Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14-05-2024, 05:36:39

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  История (Модератор: Paladin)
| | |-+  ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ КОВРОВА
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13 Вниз Печать
Автор Тема: ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ КОВРОВА  (Прочитано 78550 раз)
kablook
Гость
« Ответ #105 : 24-01-2011, 18:56:24 »

Что то я за juceser беспокоюсь - ни слуху, ни духу. Смог ли он пережить визит в наш тихий городок? Не гулял ли ненароком по окраинам в вечерние часы...
Записан
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #106 : 24-01-2011, 19:21:24 »

Ну последняя активность 21 января, значит жив.
Может рассказать нечего...
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
juceser
1 звезда
*

Рейтинг: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #107 : 25-01-2011, 14:40:01 »

 Рад  сообщить  вам что моя программа пребывания в Москве - Владимире (проездом) -Коврове  успешно  завершилась. Удалось побывать почти  везде  где  и  планировал,  время  пролетело очень быстро. Встречи с людьми  и  знакомыми  местами  были  очень  интересны  и запомнились надолго. Очень   рад,  что  ковровчане,  с  которыми  мне  довелось пообщаться,  оказались  приятными  и  доброжелательными  людьми.  По  итогам  поездки  записал  целый диск с фотоматериалами. Более тысячи фото и видео.
Слушания  в  Музее также оказались очень любопытными, а сотрудники - душевными и радеющими за свой город людьми. Ольга  Альбертовна,  Ирина  Николаевна,  Нина  Борисовна, Ольга, еще несколько  человек, всего то 6, ведут огромный объем работы,  провели  в  этом  сезоне  уже 37 (!) елок для детей, и это не считая научной работы и подготовки к Чтениям.
Записан
juceser
1 звезда
*

Рейтинг: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #108 : 25-01-2011, 14:40:35 »

На  Чтениях,  кстати, побывали и мэр, и председатель Совета народных депутатов и зам.   мэра   по   культуре.  По  крайней  мере  они поприсутствовали  в начале. Очень хотелось   бы  чтобы  новая администрация  города  немного  бы вспомнила и о культуре и занялась  наконец наведением порядка в старом городе.
Из докладов запомнился один про село Либец. Там 40 исторических домов и все разные - ни один не повторяется! А также про путешественника и писателя Голицына. Он там жил на старости лет, а в юности поколесил много где. Посоветовали прочитать его книгу "Сказание о белых камнях". Обязательно найду и прочитаю.

Начинаю потихоньку выкладывать свои фото Коврова. Смотрите здесь - http://www.panoramio.com/user/2331427
Буду рад всем комментариям и поправкам, как там, так и здесь.
Записан
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #109 : 25-01-2011, 15:20:05 »

Уххх....
Колоссальный труд!!!
Спасибо, juceser.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
juceser
1 звезда
*

Рейтинг: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #110 : 25-01-2011, 16:58:11 »

Пожалуйста, труд приятен когда он в радость.
А это воспоминания и память...
См http://vgv.avo.ru/07/02.HTM - здесь много фото Коврова и очень мне помогает сориентироваться.
Записан
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #111 : 25-01-2011, 20:43:00 »

Juceser- потомок Треумовых- унаследовал главное качество семьи - трудолюбие.
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
СВолочкова Настасья Филипповна
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1220/-787
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4815

Рак

Инфернальница


« Ответ #112 : 25-01-2011, 21:00:23 »

Ковров на фотках выглядит даже унылей, чем живьем.
Записан

— Вы ли, вы ли это, Настасья Филипповна! — всплеснул генерал в истинной горести, — вы, такая деликатная, с такими тонкими мыслями, и вот! Какой язык! Какой слог! (Ф.М. Достоевский)
juceser
1 звезда
*

Рейтинг: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #113 : 26-01-2011, 16:57:19 »

у меня есть, заходиинтересно

Спасибо, на Лит.ру уже нашел, осталось только прочитать.

По поводу "унылости" фоток. Камера на навигаторе оставляет желать лучшего, малая светосила - итог - унылый серый фон.
К тому же погода, зима, да еще пасмурно.
Там где снимок сделан фотиком все сразу веселей смотрится. Это сразу заметно, но снимать приходится навигатором, иначе умрешь все привязывать.
Записан
juceser
1 звезда
*

Рейтинг: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #114 : 26-01-2011, 17:00:28 »

Juceser- потомок Треумовых- унаследовал главное качество семьи - трудолюбие.

Спасибо. Что касаемо трудолюбия, то у нас все в роду были не лодыри (про себя говорить не буду).
А Треумовых я особо и не знал. Бабушка ведь рассталась с дедушкой.

Кстати и на Машкова удалось кое-что нарыть.
Похвастаюсь, мне удалось на ЗиДе раздобыть его дело.
Записан
игорь
2 звезды
**

Рейтинг: +1/-3
Offline Offline

Сообщений: 61


« Ответ #115 : 26-01-2011, 20:37:31 »

Интересно по какому принципу отбирались объекты съёмки? На мой взгляд в Коврове есть много что поинтереснее.
Записан
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #116 : 26-01-2011, 21:53:02 »

Например?
Наверняка по принципу ностальгии.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #117 : 26-01-2011, 21:55:39 »

Это действительно великий труд.
Я за тоже время выпил лишь пару бутылок водки.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #118 : 26-01-2011, 21:58:41 »

juceser,
ждем книгу с Вас!
Я первый покупатель.
И пойму - она дорого стоит.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
juceser
1 звезда
*

Рейтинг: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #119 : 27-01-2011, 08:43:36 »

Принцип съемки.
Ну, во-первых, максимальное отображение действительности.
Я не стараюсь приукрасить действительность, но и представлять все в негативе тоже не хочу.
Поэтому целью съемок не являются одни лишь памятники архитектуры и просто памятники.
Во-вторых, конечно не только ностальгия. но и она тоже. Поэтому места на ул. Суворова и Сосновой, которые мне памятны, запечатлены в большем объеме. А вот на Малеевке, где я и раньше то не был никогда, я и в этот раз так и не побывал. Хотя, говорят, район не плохой.
В-третьих, я пытался сделать максимальное количество снимков знакомых маме и бабушкиной сестре мест, чтобы они смогли окунуться в атмосферу родного города сейчас, тогда когда они сами уже скорее всего там не побывают никогда.
Ну и наконец, учитывайте что фото еще не все, далеко не все выложены.
Будут и церкви и памятники.

Ну а книга. К чему сейчас печатная книга, когда есть Интернет?
А написать немного о впечатлениях действительно хочется. Но вряд ли это будет книга, скорее путевой очерк.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media