
атипичная ковровка
8,5 звезд
********

Рейтинг: +603/-629
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8066


Весы


« Ответ #516 : 06-10-2014, 11:17:25 »

а что между ними общего?

место локализации
Записан

Мой психиатр мне сказал, что я не смогу завоевать мир. Наивный раб
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #517 : 06-10-2014, 12:50:07 »

Не, ну давайте тогда Майн Кампф в русских школах преподавать, это же ведь история, как вы говорите, "в том числе наша". Давайте во всех книжных магазинах на видное место поставим книги о том как гениален и крут гитлер, о том, каким замечательным человеком был чикатило, будем воспитывать на этих книгах наше подрастающее поколение. К этому призываете, господин Hex Master? А вы знаете почему прах гитлера развеяли по ветру? В том числе, чтобы ему не поклонялись. Ни ему, ни книге его, ни книгам о нем. Я уже говорил об Окнах Овертона, когда вещи, которые, казалось бы, немприемлемы в обществе, с помощью манипуляций становятся нормой. Так вот, в системе Окон Овертона, один из ключевых моментов - научное и историческое обсуждение. Например, каннибализм. Почему бы о нем не поговорить ученым? Ученым, историкам обо всем можно говорить, и это ни у кого не вызовет возмущения. После научного обсуждения - научные статьи в газетах, затем ток-шоу, обсуждение в соцсетях. И вот уже каннибализм - нормальное явление, даже еще скажут и полезное. Ну, до легализации каннибализма пока не дошло, это абстрактный пример, но такую штуку на западе прокрутили с гей-семьями. А почему бы и нет, говорят на западе? Свобода. Сначала было обсуждение, в том числе и историческое, потом ТВ, книжечки с картинками. Сейчас дошли до обязательного преподавания в тамошних школах секс-уроков, где малышам говорят, что можно и мальчик с мальчиком, и девочка, с девочкой. А если дети не хотят это слушать, то наказывают родителей вплоть до 1 дня тюрьмы. Послушать Hex-а, то почему бы и гениальность гитлера не вкладывать в мозги школьников? 
Книга ОБ Гитлере и книга Гитлера - это разное. Если не устраивает текст книги, предъявляйте претензии автору.
Я ничего не призывал преподавать, тем более про русские школы ничего не говорил. Не нужно перевирать мои слова, как и не нужно придумывать лишних фактов про покупки книг.
Ты по какому поводу истерику устроил? Глупо думать, что если у нас запретили Майн Кампф, то его нельзя найти. Первым делом сейчас люди ищут книги в интернетах, даже бумажные.
Да и на гомосеков мне пофиг. Пусть долбятся с кем хотят по обоюдному согласию.
Записан

HexMaster was here. ©
Безумный Шляпник
6 звёзд
******

Рейтинг: +644/-210
Offline Offline

Сообщений: 2404

Жертва локалхоста


« Ответ #518 : 06-10-2014, 13:16:13 »

Кстати, а "Die Fahne hoch" тоже запрещена или нет?
Там ведь текст, между прочим, совершенно не экстремистский.
Записан

А что?
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #519 : 06-10-2014, 13:17:06 »

зачем вообще эту дребедень читать?
Записан
Безумный Шляпник
6 звёзд
******

Рейтинг: +644/-210
Offline Offline

Сообщений: 2404

Жертва локалхоста


« Ответ #520 : 06-10-2014, 13:20:39 »

зачем вообще эту дребедень читать?
Это обязательно надо читать.
Потому что для того, чтобы бить врага - надо знать его оружие, в том числе и идеологическое.
Записан

А что?
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #521 : 06-10-2014, 13:22:35 »

зачем вообще эту дребедень читать?
Правильно, я вот кроме КФ мало что читаю. А здесь на доступном мне языке все расскажут и разъяснят.
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
Безумный Шляпник
6 звёзд
******

Рейтинг: +644/-210
Offline Offline

Сообщений: 2404

Жертва локалхоста


« Ответ #522 : 06-10-2014, 13:24:20 »

Кстати, вот прямо вот сейчас зашол на википедию спокойно слушаю Die Fahne Hoch.
« Последнее редактирование: 06-10-2014, 13:25:23 от Безумный Шляпник » Записан

А что?
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #523 : 06-10-2014, 13:25:06 »

зачем?
я вот прослушал в рабочее время "Околоноля"
тоже бред, ну хоть наш
Записан
Безумный Шляпник
6 звёзд
******

Рейтинг: +644/-210
Offline Offline

Сообщений: 2404

Жертва локалхоста


« Ответ #524 : 06-10-2014, 13:25:42 »

Это я к вопросу об экстремизьме.
Записан

А что?
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 129 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media