Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14-05-2024, 12:26:12

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  История (Модератор: Paladin)
| | |-+  ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ КОВРОВА
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13 Вниз Печать
Автор Тема: ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ КОВРОВА  (Прочитано 78585 раз)
juceser
1 звезда
*

Рейтинг: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #120 : 27-01-2011, 08:52:56 »

Ну а про фото. Почему на GE так мало фото Коврова? Я живу сейчас в Отрадном, видели наверное на Panoramio. Вряд ли у нас больше архитектурных и иных достопримечательностей. Городок совсем новый, довоенного почти ничего и не сохранилось.
А сколько фоток народ выложил.
Кто же виноват в том что нет почти совсем фото старого Коврова в GE?
На Чтениях в Музее разговорились с мужиком, который показывал классные слайды Любеца и очень интересно рассказывал о нем. Я спросил его - а сделать такой же анализ по Коврову возможно? Он ответил что не потянет, да и Музей тоже.
Музей, кстати, выпустил три книжки о улицах - Большая Базарная еще есть в продаже, были Московская и Базарная. Я их отксерил, в планах выложить в сеть.
Так вот он предложил - я предлагал сотрудникам Музея - дайте фотоаппарат 5-7 школьникам старших классов, они вам весь исторический Ковров вдоль и поперек отфотографируют за неделю, а то натура то уходит. Что-то горит, что-то ломают! Но вот чего-то не идет, не сростается...
Записан
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #121 : 27-01-2011, 22:42:51 »

А почему на набережной столько заброшенных домов?
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #122 : 27-01-2011, 22:47:09 »

Сталобыть бани на набережной тоже давно не работают.
Жуткое какое-то место...
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
AdmiRaL33
Factum est factum
Модератор форума
*****

Рейтинг: +2853/-824
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17459


Рак

In vino veritas



WWW
« Ответ #123 : 28-01-2011, 09:11:57 »

Сталобыть бани на набережной тоже давно не работают.
Жуткое какое-то место...

вот баня то как раз таки и работает )
Записан

Не переживай о многом, и ты переживешь многих...
Напиши то, что ты думаешь, но думай, прежде чем написать!
juceser
1 звезда
*

Рейтинг: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #124 : 28-01-2011, 15:43:51 »

Сталобыть бани на набережной тоже давно не работают.
Жуткое какое-то место...

Да, бани вроде как работали, я разве фото не поместил?
А почему столько заброшенных домов вопрос не ко мне.
Дома не оставляют впечатления рухляди. После ремонта вполне могли бы жить. Хотя может их готовят к сносу. Мне, лично, всегда жалко такие дома. Пусть они даже не представляют какой-то особой ценности. Это ведь наша история.
Правильно делают когда в старых фабриках устраивают дизайнерские мастерские, миниотели или просто музеи. Это гораздо лучше чем просто все снести и построить унылые многоэтажки или особняки для богатых. К сожалению так делают не у нас...

Да, видел здесь совет обратиться к Фролову. Только хотел спросить кто это, может краевед какой-то? Глядь, а сообщение пропало, удалили? А почему?
Записан
juceser
1 звезда
*

Рейтинг: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #125 : 28-01-2011, 17:12:31 »

Коллеги,
Просьба подсказать по последним выложенным фото -
http://www.panoramio.com/photo/47217241
я определил как котельную Владимиртеплогаза (вид из туалета ТК Городок).
Может это какое-то предприятие?
На http://vgv.avo.ru/07/1/011050/116.HTM по этому адресу и Владимиртеплогаз и Ковровский приборостроительный завод.
На доске название только Владимиртеплогаз.
Можете уточнить что где находится?
Записан
juceser
1 звезда
*

Рейтинг: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #126 : 28-01-2011, 17:15:03 »

Также просьба помочь с определением -
http://www.panoramio.com/photo/47174493
Это за памятником 200 летию слева при движении от центра, это кинотеатр?
Записан
AdmiRaL33
Factum est factum
Модератор форума
*****

Рейтинг: +2853/-824
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17459


Рак

In vino veritas



WWW
« Ответ #127 : 28-01-2011, 17:17:05 »

Также просьба помочь с определением -
http://www.panoramio.com/photo/47174493
Это за памятником 200 летию слева при движении от центра, это кинотеатр?

да, это кинотеатр "Ковров"
Записан

Не переживай о многом, и ты переживешь многих...
Напиши то, что ты думаешь, но думай, прежде чем написать!
kablook
Гость
« Ответ #128 : 28-01-2011, 18:03:41 »

Фролов. кто это, может краевед?
Да, это краевед, обладающий огромным материалом по истории Коврова и окрестностей. Книжки про улицы города  - его "рук дело". Он автор "Истории города" - вышли первые два тома, за 3-й его посадили.
http://www.panoramio.com/photo/47217241 (вид из туалета ТК Городок).
Может это какое-то предприятие?
На http://vgv.avo.ru/07/1/011050/116.HTM по этому адресу и Владимиртеплогаз и Ковровский приборостроительный завод.
По адресу Комсомольская, 116 25 лет назад располагался "Ковровский приборостроительный завод". ТК "Городок" расположен в бывших его корпусах. Всё, что кругом, тоже когда-то было КПрЗ, включая нынешнее здание ГАИ (там была пожарка при КПрЗ). УТТ (троллейбусы) строилось как УТТ, им и остается. В 90-х всё круто поменялось. Началась свобода (про неё в другой теме), а по руски говоря - пи...дец. Как и большинство росийских предприятий КПрЗ пошёл по рукам. Теперь в нем можно найти всё, что угодно - от изготовления говенского шампуня до регионгаза...
Записан
игорь
2 звезды
**

Рейтинг: +1/-3
Offline Offline

Сообщений: 61


« Ответ #129 : 28-01-2011, 20:41:27 »

Ну словаки то с сэндвич панелями оч даже процветают, да и мэр сказал(если верить) в этом году туда придёт серьёзный инвестор.
Записан
Fox
6 звёзд
******

Рейтинг: +129/-72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1612

Овен


« Ответ #130 : 29-01-2011, 21:04:58 »

juceser, респект тебе за проделанную работу.
я, прожив тут всю жизнь, многих мест не видел.

а по поводу качества фоток, не вижу тут никакого криминала, погода была унылая, и фотографии соответственно.
Записан
juceser
1 звезда
*

Рейтинг: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #131 : 31-01-2011, 09:47:50 »

Да, это краевед, обладающий огромным материалом по истории Коврова и окрестностей. Книжки про улицы города  - его "рук дело". Он автор "Истории города" - вышли первые два тома, за 3-й его посадили.По адресу Комсомольская, 116 25 лет назад располагался "Ковровский приборостроительный завод". ТК "Городок" расположен в бывших его корпусах. Всё, что кругом, тоже когда-то было КПрЗ, включая нынешнее здание ГАИ (там была пожарка при КПрЗ). УТТ (троллейбусы) строилось как УТТ, им и остается. В 90-х всё круто поменялось. Началась свобода (про неё в другой теме), а по руски говоря - пи...дец. Как и большинство росийских предприятий КПрЗ пошёл по рукам. Теперь в нем можно найти всё, что угодно - от изготовления говенского шампуня до регионгаза...


Спасибо за подробную справку. Да, действительно, это ситуация характерна для практически любого города. Так и в Питере, вероятно не самом пострадавшем городе, часть корпусов ЛОМО и "Электросила" (то что мне известно) было передано под ТК, а вся структура панельного домостроения, т.н. ДСК, практически полностью развалилась. По услышанной вчера статистике, 55 проц. домов в России сейчас возводится из кирпича, 23 проц. из дерева и только 9 проц приходится на современные металло и панельные конструкции. Каково? 23 проц. новых домов строится из дерева. Приближаемся к показателям 19 века...

По Фролову я нашел справку на http://www.compromat.ru/page_13383.htm
Упоминаемая там фамилия Табацковой знакома. Как я понимаю, это бывшая мэрша. Неужели у власти в Коврове были нацболы!? Это прямо нонсенс какой-то!
Ну если Фролов был с ней близок, то, надеюсь, придя к власти она походатайствовала за него и его выпустили все же?
Да, судьба любого приличного человека, полезшего в политику у нас печальна...
Записан
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #132 : 31-01-2011, 15:03:02 »

Да, бани вроде как работали, я разве фото не поместил?

Что-то там вход весь в снегу.. и вообще как-то заброшенными выглядят.
Или это задняя часть?


Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #133 : 31-01-2011, 15:03:49 »

И что-то нет фоток бань на проспекте Ленина и Берёзки...
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
juceser
1 звезда
*

Рейтинг: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #134 : 31-01-2011, 15:05:37 »

Сообщаю о промежуточном итоге. Все (если чего не пропустил) фото НОВОЙ части Коврова мною размещены на http://www.panoramio.com/user/2331427
Что пропустил, то не успел, не побывал.
Теперь начинаю выкладывать фото старой части. Пока оттуда была выложена только Набережная улица. Это, конечно, не все. Самое интересное я оставил на закуску...
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media