Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14-05-2024, 05:57:25

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  История (Модератор: Paladin)
| | |-+  ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ КОВРОВА
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13 Вниз Печать
Автор Тема: ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ КОВРОВА  (Прочитано 78551 раз)
juceser
1 звезда
*

Рейтинг: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #90 : 02-12-2010, 14:45:28 »

Врет Ваш знакомый, как Троцкий!
1) Город весьма культурен, хотя культура эта наша в глаза не бросается, а порой маскируется под бескультурье. Да, мы плюем семки, но зато дома читаем Рабле...
2) Бухают не все, а некоторые даже не курят и не едят мяса.
3) Быдло есть, но мы, культурные люди города с ним боремся и побеждаем.
Когда нибудь хорошие люди нашего города поубивают всех плохих и город расцветет!!!
Приезжайте к нам!

Порадовало Ваше чувство юмора Smiley
Рад за ковровчан.
Собственно, он такой же мой знакомый, что и Ваш.
Загляните на Panoramio, посмотрите фотки.
Собственно, первым делом если куда ехать, смотрю GE.
Очень удобно и дает представление о месте.
Основной фотоописатель Коврова (при всем уважении к остальным) пока на GE все-таки Нэвер.
Присоединяйтесь, покажите миру культуру!
Записан
Ganesh
Гость
« Ответ #91 : 02-12-2010, 14:53:07 »

В общем, если серьезно, смотреть в городе абсолютно нечего.
Не Владимир и не Суздаль, чтоб достопримечательности фоткать, но по счастью и не Припять, чтоб апокалипсис снимать...
Если б я умел рисовать или фоткать, я б запечатлел Любец, Клязьминский городок и еще кое-какие окрестности Коврова.
А в самом горде...Ну не знаю...
Депо старое железнодорожное, клуб Дегтярева (памятник конструктивизма), вид на Набережную улицу и на Першутова с моста, ну типографию с музеем еще, школу первую накрайняк...


Записан
Destructor
7 звёзд
*******

Рейтинг: +480/-625
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4310

Водолей

Добрый и веселый


« Ответ #92 : 02-12-2010, 15:04:25 »

Этому Нэверу в бельма наплюй.
Ковров - прекрасный город с культурными и приличными горожанами.
Достопримечательностей, как таковых, не рекомендую - просто прогуляйтесь по городу в хорошую погоду.
Записан

КФ ума не прибавляет, но и не убавляет. Зато наглядно показывает его наличие. (с) Destructor

Дурака учить - только портить. (народная мудрость)
kablook
Гость
« Ответ #93 : 02-12-2010, 18:43:16 »

детства, которое очень хочется повидать
Куда уходит детство,
Куда ушло оно,
Наверно в край чудесный,
Где каждый день кино.
Где также ночью синей
Струится лунный свет,
Но нам с тобой отныне
Туда дороги нет.
интересует:
1.месторасположение кладбища в районе Шириной горы;
2.родной дом Ивана Андреевича Треумова;
3.адреса церквей;
4.интересных памятников и сооружений.
5."Пятый" дом;
6.Слободка.
По пунктам:
1. скорее всего ты имеешь в виду "Новое кладбище" около ж/д станции Ковров-2. Там давно не хоронят, никакой транспорт туда не ездит. Едь на такси или на электричке в сторону Н.Новгорода до ст. Ковров-2. Но прежде уточни туда ли тебе надо - путь может показаться не близким, особенно зимой.
2. скорее всего ты имеешь в виду дом №40 по ул. Абельмана, построенный в 1876-82 г.г. Иваном Андреевичем Треумовым. Дом принадлежит сейчас частному лицу. "Охраняется" государством... Наверное поэтому несколько раз горел и пребывает в удручающем состоянии.
3. церкви в городе: Христорождественский собор, Спасопреображенский собор, церковь Ивана-воина, церковь Феодоровской иконы Божьей Матери, храм Знаменской женской общины, храм-часовня Благовещения Божьей Матери (недавно построен). Еще есть ряд часовен. Все адреса нагуглишь.
4. интересных памятников и сооружений в городе нет. Незнаю почему, вспомнил каменного оленя перед Кохмой. Вчера ему на боку крупно написали "ДПС". И я понял, что это не олень, а козёл. Так вот в Коврове даже такого "оленя" нет Smiley
5. "Пятый" дом - ул. Октябрьская, 15. Сведения тоже нагуглишь, если нужно.
6. Слободка за рекой, да. Это обычный 1-но этажный район города. Летом там может показаться красиво.
« Последнее редактирование: 02-12-2010, 19:09:02 от kablook » Записан
juceser
1 звезда
*

Рейтинг: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #94 : 03-12-2010, 10:16:53 »

По пунктам:
1. скорее всего ты имеешь в виду "Новое кладбище" около ж/д станции Ковров-2. Там давно не хоронят, никакой транспорт туда не ездит. Едь на такси или на электричке в сторону Н.Новгорода до ст. Ковров-2. Но прежде уточни туда ли тебе надо - путь может показаться не близким, особенно зимой.
2. скорее всего ты имеешь в виду дом №40 по ул. Абельмана, построенный в 1876-82 г.г. Иваном Андреевичем Треумовым. Дом принадлежит сейчас частному лицу. "Охраняется" государством... Наверное поэтому несколько раз горел и пребывает в удручающем состоянии.
3. церкви в городе: Христорождественский собор, Спасопреображенский собор, церковь Ивана-воина, церковь Феодоровской иконы Божьей Матери, храм Знаменской женской общины, храм-часовня Благовещения Божьей Матери (недавно построен). Еще есть ряд часовен. Все адреса нагуглишь.
4. интересных памятников и сооружений в городе нет. Незнаю почему, вспомнил каменного оленя перед Кохмой. Вчера ему на боку крупно написали "ДПС". И я понял, что это не олень, а козёл. Так вот в Коврове даже такого "оленя" нет Smiley
5. "Пятый" дом - ул. Октябрьская, 15. Сведения тоже нагуглишь, если нужно.
6. Слободка за рекой, да. Это обычный 1-но этажный район города. Летом там может показаться красиво.

Спасибо за ответ.
Насчет кладбища я уже разобрался. Нужное мне лежит в треугольнике зажатом с двух сторон железной дорогой (за развилкой) и автотрассой. Не знаю, про это ли ты говорил, но где станция Ковров-2 не знаю, но по GE я кладбище нашел и представляю как туда пройти - мимо военного городка и через железную дорогу. Не знаю правда как там зимой, но надеюсь, что люди ходят.
Про дом Треумова на Абельмана не знал. Спасибо.
Соборы на GE нашел, да и так представлял где они должны быть, остальное постараюсь найти. В первую очередь Ивана-воина, вроде бы это самая старинная церковь.
Кохма это в Ивановской? Действительно не в тему. Но на GE я вижу памятник Гене крокодилу на Абельмана, квартал за памятником Дегтяреву. Забавно, а говоришь нет. Не хуже оленя. Интересно что сие означает?
Про пятый дом Сорока писала уже. Принцип я понял. Дом был построен в 30-х годах или даже ранее. Любопытно. Внутрь соваться наверное все же не буду. Хотя до того как понаставили домофоны интересно было зайти в какой-нибудь старинный дом в Питере где-нибудь на Ваське или Петроградке. Ессно не в квартиру, но и подъезды впечатляют.
Да, летом оно конечно всегда приятнее. Ну что ж делать если зима полгода.
Записан
juceser
1 звезда
*

Рейтинг: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #95 : 03-12-2010, 10:20:16 »

В общем, если серьезно, смотреть в городе абсолютно нечего.
Не Владимир и не Суздаль, чтоб достопримечательности фоткать, но по счастью и не Припять, чтоб апокалипсис снимать...
Если б я умел рисовать или фоткать, я б запечатлел Любец, Клязьминский городок и еще кое-какие окрестности Коврова.
А в самом горде...Ну не знаю...
Депо старое железнодорожное, клуб Дегтярева (памятник конструктивизма), вид на Набережную улицу и на Першутова с моста, ну типографию с музеем еще, школу первую накрайняк...

Старое депо это где-то на кольце двойки? Не бывал в этих краях. Чаще ездил на двойке в другую сторону - до Текстильщиков и на Клязьму на рыбалку.
А адрес клуба Дегтярева?
Записан
Ganesh
Гость
« Ответ #96 : 03-12-2010, 12:07:33 »

Старое депо находится напротив-наискосок от нового Ж-Д вокзала. Это просто каменное здание старой постройки.
Клуб им.Дегтярева находится на углу Социалистическая-Либерецкая.
Пофоткать можно в старой части города к северу от вокзала -Абельмана, Першутова и т.д. Тем более сейчас снег слегка припорошил нашу вековую грязь. Северная часть города несет на себе печать пока еще легкой, но неуклонной деградации - старые дома ветшают и разрушаются, сгорают, перестраиваются... весьма чудовищно  смотрятся пластиковые окна и заборы из профнастила, а что делать? Чай не территория,  охраняемая Юнеско.
Сам Текстильщик тоже можно пофоткать, уходящая натура... памятник эпохи - на фоне почерневших гнилушек безвкусные магазины-казематы, недостроенные железобетонные конструкции и банковские офисы в обшарпанных сталинках.
Красота!
Я люблю этот город!!!!
Записан
Jaffar
8,5 звезд
********

Рейтинг: +548/-277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9498


badrnglicher Hinweg auf Daheim des Altes


« Ответ #97 : 03-12-2010, 17:40:58 »

Кохма это в Ивановской? Действительно не в тему. Но на GE я вижу памятник Гене крокодилу на Абельмана, квартал за памятником Дегтяреву. Забавно, а говоришь нет. Не хуже оленя. Интересно что сие означает?
Квартал за памятником Дегтяреву находится памятник не крокодилу Гене, а новый памятник жертвам вооруженных конфликтов (Афган, Чечня и т.д.)
Кто же его так в GE обгадил-то?
Записан

Рай находится под ногами матерей.. (Хадис)
kablook
Гость
« Ответ #98 : 03-12-2010, 21:00:39 »

(храм) Ивана-воина, вроде бы, самая старинная церковь.
самая старинная церковь (1778 года постройки) - Христорождественский собор
на GE я вижу памятник Гене крокодилу на Абельмана, квартал за памятником Дегтяреву
а как мне посмотреть, то что ты видешь на GE?
Крокодил Гена с отломанными руками был (не знаю как сейчас) аккурат около храма Ивана-воина, на территории бывшего кладбища при храме. В советские годы любили парки на кладбищах разбивать...
Записан
игорь
2 звезды
**

Рейтинг: +1/-3
Offline Offline

Сообщений: 61


« Ответ #99 : 04-12-2010, 19:52:11 »

КЭЗ и Фабрику кончали, но в городе много новых производств. Посетите плюс ко всему музей зайца. В пятый дом не ходите, можно зависнуть надолго.
Записан
juceser
1 звезда
*

Рейтинг: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #100 : 06-12-2010, 09:41:04 »

самая старинная церковь (1778 года постройки) - Христорождественский собора как мне посмотреть, то что ты видешь на GE?
Крокодил Гена с отломанными руками был (не знаю как сейчас) аккурат около храма Ивана-воина, на территории бывшего кладбища при храме. В советские годы любили парки на кладбищах разбивать...
Памятник крокодилу Гене виден на фото в GE на ул. Абельмана в квартале между ул. Свердлова и Урицкого.
Кстати - никто не знает как скачать карту с kvrv.ru и настроить под Garmin или Ozi???
Церковь Ивана-воина находится в Пушкинском парке?
Записан
juceser
1 звезда
*

Рейтинг: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #101 : 06-12-2010, 09:43:37 »

КЭЗ и Фабрику кончали, но в городе много новых производств. Посетите плюс ко всему музей зайца. В пятый дом не ходите, можно зависнуть надолго.
А где такой музей (зайца) находится?

Кончали - это в смысле докончали (т.е. докончили или вернее покончили с ними)?
А что так? Мешали?
Записан
Лукреция
[О][Л] Ягушка
Модератор форума
*****

Рейтинг: +1910/-695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10066


Лев

Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна...


« Ответ #102 : 06-12-2010, 11:13:55 »

А где такой музей (зайца) находится?
В библиотеке семейного чтения на ул. Грибоедова, номер дома вроде 117, но точно не скажу. Знаю - с торца дома эти самые зайцы как раз нарисованы.
Это практически рядом с ДК "Дегтяревец" и школой № 8.
Записан

Ах, мне б сейчас вернуться в детство
На пять коротеньких минут:
Увидеть маму молодую,
Доесть зеленую гуашь...
juceser
1 звезда
*

Рейтинг: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #103 : 08-12-2010, 16:27:10 »

Всем спасибо за содержательные отклики и замечания. В целом наметил что хотел бы посетить и что посмотреть.
Окончательно определился и с датой поездки. На зимние каникулы вывезу семью в Москву к родственникам, где пробуду с недельку, затем один рвану в Ковров - 9 или 10-го числа, а 15 января обратно. Так что в Коврове буду с вечера 9 или 10 по раннее утро 15-го.
К сожалению, так пока и не определился где смогу остановиться. В гостинице однозначно не буду, есть пару вариантов, но весьма сомнительных.
Если ничего не получится, буду определяться на местности. Наверное у частников в это время года жилье имеется?
Но если кто имеет возможность предложить реальный вариант где можно провести несколько ночей, то буду только рад.
Если у кого есть что конкретное предложить, то прошу в личку.

Спасибо.
Записан
juceser
1 звезда
*

Рейтинг: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #104 : 21-12-2010, 09:03:51 »

Вопросы с проживанием решил. Всем спасибо. По итогам отпишусь.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media