Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14-05-2024, 09:10:34

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  История (Модератор: Paladin)
| | |-+  ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ КОВРОВА
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13 Вниз Печать
Автор Тема: ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ КОВРОВА  (Прочитано 78571 раз)
игорь
2 звезды
**

Рейтинг: +1/-3
Offline Offline

Сообщений: 61


« Ответ #75 : 25-09-2009, 21:29:42 »

На выезде из города на мост через Клязьму стояла огромная теле?вышка(более ста метров высотой). Кто знает по какой причине её разобрали?
Записан
juceser
1 звезда
*

Рейтинг: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #76 : 01-12-2010, 15:19:28 »

Добрый день,

Прочитал сообщения в форуме и полагаю, что вы могли бы просветить насчет настоящих достопримечательностей Коврова.
Ковров для меня остался городом детства, родиной матери, куда я приезжал к бабушке отдохнуть на каникулы. Честно скажу, мало что знаю из его архитектурных особенностей.
Дом-музей Дегтярева, ул. Абельмана и Дегтярева, собор, ист. музей (бывшая управа), памятник 200 летию, вечный огонь.
Нового вокзала тогда не было.
Ну и Клязьма, Ширина гора, военный городок.

Про пресловутый "5 дом", который все упоминают здесь, ничего не знаю.

Собираюсь в январе-феврале приехать по приглашению музея, хотелось бы по максимуму насытить поездку, сделать хорошую подборку фото. Что посоветуете? Учитывая сезон - зима.

Спасибо.
Записан
СВолочкова Настасья Филипповна
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1220/-787
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4815

Рак

Инфернальница


« Ответ #77 : 01-12-2010, 15:26:43 »

Учитывая сезон - зима.


Учитывая сезон, советую посетить ледовый дворец в Мелехово.
Или сходить на Чёрный дол пошашлычить.
Других достопримечательностей в зимнем Коврове нет. Впрочем, как и в летнем.
Записан

— Вы ли, вы ли это, Настасья Филипповна! — всплеснул генерал в истинной горести, — вы, такая деликатная, с такими тонкими мыслями, и вот! Какой язык! Какой слог! (Ф.М. Достоевский)
Лукреция
[О][Л] Ягушка
Модератор форума
*****

Рейтинг: +1910/-695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10066


Лев

Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна...


« Ответ #78 : 01-12-2010, 15:34:11 »

Добрый день,
....

Спасибо.

Посмотрите в Галерее
http://www.kovrov33.ru/gallery/categories.php?cat_id=7&sessionid=66effceb309e74719a9eb38e515beed8
что заинтересует - расскажем
Записан

Ах, мне б сейчас вернуться в детство
На пять коротеньких минут:
Увидеть маму молодую,
Доесть зеленую гуашь...
ITM
Гость
« Ответ #79 : 01-12-2010, 15:42:46 »

На выезде из города на мост через Клязьму стояла огромная теле?вышка(более ста метров высотой). Кто знает по какой причине её разобрали?
в судогде запустили, эта стало не нужной.
Записан
juceser
1 звезда
*

Рейтинг: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #80 : 01-12-2010, 16:46:30 »

Учитывая сезон, советую посетить ледовый дворец в Мелехово.
Или сходить на Чёрный дол пошашлычить.
Других достопримечательностей в зимнем Коврове нет. Впрочем, как и в летнем.

Ну зачем так.
Достопримечательностей в любом месте хватает.
Вот у нас всего 21 тыс. человек живет, а достопримечательностей выше крыши Smiley

Да, учитывайте, пожалуйста, что я совершенно не в курсе новостей и сленговых названий, так что если хотите что-то представить в интересном для меня ракурсе, просьба назвать адрес (хотя бы понятное местоположение) и описание объекта.

Спасибо.
Записан
juceser
1 звезда
*

Рейтинг: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #81 : 01-12-2010, 16:55:02 »

Посмотрите в Галерее
http://www.kovrov33.ru/gallery/categories.php?cat_id=7&sessionid=66effceb309e74719a9eb38e515beed8
что заинтересует - расскажем

Спасибо. Уже кое-что смотрел.
Честно говоря, многие фотки так себе.
Пока Ковров больше представляю по фото Нэвера Сергея, поскольку в Google Earth сейчас произошло обновление (последнее совсем недавно, неделю-две) и спутниковые фото Коврова стали не хуже чем у Питера или Москвы. Поздравляю!
Какой простор для любителей panoramio!
Отстаете, ковровчане!

Да. На первое время интересует адрес дома в котором жил Иван Андреевич Треумов, адрес его ткацкой фабрики.
Как дела на экскаваторном заводе? Правда ли что уже два года совсем закрыт!?
Выпускают ли еще мотоциклы?
Я слышал гонят китайский ширпотреб (якобы с  предпродажной подготовкой), это так?

Интересны адреса всех исторических зданий. Для начала всех церквей (кроме обоих соборов), красивых старинных зданий дореволюционных и советских, выделяющихся сооружений (стадионы итп.), а также монументов-скульптур.

Спасибо.
Записан
Franco
Гость
« Ответ #82 : 01-12-2010, 17:55:22 »

Экскурсия по пятому дому с местным гидом, заходомт в несколько комнат и употреблением горячительных напитков от бабы Насти - замечательный экстрим-тур в любое время года.
Записан
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #83 : 01-12-2010, 20:20:11 »

Экскурсия по пятому дому с местным гидом, заходомт в несколько комнат и употреблением горячительных напитков от бабы Насти - замечательный экстрим-тур в любое время года.
По моему мнению 5-й дом, населенный сейчас подозрительным в моральном отношении контингентом и  являющий собой жалкое зрелище,заслуживает внимания и изучения. Был он построен как молодежный дом-коммуна,   а превратился в темный притон. Вопрос - почему?  Почему он обветшал физически и морально? Значит надежды на способность людей жить идеальной коммуной были напрасны и преждевременны? Что теперь с ним делать???
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
Jaffar
8,5 звезд
********

Рейтинг: +548/-277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9498


badrnglicher Hinweg auf Daheim des Altes


« Ответ #84 : 01-12-2010, 20:39:50 »

Ответ лежит на поверхности - дом-коммуна (большая то бишь коммунальная квартира) стала пристанищем маргиналов из-за плохих условий жизни.
Ну что за жизнь, если на 10 комнат, населенных разными семьями, всего один толчок и одна кухня?
Нормальные всеми правдами и неправдами вырывались оттуда, меняясь с маргиналами жильем. Читал, что в какой-то из комнат в 90-е "черные риэлторы" прописали более 30 человек.
Тех, кто остался по немощи и безденежью, откровенно жаль.
А что делать - вопрос простой.
В этом году один из его корпусов признан аварийным.
Но чтобы всех расселить, думаю, придется потратить ого-го какие суммы...
Записан

Рай находится под ногами матерей.. (Хадис)
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #85 : 02-12-2010, 00:48:05 »

Экскурсия по пятому дому с местным гидом, заходомт в несколько комнат и употреблением горячительных напитков от бабы Насти - замечательный экстрим-тур в любое время года.

Запиши меня.
Записан
juceser
1 звезда
*

Рейтинг: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #86 : 02-12-2010, 14:30:54 »

Возможно что мне все же смогут посоветовать с чем стоит ознакомиться в Коврове в первую очередь.
Меня интересует месторасположение кладбища в районе Шириной горы, где похоронены мои родные (я там не был), родной дом Ивана Андреевича Треумова, адреса церквей (кроме обоих соборов, которые прекрасно видны на GE), интересных памятников и сооружений.
Да, а что же все-таки за 5 дом здесь постоянно упоминают да еще и с бабой Настей? И еще Слободку - это за мостом по Федорова?
Записан
juceser
1 звезда
*

Рейтинг: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #87 : 02-12-2010, 14:32:40 »

Как ответил мне один из самых известных фотографов современного Коврова Нэвер Сергей (http://www.panoramio.com/user/3626181) -"нечево здесь делать.антикультурный грязный город.все тупо бухают тут.на улицах куча мусора.по городу шастает тупое быдло за частую пьяное.бабы тут тоже быдло.есть места получше где можно провести время."
Я надеюсь что он все же не прав. Хотя из его фото Ковров предстает не в лучшем свете, тем более что снимает он как будто "из под полы".
Для меня Ковров - город моего детства, которое очень хочется повидать.
Записан
СВолочкова Настасья Филипповна
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1220/-787
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4815

Рак

Инфернальница


« Ответ #88 : 02-12-2010, 14:35:51 »

А вы оптимист!))
Удачно вам посетить город детства!
Только в темное время суток все-таки лучше не гулять))
Записан

— Вы ли, вы ли это, Настасья Филипповна! — всплеснул генерал в истинной горести, — вы, такая деликатная, с такими тонкими мыслями, и вот! Какой язык! Какой слог! (Ф.М. Достоевский)
Ganesh
Гость
« Ответ #89 : 02-12-2010, 14:40:56 »

Как ответил мне один из самых известных фотографов современного Коврова Нэвер Сергей (http://www.panoramio.com/user/3626181) -"нечево здесь делать.антикультурный грязный город.все тупо бухают тут.на улицах куча мусора.по городу шастает тупое быдло за частую пьяное.бабы тут тоже быдло.есть места получше где можно провести время."
Я надеюсь что он все же не прав. Хотя из его фото Ковров предстает не в лучшем свете, тем более что снимает он как будто "из под полы".
Для меня Ковров - город моего детства, которое очень хочется повидать.

Врет Ваш знакомый, как Троцкий!
1) Город весьма культурен, хотя культура эта наша в глаза не бросается, а порой маскируется под бескультурье. Да, мы плюем семки, но зато дома читаем Рабле...
2) Бухают не все, а некоторые даже не курят и не едят мяса.
3) Быдло есть, но мы, культурные люди города с ним боремся и побеждаем.
Когда нибудь хорошие люди нашего города поубивают всех плохих и город расцветет!!!
Приезжайте к нам!
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media